Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 20 из 20

Тема: UA3AKI SK

  1. #16
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Это фото прислал мне Саша в далеком 2009 году...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mosrl070508_01.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	289.9 Кб 
ID:	319708

  2. #17
    Very High Power
    Регистрация
    14.04.2020
    Адрес
    КУРГАН
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,201
    Поблагодарили
    369
    Поблагодарил
    940
    ушёл ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК. частенько общались по тлф. ПОМЯНИ ГОСПОДИ ДУШУ РАБА ТВОЕГО НОВОПРЕСТАВЛЕННОГО АЛЕКСАНДРА -ПРОСТИ ЕМУ ВСЕ ПРЕГРЕШЕНИЯ И ДАРУЙ ЕМУ ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ

  3. #18
    Standart Power Аватар для UA3AJT
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    301
    Поблагодарил
    508
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Это фото прислал мне Саша в далеком 2009 году...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mosrl070508_01.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	289.9 Кб 
ID:	319708
    Редеет группа на моей лучшей фотографии в музее - вот и Саша ушел.
    Вечного ему полета и до неминуемой встречи ТАМ. Соболезнование родственникам и нам ВСЕМ.

  4. #19
    High Power
    Регистрация
    03.02.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    757
    Поблагодарили
    1992
    Поблагодарил
    1239
    Так получилось, что Сашу я узнал заочно еще в 70-х годах, когда пришел 14-летним пацаном на коллективку при Клубе Юных Техников в Новосибирском Академгородке. О нем очень тепло рассказывал наш общий друг Игорь Астраханцев UA9OGF (SK). Саша к тому времени переехал в Москву, а я в то время и не предполагал, что когда-то жизненные дороги и меня приведут в столицу. Наше очное знакомство произошло в 90-х годах. Все тот же Игорь Астраханцев свел нас с Сашей. После нескольких общений по телефону он приехал ко мне в гости. Хорошо посидели за рюмкой ''чая," поговорили о наших общих знакомых и после этого много общались по телефону и при встречах на всяких радиолюбительских тусовках. Саша очень болел в последнее время, но несмотря на это очень интересовался экспедициями, в которых я принимал участие. Всегда был в числе первых, оказавших посильную финансовую помощь из своей пенсии нашим IOTA экспедициям и другим Российским IOTA и DX экспедициям.
    Вечного полета и светлая память, дорогой мой земляк. Мои искренние соболезнования родным.

    - - - Добавлено - - -

    По просьбе Оли - дочери Игоря Астраханцева UA9OGF(SK) пересылаю её сообщение:
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UA9OGF, UA3AKI.jpeg 
Просмотров:	1 
Размер:	132.2 Кб 
ID:	319915

    Слева Игорь UA9OGF, справа Саша UA3AKI

    Александр был близким другом моего папы, тоже радиолюбителя UA9OGF SK
    Помню его с детства, он частенько приезжал к нам в гости в Новосибирский Академгородок.
    Очень доброжелательные, внимательный и интересный человек. Последнее время мы с ним общались много, он рассказывал истории из своей радиолюбительской юности. Как-то я его спросила: «Дядя Саша, как Вы считаете, есть будущее у радиолюбительская?» Он ответил, не задумываясь: «Радиолюбительству быть!» А потом написал огромный трактат «почему».
    Он всегда очень интересно писал.
    У него был интерес к жизни! Как здорово, что письма можно перечитать!
    Соболезнования родным и близким!
    Астраханцева Ольга, дочь UA9OGF
    -------------------------------------------------------------------------------------------

    И еще одно сообщение от Оли. Когда она спросила Сашу про QSL карточки, которые остались после ухода её отца UA9OGF. Грустно, но это так.

    --------------------------------------------------------------------------------------------
    Вот одно из размышлений д. Саши…

    По QSL-карточкам — это наши индивидуальные подтверждения радиосвязей с корреспондентами. Каждый серьезный радиолюбитель имеет в своей коллекции уникальные карточки-подтверждения о проведении радиосвязей. Лично у меня их десятки тысяч, но уникальных всего около четырехсот штук. Я предполагаю, что после моей кончины их просто выбросят на помойку, так как они дорогИ только мне. Такая же участь ждет и мои награды — дипломы и плакетки за любительские успехи. Пока я жив — мне душу это греет, но для близких людей это просто ненужный хлам. Жалко, конечно, но что поделаешь… Отложи самые-самые редкие карточки в свой архив, а остальные со временем сами исчезнут.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------

  5. #20
    Коротковолновик Аватар для RA3III
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    ЯНАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    680
    Поблагодарили
    1289
    Поблагодарил
    903
    Светлая и добрая память о Александре Владимировиче.

Похожие темы

  1. QSL карточки от SK
    от RC3C в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.08.2022, 14:11
  2. RU9SB SK
    от R8KAY в разделе SK: 2021
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.08.2021, 14:35
  3. sk: R3MAF SK
    от UA3MRE в разделе SK: 2020
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.06.2020, 09:04
  4. SK: UA4WK
    от UA4WI в разделе SK: 2012
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 08:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×