Страница 16 из 194 ПерваяПервая ... 6910111213141516171819202122232666116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 2902
Like Tree743Спасибо

Тема: Работа с территории другого государства на диапазоне 50 MHz

  1. #226
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Пётр, таковаселяви.
    Решайте!!!

  2. #227
    Standart Power Аватар для RN6DR
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    ст-ца Вышестеблиевская
    Возраст
    66
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Например рекорд по метеорам UA6MA -3101 км не побит с 1977 года.
    Зарекался вступать в споры с Петром, но, грешен, не удержался....
    Мне кажется, что Петр имел в виду Владимира Глушинского, UW6MA - отца Георгия Глушинского, RV6LJK - председателя РРО СРР и Первого Победителя Спарка. Все-таки, когда упоминаешь позывные достойных людей, надо быть, как говорят, тщательнее...
    Относительно аппаратуры, усидчивости, проходов и прочее на КВ и УКВ - все одинаково, по моему мнению. Хочешь результатов - имей аппаратуру, усидчивость, время, желание и прочая и прочая...
    Уверенно заявляю, что в 1978-1980 гг. на клубной УКВ р\ст ТРТИ UK6LDZ (now RK6LXN), бессменный chief-op UA6LGO, была организована круглосуточная вахта на 144 МГц. Именно это позволило оператору С.Мельникову (EZ6PAN now UA0ZS and UA0ZS/AM) провести первую связь на 144 между UA6 и SV. Спорадик был. И это же позволило операторам А.Вороненко (UB5IJO now RN6AN) и Вашему покорному слуге в течение получаса выполнить условия диплома SOP-VHF. Свидетелем этого выполнения может быть и ранее упоминавшийся В.Глушинский, т.к. он тоже очень успешно отработал тогда этот спорадик.
    Применявшаяся тогда антенна - теория и дизайн by UA6LGO - 16 (Шестнадцать) полотен по 14 элементов, т.е 4х4, Вращение по углу места и азимуту. Предусилитель на прием - на KT399. Схемотехника, дизайн и реализация тоже by UA6LGO.
    Относительно выходного каскада ничего не скажу, т.к. спрашивать о выходной мощности - все равно, что интересоваться у дамы размером бюстгальтера.

    Простите, ежели чего не так,
    73 es long live VHF!
    de Leo, RN6DR ex RV6LOB, UQ2-037-306. Life member of RU6LWZ es RK6LXN.

  3. #228
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Туда же отправился и 50 мгц,на котором уже работали официально.
    Петр, а что было время когда 50 Мгц разрешали? Обычно: "что не запрещено, то разрешено". А у нас с частотами обратный принцип, осталась советская разрешительная система.

  4. #229
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Обычно: "что не запрещено, то разрешено". А у нас с частотами обратный принцип, осталась советская разрешительная система.
    Анатолий, к области распределения частот этот принцип - что не запрещено, то разрешено - не подходит. Слишком много перечислять, что запрещено. Проще и короче - где разрешено. Все остальное - вне закона. Так что система не советская, а просто оптимальная, по логике...

  5. #230
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Анатолий, к области распределения частот этот принцип - что не запрещено, то разрешено - не подходит.
    Игорь я понял, так что с диапазоном 50 МГц, его что разрешали или не запрещали у нас когда-то?

  6. #231
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    так что с диапазоном 50 МГц, его что разрешали или не запрещали у нас когда-то?
    Судя по постам в темах, он у нас никогда радиолюбителями не использовался.

  7. #232
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RN6DR Посмотреть сообщение
    Зарекался вступать в споры с Петром, но, грешен, не удержался....
    Дал слово-держи.
    Цитата Сообщение от RN6DR Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что Петр имел в виду Владимира Глушинского, UW6MA - отца Георгия Глушинского, RV6LJK - председателя РРО СРР и Первого Победителя Спарка. Все-таки, когда упоминаешь позывные достойных людей, надо быть, как говорят, тщательнее...
    Естественно его.Только он позывной поменял и я назвал его правильно.Лет прошло много-могут перепутать Ростов с Луганском.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Судя по постам в темах, он у нас никогда радиолюбителями не использовался.
    Диапазон 50 мгц использовался российскими радиолюбителями лет 15 -20 назад по спецразрешению на безпомеховой основе(тем где не было ретранслятора на 1 канал).В Туле на нем работал UA3PW Канаев Виктор Павлович new R3PA.Активно работали и из других областей-это все официально.Но были и гримассы-в Якутии одному радиолюбителю не дали разрешения не смотря на его доводы,что в месте его проживания нет вообще ни каких ретрансляторов в радиусе 500 км.
    Работа продолжалась 2-3 года.Раз в пять лет проводится заседание ГКРЧ на котором заинтересованные слыжбы присутствуют и отстаивают свои права на частоты.От радиолюбителей никого не было . Частоты сначала прижали,а потом и отобрали.Точно так же развивался сценарий и с 432.

