Страница 20 из 40 ПерваяПервая ... 1013141516171819202122232425262730 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 595

Тема: Радиохулиганы наказаны

  1. #286
    QRP
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    34
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    К торгашам обращался за ЭМФ, а по поводу трансивера в радиоклуб.

  2. #287
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    2 RA1OGS
    Василий ! Если там , выше , был камешек в мой огород - то другим бы не стал , но Вам отвечу . Не обсуждая политику Партии и Правительства всё же удивляюсь поведению участников ФОРУМА .
    Человек признал , что взял чужое и не расстаётся с ним . Нехорошо . Это касается не Вас - а тех , кто зарегистрировался под ЛЕВЫМИ или ЭРЗАЦ-позывными .
    Вот так , наверное ....

  3. #288
    Без позывного
    Регистрация
    02.03.2010
    Возраст
    76
    Сообщений
    423
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Человек признал , что взял чужое и не расстаётся с ним. Всё же удивляюсь поведению участников ФОРУМА
    Ваш - не ваш. Чего Вы хотите? Что такое ник? А если его ник ПОХОЖ на позывной и он об этом написал. Что тогда? Вы что, готовы в клочья разорвать? У меня тоже похож. Ну и что? Понаставили здесь заборов. Туда нельзя, сюда нельзя...

  4. #289
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от КУ4ЕР Посмотреть сообщение
    Ваш - не ваш. Чего Вы хотите? Что такое ник? А если его ник ПОХОЖ на позывной и он об этом написал. Что тогда? Вы что, готовы в клочья разорвать? У меня тоже похож. Ну и что? Понаставили здесь заборов. Туда нельзя, сюда нельзя...
    Ничего я от Вас не хочу . Никого никуда неразрываю . Найдите хоть одно моё " свирепое " сообщение . Заборов я не ставил - не уполномочен . Да и не люблю я их . Я скорее сторонник Нестора Ивановича . А он был дядька справедливый . Герой Гражданской , Орденоносоец !
    А Вам - можно и туда - и сюда . 8-)

  5. #290
    Без позывного
    Регистрация
    02.03.2010
    Возраст
    76
    Сообщений
    423
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Я скорее сторонник Нестора Ивановича
    Я не сторонник вышеуказанного Батьки, но! Вот взяли разделили, на праведников и не праведников. Создали условия для неравенства. При том неравенства формального. Какую проблему решили? Вдумайтесь. Никакой! Кто хотел войти в "касту", тот вошёл. Нарушил правила? Так эти правила сами являются нарушением правил и противоречат "конституции" (основному закону форума).

  6. #291
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от КУ4ЕР Посмотреть сообщение
    Ваш - не ваш. Чего Вы хотите? Что такое ник? А если его ник ПОХОЖ на позывной и он об этом написал. Что тогда? Вы что, готовы в клочья разорвать? У меня тоже похож. Ну и что? Понаставили здесь заборов. Туда нельзя, сюда нельзя...
    Наверное всетаки не об этом речь ,а о том .как не стать хулиганом,а стать радиолюбителем.И дело здесь не в никах и позывных.
    И здесь очень уместно -
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Просто удивляемся беспомощности и инфантильности в общем-то взрослого человека. Я пришёл в местный радиоклуб в 15 лет, получил наблюдательский позывной, работал на коллективке, а Интернета тогда не было, чтобы спрашивать, к кому обращаться
    __________________
    Думаю всетаки подход в корне не правильный у UR4EVM .Вряд ли найдется человек который вот так обратился на форуме c подобным вопросом -ему сполна ответили и он после этого сразу собрал полноценный аппарат,получил позывной и стал полноправным радиолюбителем.В этом обращении много нестыковок:имея $ 500 планируя прикупить аппарат и рассуждая о глобальном ,вдруг переходить на частности и искать мелочь типа ЭМФ или КРЕНки.При этом живя не в деревне ,а в большом городе.Объявлений о продаже деталей полно.
    Нужно найти соседа-радиолюбителя,в Кривом Рогу это не проблема и расспросить обо всех нюансах "нелегкого пути" в радиолюбительство,личный контакт намного продуктивней.а возможно опытный товарищ и поможет чем то более существенным чем совет,если конечно поймет ,что желание работать в эфире присутствует не только на словах .А здесь на форуме ... ну так поговорить,ну в крайнем случае уточнить мелкие детали.
    И последнее кто из радиолюбителей со стажем(большим или маленьким ) в т.ч. из присутствующих на форуме, шел в радиоклуб за "теплотой", а не из желания окунуться с головой в эфир. И первое что делал придя туда -претендовал на трансивер или крайняк ЭМФ, а не получив отварачивался от радио ?

