Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 84
Like Tree105Спасибо

Тема: Землетрясение в Турции и Сирии

  1. #61
    Standart Power Аватар для RU3DDX
    Регистрация
    21.03.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    256
    Поблагодарили
    150
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Да что тут может понравится? Нет ничего. На винлинке сотни шлюзов, а тут что? Винлинк создан людьми, которым нужна цифровая почта, карты погоды, это яхтсмены. Народ дружный и не бедный. Они себе и сделали. А кто будет тут в нашей убогой раше покупать для аварийной службы трансиверы, строить антенны? Бред. А без сети это всё пустое бла бла бла.
    Я прекрасно Вас понимаю, да у нас по Винлинку черная дыра. А если исходить из особенностей нашего коллектива, то всегда работаем командой, вот и сейчас как минимум несколько пар глаз контролируют чат на предмет возможных сообщений со шлюзов и готовы к последующей их обработки. Конечно можно написать бот к мейл агенту и интегрировать в винлинк, тоже будет общий оперативный чат.

    - - - Добавлено - - -

    Поделюсь видом как выглядят сообщение со шлюзов в едином чате Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	чат.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	132.2 Кб 
ID:	336177

  2. #62
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Да не нужно это всё никому. Я и винлинком последний раз пользовался в 2016-м году, когда в экспедиции в ХМАО работал на север от Урая у Карского моря. Там не было GSM. Потом я уже нигде не нашёл места без сотовой связи.

  3. #63
    Standart Power Аватар для RU3DDX
    Регистрация
    21.03.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    256
    Поблагодарили
    150
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Да не нужно это всё никому. Я и винлинком последний раз пользовался в 2016-м году, когда в экспедиции в ХМАО работал на север от Урая у Карского моря. Там не было GSM. Потом я уже нигде не нашёл места без сотовой связи.
    Вы так уверенно сказали за всех, я же так не могу себе позволить и скажу за себя и свой коллектив, аварийная связь нам нужна, мы ее развиваем и главное применяем на практике

  4. #64
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,421
    Поблагодарили
    9962
    Поблагодарил
    6571
    Cобственно по землятрясению: турецкий канал İhlas Haber Ajansı

    https://www.youtube.com/@ihacomtr/videos

  5. #65
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    До сих пор выживших находят. Какая то бабушка 222 часа в завале пролежала...

    - - - Добавлено - - -

    По ходу дела Турция внесёт поправки в сроки работы спасательных служб при разборе завалов. Люди оказались живучие, вопреки мнению спасателей, наши уже домой уехали.

  6. #66
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,320
    Поблагодарили
    5336
    Поблагодарил
    1266
    В продолжении истрории с МЧС РФ.

    Спасатели МЧС спешно покинули Турцию и Сирию, чтобы успеть провести итоговую коллегию и отправиться на всероссийскую конференцию МЧС России «Русский лёд». Мероприятие запланировано на завтра в Арктическом спасательном учебно-научном центре «Вытегра». На этот раз оно пройдет без первого зама Александра Чуприяна. С сегодняшнего дня он находится в отпуске. Старожилы говорят, что в ведомстве не осталось никого из команды Сергея Шойгу. На смену опытным спасателям пришли молодые, активные и коммерчески ориентированные. С приходом на пост министра Александра Куренкова в центральном аппарате ведомства все чаще стали видеть госпожу Мильскую. Елена Игоревна присутствует на внутриведомственных совещаниях МЧС от лица малопонятного Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям, исполнительным директором которого является дочь сенатора Елены Мизулиной Екатерина.

    По словам источника, Мильская, жена нынешнего министра МЧС, является президентом фонда «Архистратига Михаила», председателем попечительского совета «Лиги безопасного интернета» и некоторое время назад руководила фондом «Святителя Василия Великого». Все эти организации аффилированы с православным олигархом Константином Малофеевым. Сотрудники центрального аппарата с интересом наблюдают, чем закончится история славного министерства.

    --- --- ---

    Иными словами, спасть теперь будут за бабки! При этом, МЧС является госсучереждением, которое существует на госсфинансировании...
    Тут МЧС и заканчивается.

    В руководство конторы пришли бизнесмены, для которых совесть, честь, милосердие, сочуствие и сопереживание - чуждые определения.
    Главное - качать БАБЛО!

    Если Шойгу не равнодушен к своему детищу и дорожит им, он просто обязан забрать "ЦЕНТРОСПАС" под Минобороны.
    Так, или иначе, МЧС уже давно военизированное подразделение и лишь в "ЦЕНТРОСПАСе" остались гражданские.
    Да и РАС необходимо переориентировать под МО ("ДОСААФ"), которое когда-то изначально было ориентированно на войну.
    Под "Молодогвардию". Работа с молодежью итп...

    Грустно все это, если не сказать больше.

