Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 161
  1. #121
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Данный участок, хоть и находится в полосе, предназначенной для совместного использования, выделен радиовещательной службе, т.е. гражданским.
    И военные тут никаким боком. О какой конверсии может идти речь?
    Военные (и подобные ведомства) тут будут только в момент согласования на предмет возможным помехам по гармоникам, побочным излучениям и т.п. когда диапазон решать отдать другим службам.
    Какие частоты и на каких условиях используют военные и другие службы в Регламенте не прописывается. Но когда вопрос обсуждается на согласительной комиссии при выработке проекта решения они (все гражданские и силовые структуры) присутствуют и слова свои говорят. Вот там-то и все становится ясно.

    Когда побивали 160 метров один из противников (гражданская служба!) выделения диапазона радиолюбителям пытался "подзавести" одного из представителей силовых структур: "Но вы же используете эти частоты - вам же будут помехи!" Товарищ (в штатском - там все они были в штатском) ему ответил просто: "Использовали. Сейчас уже не используем и поэтому не возражаем..."

  2. #122
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Но когда вопрос обсуждается на согласительной комиссии при выработке проекта решения они (все гражданские и силовые структуры) присутствуют и слова свои говорят. Вот там-то и все становится ясно.
    Я это и написал, собственно.

    Просто акцент не там сделан. Согласование с военными это второй вопрос. Первый в том, что диапазон закреплен за радиовещательной службой. Пока не освободится от нее о каком-то выделении можно забыть.

    Цитата Сообщение от RA3FY Посмотреть сообщение
    И чем насмешил ???
    Вот этим:
    Цитата Сообщение от RA3FY Посмотреть сообщение
    Если кто и может решить вопрос с полтинником -то только ОНИ!!!!

  3. #123
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    И ничего смешного !
    Купит какой нибудь в погонах ТОМАГАВУ 50-70 мГц , так быстренько все вещатели оттуда уберутся ...

  4. #124
    High Power
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Люберцы (Lyubertsy)
    Сообщений
    691
    Поблагодарили
    301
    Поблагодарил
    116
    Если Вам смешно -значит с деятельностью этих организаций Вы не знакомы! Для решения о включении вопроса в план заседания ГКРЧ , проводят НИИР, результаты рассматривает коллегия Минсвязи. Что ?? СРР Будет НИИР проводить???? И где основания для проведения НИИР-а??? А НПФ Гейзер работы такие проводит, и в части НИОКР-а тоже! А вот заявителем для проведения работ вполне может быть и СРР. И инициировать работы тоже могут они. Знаю возможности Гейзера и Воентелекома мне давно уже не смешно! А я в этой тусовке частотной уже давно!

  5. #125
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Цитата Сообщение от RA3FY Посмотреть сообщение
    А я в этой тусовке частотной уже давно!
    Мы то в этой тусовке недавно. Поэтому чем пальцы гнуть и упиваться своей крутизной, объяснили-бы нам как и что.

  6. #126
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    2 RA3FY
    У вас телега впереди лошади.

    Даже если вы сейчас проплатите чего-то этим организациям, вам никто ничего не выделит. Потому, что вопрос вообще не стоит на повестке дня.
    То, что Воентелеком готов согласовать частоты, в данный момент не столь важно. Важно, чтобы ГКРЧ пожелала бы освободить данный участок от радиовещательной службы. Это первично. Это - лошадь. А согласование это телега.
    Поэтому я и посчитал смешной фразу "Если кто и может решить вопрос с полтинником -то только ОНИ!!!!".

    Кроме того, Воентелеком сам по себе отвечает за все технические и процедурные вопросы при согласовании. Поэтому если вопрос выделения участка диапазона любительской службе встанет, ни о каком обращении СРР туда не может быть и речи. Т.к. в силу закона на Воентелекоме и так лежит бремя согласования частот.

    Кроме того, не забывайте про МСЭ. И про рекомендуемое распределение радиочастот. Поэтому нас никто списывать со счетов не будет. Просто надо держать руку на пульсе, чтобы о нас не забыли.

