Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 185
  1. #31
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Намного ли ACOM 1010 сильнее шумит чем старший брат 1000?
    У меня были оба и по шуму я различии не заметил абсолютно и слышно только тогда когда полные обороты!
    В 1010 добавлен режим для работы цифрой,встроенный комутатор для двух антенн,алгоритм работы защиты абсолютно единтичен на мой взгляд!У 1000 НА АНОДЕ 2800-2900 А У 1010 В РАЙОНЕ 1700,ну и мощность 1000 практически выше 1010 минимум в полтора раза!

  2. #32
    Без позывного Аватар для Draco Malfoy
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Bundesrepublik Deutschland
    Возраст
    36
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А кто заставляет работодателя платить достойную зарплату? Совесть? Альтруизм? То то же..
    Ну, во всяком случае, не государство. Скорее реалии рыночной экономики (напр., доступность рабочей силы соответствующей квалификации).

    Другое дело - цена. Несколько великовата.
    Желание есть может у многих, и у меня в том числе.. Опять таки повторю про домик в деревне и про шелезяки и про стандартную трёшку и про избыточный запас прочности.. В конце концов про домашних, терпением которых не стоит злоупотреблять.
    Конечно, доводов найдётся немало в пользу обоих решений, однако это не повод называть дерьмом то, что тебе лично не нравится. Нет?
    Ну Р-161 на самом деле не такой уж и большой, все, что не понравится, опять же продать или повыкинуть можно.

    Насчет "дерьма" - это я погорячился.

    Просто бросается в глаза совершенно гротескноe расхождение в качестве товара -

    - с одной стороны, уникальное изделие военпрома, буквально напичканное дорогостоящими деталями и собранное на смерть, в комплекте, и с потрясающими параметрами в плане стабильности частоты, чистоты, качества и мощи сигнала, надежности и функциональностъ. Строится практически на любой гвоздь, согласуйка гениалъная. Эдакий БМВ последней модели, с малым пробегом, 500 л.с. мотором и в масле. Если у Р-161 антенна, например, отгорит, замкнет накоротко, или встанет под сеть переменного тока 380В частотой 50Гц - то ему это просто побоку будет.

    - а с другой стороны - наша "лада-самара", средненько так, только самое необходимое, никакой согласуйки, никакой автоматики, никаких прибамбасов, качество - посредственное, т.е. "лишь бы работало", нагрузочная способностъ - никакая, надежностъ - то же самое, механическая прочностъ - тоже самое, в принципе только для работы в лабораторных условиях предназначено. Вот вы у АКОМА антенну замкните накоротко :-)

    А стоят обе одинаково.

    Ну и что покупать прикажете ? Я для второй модели аргументов достойных вообще никаких не вижу.

  3. #33
    Без позывного
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    18
    А я вот уже месяца три думаю, какой-бы усилитель прикупить до 100 тыр. Если честно - уже поседел... :-(

    Andy 811, раз уж имел оба усилка, давай подробности: что, как, где, контесты, телетайп, поломки и ремонт, если были...

  4. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от qkaracha Посмотреть сообщение
    поломки и ремонт, если были...
    Поломка была только в 1010 и то я считаю по вине фирмы которая вставила мне в новый усилитель лампу 76 года выпуска которая не проработала и полгода!Фирма знаменитая московская,писать название не хочу сами знаете кто их продает!1000 брал с рук и он был с родной лампой,полтора года проработал на нем без проблем,продал и до сих пор все работает без поломок!1010 где то в москве осел!На обоих работал в цифре RTTY,правда не в соревнованиях и все без проблем!

  5. #35
    Low Power Аватар для LZ1ZJ
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Velingrad, Bulgaria
    Возраст
    64
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    19

    Talking

    Цитата Сообщение от Draco Malfoy Посмотреть сообщение
    Вот вы у АКОМА антенну замкните накоротко :-)
    И что будет Draco ? Вы это попытались сделать ???

