Страница 39 из 135 ПерваяПервая ... 293233343536373839404142434445464989 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 2017

Тема: Картофелеводы

  1. #571
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    картофелеводы не люди-низшая расса-вот я весь такой крутой,а вы никто.
    Тебя пугает форма слова. Абстрагируйся, и сразу все станет выглядеть по-другому.
    Для меня «картофелеводы» – это веселые жизнерадостные люди, не зажатые в «рамки», очень любознательные, готовые поделиться радостью с коллегами, с интересам выслушают их в свою очередь, готовые прийти на помощь, позвонить в Германию, чтобы организовать передачу 3-х КГ карточек с оказией, или в Сибирь, чтобы просто передать привет. В эфире они обычно живые люди, с которыми интересно поговорить, которые вовлекают в разговор окружающих дома (Чего стоил мой крик 7-го мая, во время беседы с Бублем: «Илья, Мишка пошел!»). Собственно из-за «роботов» - Вам 59, QRU, до свидания… Я и стал спокойнее к тестам, топам и проч… это уже спорт, а я не спортсмен. Я «Картофелевод» и я честно этим горжусь. Разговорить незнакомого собеседника ни контестмен, ни топовец не сможет … ну до уровня пуэрториканских лягушек точно. И еще вопрос, какой талант быстрее развивается, умение общаться, или быстро контрольные номера передавать …

  2. #572
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Тебя пугает форма слова. Абстрагируйся, и сразу все станет выглядеть по-другому.

    Эт точно С юмором подходить надо... и поменьше на снобов внимание обращать

  3. #573
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    объятиями будут холить и лелеять и не назовут обидной кличкой картофелевод.Ведь те кто придумал это и называет других .....
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    и поменьше на снобов внимание обращать .....
    и т.д и т.п....
    Не... ну это... вы сами на себя повесили этот плакатик... (как выразился бы Илья, ...такой в затылке чешет...), гордо себя так называете, примеры не буду приводить, кому надо сами найдёте.
    А теперь вдруг обиды, поиски крайних, я ещё больше вас не понимаю...
    Сергей хоть не обижается, на всё смотрит через призму юмора, за что ему респект и уважуха. Но остальные... Даже мелкие пакости устраивают в отместку...

  4. #574
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RU4UU Посмотреть сообщение
    я ещё больше вас не понимаю...
    Вам на землю надо.... ближе к людям...

  5. #575
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    Олег, стараюсь, но реалии и недавние события не позволяют этого...

  6. #576
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Ну раз "Картофелевод" - теперь почти почётное звание, то надоть всётаки придумать название тем, кого мы раньше подразумевали под "Картофелеводами".
    При произнесении слова "картофелевод" подсознание нам подсовывает образ небритого мужичёнки в фуфайке, с баяном (балалайкой) с початой бутылью самогона на столе рядом с повёрнутым набок 3ДИ, ну прям как на этом смайлике, который, кстати, при написании тоже интересно выглядит : russian -
    И ему давайте скажем спасибо за создание имиджа - русского радиолюбителя-картофелевода.
    Однако, к 40-й странице выясняется, что и знатные ДХ-мэны, и любители тестов не прочь покартофелеводить слегка, устав от бесконечных "cq test" или "de xxXxx".. Расслабиться так сказать..
    И - о чу!!! Образ небритого мужичка в курточке из крупного вельвета отходит на второй план, и тут появляется ОН - современный картофелевод - "культурный, приятно пахнущий одеколоном интеллегент, говорящий на иностранном языке с коллегой из другой страны" (с) - такое определение я услышал от одного нашего уважаемого коллеги.. Я бы только добавил - "и не чурающийся соотечественников"
    Ну а раз мы общую нишу картофелеводов несколько разделили, из общей массы выловили интеллигентов, то кто ж остался там, на самом дне?? Кто продолжает горланить на бэндах пьяные песни, ставить несучки, ругаться, хамить, и прочие безобразия нарушать?
    Вот тут надо подумать.. Причём одно уточнение.
    Можно быть вполне состоявшимся коротковолновиком, налопатить тучу дипломов, стран и тестов знать телеграф, Q-коды, и даже Z-коды.. но остаться хамом. Можно при таких регалиях походя оскорбить всех вокруг, кто осмелился подумать и сделать не так как по его мнению правильно.
    Вот тут тоже есть над чем репу почесать..
    Т.е. они как -бы внешене классические радиолюбители-коротковолновики, но в общении оказывается - хамы..
    Я думаю, эти две последние категории, при всех их внешних отличиях, объединяет одно - психология люмпена.
    Кто не знает, кто такие люмпены - отсылаю в интернет, можно даже ещё дальше послать - к трудам Карла Маркса..
    Ну и применить к нашему тесному мирку.. Он, кстати, ничем от большого мира не отличается - тока масштабы поменьше, и специфика.
    В качестве собирательного образа такого люмпена осмелюсь предложить мастерски созданный Сергеем Светлаковым образ - Сергей Юрьевич - телезритель из Таганрога - проект "Наша Раша". Видать он знает о чём речь, раз так вжился в образ.. Сам проект обсуждать не будем, только возьмём оттуда один образ -
    "Сергей Юрьевич - телезритель из Таганрога"
    Сергеев Юрьевичей и радиолюбителей из Таганрога - прошу не обижаться, вы все хорошие, и всех вас я люблю.. это просто образ..
    Ещё мысли есть?
    Последний раз редактировалось RX3X; 31.05.2010 в 12:21.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #577
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ещё мысли есть?
    Есть. Собственно картошеку забыли. Куда же без нее