  7. #127
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    Мужики, он чинуша! Сколько времени уже эта ветка? Любой уважающий себя человек за это время ответил, можно- значит можно ,нельзя - значит нельзя, что думаете нет людей кто все это отслеживает, просто как везде- все не для людей, все против НАС , зарплата капает и хорошо ,тем более зарплата не наша, я , работая в телекоммуникационной компании за 34 года стажа заработал аж 8160 руб. Кстати я выдал коммерческую тайну - вполне возможно , что в понедельник уволят, хотя если вроде бы по честному - хотя бы за стаж могли бы и увеличить в нескольео раз - но задавятся!

  8. #128
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Не знаю, как зовут министра связи в США, да и знать не хочу.
    На днях собрал из трубок алюминиевых ради интереса MOXON антенну на 6 метров, подключил к своему FT-950. На выходе - примерно 70 ватт. Дал CQ - за полчаса провел 30 QSO, только что сработал с K7CW из штата Western Washington . Расстояние получается 3956 километров. Фантастика... Через всю Америку - с Востока на Запад. Никогда я раньше на 6 метрах в США не работал, работал из Владивостока как EK0JA, но это совсем другая история.
    Напишите своему министру, что NP3D никому не мешает в своей деревне на Длинном Острове... Если у него вопросу ко мне будут, нехай пишет, с удовольствием отвечу. :telephone:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MOXON 6 METERS ANTENNA VYXODNOGO DNYA 001.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	1.60 Мб 
ID:	36086  

  9. #129
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    А фантастика-то где? Рядовые QSO на любых диапазонах.
    Писать министру о том, что паре десятков или сотен человек НУ ОЧЕНЬ нужен ещё один диапазон - наивно и смешно.

  10. #130
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Писать министру о том, что паре десятков или сотен человек НУ ОЧЕНЬ нужен ещё один диапазон - наивно и смешно.
    Совершенно очевидно.
    И если в те времена под эгидой ДОСААФ протаскивались все радиолюбительские вопросы, то сейчас, скорее всего, этот аспект для государства является просто штрихом к рисунку о продвинутости.

  11. #131
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Мне показалось, что фантастика. Десятка практически закрыта, уровень солнечной активности близок к к минимуму.
    50 МГц это же не 14 и не 7 МГц, а УКВ. Ладно, проехали, пускай будут "рядовые связи"

    А написал бы в таком смысле. Стандартный трансивер, имеет диапазон 50 МГц, разрешен к ввозу без разрешения на территорию Росси, какого лешего не разрешено работать на 50-ти МГц.? Дискриминация, однако. Страна продвинутая, а закон (или чиновник)-задвинутый.
    Дело не в том - нужен или не нужен диапазон. Раз Стандартный аппарат имеет данный диапазон, то товарищ чиновник - продвинься.

    Результат скорее всего, будет нулевой. Ладно, проехали, удачи...

  12. #132
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что фантастика. Десятка практически закрыта, уровень солнечной активности близок к к минимуму.
    50 МГц это же не 14 и не 7 МГц, а УКВ. Ладно, проехали, пускай будут "рядовые связи"

    А написал бы в таком смысле. Стандартный трансивер, имеет диапазон 50 МГц, разрешен к ввозу без разрешения на территорию Росси, какого лешего не разрешено работать на 50-ти МГц.? Дискриминация, однако. Страна продвинутая, а закон (или чиновник)-задвинутый.
    Дело не в том - нужен или не нужен диапазон. Раз Стандартный аппарат имеет данный диапазон, то товарищ чиновник - продвинься.

    Результат скорее всего, будет нулевой. Ладно, проехали, удачи...

    Или запрети ввоз таких трансиверов, которые нарушают российское законодательство. Ведь можно и так...

    Извините, но это "философия на пустом месте".

  13. #133
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Раз Стандартный аппарат имеет данный диапазон,
    Понятие стандарт, а точнее его характеристика на что либо, в каждой стране свои.

    Возможно правильнее звучало бы определение, как аппаратура сертифицированная в этой стране. Т.е. если такой-то трансивер сертифицирован с диапазоном 50МГц к продаже или в эксплуатацию, то пожалуйте.
    Но в лицензии нет этого диапазона.

