To: ra3qn
Эта антенна ставилась в "советские" времена. Проблема за много лет возникла только единожды как раз с этой антенной. Но "вонь" исходила от городского чинуши средней руки. Проблема решилась "советскими" же методами, да так, что самому инициатору не поздоровилось. Не учёл, что я в эти "игры" неплохо умел играть
А насчёт жильцов могу сказать из личного опыта. Вам надо стать для большей части своих жильцов шибко уважаемым человеком. Каким образом - это в каждом случае индивидуально. В доме на снимке я прожил 40 лет, жильцы там тоже были постоянными, поколения жили, рождались и уходили, но это были одни и те же семьи. Т.е. не было текучки, а был постоянный состав. В такой обстановке можно было делать всё! Люди могли быть немного обеспокоены, но потом, видя, что проблем нет, все успокаивались. Никакой агрессии, не говоря уже о порче - такого я здесь вообще никогда не встречал. Многие даже гордились, что на их доме стоит такая антенна, а их сосед такой известный в мире человек
теперь я уже около 18 лет живу в стандартной 12-этажке. Здесь тоже всё в порядке - просто народ собрался такой, что всем всё просто по фигу. Правда всё заперто, но у меня есть свои ключи от всего. И воротить можно, в принципе, всё, что придёт в голову. Но, как говорилось в одном известном фильме: "...есть возможность купить козу, но нет желания...". В основном цели достигнуты, а текущее берётся более простыми средствами.
Так что, вот Вам описание 2-х вариантов поведения Может пригодится...