Страница 119 из 443 ПерваяПервая ... 1969109112113114115116117118119120121122123124125126129169219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,771 по 1,785 из 6641
Like Tree10230Спасибо

Тема: Любительская фотография

  1. #1771
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    ...цветочки...

  2. #1772
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Желание овладеть фотосъемкой очень похвально!!! Напомню, что мы все видим двумя глазами, так заложено, что обьём рассматриваемого обьекта воспринимается автоматически.( не врач, дальше трудно обьяснить). Фотография, по сути своей, это изображение на плоскости, лишенное обьёма, поэтому и применяются всякие ухищрения для "оживления" "картинки", как то: освещение, угол зрения, перспектива. Замечательные цветы. Красивые. Но "не живые"... Чуть камеру наклонить, чуть с помощью экспозиции выделить осу в поле зрения, чуть подвинуть аппарат влево-вправо, дабы второй план не "давил", чуть света "вычудить", чуть... В общем, техника сейчас такова, что про неудачи в экспозиции можно и забыть. Желательно думать над тем, для чего нажимается кнопка "снять", а это уже на "пальцах" не обьяснить. Дерзайте, терзайте "фотики", ибо "плёнка" в них бесконечна, уважаю всех, кто занимается любимым делом!!!

  3. #1773
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Желторотики
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_05.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	789.9 Кб 
ID:	101689  

  4. #1774
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Cурьёзный птах ))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6.JPG 
Просмотров:	117 
Размер:	2.88 Мб 
ID:	101698  

  5. #1775
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Дивлюсь я на небо Та й думку гадаю: Чому я не сокіл, Чому не літаю
    В нижнем снимке добавил контраста. Переборщил?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0307.JPG 
Просмотров:	59 
Размер:	2.70 Мб 
ID:	101699   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0307.JPG 
Просмотров:	67 
Размер:	2.27 Мб 
ID:	101700  

  6. #1776
    Экстра-класс Аватар для RT3K
    Регистрация
    13.04.2013
    Сообщений
    488
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    304
    Спасибо за пост UA4AII! Действительно фотографии выглядят однообразно и плоско. И теряется суть снимка... Я переосмыслил, и получил вот это
    Немного погулял по участку. Вот так я вижу то, что на снимке. И вот так я бы показал это вживую. С этой черепахой, старым ящиком из под рассады, в котором ныне цветы, с маленьким розовым цветочком, затерявшимся в углу ящика.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13 (1 of 1).jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	1.27 Мб 
ID:	101723

    Эти эхинацеи я бы показал также, и заострил бы внимание именно так. Всё то, что на заднем плане показал бы позже
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16 (1 of 1).jpg 
Просмотров:	229 
Размер:	1.12 Мб 
ID:	101724

    Эта астра бы хорошо смотрелась именно в окружении нераскрывшихся бутонов, листьев винограда. Всё достойно внимания, но именно раскрывшийся в полной красе цветок заставил бы остановиться проходя мимо.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15 (1 of 1).jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	1.38 Мб 
ID:	101725

    На хосту бы посмотрел вблизи. И на листья, и на колокольчики соцветий, звенящие росинками на ещё не распустившегося соседа.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	485 (1 of 1).jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	1.16 Мб 
ID:	101726

    Здесь анютины глазки вместе перекликаются с другими цветами, зеленью. И тут я вижу некую внутреннюю атмосферу. Своего рода переполох, но именно так бы это выглядело со стороны
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17 (1 of 1).jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	1.23 Мб 
ID:	101728

    Спасибо!

  7. #1777
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,788
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2283
    Цитата Сообщение от UI9O Посмотреть сообщение
    Cурьёзный птах ))
    Этот птиц очень умный! Пацанами мы часто шастали в тайге и вот когда с собой не брали ружей, вороны подпускали близко к себе, но если были ружья, вороны нас облетали стороной

  8. #1778
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3079
    Цитата Сообщение от RT3K Посмотреть сообщение
    Немного погулял по участку. Вот так я вижу то, что на снимке. И вот так я бы показал это вживую. С этой черепахой, старым ящиком из под рассады, в котором ныне цветы, с маленьким розовым цветочком, затерявшимся в углу ящика.
    В порядке позитивной критики - практически все фото смазанные, нерезкие, может, из-за дрожания рук или дерганья камеры в момент спуска затвора, не знаю. Камера Ваша достаточно высокого уровня (Nikon 3100), не думаю, что там что-то не в порядке. Сюжет - это другая история, просто, когда снимок технически неважный, сюжет трудно обсуждать (ИМХО).
    Еще - они все как-то обработаны в Фотошопе. Не могу понять, то ли контраст добавлен, то ли что-то еще - как-то глаза режет. Любопытно, что Вы с ними делали, интересно также без обработки поглядеть.
    Тут есть эксперты по всем этим вопросам, может, они что-то подскажут?

