Страница 48 из 135 ПерваяПервая ... 384142434445464748495051525354555898 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 706 по 720 из 2017
Like Tree4Спасибо

Тема: Картофелеводы

  1. #706
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    А как присутствующие отнесутся к появлению р.любительской станции юр. лица которое называется "... монастырь" ?
    Я, нормально, с удовольствием проведу QSO.... в прочем как и с любой другой подобной станцией исповедующёй любую религию.

  2. #707
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    <<А как присутствующие отнесутся к появлению р.любительской станции юр. лица которое называется "... монастырь" ? Позывной на постоянную работу уже получен, станция начнет работу 13 июня с.г.>>
    Отлично! Первый встану в очередь за QSO, надеюсь, Вы ни секунду не сомневались в правильности своего выбора. Никогда не думал, что надо стесняться говорить, что я православный, да и никто другой (представитель любой другой церкви) не будет, не понимаю чем и кого может обидеть такая QSL? Чем эта QSL может оскорбить представителей любых других религий? Да и у представителей какой другой церкви может возникнуть такой вопрос вообще? Наверное, никто не может себе представить ситуацию, что бы католики, иудеи, буддисты или мусульмане задумывались о таком - а не оскорбляют ли кого-то наши религиозные символы? Бред, не могу себе такого представить, такого быть не может…Отличная карточка и не сомневаться надо, а гордиться такой карточкой! Буду очень рад получить такую за проведенное QSO.

  3. #708
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Нормальные люди по человечески отнесутся к карточке.Я например не задумываюсь о религии получая карточки с символикой других религий-думаю о чем угодно ,но только не о религии.А если какого-то ............ хватит кондратий -туда ему и дорога......

  4. #709
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Я нормально отнесусь.

    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    (проповеди на диапазонах и пр.)
    Так уже. Каждый выходной на двадцатке. Часовая проповедь протестантов.

  5. #710
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    А что, затронувший тему политики или религии не может быть воспитанным человеком, диалог с которым может оказаться Вам интересным?
    Может.
    Однозначно.
    На даче разговорился с Человеком из ближнего зарубежья.
    Много интересного узнал. О религии.

  6. #711
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Вернулся. Всем спасибо. Да, я осознаю, чего делаю. Не я первый, не я последний. Тем не менее счел нужным, ибо народ тут собрался вдумчивый, спросить мнения (предложения).
    To UA3MMM: Евгений Иванович, ни проповедей в эфире читать, ни, тем более "крестовый поход" (лезть в душу другим) За или Против, или Во славу, проводить оттуда никто не собирается. Впрочем, еще не вечер, послушаю и другие мысли, как появятся. Или вопросы. Отвечу обязательно.
    Да, в дебрях форума есть и такая ветка http://forum.qrz.ru/thread25699.html Там пусть и сумбурно, но тоже на эту тему. Или поисковиком кликните "Александр Николаевич Плигин" ("Спас-Камень").

  7. #712
    High Power
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Вологда, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    597
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Вернулся. Всем спасибо. Да, я осознаю, чего делаю. Не я первый, не я последний.
    Миша напомню
    EK1SK первая нашумевшая на весь мир экспедиция на Спас-Каменный.
    Какие могут быть сомнения после неё?
    Вспомни сколько труда было вложено, когда никому ничего было не надо, денег даже на хлеб небыло....

  8. #713
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA1QE Посмотреть сообщение
    Павел
    Так как, Павел, пароль "Земля" прокатывает?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #714
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    hi Вот так непривычно выглядит рутинная бумага, необходимая по нынешним "Письмам" и "Методическим материалам" для открытия р.ст. юридическому лицу. Другая еще необычнее, но длинная. Да, по монастырям приказы не издаются, только распоряжения, а Владыка (благословлены им) издает указы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rasporyazhenie.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	229.6 Кб 
ID:	34179  

  10. #715
    High Power
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Вологда, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    597
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA1QE
    Павел

    Так как, Павел, пароль "Земля" прокатывает?
    Не понял, подробнее пожалуйста.

