Страница 60 из 135 ПерваяПервая ... 105053545556575859606162636465666770110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 886 по 900 из 2017

Тема: Картофелеводы

  1. #886
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UA3IIZ Посмотреть сообщение
    В наших краях голубику гонобобелем называют. Да и севернее я слыхал то же.
    О! Донбасс подтягивается...скоро U- картофелеводов будет больше чем R

  2. #887
    RadioHam Аватар для R7TW
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Зеленокумск
    Возраст
    68
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    464
    Поблагодарил
    268
    А у нас голубика не растет..Зато картошки молодой уже валом - 15-20 р.кило.

  3. #888
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от UA6GX Посмотреть сообщение
    Зато картошки молодой уже валом - 15-20 р.кило.

    Что рекламируешь ?? Я покупаю,отправляйте посылкой у нас не растет!

    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    скоро U- картофелеводо
    У нас много U-разных,один из них в 882 посте U-"анекдот" написал!

  4. #889
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9874
    Поблагодарил
    6510
    Цитата Сообщение от UA4RX Посмотреть сообщение
    флюорит
    Их видать по всей планете накрошено. Встречал и на шестом континенте. И вроде как дома даже где-то меленькие от спело-малиновых до фиолетовых валялись, если ребятня куда ту коробку не задевала.
    Цитата Сообщение от UA3IIZ Посмотреть сообщение
    В наших краях голубику гонобобелем называют
    Аналогично. Рецепт (конструктив): надавить в емкость. Долить воды. В стакане дать постоять денек в теплом месте (где-нибудь на верхней полке, ближе к потолку) залитую водой горсть малины. Потом - к гонобобелю. Про замки-трубки-рез.перчатки рассказывать не буду, соседи поведают. Получится в финале гр. 7...10 чудесный напиток. Если в процесс добавить сахару, то можно и до 14 довести. Соотношения (гл. образом гонобобель/вода/сахар) можно по инету разыскать в рецептурах. Не менее дивный и приятный на вкус получается и из красной рябины Доступнее и быстрее.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RW9JQ Посмотреть сообщение
    отправляйте посылкой у нас не растет!
    Андрей, а сажать не пробовали ? В Н.Маре растет, а он посевернее будет. Сам первый раз изумился. Почти ничего не растет из привычных огородных, только картоха да мокрица. И если даже не цветет - клубни всеравно накатываются. И приличные. Ботва до самого снега (конец августа) ядовито-зеленая.

  5. #890
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95

    Wink

    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Андрей, а сажать не пробовали ?
    Да как не пробовал,как без нее родной!Погода нынче не картофельная пока,да и без огорода остался,я лучше на халяву по 15-20 поем свежую а то у нас по 70-90 !

    ps Меняю Кенвуд на картошку!(свежую)

  6. #891
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Как то поели мы голубики на трассе между Киевом и Житомиром.
    Это где-то рядом с Чернобылем...
    А у голубики, в отличие от черники, макоть белая, вернее бесцветная.

  7. #892
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Во, знатоки собрадись! Не токма про картошку!
    Вот только с дачи ... кто узнает ягодки? (телефоном снимал, какчество хромает)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	berry.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	51.8 Кб 
ID:	34409  

  8. #893
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Вот только с дачи ... кто узнает ягодки?
    у нас тоже скоро вырастут...
    а огурец я с вашей губернии токма вчера попробовал... еще не ах...

    а, название не вписал... жимолость звать их...

  9. #894
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Во, знатоки собрадись! Не токма про картошку!
    Вот только с дачи ... кто узнает ягодки? (телефоном снимал, какчество хромает)
    Жимолость Сегодня ездил объект обсуждения данного топика проведывал
    PS Ух ты, RD3ASR опередил

  10. #895
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Нам определенно сказали, что это голубика.
    Да и в магазинах местных она продается как Blueberry...)))
    Кому как, а я черную рябину обожаю, и вино из нее, что моя бабушка когда то давно делала.
    Правда, в Нью-Йорке черная рябина не растет...
    Черная рябина капитально помогает тем, у кго высокое давление, с детства знаю.

  11. #896
    RadioHam Аватар для R7TW
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Зеленокумск
    Возраст
    68
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    464
    Поблагодарил
    268
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Черная рябина капитально помогает тем, у кго высокое давление
    От давления также очень хорошо помогает Унаби, или Ююба - китайский финик, причем не просто помогает, а выравнивает и стабилизирует. Входит в пятерку самых лечебный растений мира, после жень-шеня. До прошлого года не знал, что растет у нас и даже культивируется в питомниках. Успешно посажен на моем картофельном участке.