  8. #233
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    С 432, кажется, было настояние спецслужб каких-то, которых победить никто наверное не в силах. И то, запрет ограничен 350 км вокруг Москвы, и в Якутии, видимо, на 432 можно вещать без этих ограничений.
    И ещё хочется почитать список присутствующих на заседаниях ГКРЧ пятнадцатилетней давности,впрочем как и совсем последних, в которых обсуждалось в том числе и 432. Желательно с печатью секретариата ГРКЧ, и заверенный нотариусом.
    По другому, видимо никак. Теперь ничему и никому верить нельзя.. Даже честным людям, потому что и они могут разносить заведомую ложь с самыми благими намерениями, не так-ли?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #234
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    С 432, кажется, было настояние спецслужб каких-то, которых победить никто наверное не в силах. И то, запрет ограничен 350 км вокруг Москвы, и в Якутии, видимо, на 432 можно вещать без этих ограничений.
    И ещё хочется почитать список присутствующих на заседаниях ГКРЧ пятнадцатилетней давности,впрочем как и совсем последних, в которых обсуждалось в том числе и 432. Желательно с печатью секретариата ГРКЧ, и заверенный нотариусом.
    Каких спецслужб? Не знаете ничего-не говорите.Им по фигу.Нужен был бы участок-отдали бы все,но оставили за радиолюбителями полоску 500 кгц(да хоть в 200!) 432000-432500 и этого было бы достаточно.А то оставили ЧМ участок,который сейчас лихо осваивают строители и таксисты с дачниками-это чтобы станции продолжали покупать.
    Просить Вас включить логику-занятие бесперспективное в виду отстствия таковой.То сообщение,которое Вам спать не дает и которое Вы объявляете заведомой ложью есть ни что иное как гротеск,написанный эзоповым языком.И все нормальные радиолюбители это поняли и не придали БУКВАЛЬНОЕ значение сообщению.Но дух был передан верно.Если Вы этого не смогли понять-то ко мне какие претензии?Я этого письма не писал.И если Вы ,услышав про зверей задумавших сыграть квартет ,начинаете их представлять и возмущаться,что так не бывает,то я то тут причем? А ложь со стороны власть имущих от радиолюбительства давно уже распространяется в сети без нотариусов и печатей.
    И обсуждать здесь это смысла нет ,учитывая политику сайта.
    И как доказательство -мое сообщение о Вашем назначении модератором и о еще об одном,который сайт делает.За что я был забаннен на месяц "за флейм" во флеймовой ветке,хотя там флейма и не было и все было корректно.
    Больше обсуждать это именно с Вами не желаю.Лучше бодаться с явными противниками-по крайней мере они не сунут тебе "нож в спину",с ними всегда готов к обороне.Это по крайней мере честно.

  10. #235
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Каких спецслужб?
    О тех, о которых говорил всеми нелюбимый Томас во всеуслышание как раз по поводу этих 432. Зафиксировано на бумаге, кино и фотоплёнке, и пропечатано в журнальчиках. Ему веры в этом вопросе как-то больше, хотя-бы потому что он там был.
    По поводу того сообщения, сорри, но кто буквально воспринял то сообщение - так это был ты, посчитавший себя "честным человеком", только потому, что так к тебе обратились в личке с просьбой распространить этот спам. Что ты с удовольствием и сделал, и даже заслужил меткое прозвище - с сантехническим уклоном..
    Ещё несколько человек клюнуло, и из 9F в том числе.. Ну да ладно.. мне не жалко..
    На этом остановимся.

