Заменил клавиатуру с мышкой на беспроводную - про зависания, самопроизвольную печать лишних знаков и прочие прелести - забыл.
Вид для печати
[QUOTE=IgorKiev;129366]Можно использовать отечественный телефонный кабель на 10 пар, у которого одножильные медные провода, имеется общий экран из алюминиевой фольги и очень прочная и надёжная оболочка, которая противостоит протягиванию этого кабеля по мокрым подземным трубам и колодцам, и он десятилетиями работает)))))))))))) присоединяюсь-проверено.
Bluetooth, приемник в USB. Вот такая Aliexpress.com: Купить 1 компл. 2.4 г белый беспроводной металл клавиатуры пк + мышь клавиатура фильм Kit установить для настольных пк ноутбук бесплатная доставка 80426 из Надежный жки-клавиатуры поставщиков на Happy Jewelry World
Без русского шрифта.
Прошу прощения за оффтопик :)
Повторим вопрос
Как правильно заземлять экран кабеля управления повортным устройством?
В шэке?
На редукторе?
С обоих концов?
Не заземлять?
зы: фольгу подкладки клавиатуры заземлил на минус usb. Клавиатура больше не виснет. Теперь переходящий "висяк" через раз проявляется на usb контроллере поворотки или usb мыши.
может кому пригодится.
заземлил кабель управления и в шэке , теперь экран кабеля управления заземлен с обоих концов - блюждающий глюк на usb исчез.