Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    EH antenna для СКАЛЯРНЫХ ВОЛН

    http://www.tao.nm.ru/imagepage9.htm
    Моя теория скалярных волн 4-тензорного потенциала электромагнитных волн предсказывает эффекты типа ЕН-антенн


  2. #2
    Без позывного
    Регистрация
    10.12.2002
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Я вот чего думаю, это ж каким гигантом мысли надо быть, чтобы суметь прочитать, то что находиться по ссылке.
    P.S. Тока не подеритесь со СПИНом, обидно будет потерять одного из титанов

  3. #3
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Классная ссылка!
    Я , например, все понял даже на трезвую голову, хотя гигантом мысли ощущаю себя только после 8-ми банок "Балтики"

    Прикололся человек
    И очень смешно прикололся, в отличие от неких аншлаговских юмористов!

    RU3GA

  4. #4
    Без позывного
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от 1skander
    Я вот чего думаю, это ж каким гигантом мысли надо быть, чтобы суметь прочитать, то что находиться по ссылке.
    P.S. Тока не подеритесь со СПИНом, обидно будет потерять одного из титанов
    Объясняю популярно, что такое скалярные эл-магнитн. волны В рамках стандартной теории поля типа Ландау и Лифшица есть никем не запрещённая возможность ввести 4-тензорный потенциал электромагнитного поля по формуле ДАЛАМБЕРТИАН этого потенциала равен антисимметричному 4-тензору электромагнитного поля, составленному из пространственных векторов напряжённостей электрического и магнитного полей- ЭТО УРАВНЕНИЕ (или определение) УЖЕ АВТОМАТИЧЕСКИ ЛОРЕНЦ-ИНВАРИАНТНО!!! Если вы учили вдруг теорфизику, то вспомните, чтоэто есть волновое уравнение с ИСТОЧНИКОМ типа даламбертиан потенциалов А и ф равен плотности тока и заряда соответственно! Я придумывал варианты скалярного излучателя и наткнулся совершенно случайно на эти ен антенны. У меня такая-же консервная баночка, но с ТОРОИДОМ НА ФЕРРИТОВОМ КОЛЬЦЕ внутри. Свойства СТОЯЧЕЙ ВОЛНЫ в фидере и плохого излучения обычных эл-маг волн СОВПАДАЮТ С Е-АШНИМИ ОПИСАНИЯМИ!!! (Вся теория о которой я говорю изложена на http://www.tao.nm.ru/imagepage9.htm)

  5. #5
    Без позывного
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Владимир, в этой вашей "СТРУКТУРЕ" поля я не вижу главного- кулоновского поля от движущегося по циклоиде одиночного электрона! Или это у вас не один электрон а целый циклоидный волновод электронов?! Кроме того, РАССМОтрим для примера одну катушку (верхнюю) и лист металла в "плоскости Кулона". Очевидно, что переменные токи в катушке будит наводить в листе металла ВИХРЕВЫЕ ТОКИ, и электроны из-за сопротивления проводника НЕ БУДУТ двигаться по циклоидам(!!!) внутри листа, а согласно ЭФФЕКТУ ХОЛЛА на краях проводника будет возникать компенсирующая силу Лоренца разность потенциалов. Так что аппеляция к циклоиде, на которой вы зациклились, и хватаетесь за неё как за соломенку, неуместны. ВАСЯ! Я верю, что какая то новая радиосвязь возможна, НО НЕ по Коробейниковской теории!

  6. #6
    Без позывного
    Регистрация
    10.12.2002
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от Diesel2004
    Объясняю популярно, что такое скалярные эл-магнитн. волны В рамках стандартной теории поля типа Ландау и Лифшица ...
    Зря дяденька стараетесь, мне объяснять бесполезно.
    ОПИСАНИЯМИ!!! (Вся теория о которой я говорю изложена на http://www.tao.nm.ru/imagepage9.htm) [/B]
    С меня хватило - одного только "ответственного" подхода к дизайну сайта, сразу видно - человек "стремился" чтобы его поняли . Остальная информация уже перебор.
    Но в любом случае, желаю успеха, вместе со СПИНОМ вы добьетесь его - ОДНОЗНАЧНО(с)

