Страница 309 из 380 ПерваяПервая ... 209259299302303304305306307308309310311312313314315316319359 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,621 по 4,635 из 5686
Like Tree1494Спасибо

Тема: FT-8

  1. #4621
    Standart Power
    Регистрация
    31.05.2021
    Возраст
    63
    Сообщений
    171
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Представляю.Когда безграмотные приходят то и не такого услышишь.А тут толпами повалили....Толпами... Настроить программу не могут,пользоваться не могут.Им сосед показал 3 кнопки,которые надо нажимать и больше им не надо.По этому они могут звать на частоте корреспондента,а после давать на ней CQ. Это не FT8 виновато.А поголовная неграмотность и нежелание учиться. Кстати если вас телеграфом позовет какой-нить DX,то по окончании QSO вашу частоту затопчат его DXа вызывающие. И что там с Хам спирит?
    Прямо в точку, я как-то вылавливал VP8KF на 80 метров, пару дней следил за его стилем работы, частотой. И вот, на третий день, на восходе солнышка, даю CQ DX в DX участке, подходит VP8KF, вызывает меня, проводим нормальное QSO c RST, NAME и т.д. Заканчиваю QSO и тут на частоте сразу пайлап, кто такой RX9JX? всем нужен VP8KF, затоптали частоту. Ну я и был настроем на 1 QSO, поэтому ушел с частоты и все. Но это же все-таки DX на 80 метров CW, можно народ понять, случай другой, чем в FT8 любой на голову может сесть.

  2. #4622
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,267
    Поблагодарили
    7179
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от R9JX Посмотреть сообщение
    Но это же все-таки DX на 80 метров CW, можно народ понять, случай другой, чем в FT8 любой на голову может сесть.
    "Вы не понимаете!Это другое!"(с) Да нет.. Все тоже.... У людей может антенны-веревки на КВ или они начинающие-им любой редкий позывной DX.Вот и зовут.... Кстати, на сколько меня учили в детстве,если тебя позвал DX ,а после QSO на твоей частоте образовалась свалка из станций,зовущих этого DXа,то по правилам хорошего тона надо оставить ему частоту и отойти.Хам спирит так сказать... А вы тут развели антимонию.... А вас этому правилу не учили на заре? Недоработочка....

  3. #4623
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,644
    Поблагодарили
    8576
    Поблагодарил
    6047
    Это не FT8 виновато.А поголовная неграмотность и нежелание учиться.
    Железобетонно, + легкодоступность получения, как самого радио так и позывного, отсутствие опыта SWL, вызубрил вопросы, бац и сходу сдал на 2 категорию. Обезьяны с гранатами, гранату дали, чеку выдернули, а что дальше делать, додумывай сам. Беда.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  4. #4624
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Кстати, на сколько меня учили в детстве,если тебя позвал DX ,а после QSO на твоей частоте образовалась свалка из станций,зовущих этого DXа,то по правилам хорошего тона надо оставить ему частоту и отойти.Хам спирит так сказать...
    +100500!

  5. #4625
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Интересно, как понять, что это было?
    Название: ScreenHunter_02 Nov. 19 21.18.jpg
Просмотров: 727

Размер: 120.9 Кб

  6. #4626
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,015
    Поблагодарили
    2771
    Поблагодарил
    627
    Цитата Сообщение от UX8IW Посмотреть сообщение
    Интересно, как понять, что это было?
    Кто то балуется. Нет такого позывного ни в одной базе.

  7. #4627
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    8000
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Нет такого позывного ни в одной базе.
    C E-QSL -
    UN7PME (MOSTOVOY VALENTIN) 01 Aug 2021 to 01 Dec 2023 is a registered user of eQSL.cc
    City: Karagandy
    Country: KAZAKHSTAN

    Как вариант - он поставил программу и жмёт мышкой не понимая что происходит.

  8. #4628
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от UX8IW Посмотреть сообщение
    что это было?
    Я, кажется понял, что это было:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ScreenHunter_04 Nov. 19 23.55.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	22.3 Кб 
ID:	316074
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ScreenHunter_03 Nov. 19 23.54.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	35.9 Кб 
ID:	316075

    Видимо, вместо кластерного узла, инфа пошла в эфир.

  9. #4629
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,562
    Поблагодарили
    799
    Поблагодарил
    1488
    Работают практически одни и те же по кругу.
    Наверное пора сделать чат как ON4KST.
    Даже представить не могу, что там будет

  10. #4630
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,267
    Поблагодарили
    7179
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UX8IW Посмотреть сообщение
    Интересно, как понять, что это было?
    Все элементарно.Вы давали CQ.Он вас позвал. с рапортом. Вы ему ответили Роджером и рапортом Он видимо не принял и сразу н ачал бросаться на других.А они его тоже не того...Не отвечают.... Кстати,а почему вы ему R с рапортом дали только один раз? Даже если RR73 от него не прилетело-надо было давать дальше R + рапорт...По крайней мере раз пять... В программе есть такая настройка. Ежели у вас там стоит 1 ,то прога даст R+ рапорт и остановится... Что видимо и произошло.. А хлопец не видя ответа начал звать других... А вас видимо за аппаратом не было...

