Страница 38 из 135 ПерваяПервая ... 283132333435363738394041424344454888 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 2017

Тема: Картофелеводы

  1. #556
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    ..телеграф тормозит открытие позывных...
    Только элементарная лень тормозит получение позывных или повышение категории...

  2. #557
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Cool

    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    Олег RD3ASR телеграф при том ,что много спорим ,что телеграф тормозит открытие позывных-да наша совковая бюрократия тормозит поболее-вот к чему.
    Влад, а можно не быть голословным и с конкретными примерами? Типа вот у Вас в городе ... не могут получить позывные столько то человек из-за каких конкретно проблем с телеграфом...
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  3. #558
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Только элементарная лень тормозит получение позывных или повышение категории...
    Сергей, во-первых здравствуйте. Во-вторых:... а зачем? На новом диапазоне картошка будет цветистее?

  4. #559
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    телеграф тормозит открытие позывных
    Володь, я уже говорил, что для входа в "клуб" обязательно должно быть препятствие, не обходимое "поляной". Будь-то норматив по стометровке, высота планки для прыжков, экзамен по английскому (китайскому, олбанскому, добавьте свое), результат по пулевой стрельбе, ... ну и самое логичное - телеграф. Т.е. я бы не выдавал даже третью без его знания ... НО! требовать его в дальнейшем, по меньшей мере, неразумно. Как было бы неразумно, скажем, снимать звание Мастера спорта, если человек не подтвердил его через год – два - три после присвоения звания. Т.е. сдал, а дальше хоть трава не расти!

    p.s. О! Про картошку забыл сказать: В WPX сейчас на 14.017 работает SE5E ... блин, поржал, как позывной звучит ... никто его не зовет, правда. Интересно будет на его результат глянуть с таким позывным ...

  5. #560
    High Power
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Вологда, Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    597
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    154
    В процессе обсуждения данной темы у меня сложилось окончательное мнение. что
    "Картофелеводы" имеют полное право существовать как самостоятельное и уважаемое направление в радиолюбительстве.
    Более или менее точно определение понятия "Картофелевод" на мой взгляд удалось вывести.
    Далее, есть понятия урод и урод моральный, а также др. похожие понятия.
    Не надо путать картофелеводов с ними и все будет в порядке.
    Кстати уроды есть во всех течениях радиолюбительства.

    Уважаемые Картофелеводы!!!

    Сейчас у вас появился реальный шанс закрепить свое направление в радиолюбительстве, стать уважаемыми.
    Кончайте базар.
    Организуйте учредительное собрание, пишите Устав и вперед.
    Что мог, я сделал для вас, пора и отдохнуть.

    Добавлено через 38 секунд
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    хотя я представляю какой вой поднимут старопёёры т.н. телеграфисты, на это моё сообщение, но против фаактов не попрёшь.
    Уважаемый Вячеслав я тот самый старопер. отдавший большую часть радиолюбительства телеграфу, получивший от телеграфа много удовольствия и различных наград медалей, значков, дипломов, вымпелов...... и открывший эту тему, поддерживающий Картофелеводов.

  6. #561
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от UA1QE Посмотреть сообщение
    ...... и открывший эту тему, поддерживающий Картофелеводов.
    Дык картофелеводство у нас традиционный национальный вид "досуга". Авророй сыт не будешь

  7. #562
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от UA1QE Посмотреть сообщение
    я тот самый старопер. отдавший большую часть радиолюбительства телеграфу, получивший от телеграфа много удовольствия и различных наград медалей, значков, дипломов, вымпелов...... и открывший эту тему, поддерживающий Картофелеводов
    Кхм.. я правда не стар ишшо.. но тоже телеграфом наиболее активен на КВ, и с другой стороны - люблю когда есть лейтмотив потрепаться "за жисть и тп" на 80 и 40 м телефоном, так что симбиоз какой-то "Картофелеводам" - быть! АдназначнА!

    ЗЫ в WPX-CW QRPikayu 337 qso now

  8. #563
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8259
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Пока вы тут обсасываете телеграф и картошку-на 144 мгц идет Аврора(первая после 4 летнего перерыва).
    Петр, это на любителя.
    На КВ сейчас WPX идет.

