Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 117

Тема: RA1ALA + AD-223

  1. #61
    Silent Key
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    374
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    это только кажется, поверьте..

    http://forum.qrz.ru/antennaya-mehani...yom-gashu.html

    Впрочем, хозяин-барин..
    Спасибо . Это временные растяжки , только для подъема мачты . Остальные растяжки (фото в начале темы) так и сделаны .

  2. #62
    Low Power
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    126
    Такая же антенна стоит уже несколько лет без проблем: каждые три метра оцинкованный тросик 4мм. на три стороны. Прокрутить мачты RA1ALA не получиться, согнуть очень большая проблема (кто сталкивался с изделиями Михаила и ставил их знает об этом). Конечно, при правильной постановке и растяжке. Так что ставьте по правилам и будьте уверены.

  3. #63
    High Power
    Регистрация
    10.08.2009
    Возраст
    73
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    210
    Илья ! Спасибо за картинки про кевлар.

  4. #64
    Silent Key
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    374
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    это только кажется, поверьте..

    http://forum.qrz.ru/antennaya-mehani...yom-gashu.html

    Впрочем, хозяин-барин..
    Еще раз спасибо . Пособие по строительству - настольная книга ! http://news.cqham.ru/articles/detail.phtml?id=1075 . И заплетал так же . На ранее выложенном фото видно китайский трос 3 мм (для верхнего яруса) обжимал двумя трубками из алюминия . Первый и второй ярус из каната ГОСТ 2688 диаметром 4,1 мм плюс "слоник" и алюминиевой трубки . Консультировался с фирмой по изготовлению строп . Данный способ плетения они признали очень хорошим ( сказали , что не надо никаких зажимов , посоветовали просто обмотать изолентой ) . Я , наверное , соглашусь на счет DIN 3055 ( внутри сухая ХБэшка ) . Но с ГОСТ 2688 так нельзя ( без зажимов ) . Вытаскиваешь внутреннюю ХБ жилу и ... сам весь в масле . ГОСТ ОН И В АФРИКЕ ГОСТ ( на данный момент ) .

  5. #65
    Silent Key
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    374
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    113
    С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ !!! Подскажите как вытащить (демонтировать) штырьки разъема G-800DXA . Слепой совсем стал. Где потайная "кнопочка" ?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0710.JPG 
Просмотров:	98 
Размер:	140.5 Кб 
ID:	131516

  6. #66
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    там должны быть усики.Со стороны, противоположной проводам,их надо поджимать к центру штырька.Это ж обыкновенный разъём.

  7. #67
    Silent Key
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    374
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    там должны быть усики.Со стороны, противоположной проводам,их надо поджимать к центру штырька.Это ж обыкновенный разъём.
    Т.е. поджимаем и дергаем в сторону провода ?

  8. #68
    Silent Key
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    374
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    113
    Спасибо , посмотрел через лупу . Один уже вытащил

  9. #69
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    ну да,как то так.Только сильно дёргать не надо,что б провод не вырвать.Взять маленькую,тонкую,плоскую отвёрточку и попытаться прижать усики к центру разъёма.По идее их там должно быть два,усика.

  10. #70
    Silent Key
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    374
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    ну да,как то так.Только сильно дёргать не надо,что б провод не вырвать.Взять маленькую,тонкую,плоскую отвёрточку и попытаться прижать усики к центру разъёма.По идее их там должно быть два,усика.
    Ага , сейчас перекурю и остальные вытащу . Еще раз спасибо !!! Сначала их (усики) не разглядел (мелковато)

  11. #71
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    на здоровье !

  12. #72
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Я понимаю, что автора темы уже не остановить, но кроме него наши сообщения просматривают и те, кто только планирует приобретение и установку антенны.
    В латвийской Лиепае у меня установлена такая же антенна (AD-223), но, когда длина нескольких элементов достигает 10-ти метров, мне бы и в голову не пришло водрузить "парус" площадью около 40 кв.м. на трубчатую мачту.

