Страница 5 из 135 ПерваяПервая 1234567891011121555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 2017

Тема: Картофелеводы

  1. #61
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Так... Всем "картофелеводам" и сочувствующим - пока и 73! Лучше завтра в эфире...

  2. #62
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    ...Будут слышны в некоторых районах на 57. Или меньше того...
    Если корреспондент слушает на случайную антенну, тогда может быть... на "двадцатке" - мощности одного трансивера (100 ватт) хватает за глаза... даже с самодельным "вертикалом" пробиваюсь хоть к кому, лишь бы только было слышно корреспондента и не обязательно, чтобы у него трансивер на столе "плясал" от убойного сигнала... мощность должна быть необходимой, но достаточной для проведения уверенной связи... я часто на слишком громкие сигналы даже внимания не обращаю, не интересно... впрочем, это уже совсем другая тема...

  3. #63
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    А это модный ECHO-LINK ! Чтоб уже ржал народ , так по полной программе .
    Дык у нас один товарищ ещё лет 5 тому назад ходил и всем гордо показывал QSL c Мальты за QSO на двойке.

  4. #64
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    53
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Сейчас и так в обществе большой раскол между людьми. Не нужно его усугублять и переносить на наше хобби. Или вы думаете, что те, кого вы называете картофелеводами, не знают, с каким пренебрежением вы к ним относитесь?
    Лично у меня эта тема вызвала ещё большое неуважение к р/любителям считающих себя высшей расой.
    я крайне редко бывал на 3600 - 3700 т.к. в основном за ДХ гоняюсь,
    но вот увлёкся РДА - и решил "подобрать" ближние районы, которые на "верхах" не слышно, стал появляться на "картофелеводческом" участке с целью связей и их ПОДТВЕРЖДЕНИЯ,
    результаты удручающие - 99% картофелеводов не обмениваются карточками через бюро (да и директом тоже), не ведут ЛОГов, а в некоторых случаях (сугубо моё впечатление) и лицензия то у некоторых давно закончилась.
    про матерщину, тональники, работу в явно "пьяном" виде на 3600 - 3700 и говорить не чего...
    может это только мне так "везёт"??
    Последний раз редактировалось RA1OJ; 24.05.2010 в 00:16.
    73! Валерий (former UA1-113-619, UA1ODN)
    "ночной зефир струит эфир,
    бежит, шумит Гвадалквивир ..." (c)

  5. #65
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    модный ECHO-LINK
    Вы серьезно про модный? Давно не модный. Не модный уже APRS, не модны инфрастуктурные сети, не модны HF-Link и подобные сети.
    Модны две вещи - бить в грудь "йа радиолюбитель-экспедерационер (dxмен, телеграфист, дипломист - выбрать по вкусу), а ты ничтожество" и картофелеводство

  6. #66
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95

    Wink

    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    "Те же яйца, только вид сбоку".
    __________________
    А я то думаю что я все чаще слышу Джамшута с Равшаном на диапазонах,вон оно что!

  7. #67
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Не знаю кто что думает, специально не читал эту ветку, но по моей ИМХО
    "Картофелевод" и есть самый главный радиолюбитель, человек который всегда в эфире, благодаря которому еще есть любительские сигналы на диапазонах.

  8. #68
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    651
    Мошенники у О Генри потенциальных жертв на периферии тоже картофелеводами называли.

