Страница 24 из 194 ПерваяПервая ... 141718192021222324252627282930313474124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 2902
Like Tree743Спасибо

Тема: Работа с территории другого государства на диапазоне 50 MHz

  1. #346
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Илья тут половина тем и постов ни о чем, что теперь, не общаться?
    Осмелюсь заметить, что общаться в таких темах, где присутствуют некие словосочетания (ХХХ ХХХ, ХХХХ, ХХХХХ и пр.) многие просто не умеют. Или не хотят.
    Вот как про картошку - все такие белые и пушистые, милые и любезные, делятся бабушкиними рецептами и тёщиными секретами. Хочется плакать от умиления и целоваться взасос..
    Как только ... так сразу начинает из глубин нашей души вылазить мурло.. простое хамское мурло, извините.. И начинает поливать ядом всё вокруг, отравляя разум, и подавляя способность здраво рассуждать. Просто ЗДРАВО РАССУЖДАТЬ и правильно расствить причинно-следственные связи уже становится невозможно. Про компромисс уже вообще речь не идёт, все с пеной у рта вопят: "А он первый начал!!"
    В одной из последних закрытых тем, навеянных я думаю длинными каникулами, даже представители одного региона умудрились переругаться. Интересно, им было стыдно наутро за сказанное?
    Некоторые требуют народного покаяния одних перед всеми, как будто не понимает, - во первых, покаяния не будет, во вторых - не все чувствуют себя виноватыми, а в третьих - покаяние уже не исправит то что случилось, и не поможет в будущем. Может лучше самим первыми показать пример примирения, и подумать как не допускать такого в будущем, не дать нескольким личностям взять верх над чувствами и действиями большинства?
    Но, к сожалению, в таком деле первым быть никто не хочет. Не хочет баллотироваться, не хочет составлять изменения и направлять в установленном порядке и т.д..
    Зачем? Это скучно.. Это долго.. Да и хлопотно. И не факт что получится лучше..
    Быстро и весело - Это написать пару эмоциональных постов с изобличениями, или обозвать друг друга параноиками. Читая такие посты хочется взяться за классическое оружие пролетариата, перестать думать, взять, и пойти..
    И так далее.. по всем "праздничным" темам.. Не хочу злоупотреблять.

    Вот и всё наше общение в рождественские каникулы.
    Если оно такое общение вам нравится - то мне нет.
    И тут у меня пока есть козырь.. извините.. такие правила нынче..
    А я ХТО?? Я такой-же как и вы, т.е. подвержен эмоциям. Иногда это хорошо.. иногда не очень.. Но я работаю над собой, стараюсь.. чего и всем желаю.

    Надеюсь итогом обсуждения диапазона 50 мГц будет что-то вроде официального предложения самизнаетекуда.. или наказа депутатам.. или сам "депутат" нарисуется, и пойдет на срок - воплощать наши хотелки..
    Но хочется чтоб что-то было, а не окончилось как обычно..
    Извините за оффтоп.
    Реагировать и отвечать на этот пост не надо.
    Надо подумать спокойно 25 мин, и общаться по человечески дальше.
    Приятного общения!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #347
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    жители заранее приобрели цифровые приставки (дигибоксы), а малоимущие этими приставками были обеспечены бесплатно.
    Какова ситуация у тех, кто использует кабельное ТВ, будьте добры?
    И ещё... Сейчас люди имеют далеко не один аппарат. Четыре комнаты, 4 " ящика ", 3 -и - на кабельном, 1 - с эфирным приёмом. У каждого " ящика " - своя миниаудитория ( мой случай ). Если часть её составляют пенсионеры, доход которых относится, вроде, к малоимущим, то при определении, кому ставить приставки бесплатно, доходы свалят в суммарную кучу всей семьи, вероятно?
    Смотрел как-то репортаж на эту тему из США. Там, по-моему, всем, кто не захотел приобретать сразу телик нового поколения, приставки тоже поставили бесплатно, невзирая на уровень дохода. Ведь у многих ( и у нас, в том числе ) аппаратам ещё работать и работать...

  3. #348
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Там, по-моему, всем, кто не захотел приобретать сразу телик нового поколения, приставки тоже поставили бесплатно, невзирая на уровень дохода.
    И даже при всём этом, нашлись люди, которые до утра "Дня Ч" об этом не слышали.. Показывали и таких.
    Типа проснулись.. клац кнопкой.. а там пусто.. с чего бы это?
    Интересно, какие каналы они смотрели, что пропустили национальную компанию по смене формата вещания?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #349
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Типа проснулись.. клац кнопкой.. а там пусто.. с чего бы это?
    Тёмные они... ( не имею в виду цвет кожи ). Или, скорей всего, они не слушают, об чём там гутарят. Так, общий звуковой фон к семейному шуму и гаму. А часто и звук выключают и смотрят только " картинки ". Что возьмёшь с сытых потомков гугенотов, жуликов и авантюристов всех мастей...
    А в репортаже было интересно глянуть, как в какой-то негритянской семье ещё работает чёрно-белый " Зенит ". Пришедший устанавливать приставку служащий смотрел на него с восхищённым испугом. Раритет!

  5. #350
    Standart Power Аватар для W5ZZ
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Луизиана, США
    Возраст
    53
    Сообщений
    465
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    67
    Sorry za offtopic
    Делаю первые шаги на 50 мгц, недавно повесил vertical dipole, сегодня вечером был классный проход, получил большое удовольствие - драйв
    Очень интересный диапазон.