    ПыСы Я опять не знаю.. как с вами/тыми обращаться.. вы/ты опять на вы со мны..
    Хорошо, будем считать, что мы только узнали о существовании друг друга. С этой минуты - на ВЫ.
    --------------------------------------------------------------------
    Пётр Иванович, убедительная просьба - не распространять досужие домыслы, типа таких:
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Каких спецслужб? Не знаете ничего-не говорите.Им по фигу.Нужен был бы участок-отдали бы
    Если Вы знаете, а другие заблуждаются - скажите и покажите, желательно документально подтвержденным, как Вы и любите, а выдумывать и не высасывать из пальца, перемежая посты словами, которые на некоторых действует как красная тряпка.
    Потому что видно - посты Ваши не ведут к проливанию света или поиску истины, а ведут исключительно к склокам и ругани, причём с Вашей стороны и Ваших последователей в гораздо большей степени, чем со стороны отвечающих Вам.
    Это видно уже и невооружённым глазом.
    Для "Бодаться" есть другие места, в том числе и не виртуальные.
    Тут не бодаются, а отвечают на вопрос топикстартера.
    Извините.

    А за пространный пост #234 - устное человеческое предупреждение
    Последний раз редактировалось RX3X; 06.01.2011 в 07:42.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #236
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Так что система не советская, а просто оптимальная, по логике...
    Логика - это когда понятно . А мне вот не понятно, почему если можно работать на 50 мгц с мест, где не будет проблем с 50 мгц, мы не имеем возможности работать ? И таких мест в нашей страны огромное количество .. Кто не может со своего QTH работать, то мог бы выезжать в те места . А все просто . Для этого надо кому то задницу оторвать от стула и немного поработать . А так проще сказать - низзя .

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Игорь я понял, так что с диапазоном 50 МГц, его что разрешали или не запрещали у нас когда-то?
    В свое время как помнится работали в работали на 38-40 мгц . Потом их забрали . Я правда не застал эти времена, но старых журналах это отражено .
    Последний раз редактировалось UA9FY; 06.01.2011 в 09:30. Причина: Добавлено сообщение
    Анатолий (UA9FY) :: LO88wn

  12. #237
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Логика - это когда понятно .
    Говоря о логике, Анатолий, я имел логику выбора между двумя системами - разрешительной и запретительной. А внутреннее содержание документа мне неведомо, как и многим. Всё, что мы видим, это верхушка айсберга...

  13. #238
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    В свое время как помнится работали в работали на 38-40 мгц .
    Анатолий с 38-40 МГц, все ясно, этот диапазон забрали в 1959-1960 годах, меня тогда еще не было на свете, а Вы были младенцем. Речь идет о 50 МГц, как пишет Петр, примерно в 1990-1995 годах на нем можно было работать по спецразрешению. Интернета тогда еще не было, информации то-же никакой. Возможно что-то, где-то пропустил.

  14. #239
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1471
    Мне кажется у нас плевать хотели на законы.
    Захотел попробовать поработать - работай.
    Сам грешил. Ну а как по другому? Вот сейчас
    соревнования и на 40-ке "наши" с 7.046. После
    7.150 никого не слышно. Сомневаюсь, что
    "нарушителей" накажут

  15. #240
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    Мне кажется у нас плевать хотели на законы.
    Захотел попробовать поработать - работай.
    Сам грешил. Ну а как по другому? ......
    Это радиолюбитель пишет о радиолюбителях, вы думаете что в минсвязи не знают о таком отношении любителей к общепринятым порядкам пользования радиочастотным спектром, а кто то еще предлагает разрешить работать на 50 МГц избирательно, да еще с ограничением по мощности. Что в резултате получиться думаю всем ясно, даже ходить к гадалке не надо.
    Нарушение распределения полос внутри разрешенного 40 м. диапазона это не одно и тоже, что выход в эфир на вообще не разрешенном диапазоне. Употребляя слово "наши" логичнее привести позывные, а еще лучше создать отдельную тему.
    Сегодня утром слышал работу на общий вызов UY5NF на частоте 7,049 к нему в нарушение нового распределения полос частот для работы ОБП подходили и российские участники соревнований "Старый новый год". Наказание от РЧЦ Росии тут скорее всего не будет, а вот организаторам сореснований таких участников следует снимать с зачета и заносить в черные списки.
    Последний раз редактировалось R3MM; 08.01.2011 в 10:15.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

Похожие темы

  1. Диапазон 50 MHz
    от UR3LFV в разделе 6-метровый диапазон (50,0 ÷ 54,0 МГц)
    Ответов: 2375
    Последнее сообщение: 04.03.2024, 08:41
  2. Помогите раскрыть ALINCO-135LH на 26, 50 MHz
    от RZ3ZIS в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2016, 15:56
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 20:46
  4. Разрешение на работу 50 MHz
    от UA0/MM в разделе 6-метровый диапазон (50,0 ÷ 54,0 МГц)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.10.2009, 20:18
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 19:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×