Страница 45 из 135 ПерваяПервая ... 353839404142434445464748495051525595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 675 из 2017

Тема: Картофелеводы

  1. #661
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    В нормальном обществе.
    Это не плохие темы. Это личные темы.
    Понимаете разницу?
    Нет, не понимаю. Как это политика может быть "личной темой"?
    По-моему, в этой теме многие уже немного того... зарапортовавшись...

  2. #662
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,882
    Поблагодарили
    1175
    Поблагодарил
    2114
    Стас просто людям ( трещащим здесь ) уж очень понравился сам термин - "картофелевод". Сами себе ярлычок выбрали . Только вот зачем? Опять как-то выделиться? Картофелевод - это звучит гордо? А просто радиолюбитель - это уже пошло? Здесь под категорию "картофелевод" весело подгоняют обыкновенных пустозвонов. Поскольку тема в разделе юмор, не воспринимайте в штыки.

  3. #663
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Стас просто людям ( трещащим здесь ) уж очень понравился сам термин - "картофелевод". Сами себе ярлычок выбрали . Только вот зачем? Опять как-то выделиться? Картофелевод - это звучит гордо? А просто радиолюбитель - это уже пошло? Здесь под категорию "картофелевод" весело подгоняют обыкновенных пустозвонов. Поскольку тема в разделе юмор, не воспринимайте в штыки.
    Нет, Сергей. Просто хамы(не Хэмы!!!!) в эфире недостойны никакого эпитета кроме хама. Вот люди и объединились против названия хама картофелеводом.

  4. #664
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Нет порядка в сообществе картофелеводов! Предлагаю всех поделить по категориям, начиная с 4-й, по 1-ю. Для тех, кто не пишет-наблюдатель-картофелевод. .А также ввести общественного модератора по разделу.

  5. #665
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Нет, не понимаю.
    Ок, Андрей. Попробую объяснить свою точку зрения
    Вы наверное проводите параллели с окружающим медиа-пространством.
    Но оно не может быть эталоном. Надеюсь это не вызывает сомнений.
    Политические баталии не приносят ничего кроме склок.
    И ключевое слово здесь "деликатность". В эфире, когда Вас слышат тысячи людей, ваш разговор может вызвать склоку. Что мы и наблюдаем в эфире каждый день.
    Вашу критику коммунистического режима, может услышать ярый его приверженник. И повлечь за собой никому не нужный конфликт.
    Эти темы вы можете обговорить с собеседником по телефону, скайпу, на кухне за стаканом чая.
    О политике говорить нужно и можно. Но желательно не в эфире.

    P.S. И не на форумах
    Сами же ведь замечали как реагируют на эти беседы модераторы. А в эфире сейчас модераторов нет. Вот и заканчивается все "матерями", несущими и прочими сексуальными отношениями.

  6. #666
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Вы наверное проводите параллели с окружающим медиа-пространством.
    Нет, Стас, не с "медиапространством" - с окружающим миром.
    А ещё, читая текст, я стараюсь найти смысл, заключённый в нем. К сожалению, часто оказывается, что смысла-то и нет. Или, при ближайшем рассмотрении, он - смысл - прямо противоречит тем словам, которыми автор пытался донести до читателей этот самый смысл... Ну да ладно.

  7. #667
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Андрей, я с удовольствием выслушаю Вашу точку зрения.
    Не думайте, что я обижусь или буду ерничать.
    Мне всегда интересен диалог с воспитанным человеком.
    Даже если наши с Вами позиции диаметрально противоположны

    И я считаю, что если что либо провоцирует людей на конфликт, то я этого избегаю.
    Некоторые специально провоцируют и получают удовольствие от сложившейся ситуации. Мотивируя это тем, что мол сами виноваты, а мы всего лишь тут мимо проходили... мопед не мой и т.д.

    Разговоры о политике и религии в эфире является неким троллизмом. Кинуть для затравки и смотреть с усмешкой наблюдать. Это чувство юмора такое.

  8. #668
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Ну вот снова: то "интересен диалог", то "является неким троллизмом".
    Любая тема любого разговора может стать поводом для конфликта. Включая и самые "радиолюбительские" темы: о качестве сигнала, например. Человек по природе своей - существо конфликтное. Так что-ж: запретить всем общаться?
    Вам не хочется говорить о религии или политике по радио? Не говорите - никто не сможет заставить. Вот только... поздравление с Днем победы, или Рождеством Христовым не есть политика и религия?
    Если в реальном мире сложно, порой невозможно, избежать конфликтов начиная от уровня бытовых и заканчивая мировыми войнами, то в "медиапространстве", к коему, безусловно, относятся и радио и интернет - проще простого: "кликнул мышкой", крутнул верньер - и нет конфликта

  9. #669
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Картофелевод - это звучит гордо? А просто радиолюбитель - это уже пошло?
    Сергей, дайте цитату, или ссылку на пост, где такое кем-либо утверждалось, либо на это намекалось.
    Ну и для разгрузки - а кто такой "просто радиолюбитель"?
    Критерии "простого радиолюбителя" тоже тыщщу раз пытались сформулировать, но кроме нездорового ажиотажа это ни к чему не приводило..
    Так что... всё относительно..
    Анекдот не в тему:
    Энштейна спросили - как бы попроще объяснить теорию относительности. На что он ответил:
    - Ну если совсем просто, то например всего два волоска на голове - это очень мало, а вот в тарелке с супом - слишком много..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #670
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Здесь под категорию "картофелевод" весело подгоняют обыкновенных пустозвонов.
    ДА! Кстати. Дайте -ка пожалуйста определение "пустозвон"?
    6 страниц (пока шесть!) про E4X - это пустозвонство?
    А 50 страниц про ветеранские позывные - пустозвонство? (кстати, догоняем!)
    А 22 страницы с обсасыванием контеста - пустозвонство?
    Ну, дальше и сами можете продолжить.
    Если 2-3 чела участвуют в разговоре, а еще несколько человек слушают - это уже не пустозвонство. О! А орать E4X 4 часа к ряду на одной частоте - это как? Пустозвоство?
    Мне кажется у каждого свое определение пустозвонства. Вот давайте возьмем чела с улицы и введем его в комнату где:
    - один пасет на Топе
    - другой участвует в контесте
    - еще один мочит в тропо
    - четвертый паяет UW3DI
    - ну и я картофелеводю ... ну скажем с Димой, HC2DX. (он вернулся в Россию, знаю, это неважно! Пусть будет Василий, D2QMN)
    Внимание вопрос!: к кому обыватель подойдет? Или так - рядом с кем он проведет больше времени?
    Отсутствие интереса человека со стороны, будет определением пустозвонства?

