Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 55 из 55
  1. #46
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от UA9YJI Посмотреть сообщение
    ак видно при одинаковом весе вторая труба существенно прочнее.
    Согласен, я в принципе тоже к этому вел, что говоря: Это (не говоря что Это) дешевле, не совсем корректно..

  2. #47
    Silent Key
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    68
    Сообщений
    131
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    26
    Здравствуйте.
    Прилагаю прайсик нашего региона..
    Вложения Вложения

  3. #48
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UA9YJI Посмотреть сообщение
    Попробую что то вспомнить из студенческих лет и разрешить ваш спор. По моему каждый из вас в чем то не прав.
    Во первых разговор идет естественно о профиле квадратная труба.
    Во вторых очень много слов и совершенно напрасно.
    Масса людей спокойно варит фермы. Кондуктор стоит копейки, это собственно четыре мощных уголка.
    Я собственно и говорил о кондукторе только более удобном и простом.
    А вообще то кто ничего не делает у того ничего и не получается.
    А если руки растут откуда нужно то сделать ферму, пустячное дело. Покрасить. И поставить.
    Это далеко не НАНА-технологии.
    Во всяком случае для меня это как два пальца об асфальт.
    А кому то наверное нужно поискать проектировщика, чертежника с кульманом на шее, да и рабочих для изготовления и установки. Вот им, лучше сразу купить и не мучаться.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от UA4WK Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Прилагаю прайсик нашего региона..
    Ринат.
    Я бы такой прайс, продавцу в рожу бы кинул.
    В нормальном прайсе указывается, цена одного метра, длина изделия, цена всего изделия, вес одной тонны изделия.
    А к этому прайсу еще нужен с собой справочник, метров в литры-литры в рубли. Короче руки автору оторвать.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Согласен, я в принципе тоже к этому вел, что говоря: Это (не говоря что Это) дешевле, не совсем корректно..
    Все давно посчитанно, ферма из профиля(квадратная труба) при одинаковой прочности, при меньшем весе, стоит в 2.5 раза дешевле, чем из уголка.

  4. #49
    QRP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Бийск
    Возраст
    67
    Сообщений
    34
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Во первых разговор идет естественно о профиле квадратная труба.
    Во вторых очень много слов и совершенно напрасно.
    Масса людей спокойно варит фермы. Кондуктор стоит копейки, это собственно четыре мощных уголка.
    Я собственно и говорил о кондукторе только более удобном и простом.
    А вообще то кто ничего не делает у того ничего и не получается.
    А если руки растут откуда нужно то сделать ферму, пустячное дело. Покрасить. И поставить.
    Это далеко не НАНА-технологии.
    Во всяком случае для меня это как два пальца об асфальт.
    А кому то наверное нужно поискать проектировщика, чертежника с кульманом на шее, да и рабочих для изготовления и установки. Вот им, лучше сразу купить и не мучаться.
    Снимаю шляпу перед умным, образованным, рукастым человеком!
    А мы то все мучаемся прямо горе.

  5. #50
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UA9YJI Посмотреть сообщение
    А мы то все мучаемся прямо горе.
    Лучше за всех не говорить. Я знаю многих для которых это тоже, как два пальца об асфальт и даже с тремя классами образования.

  6. #51
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Все давно посчитанно, ферма из профиля(квадратная труба) при одинаковой прочности, при меньшем весе, стоит в 2.5 раза дешевле, чем из уголка.
    Да я не про это, а про то что нужно указывать Что дешевле про сравнению с Чем то, и конкретно указывая тип и размер..

    А просто говорить, что профиль дешевле. Это ни о чем не говорит.
    А сказал бы, что антенна изготовлена из профиля 20х20 будет стоит в два раза дешевле чем из уголка 50х50..
    Вот собственно что я хотел услышать. Так мне пришлось из тебя это вытаскивать по слову..

  7. #52
    Без позывного
    Регистрация
    26.02.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Это конечно не совсем вышка, но как вариант...тут поэтапно, с фотографиями

  8. #53
    QRP
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    53
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    3
    Тема для меня тоже актуальна: место для установки возможно только для башни (без оттяжек), но при этом возникают доплнительные затраты по обустройству фундаментов, изготовлению, доставке, монтажу башни(т.е. дополнительно к аналогичному варианту по высоте, но с оттяжками- мачта) Вот ссылка, где очень подробно и с инженерной четкостью все изложено://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=8781&postdays=0&postorder=asc&&start=0[/url] Именно такой подход приветствую, т.к. очень актуальна не только техника безопастности лично своя, но безопастность окружающих. Заметте, что башни сотовой связи все стоят на удалении, в том числе получены соответствующие разрешенияи проведены соответствующие экспкртные заключения. Об этом уже было сказано выше, ранее. Поставьте себя на место своих соседей: сосед что-то строит высотой 20м., а где гарантии, что эта холобуда не рухнет? А сколько она простоит? Всегда? Необходимо задумываться о том как будут проведены техобслуживания, надо ли ноносить антикоррозионное покрытие, какое? Ну и проработать варианты как быдет проведен демонтаж башни. Таким образом нужно все очень хорошо продумать. К сожалению для себя такого решения (установка башни) еще не принял. Пока простой для себя вариант- телескоп 18м.
    73! Сергей

  9. #54
    Low Power Аватар для UY7IQ
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    41
    Сообщений
    72
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    70
    TO UA9YJI: Спасибо за прекрасное описание. Поддерживаю.
    Сам бывший инженер-конструктор. Для установки такой мачты Вам требуется для уверенности знать какой у вас грунт, и все же сделать хороший фундамент (как было сказано выше). А так же при изготовлении мачты сделать запас прочности, тем более что она будет устанавливаться без оттяжек. Так же вам надо учитывать ветровые нагрузки, а так же возможность обледенения. Потому как при возможном падении (не дай Бог конечно) не только соседям будем непрятно. Использовать рекомендую так же квадратные трубы, это удешевит конструкцию. Я Вас не отговариваю, не в коем случае, просто при установке учтите все составляющие! Спасибо и удачи Вам!

  10. #55
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от UA9BI Посмотреть сообщение
    сосед что-то строит высотой 20м., а где гарантии, что эта холобуда не рухнет?
    А зачем так строить,что бы стала пизанской башней?...20 м вышка,свободностоящая,даже просто навскидку диаметром 70 см точно не рухнет...

Похожие темы

  1. Что это за антенная мачта ?
    от RA3POY в разделе Антенная механика
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 12:49
  2. Антенная мачта
    от R4AK в разделе Антенная механика
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 21:10
  3. антенная мачта
    от UT7HD в разделе Антенномания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 23:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×