Страница 21 из 194 ПерваяПервая ... 111415161718192021222324252627283171121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 2902
Like Tree743Спасибо

Тема: Работа с территории другого государства на диапазоне 50 MHz

  1. #301
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Так Пермские радиолюбители уже обошли местные конторы и писали в Главный РЧЦ, но вот про ответ что то молчат. Неужели им разрешили, а они скрывают от нас?
    Сергей (RL9F) делитесь опытом, какими словами вам ответил ГРЧЦ, а то одни признания в любви к Ярославским.
    Так-сдвиги есть.Один тезис о том,что этот диапазон не нужен уже не вспоминают.Это хорошо.Появился другой тезис-сами пишите в ГКРЧ.Ну как по антеннам-это надо решать на местах,сами крутитесь как можете.
    Только есть несколько нерешенных вопросов.
    1.В уставе СРР (который себя обозначил как единственный и неповторимый защитник слабых и угнетенных радиолюбителей и их частотного ресурса) записано черным по белому:

    2.2. Задачами Союза являются:
    формирование в гражданском обществе позитивного отношения к радиолюбительской службе; повышение уровня ее востребованности;
    участие в совместной работе с органами государственной власти и органами местного самоуправления по разработке законодательных и подзаконных нормативно-правовых актов, мониторингу и анализу правоприменительной практики в сфере регулирования деятельности радиолюбительской службы;
    отмена или изменение норм правовых актов, содержащих необоснованные ограничения и препятствующие развитию радиолюбительской службы;
    защита радиочастотного спектра, отведенного радиолюбительской службе;

    То есть членодвижения-такие как пробивание диапазона 50 мгц -стоят в задачах по уставу.
    Отсюда вопрос-какие еще нужны челобитные в Президиум,чтобы он начал выполнять задачи ,обозначенные уставом?
    2.Куйсоков ,как член президиума написал коллективное письмо в ГРЧЦ.Собрал больше сотни подписей ,отправил и получил чиновничью отписку.Вопрос-за что он получил от Президента по шапке?За то что добивался решения задач устава?
    3.При пришествии самизнаетекого из состава президиума ненавязчиво выпал председатель УКВ комитета.И по прошествии всех этих лет эта тенденция сохраняется.И это при бурном росте активности на УКВ,когда самзнаетекто отметил на съезде,что количестов участников УКВ чемпионата превышает количество участников чемпионата на КВ.Но до сих пор RA3AQ в уровне иерархии занимает место ниже Гераськиной и выше пресс-секретаря(которого нет).И в Президиуме УКВистов нет.В той же связи денег от СРР на проведение УКВ соревнований или не капает вообще(за 3 место в ПФО 2008,2009 наша коллективка RK3PWJ не получила ни клочка бумаги,хотя она считается от комитета по работе с молодежью и лишний диплом-это козырь в выбивании средств из мерии).Аналогично финансирование очных на КВ и на УКВ отличается в РАЗЫ.И это при том,что очники на КВ получают почти все железо на месте,а УКВисты тащат абсолютно все с собой(а это все больше КВйного раза в два).Отсюда вопрос-когда наконец УКВ будет равноправным движением радиолюбителей в России с точки зрения чиновников от СРР?
    4.В свое время UA3ME с командой заняли в чемпионате на УКВ призовое место с следовавшим из этого выполнением норматива МС РФ.Этот МС был благополучно похоронен Гераськиной при полном бездействии РО Ярославля.Во время обсуждения этого момента RV3MI заявил сначала ,что мы не в курсе,а потом- сам виноват.От сюда вопрос-а что в Ярославском РО радиолюбители часто завоевывают призовые места в чемпионатах Россиии(а особенно на УКВ),что на них можно тупо забить?Сам UA3ME крутиться не мог,по скольку работал вахтовым методом.А где были РОшные активисты RD3MA,RV3MI, R3MM? Сейчас конечно МС получен,но почему его неоднократно выдаваемый отличный результат хоронился в СРР?
    Очень хочется услышать ответ от R3MM.А то как задашь ему вопрос,так он либо игнорирует,либо сказывается незнанием.Ну если он сидит в этой ветке который день,то наверное знает,что говорит?Владеет так сказать сутью вопроса.Иначе все его посты я оцениваю как специально раздуваемый флейм и флуд ,предназначенный вызвать закрытие ветки.
    Жду!

