Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 78

Тема: Лучшие друзья мужчин - это автомобили

  1. #16
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Иридиевые свечи должны ходить до 90000, а обычные - до 40 тыков.
    У нас есть зил восемьдесят лохматого года. Свечи не меняли Тысяч сто прошли.
    А заявленная жизнь свечи - это наверно общая температура по больнице.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я только вникать начал..
    Успехов и наилучшие пожелания.

  2. #17
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Успехов и наилучшие пожелания.
    Спасибо!
    Позавчера сделал попытку отмыть той самой адской смесью что на первом фото SUMMA инжектора.
    Процедура прописана заводом изготовителем при засаженности двигла, как стандартная профилактика.
    Жидкость оригинальная.
    Смысл ее - прочитить инжектора для восстановления правильного распыла, и, как следствие, правильного для GDI возгорания смеси.
    Потом ею-же почистил дроссельную заслонку.
    Засаженость была небольшая - около миллиметра на стенках и на самой заслонке, а это изменение объема проходящего воздуха.
    Кстати, влияет даже толщина прокладки между дроссельной заслонкой и впускным коллектором. Некоторые прокладку старую выбрасывают, и мажут герметиком. Не канает.. машина не едет как надо..
    Это уже сказывается, т.к. мозги компа неправильно считают расход потока воздуха, и отсюда неправильная подача топлива и пр..
    Короче - зачистил все аккуратно, собрал.
    Дроссельную заслонку "обучил" - это процедура установления холостого хода и положения заслонки, без этого тоже не едет как надо, и жрет бензин..
    В результате машинка взбодрилась, я на проверочном заезде со светофора газанул, и сам не заметил, как 120 выжал.. хорошо гайцов не было..
    В общем, за два месяца открыл для себя много нового!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #18
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    и сам не заметил, как 120 выжал.. хорошо гайцов не было..
    Ну теперь, только тюнинг для того что бы не замечать как 200 валит со светофора
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	79c2f73f9dfb.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	137.0 Кб 
ID:	115194

  4. #19
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Столкнулся с неприятным явлением...Менял недавно резину на летнюю на своём ниссане...эти "спецы хреновы" на СТО ,когда мне ставили зимнюю,похоже ушатали пару гаек пневмогайковёртом...стал откручивать,вижу-гайки потянуты,открутились на пол оборота и ни туда-ни сюда...пришлось отломить шпильки...и обе на передке...Что бы я ещё когда нибудь менял резину на СТО-та не в жисть!...За тридцать с лишним лет ни одной гайки не угробил а тут!...

  5. #20
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    А для моей Женщины я и есть...бриллиант
    А она об этом знает?

  6. #21
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,788
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2283
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Столкнулся с неприятным явлением...Менял недавно резину на летнюю на своём ниссане...эти "спецы хреновы" на СТО ,когда мне ставили зимнюю,похоже ушатали пару гаек пневмогайковёртом...стал откручивать,вижу-гайки потянуты,открутились на пол оборота и ни туда-ни сюда...пришлось отломить..и обе на передке...Что бы я ещё когда нибудь менял резину на СТО-та не в жисть!...За тридцать с лишним лет ни одной гайки не угробил а тут!...
    Сергей, у меня был случай в 2005 году, ехал на Toyota Premia из Тынды в Благовещенск, по пути пробил колесо и не смог его снять, две гайки пневмогайковертом в предыдущем сервисе были заломаны, пришлось заехать в Магдагачи на полуспущенном колесе, а там дорог нету, сплошная пыль, а тут еще сзади в машину, на каком-то древнем корыте, зверек пъяный в хлам заехал, да еще без прав, машина была у меня 2001 года выпуска, багажник сморщился и ушел внутрь, бамперам и фарам хана. Сразу соплеменники набежали этого кадра и откуда их там в глухой деревне взялось, не понять, менты нос воротят, видать прикормленные были. Машина 4 wd была, потихоньку добрался до Благи, отдал машину в ремонт, за 40 штук ее тогда починили, а за эти деньги можно было взять тогда приличную Жигу, но я на них уже не смотрел! После ремонта сразу ее продал.

    Теперь всегда рядом стою, когда шины меняю в сервисе.
    По поводу надежности машин, 7 лет отъездил на крузаке, менял только масла, фильтра и резину, ни одной поломки за эти годы, а по говнам любил ездить, ни разу нигде не застрял, все делал без фанатизма.
    На жигах тоже поездил, были две новые и одна новая Таврия, сосед по гаражу шутил, - это xxxxx придумали эту машину на погибель русскому народу!
    Год на новых жигах можно ездить без забот, а потом нырять под нее приходилось.