  7. #292
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    2 КУЧЕР
    Вы чего от меня то хотите ?
    Вы сделали свой выбор . Вас не заблокировали . Вы появляетесь на Форуме . Кто-то не согласился - ушел тихо . Кто-то со скандалом .
    Ещё раз - Я Вам ничего не запрещаю ! Я просто не знаю - КТО ВЫ ? И все ....

  8. #293
    Very High Power Аватар для 4L1G
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Тбилиси-Сагареджо 4L/41RW.
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,286
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1559
    НЕ ВЕЗЕТ МНЕ, Что не открыл то многие темы и закрыли, и этот скоро закроют...если вы так будете кусаться, лучше пишите кого как наказали коммунисты.
    Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
    Георгий
    Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.

  9. #294
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Вы чего от меня то хотите ?
    Игорь ,да успокойтесь ,это проосто комплексы,Человек зацепился ,уловив намек на наболевшее ,тема совсем не об этом и не для этого. Споры о никах и позывных и вообще о том ,как обозначится на форуме.уже были и ничем хорошим ,а главное конструктивным они не закончились.Те кто не под позывными ( или их не имеют) стали в позу обиженных ,хотя никто их ни в чем не ущемлял, а уж тем более не унижал и не грубил, а UA..,UR и т.д пишут в ветках с гордо поднятой головой .Ну и опять.... речь то не об этом.

  10. #295
    Без позывного
    Регистрация
    02.03.2010
    Возраст
    76
    Сообщений
    423
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Я просто не знаю - КТО ВЫ
    Я тоже не знаю кто Вы. То что у вас другой набор букв, ничего мне не говорит, но мне это и не нужно. Я сначала читаю содержание поста, а потом... Потом практически никогда не заглядываю в профиль. Если только есть необходимость написать в "личку".
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    Просто удивляемся беспомощности и инфантильности в общем-то взрослого человека
    UR4IOR, это не Ваша цитата, но Вы её привели и Вам я отвечу. С чем пришёл человек на Форум? С просьбой. Что получил от некоторых... Не лицеприятные оценки. Он просил об оценках? Он чей-нибудь сын, или член семьи? Чего вы с нравоучениями. Что вы носом тычете, что не опознал ICOM 746. Банить надо таких "воспитателей"!

  11. #296
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от КУ4ЕР Посмотреть сообщение
    UR4IOR, это не Ваша цитата, но Вы её привели и Вам я отвечу
    Я и не претендовал,там четко написано цитата-UX5PS .
    Цитата Сообщение от КУ4ЕР Посмотреть сообщение
    Чего вы с нравоучениями. Что вы носом тычете в то? что не опознал ICOM 746. Банить надо таких "воспитателей"!
    И опять Вы не о том ,я никому никаких нравоучений не читал , дал самый простой совет как практически стать не хулиганом ,а радиолюбителем .а не просто ля-ля.
    А вот в Ваших постах как раз никакого конструктивизма,кроме непонятной озлобленности, нехорошо ,да еще в таком возрасте (если конечно он соответствует действительности)

  12. #297
    Very High Power Аватар для 4L1G
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Тбилиси-Сагареджо 4L/41RW.
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,286
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1559
    еще тогда Радиохулиганы разделились как бы на две категории: “дальнобойщиков” - имеющих мощные передатчики, больше интересующихся проведением дальних связей (тысячи км.), и “шарманщиков” - с радиусом действия в пределах своего населённого пункта.
    интересно сегодня их слышно из Европы???
    Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
    Георгий
    Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.

