Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 160

Тема: AD-223V2

  1. #61
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    А как решение на счёт течи кровли?
    Игорь, никакой течи нет. За те 18 лет, что на диске стоит мачта, никакой течи не было и не будет. Диск от нагрева летом вплавился в рубероид. Вода, которая попадает внутрь диска, никуда не уходит. Стоит до высыхания естественным способом. Если бы были протечки, то она бы уходила. А так, вся крыша сухая, а в диске вода. Вывод - течи нет. Если успею в эту осень, до дождей, пролью битумом по окружности диска. Заметил, что после "качественного ремонта" кровли в позапрошлом году в примыкании рубероид начал отслаиваться.
    На счет подшипника под RM-50. Согласен. По всем нормальным требованиям, там должен быть упорный подшипник. Но... вращения там нет. Только "шевеление" )). так что обойдемся без него. Тем паче, у моей мачты там стальной цилиндр. На мой век хватит. Если буду переделывать, возможно, через пару лет, то сделаю по другому. Сварю подобие RM-50, но несколько другого вида.

  2. #62
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Я не понимаю о чем сыр-бор . Антенна - пушинка ( вместе с повороткой ) . О чем речь " продавит бетонную плиту (если не на стыке плит ) " - HI !!! . Вы что ребята . Это ведь не система ( мачта типа 300 кг плюс 100 антенна ) . Это просто хорошая AD223 !

  3. #63
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    А так, вся крыша сухая, а в диске вода. Вывод - течи нет.
    Вот в этом и есть вопрос .... воде стекать не куда,следовательно диск подвержен со временем коррозии .....уж лучше сразу просверлить отверстия для спуска воды.
    В прочем Вам виднее .... У меня металл 5 мм на который наварены два уголка и перемычки под основание мачты,и всё стояло на деревянной плите 50х50 см и сверху и снизу всё залито было смолой.Так же деревянная подставка ушла в крышу (продавило летом),на следующий год ещё раз залил смолой,более соседи меня не трогали,растяжки аналогично.Сейчас в огороде так же на смоленой деревянной подставке и металл тот же с крыши.И есть возможность телескопу вращаться по отношению к антенне самостоятельно.

  4. #64
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    Это ведь не система ( мачта типа 300 кг плюс 100 антенна ) . Это просто хорошая AD223 !
    Вам ни кто ни когда не говорил,что вес телескопа,+ антенна+ растяжки вдавливают телескоп под 300-350 кг.
    А Вы в курсе,что при превышении нагрузки на рукоятку подъёмника лопается стопорная шестерня или рвётся трос у нижнего колена? А Вы знаете почему он у основания двойной,а сверху одинарный тросс?

  5. #65
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Вам ни кто ни когда не говорил,что вес телескопа,+ антенна+ растяжки вдавливают телескоп под 300-350 кг.
    А Вы в курсе,что при превышении нагрузки на рукоятку подъёмника лопается стопорная шестерня или рвётся трос у нижнего колена? А Вы знаете почему он у основания двойной,а сверху одинарный?
    Я Вам завтра предоставлю фото ( сейчас темно ) . Поставил свою AD-223 на мачте от RA1ALA ( c лебедкой ) . На земле . Подложка ( сами увидите ) . Ставил зимой ( после этого и снег сошел и дожди были ) . Посмотрим , что Вы скажете . http://forum.qrz.ru/antennaya-mehani...d-223-a-2.html А именно , на фото посмотрим на сколько она ( мачта + антенна ) продавила грунт !!!

  6. #66
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    Я Вам завтра предоставлю фото ( сейчас темно ) .
    Не надо,вот чем кончаются эксперименты .... из практики о не знании или пренебрежении инструкции по эксплуатации.
    Спасли растяжки на элементах,без них остался бы металлолом.

  7. #67
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Не надо,вот чем кончаются эксперименты .... из практики о не знании или пренебрежении инструкции по эксплуатации.
    Это AD 223 ????

  8. #68
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    Это AD 223 ????
    А какая разница что сверху стоит? Яги или квадраты к примеру?

  9. #69
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    А какая разница что сверху стоит? Яги или квадраты к примеру?
    AD 3446 весит 65 кг плюс поворотка . АD-223 весит ( сами посмотрите ) плюс поворотка . Итого разница = ? Уже выйграли . Растяжки можно применить типа данлайн ( опять выйграли ) итого на орешках и т.д . можно выйграть ... Во вторых , мой вопрос о давлении на опору

  10. #70
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Игорь, не гони волну.) паспортная грузоподьемность телескопа от Р-140 - 45кг статической нагрузки. Сам смотрел в тех.описании. Вес AD-223 18кг. Вместе с повороткой и RM-50 вес около 35кг.
    Если рвется трос или лопается шестерня, значит поднимаемый груз превосходит паспортный. Или гнилой трос и шестерня.

  11. #71
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    Это AD 223 ????
    Это TH3MK4.

  12. #72
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    AD 3446 весит 65 кг плюс поворотка
    Вроде тема про: Тема: AD-223V2 ..... знаком с ней по экспедициям,спасибо но мне она не нужна!
    Я для экспедиций держу RR-33.Проще и надёжней на счёт веса.

  13. #73
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    OFF TOP
    Кстати, кому интересно. Бетонная плита ( та, которая с пустотами) держит 1тонну на 1кв метр. Гарантированно. Такими же плитами или "ребрянкой" перекрывают крыши.

  14. #74
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    OFF TOP
    Кстати, кому интересно. Бетонная плита ( та, которая с пустотами) держит 1тонну на 1кв метр. Гарантированно. Такими же плитами или "ребрянкой" перекрывают крыши.
    Согласен , но на крышах другая плита П образная . Хотя , у кого как .

  15. #75
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Игорь, не гони волну.) паспортная грузоподьемность телескопа от Р-140 - 45кг статической нагрузки. Сам смотрел в тех.описании. Вес AD-223 18кг. Вместе с повороткой и RM-50 вес около 35кг.
    Максимальное усилие на лебёдку,если мне память не изменяет 85 кг максимум.Моя антенна вместе с редуктором и стойкой весит около 35-40 кг.
    Просто натянули два верхних яруса как струну,в результате на втором колене порвался двойной трос. Вот и вся мораль.
    А данный телескоп работает как U - колено,вроде сообщающего сосуда.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×