Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 34
  1. #16
    QTH2004
    Гость
    Первоначальное сообщение от Mmbubo Mmbembu
    Ага, понятно
    А то я вас как раз об этом на CQHAM спросил, кагда обратил внимание на аватару! .

    Придется теперь с вами аккуратней. Здесь компания в основном мужская. Грубияны, что поделаешь
    На счет антенны. Была такая конструкция от Кенвуда. Забыл как называестя, вроде АТА100, что ли.
    Ребята ее хвалят, кто использовал. Это такая пластиковая удочка, на которую навит редкими витками провод под пластмассовым покрытием. И еще есть выдвижная часть, которую меняют при переходе с диапазона на диапазон.

    Можно я теперь вопрос задам? А почему у вас глаза голубые, а волосы - зеленые?
    А волосы зелёные и глаза голубые потому-что люди злые вокруг и очень любят грязью обливать, вот теперь я всех людишек которые меня здесь обижали буду "глушить" по чёрному когда в ифире услышу это уж будьте уверены и благо антенны мои позволяют, а антенны у меня вот такие: 10-15-20 метров у меня яги 8-мь элементов,на 40 метров 2-а элемента, на 80-т метров диполь.
    Антенны правда не мои, а моего папы он у меня уже 34-года радиомэн но моя 2-я категория позволяет иногда включать аппарат в разетку.

    Теперь шутникам понятно почему я не писала здесь свой позывной, во первых чтобы "товарищи с форума" потом грязью в эфире не обливали и склоками не занимались, а во вторых чтобы легко можно было потом проучить обидчиков в эфире!

    Смеётся тот кто смеётся последним! Хи-Хи!

  2. #17
    QTH2004
    Гость

    Re: Re: Мне нужна конструкция мобильной антенны 10-40 метров!спасибо!

    Первоначальное сообщение от AA3VA
    У Вас, похоже, мил государь и позывного то нет, а все туда же - мобильная антенна.
    Уважаемый AA3VA,

    HYUNDAI - это не машина, вот у меня CHEVROLET SAVANA - Это тачка супер класс, и не ставь больше свою HYUNDAI на моей стоянке.

    УХ КАК Я ЗЛА!

  3. #18
    QTH2004
    Гость
    Уважаемый AA3VA,

    HYUNDAI - это не машина, вот у меня CHEVROLET SAVANA - Это тачка супер класс, и не ставь больше свою HYUNDAI на моей стоянке.

    УХ КАК Я ЗЛА!

  4. #19
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Первоначальное сообщение от QTH2004

    УХ КАК Я ЗЛА!
    А мне девушка понравилась! Почему-то считается, что HAMы железные люди, и только о железе и говорят/думают. Меня даже за жизненные темы пытались охаять!
    Девушка, приходите к нам сюда
    http://www.livejournal.com/community/amateurradio/
    Или сюда
    http://www.livejournal.com/community/man_woman/
    Ну, уж и самореклама конечно (прости модератор! но call есть, значит не противозаконно).
    http://www.livejournal.com/users/ua3xds
    Железным людям просьба не беспокоиться, для вас там ничего интересного!

  5. #20
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Учитывая сложившиеся обстоятельства считайте , что я шаркнул правой ножкой и смущенно извинился за то , что обозвал даму американским шпиёном .
    Хотя мне всегда казалось , что Янки вместе со второй ( ? ) категорией и позывные тоже выдают . Ошибался видно .

    А вот беседы с YL в эфире об антеннах - согласитесь , вещь незабываемая ! У меня было такое раз в жизни году так в 80-м . Позывной дамы запомнил на всю жизнь ( QSL-ка где-то есть ) - ZS5VF . Viki спросила :
    - Какая у тебя ( меня ) АНТ ?
    - Пара квадратов .
    - А какие рамки функционально ?
    Я слегка обалдел !
    - Active & Reflector.
    - А какое расстояние между ними ?
    Мне уже очень интересно !!!!!!!
    - 0.2 лямбда
    - Вот ! А почему вы все в Союзе ( в то время я жил в СССР ) при изготовлении квадратов A + D всегда их разносите на 0.2 а не 0.1 как весь белый свет !
    У меня истерика !!!!!!!!!!!!!!!!
    - Да потому , говорю , что усиление больше + согласовать с кабелем 75 Ом проще ( говорить о том , что никто ничего не согласовывал , а просто подобрал длину рамок по макс. ослаблению сзади из идейно-политических соображений не стал ! Я в то время был комсомольцем ! ) .
    - Понятно ! У нас ведь кабели все 50 Ом . Вот все и прояснилось .
    Чего-то еще обсуждали - не помню , да это и не важно . Очень я зауважал ДАМУ за конкретные вопросы и особенно когда она сказала , что все свои антенны сделала САМА ( !!!!! ) потому , что муж НЕ РАДИОЛЮБИТЕЛЬ , но на ее увлечение смотрит снисходительно !