  7. #22
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    А она об этом знает?
    Ага, ♂+♀ - бриллиантовый ты мой!!! ♥

  8. #23
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    Теперь всегда рядом стою, когда шины меняю в сервисе.
    Юрий,так прошлый раз проблем не было,правда парнишка попался разбитнОй,руки откуда надо растут...Крайний раз,даже не знаю кто менял,я в соседнем кафе кофе пил с супругой...Теперь чтобы выбить огрызки шпилек нужно суппорта снимать,подшипники вытаскивать,а вытащил-менять на новые,короче-гемор...

  9. #24
    Very High Power
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    QRZ.COM
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    прокладку старую выбрасывают, и мажут герметиком. Не канает.. машина не едет как надо..
    Это уже сказывается, т.к. мозги компа неправильно считают расход потока воздуха, и отсюда неправильная подача топлива и пр.
    Есть такое понятие, как резонансный наддув. Это когда длина всасывающей канала по длине соответствует опр. резонансной частоте звука и она равна частоте ходов поршня при максим. мощности и соответствующих оборотах. Укоротили на толщину прокладки, резонанс сместился. Наддув не соответствует задуманному.
    Victor!
    Быть может, эти электроны
    Миры, где пять материков,
    Искусства, знанья, войны, троны
    И память сорока веков! ( В. Брюсов)

  10. #25
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    ,похоже ушатали пару гаек пневмогайковёртом.
    Опытный вулканизаторщик сначала наживит гайку/болт руками, а только потом затянет с пневматики. Особо торопливые сразу начинают закручивать пневматикой, вот и получается новый, неправильный заход по резьбе (эффект самореза). Сталкивался с такой штукой, благо время подошло капитальной ревизии-ремонту ходовой части на ВАЗ 2110, ну и барабаны и накладки поменял заодно. Сейчас купил двухлетний Рено Сандеро, можно сказать что совсем новый, не нарадуюсь. Но была проблема с дроссельной заслонкой и тросиком газа-резкие морозы в середине января, отпускаешь педаль газа-обороты не падают, выжимаешь сцепление-растут. В теплом боксе все продули-почистили, сказали, что желательно перед зимним сезоном полностью промазывать морозостойким силиконом все эти узлы.

    Тема очень нужная, у многих из нас есть авто, вот и неплохо бы советовать друг другу, что где и как починить. Мое мнение: теме быть!
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  11. #26
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RA0Q Посмотреть сообщение
    В наших реалиях свечи меняю в 5 раз чаще )))
    У меня "Пробка" 2003 года. Почти 160000км пробега, сколько на самом деле - не знаю, но лично я накатал почти сотку. Свечи с покупки не выкручивал. Бегает нормально, не чихает.

  12. #27
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Тема очень нужная, у многих из нас есть авто, вот и неплохо бы советовать друг другу, что где и как починить. Мое мнение: теме быть!
    Удивительно как она не возникла раньше.

  13. #28
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    Тема нужная..
    Есть на форуме автодиагносты? У меня вопросы по Nissan/Infiniti протоколам.
    Нужно обучить датчик положения руля на М35х. К офицалам ехать не хочется

  14. #29
    Standart Power Аватар для R0SAA
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    46
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    119
    Может тогда уже создать тему "Фотогалерея наших железных коней"? Интересно кто на чем ездит. Какие предпочтения по регионам? У нас в основном Японцы рулят. Хотя я выбиваюсь из этого числа..

  15. #30
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от R0SAA Посмотреть сообщение
    Какие предпочтения по регионам?
    Часто езжу по регионам ЦФО-народ стал более придирчив и избирателен, явно лидирует импортный автопром среднего эконом класса, пусть и нашей, "отверточной" сборки- Шевроле, Фольксваген, Рено, Шкода. У кого есть возможности и позволяет достаток-Тойота, БМВ, Лексус, Мазда. Много и отечественного авто, особенно молодежь (авто в кредит: Приора, Калина, ВАЗ 2114-15). На работе примерно 50 на 50, в курилке самая обсуждаемая тема, это авто. Заходишь в офис, если раньше наши YL смотрели гламурные журналы мод, то сейчас сидят на сайтах, посвященных именно автомобилям. И очень забавно наблюдать, как они со своей колокольни берутся рассуждать о достоинствах/недостатках, даже какие-то технические советы друг другу дают. В свободное время подходят, просят поучить их как парковаться задним ходом-почти у всех одна проблема, глядя в зеркало заднего вида начинают анализировать свой внешний вид, приговаривая: "свет мой зеркальце скажи......."
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

Похожие темы

  1. UA1DZ и другие лучшие...
    от UA9DX в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 08.05.2020, 09:55
  2. Лучшие MANAGER's за год
    от RL3DZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 23:50
  3. Лучшие цифровые программы
    от Jack Daniel в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 20:12
  4. Друзья подскажите по схеме
    от bigdelfin в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.10.2010, 03:41
  5. Лучшие программы для GPS-навигации
    от UA3IRS в разделе APRS: Карты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.04.2006, 05:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×