    Добавлено через 36 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    письмо в ГРЧЦ
    Извините-Министру связи

  2. #302
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Так Пермские радиолюбители уже обошли местные конторы и писали в Главный РЧЦ, но вот про ответ что то молчат. Неужели им разрешили, а они скрывают от нас?
    Евгений . Может все же достаточно изливать желч ? Живем в одном эфире . Возник вопрос , который давно беспокоит(50 мгц) . Взять даже такой момент - престиж России . От того как мы где то представлены, или нет, то таково о нас и мнение . Так что, если СРР действительно позиционирует себя единственной радиолюбительской организацией России, то обязана(так оно и есть) , блюсти интересы российских радиолюбителей . Давайте Евгений отступим назад и просмотрим приличный отрезок времени . А что мы имеем по работе СРР в итоге - особенно и заметить не чего . Я даже и не стану упоминать , то что сделали с четко работающей системой позывных . Не стану затрагивать тему укороченных позывных . Как говорится - проехали . Вот мне бы хотелось 50 мгц . Мне бы хотелось, что бы наконец закончился многолетний бардак с протоколами тестов, которые ждем многие месяцы . Мне бы хотелось, что бы все делалось в соответствии с Уставом, Законами, Положениями . Ни каких отступлений и личных трактовок . Если наказали, то не выкладывать записку на сайте . А выкладывать документ, заверенный подписями и печатями и составленный в соответствии с действующими на данный момент Уставом, Законами, Положениями . Годами висит не решенная проблема с установкой антенн . А ведь нам без антенн ну ни как . Решить вопрос о награждениях за тесты . Банального диплома годами не дождешься . Правильно по этому вопросу Петр RW3PF пишет . А ведь есть люди , которые поставлены всем этим заниматься . Вот чем нужно заниматься . Это не наезд на СРР - это желание жить цивилизованно .

  3. #303
    Standart Power Аватар для UN3F
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Экибастуз.
    Сообщений
    358
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    60
    Напишите письмо ВВ или ДМ. и всё решат в 5-секунд. ВВ не привык чтобы мы были в хвосте.

  4. #304
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Очень хочется услышать ответ от R3MM. А то как задашь ему вопрос,так он либо игнорирует,либо сказывается незнанием.
    Петр, привет. Как самый адекватный из Ярославских отвечаю за свои слова, за свои!!!, и если я чего то не знаю, то не фантазирую и не домысливаю за других. Извини если это тебя чем то не удовлетвет. Тема данного форума "диапазон 50 МГЦ", а ты все про трудности УКВистов, какое у них тяжелое железо, ну еще конечно про ООО.
    За UA3ME не переживай у него все ОК, не плачет, потихоньку делает свое дело, а R3MM и RV3MI в состав РО не входят, мы делаем работу в МО по г. Ярославль. Сами намечаем что хотим сделать и по мере наших возможностей это делаем, пока вроде получается. В маленьком коллективе делать это намного проще, нежели организовать работу областного РО и уж тем более всего большого ООО. Но наша работа это маленький кусочек, который встраивается в работу РО по области. Посыл думаю понятен, кирпичик к кирпичику - будет дом.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Куйсоков ,как член президиума написал коллективное письмо в ГРЧЦ. Собрал больше сотни подписей ,отправил и получил чиновничью отписку. Вопрос-за что он получил от Президента по шапке? За то что добивался решения задач устава?.
    Петр, ты опытный человек и прекрасно понимаешь, что другого ответа от туда и быть не могло. Это ясно как 2*2=4, правила игры там такие. По поводу "получил от Президента по шапке" у тебя есть, как пишет Анатолий (UA9FY) "...заверенный подписями и печатями и составленный в соответствии с действующими на данный момент Уста..." сам видел, если пришлешь в личку, тогда я смогу ответить на этот твой вопрос. А так, чем то напоминает инициативу отв. секретаря РО из 9F по улучшению работы ГРЧЦ при присвоению 4-х значных позывных.