  7. #7
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Первоначальное сообщение от Diesel2004
    Объясняю популярно, что такое скалярные эл-магнитн. волны В рамках стандартной теории поля типа Ландау и Лифшица есть никем не запрещённая возможность ввести 4-тензорный потенциал электромагнитного поля по формуле ДАЛАМБЕРТИАН этого потенциала равен антисимметричному 4-тензору электромагнитного поля, составленному из пространственных векторов напряжённостей электрического и магнитного полей- ЭТО УРАВНЕНИЕ (или определение) УЖЕ АВТОМАТИЧЕСКИ ЛОРЕНЦ-ИНВАРИАНТНО!!! Если вы учили вдруг теорфизику, то вспомните, чтоэто есть волновое уравнение с ИСТОЧНИКОМ типа даламбертиан потенциалов А и ф равен плотности тока и заряда соответственно! Я придумывал варианты скалярного излучателя и наткнулся совершенно случайно на эти ен антенны. У меня такая-же консервная баночка, но с ТОРОИДОМ НА ФЕРРИТОВОМ КОЛЬЦЕ внутри. Свойства СТОЯЧЕЙ ВОЛНЫ в фидере и плохого излучения обычных эл-маг волн СОВПАДАЮТ С Е-АШНИМИ ОПИСАНИЯМИ!!! (Вся теория о которой я говорю изложена на http://www.tao.nm.ru/imagepage9.htm)
    Всем привет!
    Господи, и чего я заглянул на эту ветку?
    Сразу себя таким тупым почувствовал:bad:
    Не-е-е, пошел я, пожалуй, водку пить - у нас щас корпоративный новогодний "утренник" будет.

    Всех с Новым Годом!!!

    Пока и 73!

  8. #8
    Без позывного
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от Bek
    Всем привет!
    Господи, и чего я заглянул на эту ветку?
    Сразу себя таким тупым почувствовал:bad:
    Не-е-е, пошел я, пожалуй, водку пить - у нас щас корпоративный новогодний "утренник" будет.

    Всех с Новым Годом!!!

    Пока и 73!
    It follows from this theory of 4-tensor (sub)potential of antisymmetric 4-tensor F of EM-field that to emit longitudinal scalar wave of potential one must rotate toroid with constant electric current around toroid's diameter or combine toroid with alternate electric current with corresponding capacitor so that emitted EM-waves by capacitor and toroid will neutralize each other thus resulting in emitting of powerless scalar wave. This is my explanation of EH-antenna working, where the required capacitor is made of TWO toroids, which are but simple cylinders for the sake of making low inductance at radio-frequency range.Toroid itself is an electric ANALOG of short magnetic loop antenna on ferrite rod for LW and MW ranges. The required phase shift between current and voltage in feeder corresponds to mutual neutralization of these two kinds of emitting vibrators, toroidal and usual.

  9. #9
    Без позывного
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    1) 3 февраля 2005 г. в 23:32 MSK STALKER http://www.tao.nm.ru/imagepage9.htm наверх
    Subject: Eureka #2, EH-antenna=2 waveguides As you know from the theory of waveguides, AT LOW FREQUENCIES el-mag wave could not propagate along waveguide, decreasing instead. Thus, between two waveguides a wave may be trapped as in "resonator". May be this is also an explanation of of EH-antenna consisting of two tubes i.e. waveguides! Перевожу: Если вы знаете терию волноводов, то легко объясните наличие экспоненциально затухающих волн в обе стороны волноводов, разделённых щелью как в ен антенне которая есть ДВЕ ТРУБЫ, т.е. циллиндрических волновода НО ПРИ ЧАСТОТАХ НИЖЕ ПОРОГОВОЙ ДЛЯ ВОЛНОВОДА ЭТО БУДЕТ ТИПА ЛОВУШКИ ДЛЯ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ ВОЛНЫ ИЛИ РЕЗОНАТОР другими словами!!! Этим и объясняется низкочастотность сравнительно с размерами ен-антенны. И НИКАКИХ там хитровыдуманных спиновых и бредовых ахиней Корабейникова не надо!%)

  10. #10
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Первоначальное сообщение от 1skander
    ...
    С меня хватило - одного только "ответственного" подхода к дизайну сайта, сразу видно - человек "стремился" чтобы его поняли...
    Поддерживаю, уважаемый!
    Это ж как надо ненавидеть своих посетителей (которых, кстати, всеми силами сам старается вовлечь в ряды своих почитателей, то есть, прошу прощения, почитателей продвигаемой "теории"), чтобы "изготовить" ТАКОЙ сайт.
    Я недавно после сложной операции "выходил" из-под общего наркоза. Так вот зрительные образы весьма схожи...