  12. #897
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,431
    Поблагодарили
    6597
    Поблагодарил
    6640
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Правда, в Нью-Йорке черная рябина не растет...
    Так посадите! У вас ей самый климат, арония не любит сильных морозов. В этом году она сильно подмерзла,почти месяц было за -30, пришлось почти всю вырезать, а так давала с небольшого куста по 4 ведра ягод, замораживаем на зиму, раньше еще "четверку" делали, настойка такая.....
    Изображения Изображения  

  13. #898
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Добрый день честной грядке!
    Смотрю, дело продвигается.. И фотки у всех красивые!
    nomade, Стас - прикольный у тебя мотик, всю жизнь мечтаю.. тем более Хонда, а у меня тачка была из японии, праворулька - "хонда-легенда" - сказка, а не тачка, до сих пор кажестся по сахалину колесит..
    Сергей, RX3ХХ - а жимолость я ещё на даче у тебя рвал - полмесяца назад, а ты тока недавно узнал?
    Был я вчера на юге острова - Южно-Сахалинск, Корсаков, Холмск. Продлевал рабочие дипломы, и паспорт моряка. Все эти администрации портов и дипломные группы кровушки попили - мама не горюй!! Но я их всех победил за один рабочий день. Приехав поутру в Южный из Поронайска (8 часов ночью на поезде) - сразу в Корсаков. Автобус около часа идёт. Там паспортно-визовая служба торгового порта продлила мне паспорт моряка, и там-же в Корсакове Учебный комбинат, который занимается переподготовкой морских специалистов. Чтоб продлить диплом радиоэлектроника ГМССБ ещё на 5 лет, надо три недели отзаниматься, заплатив им 17 тыров, не считая проживания и питания.. итого штука зелени выходит.. Так что, уговаривая милых барышень пойти на уступки, я вспоминал нашего милейшего капитана-наставника, который одним махом - семерых побивахом, отправил всех радистов на покой вместе с аппаратурой.. Ну да.. уж в рыбной отрасли - им ещё не скоро на покой.. Были изучены все мои документы с мореходки - диплом радиооператора, диплом об окончании, контрольный талон, цензовые справки и пр. бумажки, свидетельствующие что я не Вася с улицы, а именно радиоспециалист флота рыбной промышленности..
    Итог - была показана копия платёжки, откуда было ясно, что деньги учебной конторе от нашей конторы в сумме 16500 руб 00 коп. уже перечислены, а судя по моим документам, меня учить - только .... тупить, и вопрос о выписке свидетельства - вопрос времени.. Через час всё было готово. Когда спускался по ступенькам, опять попался преподаватель курсов ГМССБ, и опять со скучающим видом. Опять вопрос - а не хотите-ли хоть мельком взглянуть на учебный тренажёр? Не.. спасибо.. не хочу.. я этого добра смотрю уж десятый год пошёл, могу и сам преподавателем работать..
    И опять - автобус Корсаков-Южно-Сахалинск. Погода - чудесная, +25, юг Сахалина цветёт.. А у нас в Поронайске, только листья с деревьев полезли, и народ только отсадился картошкой.. На юге, вообще все посадочно-прополочные работы ровно на 2,5 недели раньше, чем в центральной части острова, такая разница в климате. В Корсакове и Холмске кое-где уже ботва картофельная проклюнулась. Пытался фотать из автобуса, но оказалось, это не так просто, или опыта маловато. В общем, выбрать особо нечего, разве только залив Анива - южная часть острова. На фотке видно, что народ картоху засадил, на подходе первый лучок-укропчик.. как то так.. А на заднем плане - выброшенный на отмель БМРТ- большой морозильный рыболовецкий траулер - или просто "бармалей". Таких уже и в море не встретишь, все уже на гвозди пошли. А этот бедолага был штормом выброшен на берег.
    Если задувает южный ветер, а экипаж замешкался, ну там не успел якоря выбрать, или неполадка в машине, ну короче - прое...ли ситуацию, то судно ждёт такая вот участь.. Конечно, его пытаются снять с мели буксирами, сами машиной работают, но не всегда удаётся. Тогда он и становится таким памятником стихии, помноженной на расп....ство. Там оставляют сторожей, но местное населения часто оказывается проворнее. В общем снимают всё, что снимается, и что можно увезти на мотроке. Потом уже владельцы этого плавучего гроба снимают что осталось и разные механизмы-запчасти. Побережье возле Корсакова всё усыпано такими памятниками, но ракурса я не поймал.. просто поверте на слово - там их с десяток, если не больше.
    Далее. Южный-Холмск. автобус идёт почти два часа. Холмск - морские ворота Сахалина, и в старые года переправа работала как заведённая - паромы ходили в Ванино несколько раз в день. Счас, конечно, грузооборот скукожился, разруха, развал и т.д. и т.п... как везде, короче.. Ну кроме мож нескольких мест во все РФ..