    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Давайте Евгений отступим назад и просмотрим приличный отрезок времени . А что мы имеем по работе СРР в итоге - особенно и заметить не чего . Я даже и не стану упоминать , то что сделали с четко работающей системой позывных . Не стану затрагивать тему укороченных позывных . Как говорится - проехали . Вот мне бы хотелось 50 мгц . Мне бы хотелось, что бы наконец закончился многолетний бардак с протоколами тестов, которые ждем многие месяцы . Мне бы хотелось, что бы все делалось в соответствии с Уставом, Законами, Положениями.....
    Анатолий, мне импонирует Ваша спокойная манера обращения, Вы знаете мне тоже этого хочется, как и подавляющему большинству. Мы же взрослые люди и должны понимать, что между нашими "хочется" и "есть на деле" должна быть "работа". Вы пишите "А ведь есть люди , которые поставлены всем этим заниматься..." не поставлены, а выбраны и делают это общественных началах, делают это в меру своих вожможностей. Критиковать всегда легче чем делать дело. А как изменить эту ситуацию? Можно писать об этом в форумах или куда нибудь еще, иногда помогает, но чаще наоборот разобщает. А можно работать по подбору кандидатов для следующих выборов и помогать им в работе, конечно если их выберут, это более конструктивно и как Вы пишите "...жить цивилизованно."

    Чуть не забыл, о главном.
    Поскольку мне звонят сами знаете от куда и дают указиловки, то ответственно всем говорю, работа по получению для нас диапазона 50 МГц там ведется, все делается по "правилам игры" принятой в наших госструктурах, спешка и какие то общественные письма, преждевременные заявления тут не помогут.
    Последний раз редактировалось R3MM; 09.01.2011 в 10:34.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  5. #305
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,661
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Петр, привет. Как самый адекватный из Ярославских отвечаю за свои слова, за свои!!!, и если я чего то не знаю, то не фантазирую и не домысливаю за других. Извини если это тебя чем то не удовлетвет. Тема данного форума "диапазон 50 МГЦ", а ты все про трудности УКВистов, какое у них тяжелое железо, ну еще конечно про ООО.
    За UA3ME не переживай у него все ОК, не плачет, потихоньку делает свое дело, а R3MM и RV3MI в состав РО не входят, мы делаем работу в МО по г. Ярославль. Сами намечаем что хотим сделать и по мере наших возможностей это делаем, пока вроде получается. В маленьком коллективе делать это намного проще, нежели организовать работу областного РО и уж тем более всего большого ООО. Но наша работа это маленький кусочек, который встраивается в работу РО по области. Посыл думаю понятен, кирпичик к кирпичику - будет дом.

    Петр, ты опытный человек и прекрасно понимаешь, что другого ответа от туда и быть не могло. Это ясно как 2*2=4, правила игры там такие. По поводу "получил от Президента по шапке" у тебя есть, как пишет Анатолий (UA9FY) "...заверенный подписями и печатями и составленный в соответствии с действующими на данный момент Уста..." сам видел, если пришлешь в личку, тогда я смогу ответить на этот твой вопрос. А так, чем то напоминает инициативу отв. секретаря РО из 9F по улучшению работы ГРЧЦ при присвоению 4-х значных позывных.


    Анатолий, мне импонирует Ваша спокойная манера обращения, Вы знаете мне тоже этого хочется, как и подавляющему большинству. Мы же взрослые люди и должны понимать, что между нашими "хочется" и "есть на деле" должна быть "работа". Вы пишите "А ведь есть люди , которые поставлены всем этим заниматься..." не поставлены, а выбраны и делают это общественных началах, делают это в меру своих вожможностей. Критиковать всегда легче чем делать дело. А как изменить эту ситуацию? Можно писать об этом в форумах или куда нибудь еще, иногда помогает, но чаще наоборот разобщает. А можно работать по подбору кандидатов для следующих выборов и помогать им в работе, конечно если их выберут, это более конструктивно и как Вы пишите "...жить цивилизованно."
    Чуть не забыл, о главном.
    Поскольку мне звонят сами знаете от куда и дают указиловки, то ответственно всем говорю, работа по получению для нас диапазона 50 МГц там ведется, все делается по "правилам игры" принятой в наших госструктурах, спешка и какие то общественные письма, преждевременные заявления тут не помогут.
    OFF.
    cпециально вся цитата !
    Написано много - но всё опять не по теме 50 мгц !
    А как написано - красота .