  11. #716
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от UA1QE Посмотреть сообщение
    Какие могут быть сомнения после неё?
    Паша, ни у тебя, ни у меня - никаких. Но вопрос весьма деликатный. Монастырь уже давно действующий, со всеми вытекающими. Стиль работы стн. оттуда несколько изменился. И... но об этом чуток позже. Скэны EK1SK имеются, как и QSL.

  12. #717
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA1QE Посмотреть сообщение
    Не понял, подробнее пожалуйста.
    Ну вот.. Антибот или антиспам фик пойми - на аське стоит?
    Вот он и спрашивает - как назыыается наша планета..
    Я ему 3 (три) раза сказал, уж подумал что избегаете вы меня..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #718
    High Power
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Вологда, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    597
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну вот.. Антибот или антиспам фик пойми - на аське стоит?
    Вот он и спрашивает - как назыыается наша планета..
    Я ему 3 (три) раза сказал, уж подумал что избегаете вы меня..
    А я при чем? У меня ася в данный момент выключена, не при делах я вроде.

    Теперь включил . но зеленых человечков в белых халатах не вижу....

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Но вопрос весьма деликатный.
    Монт Атос, отдельное государство, 2500 монахов, один из них радиолюбитель, нет проблем...

  14. #719
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA1QE Посмотреть сообщение
    А я при чем?
    Ну так кто-то же поставил этот анти-спам бот?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #720
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Вот так непривычно выглядит рутинная бумага, необходимая по нынешним "Письмам" и "Методическим материалам" для открытия р.ст. юридическому лицу. Другая еще необычнее, но длинная. Да, по монастырям приказы не издаются, только распоряжения, а Владыка (благословлены им) издает указы.
    Михаил, давай по имени (без отчества) мы же знакомы, хотя и не пришлось посидеть за чашкой чая.
    Я понимаю что в экспедиции на остров и на востановление монастрыря вами (Вологодскими радиолюбителями) вложено много сил и средств, снимаю шляпу, искренне. Имею твои карточки от экспедиций на этот остров (к стати кроме выше приведенной) , молодцы, карточки отличные. Но это воспринимаю как радиолюбительские экспедиции на необычный QTH, тем более на остров. Мечта настоящих радиолюбителей, но оформление позывного на юр. лицо религиозную организацию "монастырь" - это явно перебор тем более есть куда вкладывать свои идеи и фантазию, Дед со снегуркой, севера и пр.
    Приехать в очередной раз на остров и поработать UA1QV/p, как это делается в большинстве цивильных стран уже не вдохнавляет, надо что то такое энтакое что бы будоражило самого себя и заводило других. Я с уважением отношусь к чувствам верующих, но считаю, что это все очень личное и на всеобщее обозрение выставлять не стоит. Чего стоят ТВ репортажи с картинкой известных лиц во время богослужения, как мне думается их личного действия, а кому то это надо. Ответ очевиден, ваша радиостанция в монастыре чем то напоминает это и похоже ты уже с этого пути не свернешь, идея одолела разумом.
    Без обид, ничего личного, зачем надо было задавать такой вопрос, да еще на этой теме про овощеводов. Ведь смотри сейчас мнения полярно разделятся и начнется выяснение, а ты верующий и какую религию исповедуешь, а там недалеко до обзываний и шаржей.
    Тем, кто не видит в связке "религия и радиолюбительство" ничего опасного, лучше все же придерживаться известного правила "радиолюбителю - любителево, религиозникам - религиево" так спокойнее, просто всем СПОКОЙНЕЕ. То что на 20-ке звучат проповеди ни есть пример, что так надо делать и другим, хотя как тут уже написали, что готовы проводить связи хоть с "чертом", и карточка от него может быть красивой, впрочем с "огородников" чего взять - свобода или делай по своему, нам правила не указ.
    Михаил, ты просил, я выразил свое мнение, но ты так и не ответил на мой вопрос.
    Впрочем, если ты состоишь в этом монастырском братстве, тогда все становиться на места.
    Последний раз редактировалось R3MM; 02.06.2010 в 22:51.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×