-
19.11.2025, 20:26 #2416Standart Power
- Регистрация
- 27.05.2021
- Адрес
- Саки
- Возраст
- 52
- Сообщений
- 278
- Поблагодарили
- 188
- Поблагодарил
- 62
Получена из достоверных источников не секретная информация от октября 2025 года, что в проекте Таблицы распределения полос частот в РФ (ТРПЧ 2026), которая только еще согласовывается, но окончательно к сожалению не будет утверждена в 2025 году, ПОЯВИЛАСЬ СТРОКА, посвященная телевещательному участку 48-54 МГц, с очень интересным примечанием (привожу дословно):
84А. Полоса 50,080 - 50,280 МГц распределена также любительской службе на вторичной основе. Возможность и условия использования этой полосы РЭС любительской службы определяются дополнительно, с учетом ограничений Регламента радиосвязи на напряженность поля, которая может быть создана станциями этой радиослужбы на границе Российской Федерации.
После утверждения в Правительстве РФ будет решение ГКРЧ."
Сергей RU3AN
-
01.01.2026, 05:25 #2417Very High Power
- Регистрация
- 18.01.2003
- Адрес
- Pavlodar (MO82lg)
- Возраст
- 54
- Сообщений
- 4,872
- Поблагодарили
- 856
- Поблагодарил
- 688
У нас вчера VK4 были, с одним новым сработал.
Но SFI снова падает, чуда не стоит ждать.Аркадий.
-
05.04.2026, 06:29 #2418Very High Power
- Регистрация
- 30.12.2011
- Возраст
- 48
- Сообщений
- 1,147
- Поблагодарили
- 710
- Поблагодарил
- 4008
Слышу маяк FK8SIX/B на 50080. Квадрат RG37FR. Негромко, но вполне уверенно принимаю.
Диполь и FT-710Александр
73!
-
03.06.2026, 13:54 #2419модераптор
- Регистрация
- 18.12.2002
- Адрес
- Калуга-Город Герой!!
- Возраст
- 58
- Сообщений
- 29,279
- Поблагодарили
- 17335
- Поблагодарил
- 1924
73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL, 8B DXCC, 8B P-150-C
"Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
"Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - Чебурашка!"(с)Чебурашка
Антенна: народная дельта, trx: IC7300, SunSDR2DX. умА - нету. УМ - ЕВ104 500w
-
03.06.2026, 14:02 #2420Very High Power
- Регистрация
- 03.09.2006
- Адрес
- Челябинск, Россия
- Возраст
- 45
- Сообщений
- 2,390
- Поблагодарили
- 1815
- Поблагодарил
- 6568
--- Теория без практики - ничто! 73 DE R9AAA Александр, к.т.н.
https://vk.com/radio_wave_club Клуб "РадиоВолна"
http://rn9ape.narod.ru/

-
03.06.2026, 14:03 #2421Very High Power
- Регистрация
- 30.12.2011
- Возраст
- 48
- Сообщений
- 1,147
- Поблагодарили
- 710
- Поблагодарил
- 4008
Похоже что участок 50-52 отведён под любителей, теперь бы дождался разрешения на работу в нём...
Александр
73!
-
03.06.2026, 14:09 #2422
-
03.06.2026, 14:11 #2423
-
03.06.2026, 14:16 #2424Standart Power
- Регистрация
- 04.03.2025
- Адрес
- Антрацит
- Возраст
- 61
- Сообщений
- 250
- Поблагодарили
- 92
- Поблагодарил
- 12
-
03.06.2026, 14:25 #2425High Power
- Регистрация
- 07.06.2009
- Адрес
- Люберцы (Lyubertsy)
- Сообщений
- 763
- Поблагодарили
- 332
- Поблагодарил
- 141
-
03.06.2026, 14:25 #2426Very High Power
- Регистрация
- 03.09.2006
- Адрес
- Челябинск, Россия
- Возраст
- 45
- Сообщений
- 2,390
- Поблагодарили
- 1815
- Поблагодарил
- 6568
Еще или нет любительской службы или нет распределения на: 160 м, 13 см. Выше 10 ГГц не смотрел. Это не считая 474 кГц и 60 м, которых у нас не было.
--- Теория без практики - ничто! 73 DE R9AAA Александр, к.т.н.
https://vk.com/radio_wave_club Клуб "РадиоВолна"
http://rn9ape.narod.ru/

-
03.06.2026, 14:25 #2427Low Power
- Регистрация
- 06.12.2011
- Адрес
- Белгород
- Возраст
- 66
- Сообщений
- 99
- Поблагодарили
- 37
- Поблагодарил
- 7
Постановление Правительства Российской Федерации от 29.05.2026 № 634-20
"Об утверждении Таблицы распределения полос радиочастот между радиослужбами Российской Федерации"
Номер опубликования: 0001202606020065
Дата опубликования: 02.06.2026
Значит, с сегодняшнего дня можно работать.Андрей, RZ3Z
-
03.06.2026, 14:27 #2428High Power
- Регистрация
- 07.06.2009
- Адрес
- Люберцы (Lyubertsy)
- Сообщений
- 763
- Поблагодарили
- 332
- Поблагодарил
- 141
-
03.06.2026, 14:28 #2429High Power
- Регистрация
- 04.02.2023
- Адрес
- Белокуриха
- Возраст
- 50
- Сообщений
- 794
- Поблагодарили
- 661
- Поблагодарил
- 1465
-
03.06.2026, 14:29 #2430
Я так понимаю в графе "Распределение полос радиочастот между радиослужбами в Российской федерации" нет указания на "ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ". Отсюда, ничего и не изменилось. ИМХО.

1822Спасибо
URL обратной ссылки
Подробнее про обратные ссылки













Ответить с цитированием


Социальные закладки