  8. #578
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    Собственно картошеку забыли. Куда же без нее
    Сергею Юрьевичу - пакет картофельных чипсов к пиву.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #579
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    пакет картофельных чипсов
    Пустой и мятый...
    ------
    Можно значок или бейджик с изображением известного насекомого...

  10. #580
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RU4UU Посмотреть сообщение
    Пустой и мятый...
    Принимается!
    Ещё мысли..?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #581
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Можно быть вполне состоявшимся коротковолновиком, налопатить тучу дипломов, стран и тестов знать телеграф, Q-коды, и даже Z-коды.. но остаться хамом.
    А вот это не в бровь, как говорится. Сколько раз - не перечесть - сидим на своей, подчёркиваю - своей грядке, мирно окучиваем любимую картошку, собираем колорадских жуков, будь они неладны, и вдруг прям с неба - ХРЯСЬ: CQ CONTEST,CQ CONTEST, ну и далее по тексту. Не сталкивались? Не верю. Ну и какое будет у нас, мирнопашущих картофелеводов отношение к этим мастерам спорта, к этой, так называемой, элите? У "них", видите ли соревнования, они честь страны защищают пока мы в своих грядках ковыряемся. А мощности-то у них - не чета нашим - пора запасной комплект стрелок для S-метра покупать.
    Ну а по раскладу - это я думаю так: 50% -"чистые" картофелеводы, 45% - сочувствующие, 0,01% - явное водочно-балалаечное хамьё, ну и остальные - "конкретные" НАМы, с медалями и пр. регалиями, ратующие за честь страны.

  12. #582
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    А я всё успокоиться не могу ... Как ВОЛК из анекдота . ( Тот , у кого не было денег на машину , но на дверь хватало ) . Я вот тоже пролетаю высоко мимо самолёта , но ТРИ ЯЩИКА СКОТЧА - осилю ! И рация - работает ! И что : если холодильник обмотать или там стиралку - полетит или нет ?

    Лётчики среди картофелеводов есть ? Что скажете ?

    ( Спонсоры статьи - китайские производители лучщего в мире , летающего СКОТЧА ! )

  13. #583
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    ТРИ ЯЩИКА СКОТЧА
    Игорь, ты даже представить себе не можешь - какие только ремонты не производят скотчем в том-же море.. Теперь буду фотографировать..
    Скотч и пластиковая бутылка - величайшие изобретения человечества!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #584
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Давай !
    Твой дневник всегда читать интересно .

    Для информации . Думаю , многие улыбнутся .
    На сайтах по ремонту оргтехники периодически выдвигаются предложения пустить шапку по миру и собрать на памятник СКРЕПКЕ . Канцелярской . Как спасителю ремонтников и той , которая оживила не одну сотню мёртвых коприров-принтеров .
    Видимо только наше русское .... видение мира .... не позволило и это дело довести до конца . А жаль .

    Что-ж Скотч , так скотч . Только об этом , наверное надо в другую ветку ?

  15. #585
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Я вот тоже пролетаю высоко мимо самолёта , но ТРИ ЯЩИКА СКОТЧА - осилю !
    А вот это мы уважаем!
    Изображения Изображения  

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×