-
28.06.2014, 20:16 #61Big Gun
- Регистрация
- 03.04.2008
- Адрес
- Москва
- Возраст
- 47
- Сообщений
- 5,117
- Поблагодарили
- 1507
- Поблагодарил
- 1500
-
28.06.2014, 21:26 #62Заблокирован
- Регистрация
- 01.09.2004
- Адрес
- Гусь-Хрустальный
- Возраст
- 66
- Сообщений
- 2,199
- Поблагодарили
- 512
- Поблагодарил
- 138
-
08.10.2014, 08:51 #63
-
25.05.2026, 21:40 #64QRP
- Регистрация
- 06.02.2022
- Адрес
- NR Симферополь
- Возраст
- 43
- Сообщений
- 15
- Поблагодарили
- 16
- Поблагодарил
- 104
Друзья, приветствую.
Может кто поможет советом. Собрал OB16-3 по размерам в мануале. По итогу 20 и 10 сразу имеет прекрасные характеристики. А вот 15шка - ксв 2,6-2,8. Грешил на плохой контакт с соединительной линией, зачистил, не помогло. Еще раз в местах стыков трубок элемента все зачистил, тоже параметры не изменились. Если за элемент берешься рукой, то КСВ падает до 1.3-1.2. Для стыковки активных элементов вместо рекомендуемых квадратных труб 20х20 использовал круглые Ф12мм. Но не думаю, что данная замена может отразится на одном диапазоне. при чем так кардинально.73 de RJ6K
-
25.05.2026, 22:51 #65Модератор
- Регистрация
- 10.12.2011
- Адрес
- Белоозёрский
- Сообщений
- 8,493
- Поблагодарили
- 5892
- Поблагодарил
- 7881
-
25.05.2026, 23:04 #66QRP
- Регистрация
- 06.02.2022
- Адрес
- NR Симферополь
- Возраст
- 43
- Сообщений
- 15
- Поблагодарили
- 16
- Поблагодарил
- 104
-
25.05.2026, 23:10 #67Модератор
- Регистрация
- 10.12.2011
- Адрес
- Белоозёрский
- Сообщений
- 8,493
- Поблагодарили
- 5892
- Поблагодарил
- 7881
Профиль с квадратным сечением даёт гораздо большую погонную ёмкость, чем профиль с круглым сечением того же диаметра ( то есть, если диаметр равен длине стороны квадрата).
Вы к тому же и диаметр уменьшили ...
Если проводники линии не параллельны друг другу, Вы вносите в линию неоднородность. Насколько я понял, индуктивную.73! Владимир, RJ3FF.
-
25.05.2026, 23:32 #68QRP
- Регистрация
- 06.02.2022
- Адрес
- NR Симферополь
- Возраст
- 43
- Сообщений
- 15
- Поблагодарили
- 16
- Поблагодарил
- 104
Владимир, спасибо за ответ. Понял. Буду значит менять. Благо трубки такие есть в наличии.
73 de RJ6K
-
25.05.2026, 23:54 #69Модератор
- Регистрация
- 10.12.2011
- Адрес
- Белоозёрский
- Сообщений
- 8,493
- Поблагодарили
- 5892
- Поблагодарил
- 7881
-
26.05.2026, 00:41 #70QRP
- Регистрация
- 06.02.2022
- Адрес
- NR Симферополь
- Возраст
- 43
- Сообщений
- 15
- Поблагодарили
- 16
- Поблагодарил
- 104
-
27.05.2026, 21:50 #71QRP
- Регистрация
- 06.02.2022
- Адрес
- NR Симферополь
- Возраст
- 43
- Сообщений
- 15
- Поблагодарили
- 16
- Поблагодарил
- 104
Владимир, доброй ночи.
Вот только закончил переделку линии связи. Даже на высоте 2м над землей на 15шке КСВ упал сразу до 1,4...1,5. Сегодня поднимать уж не буду. Уверен все будет хорошо. Спасибо за рекомендации.73 de RJ6K

17Спасибо
URL обратной ссылки
Подробнее про обратные ссылки














Ответить с цитированием
Социальные закладки