  6. #306
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Тема данного форума "диапазон 50 МГЦ", а ты все про трудности УКВистов, какое у них тяжелое железо, ну еще конечно про ООО.
    Тема действительно "50 мгц".И все задаются вопросом ПОЧЕМУ? И я отвечаю-ПОТОМУ что на УКВ в СРР плюют.Слюной.И привожу примеры.А Вы схавтились за слово из примера как дамочка в анекдоте-"он меня собакой обозвал!"

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    За UA3ME не переживай у него все ОК, не плачет, потихоньку делает свое дело,
    А я не беспокоюсь,по скольку знаю его ЛИЧНО,да и с большинством ярославских УКВистов встречался ЛИЧНО ,в Рыбинске,в Ярославле,в Орле на ОЗЧР.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    кирпичик к кирпичику - будет дом.
    Будет.Обязательно будет!Но только в том случае если кирпичи не кривые,чертежи правильные и прораб адекватный.А пока имеем то,что имеем.Халупу.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Петр, ты опытный человек и прекрасно понимаешь, что другого ответа от туда и быть не могло. Это ясно как 2*2=4, правила игры там такие.
    Конечно знаю.Именно такой ответ и должен быть.Но вода камень точит и нужно было продолжать.А тут по шапке.От своих же.Интересно-правда?
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вы пишите "А ведь есть люди , которые поставлены всем этим заниматься..." не поставлены, а выбраны и делают это общественных началах, делают это в меру своих вожможностей.
    Именно поставлены! Выбраны верхним органом власти и им же поставлены этим заниматься.НИКТО не отказался! Никто! А они все члены-расчлены-устав должны знать-по крайней мере цели и задачи.И знали,что работа подразумевается на общественных началах.Но ни кто не отказался.Значит в своих силах и возможностях уверены.В том числе и самизнаетекто.Если он уставные задачи не тянет,то нафига он нужен?
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    По поводу "получил от Президента по шапке" у тебя есть, как пишет Анатолий (UA9FY) "...заверенный подписями и печатями и составленный в соответствии с действующими на данный момент Уста..." сам видел, если пришлешь в личку, тогда я смогу ответить на этот твой вопрос.
    Здесь я не понял.Вам что прислать?Устав заверенный печатями?Он в РО есть и на сайте.У меня тоже есть скан.При чем здесь 50 мгц и Алий? То что он получил по шапке?Так это он сам и заявлял в форуме.Я ничего не придумывал.Обратитесь к нему лично-вы же из одной когорты.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    А как изменить эту ситуацию? Можно писать об этом в форумах или куда нибудь еще, иногда помогает, но чаще наоборот разобщает.
    Возможно.Но уже слышны крики верных -"не надо ничего менять,50 мгц не нужен,это на нем штатные провокаторы себе очки зарабатывают!" Тоже я придумал?Нет!Прочитано на форуме.Авторы RL3DZ,RV3MI,RX3QFY.

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    А можно работать по подбору кандидатов для следующих выборов и помогать им в работе, конечно если их выберут, это более конструктивно и как Вы пишите "...жить цивилизованно."
    Можно.И именно так нужно.В комплексе.И писать на форуме и помогать.Потому как если только болтать-это тупик.Если пахать за выбранного или наоборот все пустить на самотек-это болото.Это то что мы сейчас имеем.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Поскольку мне звонят сами знаете от куда и дают указиловки, то ответственно всем говорю, работа по получению для нас диапазона 50 МГц там ведется, все делается по "правилам игры" принятой в наших госструктурах, спешка и какие то общественные письма, преждевременные заявления тут не помогут.
    Простите,но Куйсоков в верхах бродит и в недостатке информации его не упрекнешь.И если он сподвигся на неординарный шаг как письмо министру,то значит выхода у него не было.Не было!
    Может быть работа и ведется,но ни шатко ни валко по остаточному принципу.И хороший фитиль в одно место не повредит.Шевелиться будут быстее.Это в России закон такой. ДМ и ВВ говорите? Это можно......Легко....

