Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 44
  1. #16

  2. #17
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    А я не знал, что не годится, поэтому получается . Нужна-то маленькая заклепка лишь для фиксации, под которую зенкуется отверстие.
    Так и я про это, в моем случае заклепка выпуклая, что не годится для внутренного размещения..

  3. #18
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Причем тут зенковать, заклепка совсем другой конфигурации, не для этих целей (шляпка не впотай). Видимо с ними не встречался!!
    Мне трудно представить как качественно приклепать кольцо к трубе у которой внутренний диаметр максимум 25 мм, и находится на расстоянии 25 см..
    И как потом добиться плотной посади на это кольцо..
    Одевать трубу целых 25 см, кода она со скрипом лезет, не реально.А давать слабину, где гарантия что там плотнее будет, а не свободней и не будет болтаться..
    В этом основная сложность твоего варианта.
    Если это решается за пять сек. Тогда я пасс.

  4. #19
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Интересный диалог получился..
    ES4RZ куда вы свои посты подевали?, остались только мои ответы..
    Вроде я сам с собой разговаривал..

  5. #20
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Автор темы решил (!?) купить готовую антенну и замолчал, а наша переписка стала личной. Вот и удалил, как не нужное (нам то с Вами все понтно).
    http://www.qrz.ru/do/category/52.html

  6. #21
    Standart Power
    Регистрация
    11.10.2003
    Адрес
    Свободный, Амурская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    283
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    С Новым Годом всех!
    Нет, ребята я вовсе и не решил еще покупать готовую антенну, просто принял к сведению. На праздники было не до интернета, поэтому не подключался, извините. Все-таки тема еще открыта.... Может быть чем платить даже лишних пять тысяч - на эти деньги лучше купить антенный прибор, какой-нибудь АА-ХХХ,?? не лучший ли вариант, и к тому же посмотрел на фото предложенной ES4RZ RR-33, что-то она меня вообще не впечатлила, так и не понял что это такое? Волновой канал натянутый на распорках из проволоки что ли??
    Алексей.

  7. #22
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от AlexS Посмотреть сообщение
    Волновой канал натянутый на распорках
    Да. А меня впечатлила и она и, особенно, RR40, которые видел живьем при установке и после. Была бы крыша побольше...
    Большие Яги - большая проблема...
    АА - это хорошо. У меня есть со специальной "приставкой" к нему - старый ноут IBM с сом-портом.

  8. #23
    Standart Power
    Регистрация
    11.10.2003
    Адрес
    Свободный, Амурская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    283
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Интересная конструкция в "Радиохобби" - типа ВМА5, интересно как на практике???.......

  9. #24
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Один из используемых вариантов: на внутреннюю трубу надевается два разрезанных кольца из нее же и крепятся на расстоянии 10-15 см потайными заклепками. Вставив в большую трубу, можно заклепать или скрепить винтом это сединение.
    Немного непонятно... А как же эти разрезные кольца можно надеть на внутреннюю трубу, если их внутренний диаметр меньше внешнего диаметра этой самой трубы? Они ведь плотно не оденутся? Или я что-то не понял? Владимир, поскольку тема актуальная, нельзя ли немного подробнее об этом рассказать?

  10. #25
    QRP
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    84
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    Стыковка труб

    На даче стоит 3-х элементная Яга на 20м. Бум сделан из двух труб диаметром 60мм. Стыкую так: беру такую же трубу длиной 600 мм и разрезаю её вдоль " болгаркой" и обжимаю до внутреннего диаметра бума
    С натягом вставляю и с помощью заклепочного пистолета проклепываю
    эдак 6-8 заклепок по длине шва внутренней трубы. Вторую половину бума приходится скреплять с внутренней саморезами или сквозными шпильками. К сожалению на зиму приходится разбирать антенну.
    Вот уже лет 5 все работает.Если делать бум без разборки, то вторую половину можно тоже проклепать. В Москве на доме стоит мачта для IV
    И штыря на 144 , сделанная таким же способом. Оттяжек, кроме IV нет.
    Удачи.