  7. #67
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Тут в соседней ветке идёт обсуждение, "С чем и как и чё тип таво, мы идем на съезд СРР". Веники ломают, хруст идёт. Я никогда не был членом СРР, как СССР закончился, так я уже никуда и не вступал. НО! Помните, лет 5 назад я тут намутил тему про судьбу регионального калининградского СРР, что оно умерло и нужно что-то делать, и есть идея перейти под крыло конкретно регионального калининградского ДОСААФ, где всегда радиолюбители и базировалиь, где был клуб, коллективка?
    Нц и что, перешли под крыло ДОСААФ, не все, но многие, заплатили взносы, и на этом всё кончилось. НИЧЕМ. А сейчас даже из последнего кабинетика всех этих наших недобитых радиолюбителей выгнали в подвал, делать там нечего, и можно смело ставить крест.

  8. #68
    Standart Power Аватар для RU3DDX
    Регистрация
    21.03.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    256
    Поблагодарили
    150
    Поблагодарил
    49
    Да Энди, грустно все это.

    В Московском регионе есть добровольное общество Спасград, и большое региональное общество Центр Помощи Пропавшим Детям, как я понял куратором этих направлений является Мильская, по работе ничего не могу сказать, по первому ознакомлению гранты и деньги есть, фактической работы мне не видно.

  9. #69
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Старожилы говорят, что в ведомстве не осталось никого из команды Сергея Шойгу.
    ну по факту не совсем так, половина в руководстве МЧС это старые кадры, работали и при Шойгу и позже...
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    На смену опытным спасателям пришли молодые, активные и коммерчески ориентированные
    я бы ещё добавил что новые в основном, это доверенные или проверенные лица от ФСБ и ФСО...
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Иными словами, спасть теперь будут за бабки! При этом, МЧС является госсучереждением, которое существует на госсфинансировании...
    Тут МЧС и заканчивается.

    В руководство конторы пришли бизнесмены, для которых совесть, честь, милосердие, сочуствие и сопереживание - чуждые определения.
    Главное - качать БАБЛО!
    так и при Шойгу было тоже самое, спасатели спасают, а чиновники пилят бабки...

    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Да и РАС необходимо переориентировать под МО ("ДОСААФ"), которое когда-то изначально было ориентированно на войну
    возможно, но кмк более уместным РАС сотрудничать с ЕДДС и 112, которые создали в каждом регионе,
    в МЧС связисты (типа профи) не хотят видеть помощь от любителей, а 112 пофиг откуда пришло сообщение о ЧС...

  10. #70
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    В настоящее время не понятно, какую помощь могут оказать радиолюбители профессиональным службам связи. Скорее хаос и помехи могут создать оголтелые энузиасты. На своих то диапазонах у нас никакой культуры давно нет, ДХ-ов давят всякие придурки, друг другу гадят, естественно им не нужно это неорганизованное стадо.

  11. #71
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    В настоящее время не понятно, какую помощь могут оказать радиолюбители профессиональным службам связи
    всё давным давно понятно - сообщить в 112 о происшествии, если нет других вариантов связи...

  12. #72
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Естественно, если сложится какая-то гипотетическая ситуация, в которой кроме меня и моей аппаратуры не будет никакого другого способа выйти на связь и помочь спецслужбам, я всё сделаю для пользы дела, только вряд ли такая ситуация возникнет.

  13. #73
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    только вряд ли такая ситуация возникнет
    вспомните несколько блэкаутов в США, когда не работало вообще ничего из средств связи...

    или ледяной дождь в 2010 в центральной части РФ...

  14. #74
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Не вспомню блэкауты в Америке, я там не был никогда. Только уверен, что блэкаут там был и у радиолюбителей тоже, и у них тоже никакой связи не было. Не слышал ничего про то, как радиолюбители спасли Америку. А ледяной дождь как раз у радиолюбителей все антенны переломал.

    - - - Добавлено - - -

    Вообще единственный случай реальной помощи радиолюбителей при катастрофе был в 89-м в Армении после землетрясения. Тогда в СССР вообще никакой службы спасения и средств связи не было, и реально помогли. Но это было 34 года назад, мир давно изменился.

  15. #75
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    уверен, что блэкаут там был и у радиолюбителей тоже, и у них тоже никакой связи не было

    именно поэтому и нужно делать аварийную связь...
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    А ледяной дождь как раз у радиолюбителей все антенны переломал
    можно разговор закончить...

Похожие темы

  1. Землетрясение в Армении 33 года
    от RW3AH в разделе Р. А. С.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2023, 00:05
  2. Помогите: UB4W ДТП в Турции, HELP ! ! !
    от RX4WX в разделе SOS
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.03.2018, 16:59
  3. Поездка в Турцию с радиостанцией.
    от R1BEN в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.08.2017, 06:54
  4. Ищу радиолюбителей проживающих в Тикси и Певеке
    от R8MC в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 15:59
  5. В Турцию с трансивером
    от UA4LS в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 08:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×