    Тут я пытался победить сердитую тётю в дипломной группе при администрации холмского торгового морского порта на предмет приёма моих документов об окончании курсов в Корсакове и проштамповки рабочего дипома на следующие пять лет. Дело в том, что документы там принимают сторого до 12-00, а выдача сторого после 16-00. Но все понимают, что человек, приехавший в 7 утра с Поронайска в Южно-Сахалинск, не успевает заехать в Корсаков, вернуться в Южный, и приехать в Холмск к 12-00.. Самый шустрый типа меня, оборачивается лишь до 14-30, что я и продемонстрировал. Тут уже вступает в дело исскуство убеждения.
    Если начать качать права, и добиваться справедливости - тебе укажут на табличку над дверью, где сказано: "Приём документов до 12:00". И всё.. кури бамабук.. ночуй где хочешь, придёшь завтра..
    А если ты в 15:00 скромно постучишь, и вежливо спросишь - а не тут ли продлевают дипломы?, то конечно, сначала ты выслушаешь лекцию о табличках и часах работы, жалобы на трудность работы и жизни вообще, и даже можешь услышать "закройте дверь с той стороны!!". Вот тут надо не сплоховать, и не сорваться на такой-же тон.. Ве-ж-ли-во извиниться, ещё раз переспросить, как-бы про себя сказать "ну всё.. ночевать негде.. хоть в Поронайск возвращайся.. а судно на отходе..", и поинтересоваться ги-по-те-ти-чес-кой возможностью сдать документы прямо сейчас.. Тогда сердце жуткой дамы немного оттает, и она скажет:"ну вот!! опять!! не дают работать!! И когда я по вашему должна заниматься именно вами, когда у меня работы - по горло???". Вы потупляете взгляд аки агнец .. Итог: "давайте сюда ваши документы.. зайдёте через час..".
    И вот появился час прогуляться по Холмску, зайти в магазин, купить жуткой даме пачку хорошего чая и шоколадку.. А ведь я знаю немало людей, которые пренебрегли правилами вежливости, и затарчивали в Холмске на сутки!
    Через час ты мило беседуешь с жуткой дамой о достоинствах зелёного чая, кладёшь продлённый диплом в рюкзак, и айда на автобус - обратно в Южно-Сахалинск, на вечерний поезд до Поронайска!
    Холмский перевал - сейчас уже не опасен, как с 10 лет назад, гогда дорога была грунтовка. Это счас сопки срезали и асфальтом закатали.. А раньше - была жесть, особенно в стихию или зимой.. Просто подойти к краю дороги и посмотреть вниз - было страшно.. сразу трясутся коленки, и ехать никуда не хочется. Отдельные смельчаки ездили по перевалу даже по ночам в плохую погоду. Сейчас даже не интересно.. Хотя.. и сейчас зимой можно сутки просидеть на занесённой трассе, пока тебя бульдозер откопает. Поэтому в машине должна быть еда и полный бак всегда, чтоб не замёрзнуть. Во всяком случае я всегда придерживался этого правила.
    Общий итог: продлил все документы - обернулся за сутки, чем несказанно удивил всех в своей конторе..
    Извините за фотки, повторю, с движения фотать нелегко..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Бармалей.jpg 
Просмотров:	141 
Размер:	624.8 Кб 
ID:	34437   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Холмск.jpg 
Просмотров:	148 
Размер:	509.8 Кб 
ID:	34438   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Холмск2.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	485.3 Кб 
ID:	34439   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Перевал.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	341.1 Кб 
ID:	34440   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	дорога.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	484.9 Кб 
ID:	34441  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #899
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    nomade, Стас - прикольный у тебя мотик, всю жизнь мечтаю.. тем более Хонда
    Привет, Илья!
    Да... мопед не мой на самом деле. Это товарища. А я с ним иногда за компанию "колесю" туда сюда. А на фотографии Сузуки Хаябуса... 1300 кубиков объемом.
    Быстр падлюка....

  15. #900
    Standart Power
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Белинский
    Возраст
    57
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    299
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Да... мопед не мой на самом деле. Это товарища.
    "Мопед не мой" и я уже валяюсь под столом
    Не поленитесь, сходите по ссылке, те, кто еще не в курсе
    http://moto.kiev.ua/forum/?trid=perls/1162393539473

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×