  11. #26
    Standart Power
    Регистрация
    11.10.2003
    Адрес
    Свободный, Амурская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    283
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    to: UA3AAF
    Да, Игорь, вот это кстати неплохая идея, так же можно было бы соединять и элементы,!?.... если они одного диаметра, но вот именно тут то и проблема, и вопрос как раз и о том. Как соединить трубы разного и несопряженного диаметра???..... А бум вообще прямоугольный. Мне не подходит. Но все же совсем мало активности по вопросу. Что ни кто не хочет рассказать как что-то когда-то делал??! Или нельзя выдавать "тайну"? Ребята поделитесь опытом, "облегчите душу"!!
    С уважением, Алексей.

  12. #27
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    Они ведь плотно не оденутся
    Плотно как раз и оденутся, а в месте распила кольца будет зазор равный разнице длины окружности трубы внутри и снаружи.

  13. #28
    Standart Power
    Регистрация
    11.10.2003
    Адрес
    Свободный, Амурская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    283
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Владимир, приветствую.
    Этот ваш вариант однозначно сработает, тут сомнений никаких нет, тем более что и вариантов других тоже почемуто нет. К тому же фирсировать (приклепывать) нужно будет только одно кольцо, которое на меньшей трубе, а второе, которое у конца трубы большего диаметра, просто нужно будет вставить потом, когда запихаешь трубу в трубу. Его вообще можно будет сделать достаточно тугим, а потом чем нибудь типа оправки вставить в зазор. Вот вопрос, когда эти кольца обожмутся хомутом из проволоки диам. 6 мм на большей трубе, с толщиной стенки всего один мм, конечно же образуется канавка вовнутрь, так вот удасться ли потом эти трубы вытащить друг из друга (ну мало ли что бывает!!!!), и тем паче вставить второй раз???!!! Вот дурацкий вопрос, и чем только голова забита?!
    Алексей.

  14. #29
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от AlexS Посмотреть сообщение
    Вот вопрос, когда эти кольца обожмутся хомутом из проволоки диам. 6 мм на большей трубе, с толщиной стенки всего один мм, конечно же образуется канавка вовнутрь, так вот удасться ли потом эти трубы вытащить друг из друга
    Достаточно скрепить узел сквозым винтом 3-4-6 мм (трубы 30-40-60 мм).
    Хомут из проволоки 6мм - ???

  15. #30
    Standart Power
    Регистрация
    11.10.2003
    Адрес
    Свободный, Амурская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    283
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Ну хомут - это в смысле U-образная проволочка диаметром 6-5 мм на концах которой нарезана резьба и через металлическую пластину или скобу двумя гаечками прикручивается к трубе. Как сделано на советских глушителях, только конечно меньше. Под винт не хотелось бы сверлить дыры, хомутом и дыр не будет и обожмется плотнее, надо же и контакт электрический со всеми этими кольцами и прокладками обеспечить, наверное..?. а зачем трубы 60 да и 40 тоже на элементы, не многовато будет? Я думаю 30 самая толстая вполне пойдет. Конечно если бы была труба на 60 да еще со стенкой в 2 миллиметра, то можно стянуть было и винтом.

Похожие темы

  1. Стыковка раций
    от griton в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.05.2005, 19:01
  2. Стыковка диапазонов 27 и 433 МГц.
    от opferlamm в разделе Общие вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 16:22
  3. Кто-нибудь делал антенны из металлопластиковых труб?
    от ДОКТОР ХИН в разделе Антенная механика
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.02.2005, 01:40
  4. Соединение дюралевых труб
    от UR3IQO в разделе Антенномания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.10.2003, 18:24
  5. Соединение труб для вертикала
    от UR3IQO в разделе Антенная механика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2003, 07:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×