    И, наконец, опять о самом главном.
    Дело не в Разрешении службами и обороной в частности, а в том, что сплошь и рядом пашут на этом участке диапазона ТВ-передатчики и чтобы избавиться от их помех одного разрешения мало, нужно их полное закрытие, а это уже вопрос финансирования в масштабах всей страны.

  14. #134
    QRP Аватар для EW4EW
    Регистрация
    15.10.2004
    Адрес
    Лида, Гродненская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Не знаю, как зовут министра связи в США, да и знать не хочу.
    На днях собрал из трубок алюминиевых ради интереса MOXON антенну на 6 метров, подключил к своему FT-950. На выходе - примерно 70 ватт. Дал CQ - за полчаса провел 30 QSO, только что сработал с K7CW из штата Western Washington . Расстояние получается 3956 километров. Фантастика... Через всю Америку - с Востока на Запад. Никогда я раньше на 6 метрах в США не работал, работал из Владивостока как EK0JA, но это совсем другая история.
    Напишите своему министру, что NP3D никому не мешает в своей деревне на Длинном Острове... Если у него вопросу ко мне будут, нехай пишет, с удовольствием отвечу. :telephone:
    Андрюша, скромнее надо быть, скромнее. Пожил несколько лет в Штатах и забыл о реалиях жизни в бывшем Советском Союзе. Вспомни как ты открывался, живя в общаге, а тут 50 МГц... Эти дела так быстро не делаются.

  15. #135
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от EW4EW Посмотреть сообщение
    Вспомни как ты открывался, живя в общаге,
    Колюня, привет дорогой!
    Можешь не сомневаться, общагу БПИ номер 8 и коллективку UK2AAG - это навсегда в сердце, не забуду.
    В Америке в подвалe пришлось пожить (на пару с Ромой AH0M и другими) и чердак с ним делили, Коля. Всё везде далеко Не сразу делается,тут ты прав 100%. Hо...под стоячий камень вода не потечет, Николай.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Или запрети ввоз таких трансиверов, которые нарушают российское законодательство. Ведь можно и так...
    Борис, не подумайте, что NP3D умничает, но можно и по другому посмотреть, а именно:

    "Ввоз трансиверов Не нарушает Российское законодательство - тут полная гармония." Их запрещать не надо.
    Лицензии радиолюбительские Не соответствуют российскому законодательству - лицензии надо привести в соответствие с законами и трансиверами, которые ввозятся по закону. И цепочка замкнется.
    А - Закон - хороший. Good
    Б - под закон - трансиверы ввозятся. Good
    В - а работать на этом Cертифицированном трансивере - нельзя (на 50 МГц) - ВОТ ЭТО НЕПРАВИЛьНО. Bad.
    Необходимо исправить - привести в соответствие с законом.
    И тогда все будет в шоколаде

    Добавлено через 2 часа 28 минут
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    И, наконец, опять о самом главном.
    Дело не в Разрешении службами и обороной в частности, а в том, что сплошь и рядом пашут на этом участке диапазона ТВ-передатчики и чтобы избавиться от их помех одного разрешения мало, нужно их полное закрытие, а это уже вопрос финансирования в масштабах всей страны.
    Сначала хотя бы разрешили на "Вторичной основе", потерпеть придется, на 40 метров помехи сколько лет терпели.
    Я, честно говоря, думал что помехи - ОТ радиолюбителей.
    Последний раз редактировалось NP3D; 21.07.2010 в 05:02. Причина: Добавлено сообщение
    SK. 73! Андрей (NP3D) :: EW1AR-HQ2T-YN2S

Похожие темы

  1. Задай свой вопрос министру связи РФ
    от RV9CPK в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.09.2009, 06:33
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 20:28
  3. Открытое письмо в СРР
    от RN9RQ в разделе СРР
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.02.2009, 21:13
  4. Письмо солдата
    от DF9FXK в разделе SOS
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 23:15
  5. Письмо от AB7KB
    от W6BVB в разделе APRS
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.07.2006, 14:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×