Страница 154 из 166 ПерваяПервая ... 54104144147148149150151152153154155156157158159160161164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,296 по 2,310 из 2478
Like Tree732Спасибо

Тема: Эфирные перлы

  1. #2296
    Standart Power
    Регистрация
    16.09.2013
    Возраст
    73
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    200
    Поблагодарил
    259
    Цитата Сообщение от UA3IQN Посмотреть сообщение
    Не очень понятен ход ваших мыслей
    Да, да, надо вводить жесточайшие меры, как в СССР. Ловить. Конфисковывать аппаратуру, бытовые приёмники, телевизоры, электроплиты, паяльники, утюги, электродуховки и т.п.. Я понимаю Вас, сложно понять мною написанное. Вопрос-ЕГЭ сдавали наверное?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UT7IA Посмотреть сообщение
    Выходит из людей вся их не грамотность.
    НЕГРАМОТНОСТЬ . "Обсолютно верно".

  2. #2297
    Нарушитель Аватар для UA3IQN
    Регистрация
    11.04.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RA4UIR Посмотреть сообщение
    Предлагаю запретить радиолюбительство как таковое, тк несет угрозу действующему государственному строю (вы послушайте что творится на 7050, сплошное возбуждение ненависти и призывы)...Трансиверами/рациями могут пользоваться только спецслужбы, остальным запретить эти игрушки, вон Корея молодцы, и Таджикистан.

    стеб если что, я наоборот желаю что бы 'государственные структуры' как можно меньше лезли в наши дела, а то не отмоемся потом.
    Вы можете быть за что угодно…. Демократия ж. Только не удивляйтесь когда вам какой нибудь такой свободный любитель радио нагрубит трех этажным матом при вашем например ребенке или жене , которые оказались в вашем шеке рядом…, или микрофон засунет по самые гланды за одно не очень хвалебное слово в его адрес, а тем более замечание. Саморегулирование увы среди «паял» не работает.
    Уже никто ничего не запретит. Льется рекой все в нашей стране, дерьмо, кровь, китайские поделки, деньги…. Всегда можно уйти в «партизаны»… на 3 мгц или еще куда..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW6AX Посмотреть сообщение
    Да, да, надо вводить жесточайшие меры, как в СССР. Ловить. Конфисковывать аппаратуру, бытовые приёмники, телевизоры, электроплиты, паяльники, утюги, электродуховки и т.п.. Я понимаю Вас, сложно понять мною написанное. Вопрос-ЕГЭ сдавали наверное?

    - - - Добавлено - - -


    НЕГРАМОТНОСТЬ . "Обсолютно верно".
    Нет, ЕГЭ я не сдавал… я окончил школу в 1995 году. Тогда этого не было.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RK4SA Посмотреть сообщение
    Те, кто неравнодушен к проблеме мата или "развязных" разговоров в эфире тоже могут принять посильное участие в решении этой проблемы. Я, например, заношу таких "радиолюбителей" в "черный список", благо электронный лог это позволяет - и не провожу с ними радиосвязи. Первым в этом списке у меня появился EW7LO, а теперь уж и не помню сколько, но список постоянно пополняется. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

    R4SA.
    Коллега. Вот хорошая практика, но увы она не принесет действенного результата. А я не веду электронный лог. Не хочу. Просто не хочу.

  3. #2298
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от UA3IQN Посмотреть сообщение
    А я не веду электронный лог. Не хочу. Просто не хочу.
    Намедни скопировал Лог в соседний компьютер.
    Лог отказался импортироваться. И вносил связи с номера 1 и т.д.
    Слава Богу соседний комп дал шанс создать файл Adif..

  4. #2299
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,212
    Поблагодарили
    4802
    Поблагодарил
    1742
    Цитата Сообщение от UA3IQN Посмотреть сообщение
    Просто не хочу.
    он вам просто не нужен, карточки хоть рассылаете?

  5. #2300
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    он вам просто не нужен, карточки хоть рассылаете?
    Зачем они вам?
    Завязал с рассылкой, когда подтверждаемость скатилась на 0 процентов.
    Никто из упёртых не подтверждал почту, не смотря на "директы". Ни на РДА, ни на другие дипломы.

  6. #2301
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10686
    В телеграфе- почти не матерятся. Товарищи, все на изучение азбуки Морзе!
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  7. #2302
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,163
    Поблагодарили
    2136
    Поблагодарил
    4169
    Даа, отсутствие школы радиолюбителей - наблюдатель, коллективка, третья категория и переход из "класса в класс" по решению КДК и рекомендациям и порождает вот такого рода "радиолюбителей": без журналов, QSL-ок и без тормозов. Внешне, как бы и нормально, в природе должно быть равенство: белого и чёрного, горячего и холодного..... Но ведь чувствую, так не должно быть. Природа сама наводит порядок, по своим законам, а у нас (у радиолюбителей) почему то самотёком. Вроде, каждый, отдельный, может и должен самоорганизовываться, вместе и не надо. Думаю нужен закон, какие то нормы, моральне там во всём обществе, там то понятно но у здесь в нашей среде. Можно перенести - там порядок и здесь нормально, надо наоборот, Сначала порядок в малом, а потом и везде будет хорошо. Уж закон и нормы пусть не Советские, но очень похожие. (побрюзжал, бывает)

  8. #2303
    High Power Аватар для UA3RGF
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    69
    Сообщений
    577
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    наблюдатель, коллективка, третья категория и переход из "класса в класс
    А Я благодарен Тамбовскому РО СРР , что без бюрократических проволочек продвигали меня для работы в эфире !

