Страница 52 из 194 ПерваяПервая ... 24245464748495051525354555657585962102152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 766 по 780 из 2902
Like Tree743Спасибо

Тема: Работа с территории другого государства на диапазоне 50 MHz

  1. #766
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Так я Вам предлагаю тему открыть не про ФРС СССР, а про Кренкеля.

    Или Вы исходите от Маяковского:
    "Партия и Ленин - близнецы-братья кто более матери-истории ценен? Мы говорим Ленин, подразумеваем - партия "
    А что Вам интересно в теме "про Кренкеля"? Биография его известна...

    Или это так - "для поддержания разговора"?

    Думаю, что тему пора закрывать (которая про 50 МГц). Скучная она...

  2. #767
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    А что Вам интересно в теме "про Кренкеля"? Биография его известна...
    Так я надеюсь что в ней Вы покажете нам бумаги, в которых Кренкель писал, что

    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Кренкель (человек) не любил соревнования по радиосвязи.

  3. #768
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Так я надеюсь что в ней Вы покажете нам бумаги, в которых Кренкель писал, что
    Вы зря выпендриваетесь. Результат этого простой - возвращаемся к предыдущему состоянию.

  4. #769
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Вы зря выпендриваетесь.
    Понятно, подтвердить свои слова бумагами не можете.
    А голым словам лично я уже давно не верю.
    Всяких историй могу и сам насочинять вагон и маленькую тележку.

    Так в чём же я выпендриваюсь, в том, что усомнился в достоверности вашей информации??
    А почему я должен на слово верить?

  5. #770
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Думаю, что тему пора закрывать (которая про 50 МГц). Скучная она...
    Пришел такой важный опять ......

  6. #771
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Предсказывать развитие событий трудно, но пока в стране есть ТВ вещание на 1-м канале действительно вероятность положительного решения вопроса близка к нулю.
    К сожалению,это так и есть!...Скажу про свой регион...Несколько лет назад в Армавире установили новую ТВ башню на высокой горке и задействовали для тв вещания 1-й частотный канал...На ретрансляторе, который неподалёку от меня,который вещает тоже на 1-м канале, даже пришлось поменять поляризацию из-за взаимных помех...Так что,пока что,1-й канал на "коне"!...Остаётся надеяться на модернизацию тв вещания и перехода на цифру,а также,на перемещение этого вещания в VHF и UHF диапазоны...Остаётся только ждать и надеяться!...

  7. #772
    Standart Power Аватар для ER1LW
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Молдова, Кишинёв или с.Резены, р-он Яловень
    Возраст
    56
    Сообщений
    346
    Поблагодарили
    147
    Поблагодарил
    61
    Мне вообще-то понятен образ мысли господина Степанова (RU3AX). Надеюсь он также на меня не обидится. Я прочёл очень много его статей в журнале Радио. Но, родившись в СССР и прожив большую часть жизни именно при строе, когда за тебя всё решали, что хотеть, что есть, где отдыхать, с кем спатьи т.xд., и только элите (допустим спец. станции, со спец. позывным) позволено ВСЁ, он не понимает, что всё-таки обычный гражданин является в демократическом обществе основным. Ссылки на «великую государственную тайну», как из повести про мальчиша-кибальчиша необоснованны, т.к. все наши братские страны уже давно стали странами, где «проклятые буржуины» стали главенствовать, придя к власти путём волеизъявления граждан.
    Почему, всё-таки нельзя излучать высокочастотные сигналы с целью изучения прохождения радиоволн в тех полосах частот, где вы априори не создадите никому помех? Вспоминая фразу из одной из книжек г. Степанова, что диапазон Коротких Волн из-за ненадобностью в своё время был отдан радиолюбителям для экспериментов по распространению радиоволн ( кстати, почему кусочки, а не весь спектр 3-30МГц? ), не понимаю, почему нельзя разрешить радиолюбителям России также разрешить 50 МГц. Почему не отдать диапазон радиолюбителям, ведь ТВ вещание на нём в век цифрового телевидения, по настоящему убыточно? Отдайте за ненадобностью, не жадничайте.
    Я уже писал, что не зря диапазон называют магическим. На этом диапазоне проявляются все виды прохождения, присущие другим УКВ диапазонам ( разве, что с отражением от дождя ( RS ) не бывает ) Es, MS, Tropo, Aurora, да ещё и некоторые другие, обеспечивающие межконтинентальные связи. Для меня, считающего не только покупку трансивера и антенны радиолюбительством, но и понимание физики процессов происходящих при распространении электромагнитных колебаний очень интересными, именно диапазон 50 МГц открыл много интересного.
    Повторюсь, что во Франции частотное распределение ТВ каналов точно такое же, как у наших «братских» стран. Да и армия у них боеспособная (мистрали продаёт). Но на 50 МГц их радиолюбителям работать можно. Поэтому говорить о большой «государственной тайне», при этом многозначительно подняв палец вверх, как-то бессмысленно. Речь идёт скорее всего о простой коррупции.
    73! de ER1LW / VE7LWW ( c авг 2017 )- Слава . ex RO5OCN, UO5OLW, ER2000L, SO7OLW, YO/ER6A, UO5-039-1057
    **/ER1LW - с 5.06.2015 CEPT !!!