  9. #1779
    Экстра-класс Аватар для RT3K
    Регистрация
    13.04.2013
    Сообщений
    488
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    304
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    В порядке позитивной критики - практически все фото смазанные, нерезкие, может, из-за дрожания рук или дерганья камеры в момент спуска затвора, не знаю.
    Да, есть такой момент. Штатив не взял... Ну и с фокусом промахи, утром нежарко было. Спасибо за критику!

  10. #1780
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3079
    Цитата Сообщение от RT3K Посмотреть сообщение
    Штатив не взял...
    Игорь, да не нужен Вам для этих снимков штатив. При выдержке 1/60 - с рук должно быть отменно! Скорее всего, Вы в момент нажатия кнопки камеру дергаете. Мне трудно судить...

  11. #1781
    Экстра-класс Аватар для RT3K
    Регистрация
    13.04.2013
    Сообщений
    488
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    304
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Скорее всего, Вы в момент нажатия кнопки камеру дергаете
    Одеваться надо теплее и устойчивее держать камеру. Обещаю исправиться Штатив бы пригодился для других снимков

  12. #1782
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Кузнецк
    Возраст
    59
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    6
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20130716_111649.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	1.30 Мб 
ID:	101746
    Лачуга радиолюбителя.

  13. #1783
    Very High Power Аватар для UW3QBS
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Украина, Запорожская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,294
    Поблагодарили
    1366
    Поблагодарил
    388
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Тут есть эксперты по всем этим вопросам, может, они что-то подскажут?
    До эксперта мне еще очень далеко, да и критиковать не охота, но то что вижу (цветочки от RT3K) однозначно в мусор. Может конечно и жестко но по честному.
    Цитата Сообщение от RT3K Посмотреть сообщение
    Я переосмыслил, и получил вот это......Немного погулял по участку. Вот так я вижу то, что на снимке. И вот так я бы показал это вживую.
    Я уж конечно не знаю что Вы переосмыслили но UA4AII, имел ввиду совсем не то что Вы показали на снимках. Снимки сами по себе, в семейный альбом на память о даче, очень хороши, но в остальном....
    В плане композиции сплошная каша, стараетесь впихнуть в кадр все что лежит, ползет, шевелится, акцента нет ни в одном кадре. Про фокус уже сказали. В шопе не старайтесь накручивать контраст и насыщенность, это очень тонкие инструменты которыми можно поправить или на проч испортить снимок. Когда правите в шопе контраст, нужно четко отслеживать гистограмму и абсолютно ясно представлять что происходит с светами и тенями. Фотошоп это прежде всего инструмент для достижения цели, а не панацея для увеличения хорошести снимка. Далее все снимки которые Вы сняли зеркалом, можно было снять еще лучше мыльницей или компактом. Для чего платить больше и покупать 3100? Это так вопрос для размышления. Если правильно настроить Ваш аппарат и немного мышления, фото будут совсем другие.
    Цитата Сообщение от RT3K Посмотреть сообщение
    Да, есть такой момент. Штатив не взял... Ну и с фокусом промахи, утром нежарко было. Спасибо за критику!
    Холод, жара и штатив, здесь не причем, я советую внимательно почитать инструкцию к фотоаппарату, сразу же приучить себя к режиму Av - приоритет диафрагмы и в автофокусе оставить только одну из 11, центральную точку. Эта центральная точка самая весомая и когда будете фокусироваться на объекте старайтесь этой точкой попасть в границу самого явно выраженного контраста в сюжете, далее фиксируете фокус и смещаете камеру в нужную точку съемки. Как это делается написано в инструкции, в этом случае промахи с фокусом будут исключены. В общем на данном этапе ничего переосмысливать не нужно, изучите возможности своей камеры основные тонкости съемки и будут отличные снимки. Так что снимайте изучайте мат часть и ждем Ваших удачных снимков. Может жестковато раскритиковал (не хотел, но вижу человек старается, значит нужен толчек), но ведь критика конструктивная, а конструктивной критики ох как не хватает... Попробуйте еще зайти на форум сайта foto.ru, там критика убийственная для начинающего фотографа, откритикуют так что и камеру в руки перехочется брать и кстати такая критика очень помогает .

  14. #1784
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Свет в окошке

    Вложение 101788

  15. #1785
    Very High Power Аватар для UW3QBS
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Украина, Запорожская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,294
    Поблагодарили
    1366
    Поблагодарил
    388
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Свет в окошке
    Портретик бы сюда попробовать. Я давненько гоняюсь за таким светом, пока еще не надыбал лачугу .


Похожие темы

  1. Любительская астрономия
    от UA3NFX в разделе Другие увлечения
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 07.01.2016, 21:05
  2. Ваша фотография в интернете
    от 4L4K в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.05.2015, 15:35
  3. Фотография ветеранов
    от UA3AJT в разделе SOS
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 02.01.2014, 20:37
  4. Р/любительская аппаратура в кредит?
    от RZ3AGI в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.07.2004, 18:00
  5. Любительская связь
    от stas_lamer в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2002, 15:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×