Чтобы заработал VOX, то он должен включен в меню трансивера.
Вид для печати
Вложение 214964
на прием отлично работает а передачи нет включение трансивера
Нет обмена между Компом и трансивером.
Я так и не понял, как соединены трансивер и Комп. USB->COM понятно, а как дальше от USB->COM на трансивер нет!
А на передачу помогите JTDX "ручками". Включите трансивер сами, без РТТ.
И проверьте работу комп-трансивер с САТ на другой программе. Сразу локализуете место поиска.
Проверьте уровень звука в настройках звуковой карты на передачу (воспроизведение) Может уровень мал для срабатывания VOXа?
Интерфе́йс (англ. interface, фр. interface, нем. Schnittstelle) — общая граница между двумя функциональными объектами, требования к которой определяются стандартом[1]; совокупность средств, методов и правил взаимодействия (управления, контроля и т.д.) между элементами системы[2]. (С)
Так и не понятно что Вы имеете в виду.
Нужен просто кабель 9 жил (обычно нужны 3 или 4) и разъём на 9 штырьков в трансивер.
Обыкновенные стереоджеки, 3,5 мм. Как в мобильный телефон. Два штуки. Использовать экранированный провод. В ПВХ-трубку, диаметром 5...6 мм просунуть два экранированных одножильных провода. Распаять по схеме в мануале, для разъема PACKET. Контакты DIGI IN и DIGI OUT (вход звука и выход звука). С перекурами и чаем работы на час.
Звук будет идти по этому шнурку. А для САТ надо сделать то же самое, только взять 9 экранированных проводов, просунуть в ПВХ-трубку нужного диаметра и распаять на 9-ти пиновые СОМ-разъемы по схеме 1-1, 2-2,3-3...9-9.
ФСЁ!!! Будет звук и будет САТ
я так понял если у меня прога декадирует сигналы значит все в порядке со звуковой картой?