  9. #2304
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    891
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RW6AX Посмотреть сообщение
    А нас гнобят или нет. Как думаете?
    Мы даром никому не нужны. Намедни отправил свой трансивер другому человеку. По добру надо снять его с учета за собой. После общения с чиновником из Роскомнадзора понял, что мы для них, как та муха на стекле. Вроде и мешает и вставать прибить лениво. Снять трансивер с учета? Ну пишите заявление. Что? По новой на учет? Никаких проблем. СнИмете или нет - никак не повлияет. Обмена информацией между региональными РКН нет, так что поставят без проблем. В очередной раз вспоминается фраза. Вся строгость современных российских законов нивелируется необязательностью их исполнения. Обидно и то, что управы на этих нецензурщиков (я уже про матершинников) никакой. Можете куда угодно отправить заявление, запись. Никто их ни искать не привлекать не будет. Оттого зайду вечером на 80 метров. Сигналов много - сработать не с кем. Все о картошке, о болячках, о дЭцибЭлах... Да с матерком... Судя по тембрам голосов "папки" великовозрастные все, куда мне их учить, убогому)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA3RGF Посмотреть сообщение
    А Я благодарен Тамбовскому РО СРР , что без бюрократических проволочек продвигали меня для работы в эфире !
    То, что Вы процитировали - это не "...бюрократические проволочки..." - это как раз те ступени, которые формировали того самого радиолюбителя из СССР. Ответственного, грамотного, вежливого... Который дорожил своим позывным, заслуженным, а не полученным "по блату" (не имею в виду Вас).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    В телеграфе- почти не матерятся. Товарищи, все на изучение азбуки Морзе!
    Ключевой слово почти. Послушайте подольше редкую станцию с большим пайлапом, будете знать много новых слов на разных языках!(отнюдь не комплиментов!))) Ну или может Узнаете!)))
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  10. #2305
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,246
    Поблагодарили
    3490
    Поблагодарил
    2478
    Цитата Сообщение от R1SA Посмотреть сообщение
    СнИмете или нет - никак не повлияет. Обмена информацией между региональными РКН нет, так что поставят без проблем.
    С точностью до наоборот. После переезда на новое место жительства в другой регион, было отказано в регистрации оборудования в связи с наличием регистрации в другом регионе. Писал заявление на снятие по прежнему месту жительства. После этого зарегистрировали.
    Наверное зависит от наличия порядка/беспорядка в региональных отделениях.
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  11. #2306
    Нарушитель Аватар для UA3IQN
    Регистрация
    11.04.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    он вам просто не нужен, карточки хоть рассылаете?
    Да, мне не нужен электронный лог. Есть бумажный аппаратный журнал. Так привык с 1997 года, когда открывался. Тогда нужно было попотеть. Карточки отсылаю директом. Но тем только кто попросит. Не вижу смысла как то по другому. Я же не обязан это делать. Все по желанию…

  12. #2307
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    891
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Наверное зависит от наличия порядка/беспорядка в региональных отделениях.
    Возможно. А возможно от степени ответственности непосредственного сотрудника.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  13. #2308
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от RW6AX Посмотреть сообщение
    мат становится неотъемлемой частью общения людей. Одно дело кто сдавал ЕГЭ, а то ведь и старые. Предлагаю , кто использует ненормативную лексику, глушить в сортире (это мне подсказали).


    Отношу себя к старым (82 года). Но родился и вырос в радиолюбительстве, когда мы были своеобразной кастой джентльменов эфира, где одно нецензурное слово могло лишить его сказавшего "права на управление радиостанцией" на длительный период, если не навсегда...

    Ушей было много: СТРК (позже ГИЭ), штатные контрольные пункты ДОСААФ, общественные контролёры ДОСААФ местного и всесоюзного уровней. Но и без этих блюстителей порядка в эфире любой корреспондент мог одёрнуть случайно попавшего в семью радиолюбителей горе-оператора. В радиоклубах существовали ККС (контрольно-квалификационные комиссии) и позже при появлении ФРС (федераций радиоспорта) в их структуре присутствовали комиссии этики и чести.

    В Ленинграде было немало операторов с довоенным стажем, которые при проведении связей могли по-отечески сделать замечание оператору, который без применения (не дай Бог) ненормативной лексики грешил сорными словами или "эфирными перлами". И мы, следующее поколение, выросли на примерах ветеранов коротких волн...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    В телеграфе- почти не матерятся. Товарищи, все на изучение азбуки Морзе!


    И в SSB есть укромный уголок - диапазон 18 MHz. Если туда и забредёт случайно какой-то "новый русский обладатель позывного, в совершенстве владеющий "феней", то быстро поймёт, что "не туда попал"...
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  14. #2309
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,163
    Поблагодарили
    2136
    Поблагодарил
    4169
    Цитата Сообщение от UA3RGF Посмотреть сообщение
    бюрократических проволочек продвигали меня
    На то оно и есть КДК, ясно что бы не пропустить шаромыг (Дисциплинарная). Личности, они ведь разные. Нет у меня прав обсуждать их,все они, КДК, наверное, работают хорошо и быстро.
    Я, когда чужой, с другой, страны пришёл в Российское радио, меня тоже приняли без проволочек, и по всем инстанциям (СПАСИБО), но до этого, в прошлом, прошёл всю школу радиолюбительства и научили и сам научился. Сегодня такой школы нет - вот я о чём. Мои мысли про порядок, наверное слово КОДЕКС, больше подойдёт.

  15. #2310
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,682
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    480
    Как Вы относитесь к Первым (Вторым, ..., Нулевым) в позывном?

Похожие темы

  1. Эфирные страсти...
    от 4L1AW в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2004, 16:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×