  7. #307
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Сообщение от R3MM
    Эфир это бооольшая комунальная квартира, все комнаты (полосы частот) заселены жильцами (службами связи), ордер на проживание дает жилищная комиссия (это РЧЦ) а распределяют жилье в мэрии (это ГКРЧ). Комната "50 МГц" уже давно отдана и не важно, что жилец может там какое то время не жить. Заселять ее другими нельзя, а захватывать тем более. ПОНЯТНО?

    В коммунальных квартирах ещё есть места общего пользования (кухня, например), которыми могут пользоваться несколько жильцов. Почему бы не рассмотреть "50 МГц" в качестве места общего пользования, коль скоро этот диапазон во многих регионах на громадных просторах России свободен?
    Борис, речь идет о комнатах, где живут различные службы связи, а на кухне жить нельзя. Можно конечно подселить и в комнату (это выдача разрешений на вторичной основе), но с комнатой на двери которой написано "Радиовещательная служба" такого быть не может по определению. Тоже самое в комнату "Сухопутная подвижная" подселить кого то могут, а вот в "Воздушная радионавигационная" думаю никогда и громадные просторы России в таких случаях не работают.
    Про кухню в комуналке "эфир", конечно могут пользоваться (не жить, а пользоваться) так это случай с разрешением радиостанций LPD мощностью 10 мВт. при использовании которых никто никогда не помешал бы другим пользователям этой комнаты с надписю "кухня".
    Наверно многие Россияне сразу заулыбались, а знаете Борис почему?
    Вот по этому появление радиолюбителей России на диапазоне 50 МГц требует времени, когда жильцы этой комнаты сьедут в отдельную квартиру "Цифровое ТВ". Случаи выдачи временных разрешений, о которых Вы упоминали были и думаю что есть сейчас, но мы то ведем разговор о постоянной основе, когда всем и сразу 100 Вт. В прочем вижу улыбочки на некоторый лицах....

    Добавлено через 21 минуту
    То RW3PF Петр, по скорости нажатия клавиш, мне за тобой не угнаться, а перепихиваться цитатами не интересно, но одну все же приведу.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Может быть работа и ведется,но ни шатко ни валко по остаточному принципу.И хороший фитиль в одно место не повредит.Шевелиться будут быстее.
    Поджигай фитили дальше, ведь дано известно, что людям нравиться смотреть на пожар и как работают пожарные. (не мое)
    Последний раз редактировалось R3MM; 09.01.2011 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  8. #308
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от UN3F Посмотреть сообщение
    Ну уж куда внимательней.
    Немного не в тему . Вы не совсем внимательно читаете ветку . Эта фраза Евгения R3MM из сообщения № 304 ,, Чуть не забыл, о главном.
    Поскольку мне звонят сами знаете от куда и дают указиловки, то ответственно всем говорю, работа по получению для нас диапазона 50 МГц там ведется, все делается по "правилам игры" принятой в наших госструктурах, спешка и какие то общественные письма, преждевременные заявления тут не помогут. ,,

  9. #309
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Случаи выдачи временных разрешений, о которых Вы упоминали были и думаю что есть сейчас,
    Я же говорил-Вы не в курсе.Не выдают сейчас.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    но мы то ведем разговор о постоянной основе, когда всем и сразу 100 Вт.
    Отмаз не катит-не было такого разговора.Разговор идет о разрешении хотябы на безпомеховой основе и хотя бы 10 вт.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Поджигай фитили дальше, ведь дано известно, что людям нравиться смотреть на пожар и как работают пожарные. (не мое)
    Да Вы и не пожарные. Захламили пространство,развалили службу,а как загорелось,так и вместо того чтобы тушить-виновных ищите или делаете умное лицо-"не лезьте,пусть горит,мы знаем что делаем,наш брандмейстер самый красивый..." Ага как же...
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    RW3PF Петр, по скорости нажатия клавиш, мне за тобой не угнаться, а перепихиваться цитатами не интересно,
    Да и не только в этом-в остальном тоже не угнаться.Уж лучше сразу лапки к верху и из ветки долой.Пусть придет тот,кто может аргументировано говорить и обладает информацией.

