Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20
  1. #1
    QRPP
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    BFDX-5118 с 450-470 на 430-450?

    У меня есть две вышеуказанные станции,можно ли каким-то способом(замена кварца,перепрограммирование синтезатора частот и тп.) понизить рабочую частоту на 20 мГц? Хрен с ним,с индикатором,пусть показывает от 450-470...Помогите,чем могете!!!!!


  2. #2
    Без позывного Аватар для Evgeny35
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    9O QTH NO15LA
    Сообщений
    119
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Знаю я такие станции , примерно 2.5вт чутье откровенно так себе. Качеством вроде не хромает, пытался перевести но небыло времени. Клиенты сильно быстро попросили их обратно.

  3. #3
    QRPP
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Нужен дельный совет,хоть зацепка,что делать,оченно надо,просто сильно надо!!!

  4. #4
    QRPP
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    дело в том,что рынок этих станций,с частотой 450-470 неуклонно растет,они намного дешевле,тебе практика большая,мне,владельцу-радость,на соревнования надо,а то у них 433-435 мгц используется

  5. #5
    Low Power Аватар для RA3RBE
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Тамбов, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    1
    Я делал такое. Мне давно привезли две станции диапазона 470. 14 каналов, так вроде все пучочком. Выбросить жалко, дури в голове много, вот я и сделал такое чудо: Нашел синтезатор на плате, разобрался с его системой программирования (об этом отдельный разговор), перерезал дорожки идущие от процессора станции к синтезатору, подал их на PIC процессор и с него сигналы подал на синтезатор. А в PIC-е написал программу перекодирования 14 каналов частоты 470 в 14 каналов 430. Такие, которые мне были нужны.
    Кроме этого еще пришлось перетащить "вниз" ГУН. И подстроить вход. Выход не трогал.
    Это все конечно геморой и еще раз все это проделывать я бы не стал, а тогда было интересно, сделал, станции эти и сейчас работают. Очень цивильно, чуй хороший, выходная мощность 2.5 ватта.

  6. #6
    QRP Аватар для RA9ODE
    Регистрация
    07.09.2006
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    И все-же волнует вопрос каким способом изменить частоный диапазон на BFDX-5118 . Дело в том что клиенты не забрали их . Так что я их заберу у конторы за символическую стоимость. Попробую покопать поглубже, в поисках конфигурационных перемычек, если есть таковые.

  7. #7
    Low Power Аватар для RA3RBE
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Тамбов, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    1
    Быстрее всего нет там такой возможности. Это станции штатовского безлицензионного диапазона. Думаю там предусмотрели, чтобы купивший ее чайник не смог вылезти за пределы этого диапазона. Во всяком случае в моих станциях никаких возможностей по перепрошивке или переконфигурированию не было.

  8. #8
    QRP Аватар для RA9ODE
    Регистрация
    07.09.2006
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Интересно но при включении и нажатии точно не знаю какой конпки на дисплее высвечивается "Clone" . Хотя через какой разъем клонируются, например зарядный стакан. Давненько было дело какие-то станции только через зарядник клонировались.

  9. #9
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    38
    Сообщений
    463
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    6
    А может через разьёмы гарнитуры, если конечно там такое предусмотрено. А какие это кстати рст через зарядное клонируют, не расскажите ль ?

  10. #10
    QRP Аватар для RA9ODE
    Регистрация
    07.09.2006
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Помоему были моторолки, года три назад дело было, охотнички приносили.

  11. #11
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    38
    Сообщений
    463
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    6
    Я так понимаю что-то типа LPD на 400 или выше ? Извиняюсь заранее, что отвлекаюсь от начатой темы.

  12. #12
    QRP Аватар для RA9ODE
    Регистрация
    07.09.2006
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Сорри за полный оФФпост..
    Станции были частотные на 400MHz но в каком пределе частот не помню. Мощность была явно более 10мВт. Ставились в стакан одна за другой , причем та что сзади была в стакане выше и был виден процесс. На вид станции не выглядели обмылками, примерно 5-6см шириной, 2-2,5см толшиной, высота 11-13см. Антенка жесткая, примерно 14-15см, кажется 2 ручки сверху. То что это были моторолки доказывает только тот факт что на заряднике красовалась выдавленная буква М в кружке и надпись снизу белыми буквами Motorola. Размеры помню только потому что тогда у меня была Alinco DJ-180 она без аккумуляторов была таких же размеров.
    Единственное что настораживает так это то, что Моторы портативки с дисплеями делали ооочень редко если вообще делали, диапазон 400Mhz моторы как то не очень любят.

  13. #13
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    38
    Сообщений
    463
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    6
    Огромное спасибо товарищу RA9ODE за столь подробное описание продукта......73
    ps А нащёт того, что не любят они эти частоты Вы, пожалуй, обсолютно правы.....

  14. #14
    QRPP
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Вопрос темы ещё пока очень насущный...Ну напрягите мозги,господа!Может,фото прислать платы?

  15. #15
    QRP Аватар для RA9ODE
    Регистрация
    07.09.2006
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Да вообще-то желательно , может есть какие то различия . Завтра сделаю фото своих станций.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×