Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 20 из 20

Тема: Выбор мачты

  1. #16
    High Power Аватар для UD4FD
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    55
    Сообщений
    961
    Поблагодарили
    1593
    Поблагодарил
    421
    Цитата Сообщение от Maledict Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Я айтишник.
    Собираюсь на участке сделать хорошее покрытие вайфая, да и просто потестировать разное вайфай оборудование в комбинации с разными антеннами.
    Т.е. по сути надо легко и быстро снимать точку с антенной с мачты, что-то там менять и ставить обратно.
    Хочу подобрать быстросъемную мачту, телескопическую, скорее всего с лебедкой, длины 4-5м мне по идее должно хватить. Не хочется её намертво прибивать к дому, не хочется портить фасад. В идеале бы и без растяжек обойтись. Можно залить некую плиту на участке и раскрепиться на ней.
    Опыт установки матч на плоскую крышу многоэтажного дома был и давно (ставил антенну на сенао-358). Сейчас хочется ставить антенну рядом с домом.
    Самый простой вариант мачты для WiFi можно найти тут мачта — результат поиска на n-l-e.ru у этой фирмы есть склады во многих городах.

  2. #17
    QRPP
    Регистрация
    01.06.2020
    Возраст
    43
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Спасибо всем за информацию. Я все же наверное более склонен посмотреть вариант из стеклопластика, это конечно в некоторой степени материал хрупкий, но при должном исполнении может прослужить долго, ну и вес конечно.

  3. #18
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    793
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от Maledict Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за информацию. Я все же наверное более склонен посмотреть вариант из стеклопластика, это конечно в некоторой степени материал хрупкий, но при должном исполнении может прослужить долго, ну и вес конечно.
    Что хрупкое? Вы о чем.
    Стеклопластиковые трубы используют в мачтах.В квадратах.
    Стеклопластиковая арматура в строительстве.
    Или вас смутило слово СТЕКЛО в названии.

  4. #19
    High Power Аватар для RV3MS
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    п. Каменники
    Возраст
    43
    Сообщений
    792
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    428
    Целые здоровенные катера из стеклопластика сделаны))
    Так что материал крепкий.

  5. #20
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,281
    Поблагодарили
    1320
    Поблагодарил
    953
    Цитата Сообщение от Maledict Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Я айтишник.
    Собираюсь на участке сделать хорошее покрытие вайфая, да и просто потестировать разное вайфай оборудование в комбинации с разными антеннами.
    Т.е. по сути надо легко и быстро снимать точку с антенной с мачты, что-то там менять и ставить обратно.
    Хочу подобрать быстросъемную мачту, телескопическую, скорее всего с лебедкой, длины 4-5м мне по идее должно хватить. Не хочется её намертво прибивать к дому, не хочется портить фасад. В идеале бы и без растяжек обойтись. Можно залить некую плиту на участке и раскрепиться на ней.
    Опыт установки матч на плоскую крышу многоэтажного дома был и давно (ставил антенну на сенао-358). Сейчас хочется ставить антенну рядом с домом.
    ТоварищЬ! А Вы ведь тролль!
    Выдало словцо "раскрепиться" из плохого псевдопрофессионального жаргона (ещё бывает "разморозить").
    Ну - и выдаёт старого человека Ваш бессознательно-грамотный правильный русский езык.
    Но и у многих неопытных горожан зачастую встают те же вопросы.
    Поэтому решил написать публичный ответ.
    Четверть века назад и у меня вставал.
    Тогда я брал "зелёный" телескоп "на защёлках" и перекрашивал из баллончика в гражданский бежевенький цвет. Для поднятия флага пейджинговой компании "Альфаком" на выставке КОМТЕК.
    "...быстросъемную мачту ... длины 4-5м ... с лебедкой ... потестировать разное вайфай оборудование в комбинации с разными антеннами.".
    Про лебёдку для WiFi на мачте 5м простим
    1. Жердь еловая/сосновая (тм). Если силы не хватает выломать поблизости - можно купить целый КАМАЗ жердей через Яндекс.
    2. Брусок сосновый 50х50х6000 с ближайшего строительного рынка. Растянуть бельевой веревкой или оцинковкой 1,5мм. Примерно так (без оцинковки) сушили бельё во дворах наши предки. С палками-подпорками 2-2,5м.
    3. Труба дюймовая дл. 6 м (лучше - оцинкованная) с ближайшего строительного рынка. С загрузкой Ви-Фи оборудованием будет стоять как ... Ну, Вы поняли.
    4. Приобретение упомянутого выше "телескопа на защёлках". Идеальный многоцелевой вариант.
    5. "Рейка геодезическая телескопическая". "Кетайская". Как облегчённый вариант "телескопа на защёлках". Не любит попадания грязи в зазоры, при опускании норовит откусить мякоть от большого пальца.

Похожие темы

  1. Помогите с креплением оттяжек и выбором мачты.
    от ur3vke в разделе Антенномания
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 05.09.2019, 21:28
  2. Жизненно важный вопрос по установке мачты!!!
    от UN9GIE в разделе Антенная механика
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 20:40
  3. Выбор мачты
    от UA4PCM в разделе Антенны КВ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 15:05
  4. Выбор высоты мачты
    от UN7RX в разделе Антенная механика
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.05.2010, 02:28
  5. Мачта для поля
    от RN3DBQ в разделе Антенная механика
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 14:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×