  10. #310
    Standart Power Аватар для UN3F
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Экибастуз.
    Сообщений
    358
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Эта фраза Евгения R3MM
    Ему и адресовано.

  11. #311
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Евгений Иванович...Петр Иванович---а ВАМ не НАДОЕЛО ЛАЯТЬ друг на ДРУГА???? Может лучше объединить УСИЛИЯ и добиваться того ,чего каждый из ВАС и НАС желает???

  12. #312
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение

    Возможно.Но уже слышны крики верных -"не надо ничего менять,50 мгц не нужен,это на нем штатные провокаторы себе очки зарабатывают!" Тоже я придумал?Нет!Прочитано на форуме.Авторы RL3DZ,RV3MI,RX3QFY.
    А чё Томаса и других позывные не назвал... Сэр, уже явная паранойя
    проглядывается.

  13. #313
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Евгений Иванович...Петр Иванович---а ВАМ не НАДОЕЛО ЛАЯТЬ друг на ДРУГА???? Может лучше объединить УСИЛИЯ и добиваться того ,чего каждый из ВАС и НАС желает???
    Вы знаете,я не считаю,что здесь собаки сцепились.Идет дискуссия,но на повышенных тонах.Это бывает.Объединить усилия и добиваться желаемого?Я готов! Только вот незадача.Я желаемое обозначил-50 мгц.А вот оппонент считает,что не время об этом говорить. Ну и с кем прикажете объединять усилия? Усилия можно объединить с людьми ,которых связывает одна цель,пусть при разности убеждений и позиций.Но цель одна! А здесь?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    А чё Томаса и других позывные не назвал... Сэр, уже явная параноя
    проглядывается.
    А вот и доктор с готовым диагнозом.Меня всегда умиляла особенность оппонентов при отсутствии агрументов обращаться к психиатрии.
    Подобное уже описано Грибоедовым:"..да он властей не признаёт!...он сумашедший!.."

  14. #314
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    А что, Уважаемые, может и эта тема себя исчерпала ?
    Завтра, наконец, все будут на работе..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #315
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вы знаете,я не считаю,что здесь собаки сцепились.
    В общем то СОБАКАМИ я ВАС не называл / если не ТАК поняли--ИЗВИНИТЕ / но уж больно похоже...Вы ПОСТОЯННО друг с другом КОНФЛИКТУЕТЕ..и ЭТО НЕМНОГО похоже...А объединяли свои усилия даже ЯРЫЕ ВРАГИ--для достижения одной цели / надеюсь ЦЕЛЬ у ВАС обоих ОДНА--та что обозначена в названии ветки - 50 мгц / Но ведь ВЫ -НЕ ВРАГИ/ надеюсь/ а РАДИОЛЮБИТЕЛИ с ОГРОМНЫМ стаже и ОПЫТОМ..Так что наверное МОЖНО наступить СЕБЕ на ХВОСТ в каких то вопросах РАДИ ДОСТИЖЕНИЯ ОБЩЕЙ ЦЕЛИ.. Извините если что НЕ ТАК.....Но просто БОЛЬНО читать как такие люди ГРЫЗУТСЯ / применяю народное выражение а вовсе не с целью вновь обозначить ВАШУ принадлежность к собачьему племени./ вместо того,что бы ВМЕСТЕ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ..Еще раз прошу извинить за....

Похожие темы

  1. Диапазон 50 MHz
    от UR3LFV в разделе 6-метровый диапазон (50,0 ÷ 54,0 МГц)
    Ответов: 2375
    Последнее сообщение: 04.03.2024, 08:41
  2. Помогите раскрыть ALINCO-135LH на 26, 50 MHz
    от RZ3ZIS в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2016, 15:56
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 20:46
  4. Разрешение на работу 50 MHz
    от UA0/MM в разделе 6-метровый диапазон (50,0 ÷ 54,0 МГц)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.10.2009, 20:18
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 19:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×