    Во как в южном полушарии всё вверх ногами !

  6. #21
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Вики, еще та девчушка … сейчас ей, наверное, уже под 60! Мужа она все же олицензировала. ZS5TF. Тони Фокс, она Вики Фокс. А еще скажу, что она увлекается спутниками, не RS, а высокоорбитальными. Нехилейшие спутниковые антенны, которые мы ремонтировали вместе с ними. Я у них легкий молодой лазальщик по мачте был. Именно у них в гостях я впервые и провел сотенку другую связей через Оскар, который пол суток в видимости висит! Она же организовала наш с женой визит в ZS. Активно участвует в ZS программах … На КВ им тяжеловато, они в низине живут, а вот спутники, то что нужно!
    Вот как бывает!

  7. #22
    QTH2004
    Гость
    Первоначальное сообщение от Sergeo
    А мне девушка понравилась! Почему-то считается, что HAMы железные люди, и только о железе и говорят/думают. Меня даже за жизненные темы пытались охаять!
    Девушка, приходите к нам сюда
    http://www.livejournal.com/community/amateurradio/
    Или сюда
    http://www.livejournal.com/community/man_woman/
    Ну, уж и самореклама конечно (прости модератор! но call есть, значит не противозаконно).
    http://www.livejournal.com/users/ua3xds
    Железным людям просьба не беспокоиться, для вас там ничего интересного!
    Всем привет и спасибо за приятные слова!

  8. #23
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Для QTH2004.
    Прочитал Ваш профиль и хочу спросить. А что, в Штатах евреи в каком-то одном месте живут?
    И еще, почему Вы так подчеркиваете то, что Вы еврейка, мы ведь все равно не "Хесболла"?

  9. #24
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Чтобы понять НАШИХ людей ими надо родиться. С настоящими все взаимоотношения ОК, если проникся хоть на 10% в их логику. Проблемы, видимо, с другими.

  10. #25
    QTH2004
    Гость
    Первоначальное сообщение от rk3fw
    Для QTH2004.
    Прочитал Ваш профиль и хочу спросить. А что, в Штатах евреи в каком-то одном месте живут?
    И еще, почему Вы так подчеркиваете то, что Вы еврейка, мы ведь все равно не "Хесболла"?
    Здравствуйте уважаемый RK3FP,

    Отвечаю на ваш вопрос:
    На зло тем кто нас не любит .

  11. #26
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    А вдруг Вас здесь все как раз любят?

  12. #27

  13. #28
    QTH2004
    Гость
    Первоначальное сообщение от Mmbubo Mmbembu
    Вот! Так я и знал! Завтра же пойду и поменяю позывной на незнакомый!

    А на счет волос и глаз вы мне все неправду сказали.
    Зеленые волосы бывают тлько у ведьм. А те, которые голубоглазые, те самые опасные колдуньи.
    Я уже был у жрицы вуду, она мне все рассказала и амулет защищающий дала.
    А для эфира у нее нет, поэтому позывной придется поменять.
    Не пугайте людей пожалуйста, я хорошая ведьма и очень добрая ,а в отношении мужщин особенно...!

    Всем привет и 88.

  14. #29
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Так что всё-таки поставили на Шевроле ?
    Очень интересно - что работает на пластиковой крыше автомобиля на 7мГц ?

    73 ! Игорь UT3iM

    Русский ( этнически ) , украинец ( территориально ) , грек ( по месту рождения ) , еврей ( в мечтах ) , негр ( работа такая ) , немец ( люблю пиво и сосиски ) , не японец ( хожу без очков ) , не американец ( лысый , без зелёных волос ) ..........

  15. #30
    QTH2004
    Гость
    Первоначальное сообщение от IGOR UT3IM
    Так что всё-таки поставили на Шевроле ?
    Очень интересно - что работает на пластиковой крыше автомобиля на 7мГц?

    73 ! Игорь UT3iM
    Отвечаю на ваш вопрос,

    На ШЕВРОЛЕ работает Icom 706 в паре с Icom AH-2B антенной установленой на переднем бампере и AH-4 тюнером.

    Всем привет.

Похожие темы

  1. Конструкция ДМВ антенны
    от Gonzik в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.12.2005, 11:10
  2. Антенны на 160 метров
    от Radon в разделе Антенны КВ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.09.2004, 22:04
  3. Нужна конструкция портативного трансивера на 160 м
    от Сержант Пеппер в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.07.2004, 02:25
  4. Нужна конструкция и методика расчета узк...
    от в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2002, 17:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×