  9. #69
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Тогда и я скажу, как таких называю... просто и незайтейливо - "радиоимпотенты" ... без мощности не могут, как без виагры... ладно бы DX-а какого-то далекого звал или в контесте работал, тут еще понятно... а то слышишь корреспондента, работающего "всем, всем...", реально на +40 db, спрашиваешь у него насчет аппаратуры, в ответ - 4 эл яги и ACOM-2000 (к примеру)... натуральный радиоимпотент, других слов не подберу... ну выключи ты усилитель, пусть тебя слышат на +25/+30 db с твоей хорошей антенной... ни-фи-га...
    Абсолютно верно. У нас уже разучились работать с нормальной мощностью и слышимостью. Кстати согласно действующей инструкции работать в эфире необходимо на самой малой приемлимой мощности. Рапорт для этого и существует. И если тебе дали 5-9 +20 то этот говорит, что ты работаешь с избыточной мощностью и мощность согласно правил (закона) требуется немедленно уменьшить, до уровня хотя бы без плюсов. потому, что с плюсами это уже запредельная мощность.
    У нас зачастую дают рапорит типа принимаю слабо 7 -8 баллов, хотя 7 это умеренно громко, 8-громко, а 9 очень громко по словестной характеристике. А иногда вообще полная безграмотьность - [I]принимаю слабовато, 9 баллов, но без плюсов.[/I] При уровне 6 баллов вообще работать не могут и не работают. Вот такой радиолюбитель сейчас пошёл. Увы.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    А что тут стыдного?Или я чтото упустил?
    А стыдно, то, что согласно действующей инструкции, которую мы вообще-то должны соблюдать, работать в эфире необходимо с наименьшей приемлимой мощностью.
    Последний раз редактировалось RV6LUA; 24.05.2010 в 09:59. Причина: Добавлено сообщение
    Вячеслав (RV6LUA)

  10. #70
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,246
    Поблагодарили
    3490
    Поблагодарил
    2478
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    Кстати согласно действующей инструкции работать в эфире необходимо на самой малой приемлимой мощности.
    А можно озвучить номер этого пункта. И как он полностью прописан. А то под рукой инструкции нет, а освежить в памяти надо-бы, что-бы в просак не попасть, когда контролеры придут проверять - той-ли я мощностью работаю.
    Чуствую себя последним отморозком т.к. стыда не чуствую за громкий сигнал. И даже где-то горжусь за это.
    Последний раз редактировалось UA9KAA; 24.05.2010 в 10:08.
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  11. #71
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от APG Посмотреть сообщение
    А можно озвучить номер этого пункта. И как он полностью прописан. А то под рукой инструкции нет, а освежить в памяти надо-бы, что-бы в просак не попасть, когда контролеры придут проверять - той-ли я мощностью работаю.
    Чуствую себя последним отморозком т.к. стыда не чуствую за громкий сигнал. И даже где-то горжусь за это.
    Может тебе ещё и инструкцию прочитать по телефону, дай номер? А ключ от квартиры где деньги лежат не желаете?
    Ну а насчёт отморозка не знаю, вам видней. Чувствуете, значит может так и есть.

  12. #72
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    У нас уже разучились работать с нормальной мощностью и слышимостью
    Вчера сработал с EW1CY/QRPP.... 500 мвт+ дельта у человека, масса удовольствия в проведении QSO с ним ... и кстати абсолютно не потерялся среди контеста... и слышно было хорошо

  13. #73
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Если корреспондент слушает на случайную антенну, тогда может быть... на "двадцатке" - мощности одного трансивера (100 ватт) хватает за глаза... даже с самодельным "вертикалом" пробиваюсь хоть к кому, лишь бы только было слышно корреспондента
    Сергей, вчера в EU-PSK-DX звал вас на честные 80вт(ft-857) - не отвечает!, вкл "помощника" - ГИ-7Б, не отвечает! глухарь подумалось и пошел дальше по диапазону... На что слушал??? на гвоздь?

  14. #74
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    согласно действующей инструкции, которую мы вообще-то должны соблюдать, работать в эфире необходимо с наименьшей приемлимой мощностью.
    Ну не все с "помощником" огородничеством занимаются. Зачем всех скопом в газенваген загонять?
    Или я превратно вас понял.


    Цитата Сообщение от APG Посмотреть сообщение
    Чуствую себя последним отморозком т.к. стыда не чуствую за громкий сигнал. И даже где-то горжусь за это.
    А громкий сигнал вы сами слышите или корреспонденты? Если вы, а корреспонденты всё равно плохо слышат - впору подумать о чем-то другом, а не о мощности

  15. #75
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от APG Посмотреть сообщение
    А можно озвучить номер этого пункта.
    пункт 6.1

    Да и вообще, вспомните азбуку, остальное тоже почитайте... так на всякий случай...
    6.6 и 6.7.8 специально для аграриев ...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×