  6. #351
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от W5ZZ Посмотреть сообщение
    Очень интересный диапазон.
    Мы не сомневаемся... Надеемся, что наш юмор Вы восприняли адекватно.

  7. #352
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    2 W5ZZ
    И контрольный , в голову ! Вы на 220 не работаете ? Как диапазон ? А то у нас там тоже TV работает , а тема про 50 стала скучной ....

  8. #353
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Исходя из опыта Финляндии могу сообщить, что здесь вся страна однажды уснула с аналоговым ТВ, а проснулась на следующий день повсеместно с цифровым.
    Борис Владимирович! Россия не Финляндия здесь десятилетиями решить ничего не могут, не то что за ночь. Да и средств надо на несколько порядков больше.

  9. #354
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    здесь десятилетиями решить ничего не могут, не то что за ночь. Да и средств надо на несколько порядков больше.
    Тут не на ночь, а в анабиоз надо впадать, как космонавт, штурмующий Глубокий Космос. Глядишь, через пару световых и 50 земных лет что-то и наладится ( шутка ).
    А вот что на несколько порядков, тут ты, Анатолий, попал в самое яблочко. По простой арифметике нужно средств, вообще-то, на ПОРЯДОК больше. Нам же потребуется именно НА ПОРЯДКИ. Так же, как и на строительство дорог, всяких-разных объектов и проведение мероприятий. Откаты, согласования, то-сё, детишкам на молочишко, да детей ещё учить надо. А копеечку на старость отложить? Святое дело...

  10. #355
    High Power Аватар для RU9CZZ
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Некоторые подвижки по освобождению от метровых каналов и переходе на ДМВ в цифровом формате в России уже есть:.........
    Уже "есть" несколько лет: http://www.tri-tv.ru/

    У меня, например, в работе и приставка и CAM-модуль.

    Исходя из опыта Финляндии могу сообщить, что здесь вся страна однажды уснула с аналоговым ТВ, а проснулась на следующий день повсеместно с цифровым. Никаких проблем это не вызвало, т.к. была проведена хорошая подготовительная работа: жители заранее приобрели цифровые приставки (дигибоксы), а малоимущие этими приставками были обеспечены бесплатно.
    Габариты у стран несколько разные...., но тем не менее, у нас, в области, цифровое ТВ достаточно популярно уже несколько лет.
    Охват вполне приличный - http://www.tri-tv.ru/tri/
    Есть скидки для пенсионеров, ветеранам выдают приставки бесплатно. В моей большой семье у всех пенсионеров есть цифровое ТВ, так что полный переход можно осуществлять хоть сейчас.
    Плюс кабельное - 109 каналов - http://www.telenet.ru/private/tariffs/tv.html
    Плюс - отсутствие 1 канала...
    На 50 МГц слушаю и облизываюсь. Что мешает?

    Может это:

    Увеличение числа транслируемых каналов возможно только после получения разрешения на использование частот (заявки на частоты были поданы нами еще в 2006г. в ФГУП "ГРЧЦ" и по настоящее время не получены, в связи с мораторием на выдачу частот). После получения частоты сразу добавятся еще 10 каналов.

  11. #356
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Cпециально для этой темы поинтересовался у местных активистов 50-ников.
    170-180 стран и 35 зон. Большинство связей сделано в прошлый максимум прохождения.

  12. #357
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Интересно было всегда .... В Донецке 1-го канала НЕТ !!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	af1t_.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	70.1 Кб 
ID:	43663  

  13. #358
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    Вот именно
    Что же мешает только облизываться???
    Даже там, где он есть?

  14. #359
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Недожидаясь ответа R3MM я сам обратился с вопросом по 50мгц в компетентный орган Старшего Брата. Их ответ меня сильно удивил. Так что предлагаю действительно некоторое время подождать и не бузить - очень может быть что случится ЧУДО !!!

  15. #360
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Смотрел как-то репортаж на эту тему из США. Там, по-моему, всем, кто не захотел приобретать сразу телик нового поколения, приставки тоже поставили бесплатно, невзирая на уровень дохода. Ведь у многих ( и у нас, в том числе ) аппаратам ещё работать и работать...
    Игорь, не знаю как в США, у нас все решается проще: на ретрансляторе который вещает в нашей местности , до 1992 г., ЦТ ( 1-я программа) транслировалась на 8-м метровом канале. В 1992 г. понадобилось расширить количество каналов на ОРТПЦ в г. Волгограде , 8-й канал у нас выключают, а нам дают 29 ДМВ, и ваши проблемы, как хотите так и смотрите. Основной массе населения пришлось за свои деньги приобретать ДМВ конвертеры к старым телевизорам и антенны.

    Добавлено через 43 секунды
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Так что предлагаю действительно некоторое время подождать и не бузить - очень может быть что случится ЧУДО !!!
    Будем надеяться!!!
    Последний раз редактировалось UD4A; 10.01.2011 в 15:37. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

Похожие темы

  1. Диапазон 50 MHz
    от UR3LFV в разделе 6-метровый диапазон (50,0 ÷ 54,0 МГц)
    Ответов: 2375
    Последнее сообщение: 04.03.2024, 08:41
  2. Помогите раскрыть ALINCO-135LH на 26, 50 MHz
    от RZ3ZIS в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2016, 15:56
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 20:46
  4. Разрешение на работу 50 MHz
    от UA0/MM в разделе 6-метровый диапазон (50,0 ÷ 54,0 МГц)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.10.2009, 20:18
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 19:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×