  11. #11
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    To Bek

    Приветствую Бек!
    извените за оффтоп

    К сожалению сейчас почта не идет посмотри в приват

    73

  12. #12
    Без позывного
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    ) 9 февраля 2005 г. в 23:24 MSK STALKER http://www.tao.nm.ru/imagepage9.htm наверх
    Господа радиолюбители и профессионалы! В книгеГ.Н.Кочержевского АНТННО-ФиДЕРНЫЕ УСТРОЙСТВА , 1981 г, на стр 41 сказано, что Кольцевые щелевые антенны можно применять для КИЛОМЕТРОВЫХ ВОЛН. ЭТО МНЕ НЕПОНЯТНО. Кто сможет объяснить, где конкретно это применяется или применялось??? В книге ссылок почему-то нет((( Дополнение. Далее, в разделе про радиовещательные антенны приводится пример антифидинговой антенны для гекто- и кило-метровых волн Айзенберга на мачтах высотой 260-300 метров в виде двух цилиндров из 9-12 проволок, один нижний высотой 100метров и верний длиной 200 метров и диаметром 10 метров, ИЗОЛИРОВАННЫХ друг от друга на высоте одной трети высоты мачты (трубы). Утверждается, что это используется в радиовещании на средних и длинных волнах. Дико похоже на ЕН антенны Теда Харта, неправда ли?

  13. #13
    Без позывного
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Товарищи! На самом деле Коробейников вносит существенную путанницу, путая Вас своими Х-З (Н-ц) консервными баночками из-под красной икры и длинными как водопроводные трубы ЕН-антеннами Теда Харта, так сказать, путая гвоздь с панихидой. Давайте отделять- МУХИ ОТДЕЛЬНО, КОТЛЕТЫ- ОТДЕЛЬНО!))
    ЕН-антенна состоит из двух типа водопроводных труб длиной до полуметра, разделённых как правило узкой щелью, из-за чего я и говорю , что это скорее запредельный волноводный резонатор с кольцевой щелевой антенной, нежели простой толстый диполь. Такие отрезки волноводных резонаторов ДАВНО ПРИМЕНЯЮТСЯ в качестве узлов спутниковых СВЧ миниатюрных устройств. И когда вместо стандартных ЕН-антенн Коробейников начинает рисовать вам свои ШАЙБОЧКИ с катушками внутри, можно себе представить, какой хаос воцаряется в ваших головах%)). ОЧЕНЬ РАЗБОРЧИВАЯ ФОТОГРАФИЯ ЕН-антенны Андрея КИСЕЛЯ есть на моём сайте http://www.tao.nm.ru/imagepage9.htm Можете кликнуть также просто одну эту фотографию ен-антенн Киселя, если не хотите читать моих теоретических соображений по поводу принципов её работы.http://www.tao.nm.ru/ua3aic.jpg

  14. #14
    Без позывного
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от Mmbubo Mmbembu
    Сие означает:
    ТРЕБУЮТСЯ ПОЧИТАТЕЛИ!
    А Коробейников - жалкий и гнусный конкурентишка, ворующий почитателей прямо из-под носа!

    Читать соображения кого бы то ни было по принципу работы заведомо неработоспособного есть полный идиотизм! .
    А вот с этим утверждением о заведомой неработоспособности очень даже можно поспорить )) Это почему же это?? Зайдите-ка лучше в яху-групп по ен-антеннам- там правда наhttp://groups.yahoo.com/group/eh-antenna/ предварительно надо зарегиться, но ведь 700-любителей ен-антенн по всему миру, где эти (а не коробейниковские!!!) ен-антенны промышленно изготавливаются и продаются, не могут все до единого ошибаться!!

  15. #15
    Без позывного
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    но ведь телепатия ведь есть? И значит какие-то непонятные волны переносят эту телепатическую информацию?

Похожие темы

  1. CobWeb antenna
    от EX RZ3AQ/AM в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.07.2010, 17:07
  2. Small Antenna Бум
    от 123 в разделе Антенная механика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.06.2004, 18:21
  3. Spider Beam Antenna?
    от R3SE в разделе Антенномания
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.01.2004, 10:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×