    Мачта RA1ALA заслуживает всяческих похвал и является очень универсальной конструкцией для многих случаев. Но в данном случае я предпочёл, всё же, более прочную конструкцию, которая, на мой взгляд, больше соответствует тому, что на ней установлено. Полуфабрикаты мачты также присланы от "AD" из Калининграда и были упакованы в двухметровую коробку. Сборка и установка не доставили больших хлопот. Мачта установлена на основании-опрокидывателе, который были заказан в комплекте. Фидер и кабель управления заведены в комнату через потолочное перекрытие.

    Я никогда не экономил на мачтах и никому не рекомендую это делать. Запас прочности никогда не повредит. Антенны могут обновляться, увеличиваться в размерах, к ним могут добавляться полотна антенн на УКВ, и очень плохо,когда такие обновления потребуют обязательную замену мачты на более прочную.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8215.JPG 
Просмотров:	353 
Размер:	98.1 Кб 
ID:	131521   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8214.JPG 
Просмотров:	269 
Размер:	175.3 Кб 
ID:	131522   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8213.JPG 
Просмотров:	108 
Размер:	225.9 Кб 
ID:	131523   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8217.JPG 
Просмотров:	112 
Размер:	88.0 Кб 
ID:	131524  
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  13. #73
    Silent Key
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    374
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что автора темы уже не остановить, но кроме него наши сообщения просматривают и те, кто только планирует приобретение и установку антенны.
    В латвийской Лиепае у меня установлена такая же антенна (AD-223), но, когда длина нескольких элементов достигает 10-ти метров, мне бы и в голову не пришло водрузить "парус" площадью около 40 кв.м. на трубчатую мачту.

    Мачта RA1ALA заслуживает всяческих похвал и является очень универсальной конструкцией для многих случаев. Но в данном случае я предпочёл, всё же, более прочную конструкцию, которая, на мой взгляд, больше соответствует тому, что на ней установлено. Полуфабрикаты мачты также присланы от "AD" из Калининграда и были упакованы в двухметровую коробку. Сборка и установка не доставили больших хлопот. Мачта установлена на основании-опрокидывателе, который были заказан в комплекте. Фидер и кабель управления заведены в комнату через потолочное перекрытие.

    Я никогда не экономил на мачтах и никому не рекомендую это делать. Запас прочности никогда не повредит. Антенны могут обновляться, увеличиваться в размерах, к ним могут добавляться полотна антенн на УКВ, и очень плохо,когда такие обновления потребуют обязательную замену мачты на более прочную.
    Спасибо за ответ . С НОВЫМ ГОДОМ ! Это не основная моя антенна (временная) . И надеюсь , буду ее использовать и для выездов. Ветровой район наш и Ваш - разные . Судя по фото , я не рискнул бы делать растяжки без коушей ( хотя выдержат ) , ведь Вы не экономите на мачтах .

  14. #74
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Я никогда не экономил на мачтах
    дааааа - крыша у вас не сахар.По такой сильно не побегаешь.На такой водрузить сию конструкцию - просто подвиг.

  15. #75
    Standart Power
    Регистрация
    16.04.2003
    Адрес
    Melitopol
    Возраст
    52
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    75
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Мачта установлена на основании-опрокидывателе, который были заказан в комплекте.
    Интересно взглянуть как крепятся мачта к поверхности крыши и рым-болты для оттяжек.

Похожие темы

  1. Телескопические мачты от RA1ALA
    от RN1NW в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 269
    Последнее сообщение: 13.12.2022, 14:36
  2. Экспедиция RA1ALA на четыре IOTA Белого и Баренцева морей
    от UA1ANA в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.08.2014, 01:14
  3. Мачты RA1ALA
    от RV9MM в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 16:32
  4. RA1ALA: перемещения
    от UA3IRS в разделе Перемещения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2007, 19:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×