  9. #564
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Вот вам история, которую я вполне мог услышать картофелеводя с KL2GW.
    Ссылку даю только для того, чтобы некоторые особо продвинутые понимали, о чем это ... ну хотя еще и для того, чтобы любители экспедиций приняли в расчет.
    http://chestyle.com/lj/20100121_1.php
    To: Admins
    Можете перекинуть потом в "интересное в интернете" ... если оно конечно этого достойно!

  10. #565
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Да это просто Лост какой-то! "Я мало во что верю, но я верю в изоленту" (с)

  11. #566
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Этот сам "разделся" в воздухе, но приземлились без жертв.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	an2azov_3.jpg 
Просмотров:	626 
Размер:	187.6 Кб 
ID:	34098   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	125 
Размер:	34.6 Кб 
ID:	34099  

  12. #567
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    http://chestyle.com/lj/20100121_1.php
    Ну им просто повезло,рядом оказался магазин промтоваров.
    Название: ДМ.JPG
Просмотров: 989

Размер: 6.6 Кб

  13. #568
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Сергей хорошо ,что мы были такие фанаты и так хотели позывной ,что готовы были на все.А человек колеблется и любое препятствие поездка за 150км несколько раз,всякие проверяющие его радиостанцию итд его только оттолкнут и он пойдет или уже пришел в пятую категорию-радиохулиганов.Его там встретят с распростертыми объятиями будут холить и лелеять и не назовут обидной кличкой картофелевод.Ведь те кто придумал это и называет других, с каким тоном это произносится -картофелеводы не люди-низшая расса-вот я весь такой крутой,а вы никто.....Понял ли ты мою мысль Сергей .Телеграф так к слову.Блин на этом форуме слово телеграф и СРР как красная тряпка.....Игорь изначально я написал -не телеграф в данном конкретном случае тормозит люди хотят простую четвертую категорию.Фамилий их не знаю где живу написано.Вы это так спросили ,что завтра готовы помочь......

  14. #569
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    Сергей хорошо ,что мы были такие фанаты и так хотели позывной ,что готовы были на все.А человек колеблется и любое препятствие поездка за 150км несколько раз,всякие проверяющие его радиостанцию итд его только оттолкнут и он пойдет или уже пришел в пятую категорию-радиохулиганов.
    Странно, я считал Украину самой демократичной из бывшего союза....

    В R3A сейчас как и в области (проверенно лично и совсем недавно) никаких проблем ни с открытием ни с повышением категории нету
    Т.е. вааще ни каких... практически достаточно сказать "хочу", и тебя возьмут за руку и отведут к кому надо и скажут что делать и куда идти. и бумаги тоже минимум.

  15. #570
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    Игорь изначально я написал -не телеграф в данном конкретном случае тормозит люди хотят простую четвертую категорию.Фамилий их не знаю где живу написано.
    Влад, я не знаю как сейчас на Украине, но у нас в России 4-ая категория без проблем и телеграфа ибо только УКВ. http://www.rfc-cfa.ru/main.phtml?p=r...050804001&l=ru
    Плохо ли хорошо, сейчас не об этом.
    В Подмосковье молодёж в Радио идёт: http://r3d.su/index/0-29
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    Вы это так спросили ,что завтра готовы помочь......
    А почему нет? Посильную помощ тем кто рядом оказываю всегда. (две антенны в городе помогал устанавливать. http://www.vhfdx.ru/component/option...y,8/page,view/ и W3DZZ) Тем кто далеко добрым советом. Тут были темы не однократно, люди спрашивали: как начать? куда обратиться?...
    Считаю это нормальным.

    Вот живой пример:
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    В R3A сейчас как и в области (проверенно лично и совсем недавно) никаких проблем ни с открытием ни с повышением категории нету
    Т.е. вааще ни каких... практически достаточно сказать "хочу", и тебя возьмут за руку и отведут к кому надо и скажут что делать и куда идти. и бумаги тоже минимум.
    Ещё не много разбогатеем и аппаратуру будут давать на прокат или в лизинг
    Последний раз редактировалось R3D-209; 31.05.2010 в 11:31.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×