  6. #36
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Draco Malfoy Посмотреть сообщение
    Строится практически на любой гвоздь, согласуйка гениалъная.
    Работать надо не на гвозди, а на антенны.
    Это в случае войны, когда ударной волной от ядерного взрыва вам оборвёт антенны, тогда и будете работать на гвоздь.. если живы останетесь..
    А в нашем деле - "гениальные согласуйки" - вред, ибо вместо того чтоб делать путёвые антенны, мы довольны тем, что "гениальная согласуйка" настроила на гвоздь пару кило..
    Так что этот довод лично я не принимаю..
    Цитата Сообщение от Draco Malfoy Посмотреть сообщение
    Вот вы у АКОМА антенну замкните накоротко :-)
    Так вы на то и радиолюбитель, а не рядовой срочной службы из кишлака, чтоб глянуть на прибор, и увидеть, что с антенной что-то не того, раз стрелки пляшут, и сделать выводы, а не крутить ручки согласуйки до посинения, или пока колба лампы на пол не стечёт..
    Всё равно не пойму практической пользы - держать у себя дома гроб на колёсиках.. Только если в коллекционных целях - то я согласен! У меня самого таких шелезяк полный балкон, да ещё и в спальне и под кроватью навалом.. Усё рабочее, но не пользуюсь я им.. Включу, покручу, понежусь возле тёплых ламп, протру пыль.. и выключу.. Коллекция называется, однако..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #37
    Без позывного Аватар для Draco Malfoy
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Bundesrepublik Deutschland
    Возраст
    36
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    3
    И что будет Draco ? Вы это попытались сделать ???
    А я такую дрянь дома не держу. Да и антенну и АКОМа кортитъ не буду, он же вроде бабки стоит, продать можно. ;-)

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Так вы на то и радиолюбитель, а не рядовой срочной службы из кишлака
    Я на то и радиолюбитель, чтобы работать с добротной, надежной и красивой аппаратурой. Китайский ширпотреб пусть покупают Consumer.

    Вы приводите невероятные аргументы, из разряда "надо тяжелый микроскоп братъ, т.к. им гвозди забивать легче".

    Согласно вам, отсутствие у усилителя согласующего устройства - это преимущество ??

  8. #38
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Draco Malfoy Посмотреть сообщение
    Согласно вам, отсутствие у усилителя согласующего устройства - это преимущество ??
    Не так. Наличие согласующего устройства, способное согласовывать гвозди сопротивлением от 1 ома до 1 мегаома - совсем не обязательно. Особенно если оно вдобавок большое, тяжёлое и шумное..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #39
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    O-o-o малфой откинулся. И сразу в бой, про дерьмо про дрянь и т.д. и т.п.
    Позывной то получил?

  10. #40
    Без позывного
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    18
    А где цены на Акомы посмотреть?

  11. #41
    Без позывного Аватар для Draco Malfoy
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Bundesrepublik Deutschland
    Возраст
    36
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Не так. Наличие согласующего устройства, способное согласовывать гвозди сопротивлением от 1 ома до 1 мегаома - совсем не обязательно. Особенно если оно вдобавок большое, тяжёлое и шумное..
    Ну так в чем проблема, покупаете Р-161 - и если согласуйка не нужна, то продаете ее, например мне, за хорошие бабки
    Точно так же поступаете со всем осталъным, что не надо. В итоге у вас остается военный усилитель, приобретенный за 45 тысяч рублей.

    К тому же, согласуйка Р-161 вроде не большая (менъше, чем в Р-140) и не шумная.

  12. #42
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Draco Malfoy Посмотреть сообщение
    Просто бросается в глаза совершенно гротескноe расхождение в качестве товара -

    - с одной стороны, уникальное изделие военпрома, буквально напичканное дорогостоящими деталями и собранное на смерть, в комплекте, и с потрясающими параметрами в плане стабильности частоты, чистоты, качества и мощи сигнала, надежности и функциональностъ. Строится практически на любой гвоздь, согласуйка гениалъная. Эдакий БМВ последней модели, с малым пробегом, 500 л.с. мотором и в масле. Если у Р-161 антенна, например, отгорит, замкнет накоротко, или встанет под сеть переменного тока 380В частотой 50Гц - то ему это просто побоку будет.