    holder - Honor Roll DXCC, DXCC on 10 Bands, WAC on 10 bands, 5BWAZ
    Member DIG, BSCC, RRC, KDR, EPC.
    http://www.qrz.com/db/ER1LW/ , http://er1lw.ucoz.net/

  8. #773
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от ER1LW Посмотреть сообщение
    оэтому говорить о большой «государственной тайне», при этом многозначительно подняв палец вверх, как-то бессмысленно. Речь идёт скорее всего о простой коррупции.
    Слава, какая здесь коррупция? Просто у нас в стране выросло несколько поколений привыкших "держать и не пущать" или тупо поддакивать тем кто не пущает. И у них даже в голове не возникнет мысли, что можно как-то по другому.

  9. #774
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,649
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    811
    Цитата Сообщение от ER1LW Посмотреть сообщение
    не понимаю, почему нельзя разрешить радиолюбителям России также разрешить 50 МГц. Почему не отдать диапазон радиолюбителям, ведь ТВ вещание на нём в век цифрового телевидения, по настоящему убыточно?
    прежде всего необходимо заменять передатчики "Ильмень", "Лен-50", "Дон", "РПТДА", "Ураган", "Якорь" и "РЦТА", эксплyатация которых приносит убытки
    выборыводы идентичны...
    выборы ....
    выборы ....
    депутаты - "пЕдР"ы
    те кто понимает: - что, где и когда "убыточно" - тех близко к этой кормушке не подпустят!
    либо "ты в обойме" и красиво воруешь на виду у всего изумленного мирового сообщества, либо ты "ты какой то не такой"... со всеми вытекающими ...

    з.ы. а вот интерестно... сейчс в РФ ДО СИХ ПОР нет НАП по регламенту "радиолюбительской службы"...
    з.ы.ы. опять же - нет ни какого контроля (!!!) за эксплуатацией р/лб РЭС ...
    з.ы.ы.ы. вопрос "на засыпку": в демократическом государстве как? "разрешено ВСЕ, что не запрещено", или все-таки "запрещено то, что НЕ разрешено".
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  10. #775
    Very High Power
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,799
    Поблагодарили
    453
    Поблагодарил
    529
    Цитата Сообщение от ER1LW Посмотреть сообщение
    Речь идёт скорее всего о простой коррупции.
    Мне кажется все проще- костность мышления ЧИНОВНИКОВ и нежеланиЯ вникнуть в суть проблемы "ничтожной кучки каких-то ХАМОВ".

  11. #776
    Standart Power Аватар для ER1LW
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Молдова, Кишинёв или с.Резены, р-он Яловень
    Возраст
    56
    Сообщений
    346
    Поблагодарили
    147
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Просто у нас в стране выросло несколько поколений привыкших "держать и не пущать"
    Выдержка из анекдота про молдован: "-Аналогично"
    73! de ER1LW / VE7LWW ( c авг 2017 )- Слава . ex RO5OCN, UO5OLW, ER2000L, SO7OLW, YO/ER6A, UO5-039-1057
    **/ER1LW - с 5.06.2015 CEPT !!!