  11. #671
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Ну вот снова: то "интересен диалог", то "является неким троллизмом".
    Андрей, под диалогом я подразумевал наш с Вами разговор, а под троллизмом то, о чем мы говорим.

    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Любая тема любого разговора может стать поводом для конфликта.
    Согласен. Но в то же время есть перечень "горячих" тем. Не так ли?
    Рассуждения о том, что xxxxx крадут газ, а xxxxxxx с немцами начали вторую мировую вместе напав на Польшу, являются "горячими" рассуждениями. Ибо это тема обывателя.
    В эфире мало кто анализирует макроэкономические показатели, структуры валового дохода, степень влияние экзогенных и эндогенных переменных. Степень важности ведения монетарной или фискальной политики и их совмещения.
    В эфире не рассуждают о политических воззрениях Гоббса, Локка и Вебера с Платоном. Не говорят о геополитической школе Спайкмена и т.д. Все "разговоры о политке" сводятся к вопросу "Кто виноват?".
    И в обществе нашем с Вами на нас льют именно подобные разбирательства. Ток шоу, дебаты, сенсации, разоблачения и скандалы.
    Именно против этого я и не только в эфире.

    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Человек по природе своей - существо конфликтное. Так что-ж: запретить всем общаться?
    В крайности зачем кидаться то?
    Есть уже этикет который столетиями культивировался в среде интеллигентов.
    Есть темы-табу в обществе незнакомых людей.
    О политике поговорите с друзьями наедине, а не вещая на пол страны. О сексе поговорите с женой. О религии с братьями и сестрами или с теми кто попросит Вас об этом. Но только с ним.
    И это совсем не означает того, что нужно заткнуться и молчать в тряпочку. Когда нужно то можно и на броневик вылезти и прокричать, да так, что бы услышали подальше.

    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Вот только... поздравление с Днем победы, или Рождеством Христовым не есть политика и религия?
    Вы опять в крайности
    Я конечно всегда смеюсь, когда Сулеймана из Урус-Мартана поздравляют с Пасхой, но все же не вижу в этом явного нарушения этикета. Хотя безусловно оно есть.
    И если говорить обо мне, то я никого не поздравляю с окончанием месяца Рамадан и началом праздника Курбан. Хотя поздравляю радиолюбителей ближнего востока иногда.

    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    крутнул верньер - и нет конфликта
    Конечно! При условии, что не Вы этот конфликт затеяли.

  12. #672
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,193
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8565
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    к кому обыватель подойдет?
    К нему.
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    - четвертый паяет UW3DI
    Потому как трепуних и лавочке перед домом хватает.
    И потому как "челу с улицы" ваши китайские рассказы про лягушек на незнакомой xxxx вызовут ухмылку героя фильма "Добро пожаловать....." А чей то Вы тут делаете, А?

  13. #673
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Мне кажется у каждого свое определение пустозвонства. Вот давайте возьмем чела с улицы и введем его в комнату где:
    - один пасет на Топе
    - другой участвует в контесте
    - еще один мочит в тропо
    - четвертый паяет UW3DI
    - ну и я картофелеводю ... ну скажем с Димой, HC2DX. (он вернулся в Россию, знаю, это неважно! Пусть будет Василий, D2QMN)
    Внимание вопрос!: к кому обыватель подойдет? Или так - рядом с кем он проведет больше времени?
    Несомненно, обыватель подойдет к радиолюбителю который общается в данный момент на человеческом языке. Он подойдет к тому, что понятно обывателю.
    В этом и различие обывателя и радиолюбителя. Радиолюбитель человек увлеченный.

    Но после того как обыватель узнает сколько Вы потратили на антенны, трансивер, усилитель и спросит Вас "А почему вы по скайпу не поговорите?" и в ответ послушает Ваше невнятное мычание... он уйдет к первым четырем категориям. Потому, что там есть то, что ему непонятно и недоступно. И это либо вызовет интерес, либо он пойдет дальше своей дорогой.

  14. #674
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Специально для Павла UA1QE - "Земля"!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #675
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Спасибо, поржал! Ну с RZ3OV все и так ясно, а вы, Сергей повеселили! Чесное слово! Вы хоть сами верите, в то что написали?
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    сколько Вы потратили на антенны, трансивер, усилитель
    Рассказать? 500$ антенна (RQ-420М в 2001 году.), 650$ трансивер вместе с БП(TS-450+самоделка БП). Усилок выменял на свой самодельный. Мачта подарок от RA3XG, кабель чего-то около 500 руб. На круг 1200$. Нормальный комп сейчас дороже стоит. Непонятного и у меня более чем достаточно! Жаль вы не видели глаза обывателей, когда они видят наше картофелеводство! И как они начинают скучать про железки и антенны …
    Только подтверждает, как мало вы знаете про нас.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×