Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 73
  1. #16
    Standart Power Аватар для RW0AB
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    г.Канск
    Возраст
    69
    Сообщений
    455
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    34
    Причина в антеннах ТV с большим К усиления, они кроме полезного сигнала, собирают всё в широкой полосе. Выход есть, это 100 ватт, и хорошие антенны. Или домик на хуторе.

  2. #17
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2238
    Цитата Сообщение от RW0AB Посмотреть сообщение
    Причина в антеннах ТV с большим К усиления, они кроме полезного сигнала, собирают всё в широкой полосе
    Именно так - в полосе от 1 МГц они уже усиливают с Ку=20дБ, вот ипредставьте, что там происходит.

    Цитата Сообщение от RW0AB Посмотреть сообщение
    Выход есть, это 100 ватт
    Нет. Единственное лекарство здесь http://www.remoltd.com/catitem.php?id=895 и почему никто не хочет слушать то, что уже давно пройдено другими? Все хотят учиться на своих ошибках?

    Даже если у Вас будет кристалльный сигнал и совсем без гармоник, он все равно попадает в ПП ТВ усилителя. Этому усилителю (ТВ) нужен ФВЧ, чтоб отсечь все ниже 50МГц. А в усилке по ссылке еще и стоит режекторный фильтр на 2м. Лучше уже ничего не придумать. Лет 10 назад я сам встраивал эллиптический ФВЧ 5 порядка (считал в AADE) и получал результат. До этого даже от 10 ватт были проблемы - особенно на 28 МГц. Еще обратите внимание на очень важный фактор - Ваши антенны! Если это сопли в 2м от крыши - тоже ничего хорошего.

  3. #18
    Standart Power Аватар для RW0AB
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    г.Канск
    Возраст
    69
    Сообщений
    455
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    34
    Если, это частный сектор, то при наличии такта и дипломатических качеств, подойдёт такой вариант. Лет тридцать назад мне пришлось лично изготовить около десяти антенн, поставить вместе с кабелем и фильтрами, своим соседям. Очень хотелось работать. Сейчас в этих домах
    живут их дети и внуки, а проблема переодически возникает. Мне приходится им терпеливо объяснять, что мало купить новый телевизор, необходимо иметь нормальную антенну.

    Александр RW0AB.

  4. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RW9UB Посмотреть сообщение
    Трансивер FT-2000.КСВ по входу 1 даже с отключенным тюнером.Где искать причину?
    Причина в польских антеннах. Сколько уже написано про это....
    Ну нету у них сертификации, органы не принимают жалобы на помехи от граждан с польскими решетками.

  5. #20
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Сосед-алкаш не пойдет в органы . Он поднимет с земли камень и бросит Вам в окно . И теперь те же ОРГАНЫ не примут от Вас жалобу из-за малой стоимости убытка . А дело то в декабре ....

    Поэтому - фильтры и политика мирного сосуществования ...

  6. #21
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Причина в польских антеннах. Сколько уже написано про это.... Ну нету у них сертификации, органы не принимают жалобы на помехи от граждан с польскими решетками.
    Тоже самое "про это", но нормальным русским.
    У польских решеток нет сертификата соответствия Росстандарта, в магазинах они продаются незаконно. В виду этого, Роскомнадзор жалобы телезрителей использующих польские решетки на помехи от любых радиостанций не рассматривает.
    Все телевизионное оборудование применяемое в быту должно иметь сертификат соответствия, а вот любительские радиостанции и их антенны нет, но это не означает, что можно создавать помехи сертифицированному оборудованию телезрителей.
    Бросание камней в окна, мордобой в подьезде и пр. это уже другая история.
    Последний раз редактировалось R3MM; 25.12.2009 в 12:03.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  7. #22
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Основное назначение антенного усилителя -компенсировать потери в кабеле.Чтобы избавиться от помех, приходилось использовать широкополосные усилители с большой перегрузочной способностью, с большим динамическим диапазоном с ООС, на мощных малощумящих СВЧ транзисторах. Усилителя на одном транзисторе вполне достаточно.