  11. #4631
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Все элементарно.Вы давали CQ.Он вас позвал. с рапортом. Вы ему ответили Роджером и рапортом Он видимо не принял и сразу н ачал бросаться на других.А они его тоже не того...Не отвечают....
    Я тоже вначале так подумал, но сдишком много у него было "перескоков", а, учтитывая, что UN7PME является Buscar DX spots - dxfun, то, скорее всего всего, это какой-то сбой у него в программе.


    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Кстати,а почему вы ему R с рапортом дали только один раз? Даже если RR73 от него не прилетело-надо было давать дальше R + рапорт...По крайней мере раз пять... В программе есть такая настройка. Ежели у вас там стоит 1 ,то прога даст R+ рапорт и остановится... Что видимо и произошло..
    Потому что установлена эта настройка:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ScreenHunter_01 Nov. 20 08.54.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	74.8 Кб 
ID:	316081
    выключать передачу, если ответ не мне, т.е. у меня прога сработала правильно.


    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А хлопец не видя ответа начал звать других... А вас видимо за аппаратом не было...
    В этот момент как раз был, но, если корр "передумал", чего навязываться?

  12. #4632
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,267
    Поблагодарили
    7179
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UX8IW Посмотреть сообщение
    Я тоже вначале так подумал, но сдишком много у него было "перескоков", а, учтитывая, что UN7PME является Buscar DX spots - dxfun, то, скорее всего всего, это какой-то сбой у него в программе.
    Здесь ничего сказать не могу ибо репортерами не пользуюсь.... Слишком много у них косяков.
    Цитата Сообщение от UX8IW Посмотреть сообщение
    Потому что установлена эта настройка:
    Нажмите на изображение для увеличения. Название: ScreenHunter_01 Nov. 20 08.54.jpg Просмотров: 0 Размер: 74.8 Кб ID: 316081
    выключать передачу, если ответ не мне, т.е. у меня прога сработала правильно.
    Прога сработала правильно,но вот нужно ли это? У меня несколько раз было,что после 3-4 переданных R+ рапорт,я не получал RR73 и вообще ничего не получал... И начинал QSO с другим корреспондентом.А потом прилетало и 30 секунд обычно хватало чтобы завершить ранее начатое. Но это как кому. Только потом возникают вопросы на форумах..
    Цитата Сообщение от UX8IW Посмотреть сообщение
    В этот момент как раз был, но, если корр "передумал", чего навязываться?
    Он не передумал - вас элементарно затоптали...И еще момент-вы стоите на пределе участка 314 гц ,а он на другом пределе 2243 гц. Если у кого полоса по краям приужена слегка (например на 100 гц) то могут быть проблемы. Кстати в начале участка обычно DX стоят....

  13. #4633
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Он не передумал - вас элементарно затоптали...
    Вполне могло быть, что и происходит довльно часто. Выходная мощность трансивера установлена на 40 вт.
    С такой мощностью еще отвечают. Пробовал 30 - уже очень редко. Хотя гридтрекер показывает, что меня слышат..

  14. #4634
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Подскажите, плс
    На системном блоке одна пара гнезд ТЛФ, МКФ. Постоянно в эти гнезда подключен шнур на динамик. Приходится для работы ФТ8 вытаскивать из гнезда шнур на динамик и включать шнуры модема. Можно ли использовать виртуальный аудиокабель VAC с программой WSJT, чтоб не вынимать из гнезд шнур динамика?
    И какую версию VAC использовать для Вин10? Где скачать? У меня есть старая версия VAC, которая ранее работала на другом компе с WinXP. Подойдет она?

  15. #4635
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2238
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    На системном блоке одна пара гнезд ТЛФ, МКФ. Постоянно в эти гнезда подключен шнур на динамик. Приходится для работы ФТ8 вытаскивать из гнезда шнур на динамик и включать шнуры модема.
    Уверен, что Вы не прослушиваете Hi-end с компа на серьезную систему. Я делал так: левый канал выхода подключал на линейный вход трансивера, а правый канал выхода звуковой карты включал в колонку. Колонка одна. Если зуд, можно запапараллелить два канала чтоб две колонки вещали. Не стерео, но оно и не надо.
    Совсем круть, если в настройках потом жестко разделить эти каналы. Чтоб в цифре передача только левый канал, а звуки системы только в правый. Тогда в эфир не будет уходить системный звук с известной развязкой. И цифра не пролезет в колонки. Все не так радужно (лезет и еще как), но вдруг у Вас дорогое навесное аудио с развязкой 100дБ.
    У меня и дома так было, и сейчас в деревне так много лет.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×