Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 117

Тема: RA1ALA + AD-223

Standart Power Аватар для UA4WEF
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    это только кажется, поверьте..

http://forum.qrz.ru/antennaya-mehani...yom-gashu.html

Впрочем, хозяин-барин..
    Спасибо . Это временные растяжки , только для подъема мачты . Остальные растяжки (фото в начале темы) так и сделаны .

Low Power
    Поблагодарил
    126
    Такая же антенна стоит уже несколько лет без проблем: каждые три метра оцинкованный тросик 4мм. на три стороны. Прокрутить мачты RA1ALA не получиться, согнуть очень большая проблема (кто сталкивался с изделиями Михаила и ставил их знает об этом). Конечно, при правильной постановке и растяжке. Так что ставьте по правилам и будьте уверены.

High Power
    Поблагодарил
    211
    Илья ! Спасибо за картинки про кевлар.

Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    это только кажется, поверьте..

http://forum.qrz.ru/antennaya-mehani...yom-gashu.html

Впрочем, хозяин-барин..
    Еще раз спасибо . Пособие по строительству - настольная книга ! http://news.cqham.ru/articles/detail.phtml?id=1075 . И заплетал так же . На ранее выложенном фото видно китайский трос 3 мм (для верхнего яруса) обжимал двумя трубками из алюминия . Первый и второй ярус из каната ГОСТ 2688 диаметром 4,1 мм плюс "слоник" и алюминиевой трубки . Консультировался с фирмой по изготовлению строп . Данный способ плетения они признали очень хорошим ( сказали , что не надо никаких зажимов , посоветовали просто обмотать изолентой ) . Я , наверное , соглашусь на счет DIN 3055 ( внутри сухая ХБэшка ) . Но с ГОСТ 2688 так нельзя ( без зажимов ) . Вытаскиваешь внутреннюю ХБ жилу и ... сам весь в масле . ГОСТ ОН И В АФРИКЕ ГОСТ ( на данный момент ) .

Поблагодарил
    113
    С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ !!! Подскажите как вытащить (демонтировать) штырьки разъема G-800DXA . Слепой совсем стал. Где потайная "кнопочка" ?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0710.JPG 
Просмотров:	96 
Размер:	140.5 Кб 
ID:	131516

Модератор Аватар для YL3EL
    Поблагодарил
    542
    там должны быть усики.Со стороны, противоположной проводам,их надо поджимать к центру штырька.Это ж обыкновенный разъём.

Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    там должны быть усики.Со стороны, противоположной проводам,их надо поджимать к центру штырька.Это ж обыкновенный разъём.
    Т.е. поджимаем и дергаем в сторону провода ?

Поблагодарил
    113
    Спасибо , посмотрел через лупу . Один уже вытащил

Поблагодарил
    542
    ну да,как то так.Только сильно дёргать не надо,что б провод не вырвать.Взять маленькую,тонкую,плоскую отвёрточку и попытаться прижать усики к центру разъёма.По идее их там должно быть два,усика.

Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    ну да,как то так.Только сильно дёргать не надо,что б провод не вырвать.Взять маленькую,тонкую,плоскую отвёрточку и попытаться прижать усики к центру разъёма.По идее их там должно быть два,усика.
    Ага , сейчас перекурю и остальные вытащу . Еще раз спасибо !!! Сначала их (усики) не разглядел (мелковато)

Поблагодарил
    542
    на здоровье !

Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Поблагодарил
    910
    Я понимаю, что автора темы уже не остановить, но кроме него наши сообщения просматривают и те, кто только планирует приобретение и установку антенны.
    В латвийской Лиепае у меня установлена такая же антенна (AD-223), но, когда длина нескольких элементов достигает 10-ти метров, мне бы и в голову не пришло водрузить "парус" площадью около 40 кв.м. на трубчатую мачту.

Мачта RA1ALA заслуживает всяческих похвал и является очень универсальной конструкцией для многих случаев. Но в данном случае я предпочёл, всё же, более прочную конструкцию, которая, на мой взгляд, больше соответствует тому, что на ней установлено. Полуфабрикаты мачты также присланы от "AD" из Калининграда и были упакованы в двухметровую коробку. Сборка и установка не доставили больших хлопот. Мачта установлена на основании-опрокидывателе, который были заказан в комплекте. Фидер и кабель управления заведены в комнату через потолочное перекрытие.

Я никогда не экономил на мачтах и никому не рекомендую это делать. Запас прочности никогда не повредит. Антенны могут обновляться, увеличиваться в размерах, к ним могут добавляться полотна антенн на УКВ, и очень плохо,когда такие обновления потребуют обязательную замену мачты на более прочную.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8215.JPG 
Просмотров:	350 
Размер:	98.1 Кб 
ID:	131521   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8214.JPG 
Просмотров:	267 
Размер:	175.3 Кб 
ID:	131522   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8213.JPG 
Просмотров:	106 
Размер:	225.9 Кб 
ID:	131523   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8217.JPG 
Просмотров:	110 
Размер:	88.0 Кб 
ID:	131524  

Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что автора темы уже не остановить, но кроме него наши сообщения просматривают и те, кто только планирует приобретение и установку антенны.
    В латвийской Лиепае у меня установлена такая же антенна (AD-223), но, когда длина нескольких элементов достигает 10-ти метров, мне бы и в голову не пришло водрузить "парус" площадью около 40 кв.м. на трубчатую мачту.

Мачта RA1ALA заслуживает всяческих похвал и является очень универсальной конструкцией для многих случаев. Но в данном случае я предпочёл, всё же, более прочную конструкцию, которая, на мой взгляд, больше соответствует тому, что на ней установлено. Полуфабрикаты мачты также присланы от "AD" из Калининграда и были упакованы в двухметровую коробку. Сборка и установка не доставили больших хлопот. Мачта установлена на основании-опрокидывателе, который были заказан в комплекте. Фидер и кабель управления заведены в комнату через потолочное перекрытие.

Я никогда не экономил на мачтах и никому не рекомендую это делать. Запас прочности никогда не повредит. Антенны могут обновляться, увеличиваться в размерах, к ним могут добавляться полотна антенн на УКВ, и очень плохо,когда такие обновления потребуют обязательную замену мачты на более прочную.
    Спасибо за ответ . С НОВЫМ ГОДОМ ! Это не основная моя антенна (временная) . И надеюсь , буду ее использовать и для выездов. Ветровой район наш и Ваш - разные . Судя по фото , я не рискнул бы делать растяжки без коушей ( хотя выдержат ) , ведь Вы не экономите на мачтах .

Поблагодарил
    542
    Я никогда не экономил на мачтах
    дааааа - крыша у вас не сахар.По такой сильно не побегаешь.На такой водрузить сию конструкцию - просто подвиг.

Standart Power
    Поблагодарил
    45
    Мачта установлена на основании-опрокидывателе, который были заказан в комплекте.
    Интересно взглянуть как крепятся мачта к поверхности крыши и рым-болты для оттяжек.