  8. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Поэтому - фильтры и политика мирного сосуществования ...
    Никакие фильтры не помогут. Единственный выход, избавить соседей от польских решеток. А уж мирным путем или военным, каждый решает сам.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от HAMman Посмотреть сообщение
    Основное назначение антенного усилителя -компенсировать потери в кабеле.Чтобы избавиться от помех, приходилось использовать широкополосные усилители с большой перегрузочной способностью, с большим динамическим диапазоном с ООС, на мощных малощумящих СВЧ транзисторах. Усилителя на одном транзисторе вполне достаточно.
    В Киеве дядька, в огороде бузина.

  9. #24
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Я делал в 90-х РА на Гу-74, только гораздо проще. Никаких полосовых переключаемых фильтров на входе не делал. Стоял там просто балун - безындукционный 50 омный резистор - нагрузка. На него 30-50 ватт с трансивера. Анодное напряжение - 2000 вольт. Напряжение на экран - переменное, ток покоя выставлял на разных диапазонах по разному, ( но не меньше 100 ма) главное - чтобы линейность была. И все равно - при работе в городе избежать помех при выходной мощности в 600 ватт - нереально. Что нибудь гденибудь, у когонибудь заверещит. Головки магнитофона, провода к колонкам в резонансе, китайские мыльницы - да все что угодно. Всего не предусмотришь. Просто напряженностью ЭМ поля что нибудь раскачаешь, и никакие фильтры не помогут.

    Киловаттнику в многоквартирном доме не место.

  10. #25
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Киловаттнику в многоквартирном доме не место.
    Ничего если я не соглашусь с этим?
    Моя любовь к «потрещать» да еще и на CQ хорошо известна на форуме. Выходные я просто живу на диапазонах, включая праймтайм, даже во время футбола.
    Был у меня усилитель на ГУ-74б. Переслал мне его Сергей RU6YY (Громадное ему спасибо!) Простой, как 2 копейки, ни автоматики, ни полосовых фильтров, раскачка сразу в катод. Миллиампер 600 при 2К прибор показывал. Сейчас у меня P-140 уже 900 при тех же 2К. Никто не жалуется. Найти не могут? Ну, разве, что я мешаю только слепым! В доме 7 подъездов по 28 квартир!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	QQ.JPG 
Просмотров:	582 
Размер:	42.0 Кб 
ID:	27832  

  11. #26
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    В Киеве дядька, в огороде бузина.
    Вот и я о бузине. То о чем писал и есть "мирный путь" решения проблемы.Моему другу , у всех кто выступал, на польских антеннах пришлось поставить такие усилители. Ситуация резко улучшилась в лучшую сторону.
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    В доме 7 подъездов по 28 квартир!
    И кабельное телевидение?

  12. #27
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от HAMman Посмотреть сообщение
    И кабельное телевидение?
    Здассьте, приехали!
    Слева направо три ... эээ... чуть не назвал мачты ... три кола с телевизионными антеннами:
    1. Моя из магазина. 2. Моя бывшая, сосед подключен сейчас. 3!!! Полька. Оч. хорошо вино на фотке!

  13. #28
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    !!! Полька. Оч. хорошо вино на фотке!
    Давно уже кабельное,но меня на крыше полно старых, польских антенн....но я Вам верю....

  14. #29
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Если нет TV вещания на МВ , а только ДМВ и в зоне уверенного приёма - то ещё не страшно . Но такое счастье бывает редко .

    А вообще - если есть хоть малейшие сомнения в плане помех - нужно либо очень жестко держать правильные режимы тетродов с высокой S , или сразу делать усилок на ГС35 . Её 100 Ваттами не перекачаешь ...

  15. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    На него 30-50 ватт с трансивера. Анодное напряжение - 2000 вольт. Напряжение на экран - переменное, ток покоя выставлял на разных диапазонах по разному, ( но не меньше 100 ма) главное - чтобы линейность была.
    При 100ма тока покоя о линейности ГУ-74Б можно забыть. Минимум 250ма а вообще то положено 300ма.

Похожие темы

  1. Рвдиолюбительские ресурсы Санкт-Петербурга
    от UN8FM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 12:02
  2. Требуется совет по ремонту DR-135
    от Evgeny35 в разделе DR-135/435
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 14:03
  3. Требуется инженер
    от RU3ACE в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.05.2007, 14:24
  4. Требуется специалист
    от job в разделе SOS
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 16:39
  5. требуется помощь
    от кубасик в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2004, 23:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×