Страница 162 из 167 ПерваяПервая ... 62112152155156157158159160161162163164165166167 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,416 по 2,430 из 2501
Like Tree1822Спасибо

Тема: Диапазон 50 MHz

  1. #2416
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2021
    Адрес
    Саки
    Возраст
    52
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    188
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Я что-то пропустил?
    Смотрю япы активно спотят R8PD, UA9MA, RK9UT и проч. на 50 мгц...
    Банд открыли для всей Руси?
    Получена из достоверных источников не секретная информация от октября 2025 года, что в проекте Таблицы распределения полос частот в РФ (ТРПЧ 2026), которая только еще согласовывается, но окончательно к сожалению не будет утверждена в 2025 году, ПОЯВИЛАСЬ СТРОКА, посвященная телевещательному участку 48-54 МГц, с очень интересным примечанием (привожу дословно):


    84А. Полоса 50,080 - 50,280 МГц распределена также любительской службе на вторичной основе. Возможность и условия использования этой полосы РЭС любительской службы определяются дополнительно, с учетом ограничений Регламента радиосвязи на напряженность поля, которая может быть создана станциями этой радиослужбы на границе Российской Федерации.


    После утверждения в Правительстве РФ будет решение ГКРЧ."


    Сергей RU3AN

  2. #2417
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Pavlodar (MO82lg)
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,872
    Поблагодарили
    856
    Поблагодарил
    688
    У нас вчера VK4 были, с одним новым сработал.
    Но SFI снова падает, чуда не стоит ждать.

  3. #2418
    Very High Power
    Регистрация
    30.12.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,147
    Поблагодарили
    710
    Поблагодарил
    4008
    Слышу маяк FK8SIX/B на 50080. Квадрат RG37FR. Негромко, но вполне уверенно принимаю.
    Диполь и FT-710

  4. #2419
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    58
    Сообщений
    29,279
    Поблагодарили
    17335
    Поблагодарил
    1924
    Как понять?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пост1.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	196.7 Кб 
ID:	382745

    и вот:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пост2.jpg 
Просмотров:	244 
Размер:	146.5 Кб 
ID:	382746
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL, 8B DXCC, 8B P-150-C
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    "Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - Чебурашка!"(с)Чебурашка
    Антенна: народная дельта, trx: IC7300, SunSDR2DX. умА - нету. УМ - ЕВ104 500w

  5. #2420
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,390
    Поблагодарили
    1815
    Поблагодарил
    6568
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Как понять?
    Все очень просто: в 1-м районе ITU любительская служба есть, в РФ её нет. Вообще полоса не распределяется.

  6. #2421
    Very High Power
    Регистрация
    30.12.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,147
    Поблагодарили
    710
    Поблагодарил
    4008
    Похоже что участок 50-52 отведён под любителей, теперь бы дождался разрешения на работу в нём...

  7. #2422
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,999
    Поблагодарили
    1871
    Поблагодарил
    3153
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Как понять?
    Так и понимать надо .
    Работаем на 6м -

  8. #2423
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,999
    Поблагодарили
    1871
    Поблагодарил
    3153
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Как понять?
    Работаем на 6 метрах .
    Только какой категории можно , или всем .
    А моща ?

  9. #2424
    Standart Power
    Регистрация
    04.03.2025
    Адрес
    Антрацит
    Возраст
    61
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Как понять?
    Ну, в приложенных скринах радиолюбители не упоминаются.

  10. #2425
    High Power
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Люберцы (Lyubertsy)
    Сообщений
    763
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    141
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Как понять?

    и вот:
    Берём Регламент радиосвязи и ищем 5.166В 5.166Е .......
    Изучаем
    И ждем новое/дополнение в решение ГКРЧ Решение ГКРЧ № 10-07-01 по 50
    Чё непонятно?

  11. #2426
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,390
    Поблагодарили
    1815
    Поблагодарил
    6568
    Еще или нет любительской службы или нет распределения на: 160 м, 13 см. Выше 10 ГГц не смотрел. Это не считая 474 кГц и 60 м, которых у нас не было.

  12. #2427
    Low Power Аватар для RZ3Z
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    66
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    7
    Постановление Правительства Российской Федерации от 29.05.2026 № 634-20
    "Об утверждении Таблицы распределения полос радиочастот между радиослужбами Российской Федерации"
    Номер опубликования: 0001202606020065
    Дата опубликования: 02.06.2026
    Значит, с сегодняшнего дня можно работать.

  13. #2428
    High Power
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Люберцы (Lyubertsy)
    Сообщений
    763
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    141
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Как понять?

    и вот:
    Берём Регламент радиосвязи и ищем 5.166В 5.166Е .......
    Изучаем
    И ждем новое/дополнение в решение ГКРЧ Решение ГКРЧ № 10-07-01 по 50
    Чё не понятно?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	50.JPG 
Просмотров:	115 
Размер:	122.6 Кб 
ID:	382748

  14. #2429
    High Power
    Регистрация
    04.02.2023
    Адрес
    Белокуриха
    Возраст
    50
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    661
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Как понять?
    50-52МГц - РАДИОВЕЩАТЕЛЬНАЯ, а через запятую - любительская... Неужели выделили на вторичной основе? На сайте СРР об этом ничего нет

  15. #2430
    Standart Power Аватар для RA4FOC
    Регистрация
    13.01.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    215
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    1183
    Я так понимаю в графе "Распределение полос радиочастот между радиослужбами в Российской федерации" нет указания на "ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ". Отсюда, ничего и не изменилось. ИМХО.

Похожие темы

  1. Что за диапазон 60 м ?
    от RN3FZ в разделе 60-метровый диапазон (5351,5 ÷ 5366,5 кГц)
    Ответов: 300
    Последнее сообщение: 05.06.2026, 18:36
  2. Диапазон 160 м
    от RW4HPN в разделе 160-метровый диапазон (1,81 ÷ 2,0 МГц)
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 01.10.2024, 15:03
  3. Диапазон 430-440 MHz
    от UA9STI в разделе 70-сантиметровый диапазон (430,0 ÷ 440,0 МГц)
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.06.2017, 19:09
  4. Диапазон 117-174 МГц
    от UR5MGF в разделе УКВ/СВЧ диапазоны
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2008, 21:18
  5. Диапазон 28 GHz
    от UA3IRS в разделе Диапазоны
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 17:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×