  13. #298
    Без позывного
    Регистрация
    02.03.2010
    Возраст
    76
    Сообщений
    423
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    я никому никаких нравоучений не читал.
    А вот в Ваших постах как раз никакого конструктивизма,
    Я про нравоучения писал "вы" с маленькой буквы, а следовательно это обращение ко многим, а не к Вам конкретно.
    Совет как стать, не является оценкой личности, а "инфантилизм" такой является.
    А если о конструктивных предложения, то считайте моё предложение, уважительно относиться к участникам переписки на форуме, таковым. Что касается озлоблённости, то это Ваши слова, я же считаю, что я просто был задет некоторыми формулировками и высказал то, что не осмелился высказать наш коллега. Он только сказал о вашей жестокости.

  14. #299
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Интересно, а как и кто сейчас борется с радиохулиганами?
    И борется ли вообще?
    Я тут послушал УКВ Московское, это же зоопарк...
    - И без позывных, что еще можно терпеть если в пределах частотного регламента хотя бы...
    - а вот на спутниковых и прочих частотах?
    - а ретрансляторы с 145500 на 433 и обратно?
    - а говнители...
    - а строители...
    Интересна реакция сообщества, какая то стеснительно-уважительная...
    Как с блаженненькими... типа он тут шалит, давайте не замечать, успокоится ...
    А несучка на 145.450?
    Следит ли кто? И будет ли порядок? или все это в советском прошлом осталось?

    Или про двойку можно забыть?

  15. #300
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от КУ4ЕР Посмотреть сообщение
    А если о конструктивных предложения, то считайте моё предложение, уважительно относиться к участникам переписки на форуме,
    Похвально и я это полностью поддерживаю,но молодому колеге в конкретном вопросе бесполезно ,и вообще спор ни о чем.
    Цитата Сообщение от 4L1G Посмотреть сообщение
    интересно сегодня их слышно из Европы???
    Георгий,специально ( благодаря Вашей теме) в воскресенье на даче (уровень QRM минимальный) послушал в АМ-е 1.650- 1.790 Мгц. Удивился количеству "свободных" операторов.Из их разговоров понял ,что большинство интересуется именно дальностью и качеством связи.Хотя есть и просто болтающие о бытовых вопросах,музыки не слышал ,как во времена моей молодости "для Тани ,Светы ,Любы.."Отлично слышно было Луганскую область ,Ростовскую и Кубань.Думаю если бы ночью провел тот же эксперимент то услышал бы и более дальних,но ночью сидел на 160 в CW,собственно для этого на даче и шэк .И еще хочу отметить ,что много среди "свободных" довольно подкованных в плане радиотехники и строительстве антенн,хотя есть и откровенные профаны.Судя по голосам возраст 40-60 лет ,хотя это чисто субъективное мнение.Держатся очень расскованно ,т.е. судя по всему каких либо преследований не опасаются.
    Как бывшему хулигану ( хотя это было ох как давно.... см . страницу - "мое главное увлечение" на сайте http://ur4ior.jimdo.com/ ) было интересно,хотя сейчас после длительной жизни в легальном эфире и не совсем понятно.И еще удивило отличное качество АМ-а у некоторых "свободных операторов".Вот такой экскурс в прошлое

Похожие темы

  1. Радиохулиганы в Москве
    от RA6XNR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 19:38
  2. Радиохулиганы на 80м диапазоне.
    от RA4SBB в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 17:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×