    - а с другой стороны - наша "лада-самара", средненько так, только самое необходимое, никакой согласуйки, никакой автоматики, никаких прибамбасов, качество - посредственное, т.е. "лишь бы работало", нагрузочная способностъ - никакая, надежностъ - то же самое, механическая прочностъ - тоже самое, в принципе только для работы в лабораторных условиях предназначено. Вот вы у АКОМА антенну замкните накоротко :-)

    А стоят обе одинаково.
    Р-140 это не "Эдакий БМВ последней модели", а отличный надёжный безвыпендрёжный трактор.
    Если нужно обеспечить связь, через 15 минут и при не квалифицированном персонале, из нетопленного полгода помещения (при -25С) да и после этого непрерывно пару суток отработать ДЧТ-250 при полной мощности - она незаменима. Р-161 понежнее, но тоже из этой же серии.
    Для коллективок такой РА (без блоков 1-ОМ, 1-ОВ и ВУ-50Н) - лучше не придумаешь, неубиваемый. А для домашнего шэка - только из любви к стилю милитари.
    В данном сравнении АСОМ как раз и будет "Эдакий БМВ последней модели" - и выглядит изящно и параметры отличные. А шэк радиолюбителя - это и есть, по сути, лабораторные условия.

  13. #43
    Без позывного Аватар для Draco Malfoy
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Bundesrepublik Deutschland
    Возраст
    36
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    3
    Привет Игорь !

    Попробую немного не согласится с вами.

    Цитата Сообщение от Igor-UGG Посмотреть сообщение
    Р-140 это не "Эдакий БМВ последней модели", а отличный надёжный безвыпендрёжный трактор.
    Нее, я здесь Р-161 имел в виду.

    В данном сравнении АСОМ как раз и будет "Эдакий БМВ последней модели" - и выглядит изящно и параметры отличные. А шэк радиолюбителя - это и есть, по сути, лабораторные условия.
    Нууу.... нет. Параметры у АКОМА посредственны, лампы на пределе работают, подавление гармонических, подозреваю, неприемлемое (из за низкой холостой добротности ВКС, диктованной ее размерами !!), последствия непредвиденных ситуиаций, оборванной или рассогласованной антенны - катастрофические.

    Ну и самое главное - сам по себе этот сарай не стоит ни чего.

    Если я куплю Р-140, то разобрав УМ на детали, я с уверенностъю получу не меньше, а больше денег за них, чем потратил на весь усилитель.

    Если я разберу АКОМ - то дай бог мне за всю эту груду хлама на местном Ебэе 100 Евро получитъ, но ведь и тех не дадут.

  14. #44
    High Power
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Такой здесь больше не живёт.
    Сообщений
    665
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    87
    Уважаемые, вас не смущает ход этой высоконаучной дискуссии?
    Автор, написав свои первые (и пока последние) сообщения в топике куда-то бесследно исчез... Зато тут-как-тут некоторые печальноизвестные персонажи со своей любимой темой "Р140 как зеркало российского радиолюбительства".
    Уважаемый Модератор, меня терзают сомнения, которые всё трудней подавить... Не сочтите за вмешательство в Ваше модерирование, но малфой уже предупреждался, банился и изгонялся с форумов cqham и qrz.
    Этот человек указывает заведомо ложные данные в своём профиле. Он напрямую оскорблял участников форума, причём на самом животном уровне. И вот он опять здесь. Это нормально ?

  15. #45
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    И в чем ещё реальная разница между двумя усилителями акромя QSK?
    В 1000 есть 50 мгц

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2010, 19:48
  2. Выбор усилителя
    от Olegxxx в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.12.2008, 11:40
  3. Микросхема усилителя мощности
    от Alex007 в разделе Усилители мощности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 09:22
  4. ALC для усилителя мощности
    от UU4JEY в разделе Усилители мощности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 21:08
  5. БП для усилителя мощности
    от Valery в разделе Усилители мощности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.02.2004, 12:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×