    holder - Honor Roll DXCC, DXCC on 10 Bands, WAC on 10 bands, 5BWAZ
    Member DIG, BSCC, RRC, KDR, EPC.
    http://www.qrz.com/db/ER1LW/ , http://er1lw.ucoz.net/

  12. #777
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,649
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    811
    Цитата Сообщение от RU3OW Посмотреть сообщение
    Мне кажется все проще- костность мышления ЧИНОВНИКОВ и нежеланиЯ вникнуть в суть проблемы "ничтожной кучки каких-то ХАМОВ".
    Чиновники тут как бЭ и не при делах!
    ....
    предположим, что некий обще-российский кОнал стал "правоприемником" старого ссср-железа.
    у данного кОнала "хХх" есть чиста-кОнкретный влОделецц.
    вопрос: нафига чистО-кОнкретному влОдельцу тратить огромный баблос на замену "каких то там железок", которые вроде как до сих пор работают и на сыр с маслом хватает... ответ: из бутерброда дешевле отдать крошки со скатерти (над которой кушался бутерброд с сыром и маслом), чем менять сам стол...
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  13. #778
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от ER1LW Посмотреть сообщение
    Мне вообще-то понятен образ мысли господина Степанова (RU3AX). Надеюсь он также на меня не обидится...
    :-)

    Откуда только Вам знать мой образ мысли... Его, ведь не возраст определяет.

    Нечто похожее мне написал один лихой донецкий коротковолновик после того как в журнале "Радио" была опубликована моя статья про транслитерацию. Было это почти четверть века назад. Он, правда, потом через год извинился.

    Так что я спокойно переживу и Ваше письмо, и ему подобные... Ну не дал Бог понимания проблемы и реальности её разрешения в приятном для нас направлении в настоящее время - это же Ваша беда, а не вина.

    73

  14. #779
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Просто у нас в стране выросло несколько поколений привыкших "держать и не пущать" или тупо поддакивать тем кто не пущает. И у них даже в голове не возникнет мысли, что можно как-то по другому.
    А вот интересно какая будет у них отмазка, если в Минсвязь из МСЭ придёт конкретная рекомендация привести разрешённые р/л диапазоны в соответствие с частотным планом МСЭ ?
    Вы внимательно читали ответ Самарцам из ГКРЧ ? Р/л могут мешать телезрителям на расстоянии 190 км... Этож сколько мегават нужно вдуть в антену чтобы поверхностная волна прошла 190 км и навела ЭДС больше чем близкорасположенный телецентр!!! (в Перми 5квт передатчик 1ТВК вещает всего на 30км и то не везде уверенного приёма).
    Ещё один тезис про отсутствие нормативной базы по контролю работы р/л передатчиков. А как же РЧС с её стационарными и мобильными комплексами радиоконтроля? Своими глазами видел как лехко пеленгуют даже сотовый телефон и при этом можно посмотреть спектр его сигнала на предмет внеполосных излучений. Так что отмазка не катит.

  15. #780
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,649
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    811
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    А вот интересно какая будет у них отмазка, если в Минсвязь из МСЭ придёт конкретная рекомендация привести разрешённые р/л диапазоны в соответствие с частотным планом МСЭ ?
    А причем тут ITU и IARU? И какие у кого могут быть "отмазки"?
    Минсвязи РФ не подчиняется каким то там МСЭ!
    Все директивы (в том числе, подписанные чиновниками нашей страны) носят рекомендательный (!!!) характер.
    В случае "посыла на..." МСЭ от МинСвязи РФ ни каких санкций не предвидицца... (Минсвязи не владеет нефтяными скважинами).
    ...
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

Похожие темы

  1. Диапазон 50 MHz
    от UR3LFV в разделе 6-метровый диапазон (50,0 ÷ 54,0 МГц)
    Ответов: 2375
    Последнее сообщение: 04.03.2024, 08:41
  2. Помогите раскрыть ALINCO-135LH на 26, 50 MHz
    от RZ3ZIS в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2016, 15:56
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 20:46
  4. Разрешение на работу 50 MHz
    от UA0/MM в разделе 6-метровый диапазон (50,0 ÷ 54,0 МГц)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.10.2009, 20:18
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 19:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×