Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 71
Like Tree1Спасибо

Тема: Письма счастья

Standart Power Аватар для UA4AEB/ex
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Я бывает хожу в инете по сайтам, то достаточно часто выскакивают окна, что я там миллионный посетитель и приз там мне полагается . Если бы это было в реалии, что некуда было призы складывать
    Там эти окна выскакивают и еще их бывает не просто убрать. Жмешь "удалить", а в ответ - У Вас "вирус" и комп зависает, только выключением спасался.

Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    вот этот душещипательный текст
    Я плакал.. Абаку жалко..

коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Поблагодарил
    1160
    За прошедший год, что ни день, приходили мне по е-мейлу трагические весточки из Африки.
    А у меня и в этом году уже три письма прислали.Да они что за болванов нас держат?
    Не дает покоя мысль-раз пишут значит находятся индивидуумы которые ведутся на эти послания?

Silent Key
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Да они что за болванов нас держат?
    Всех не держат... но на 100 000 рассылок вдруг кто-то клюнет.
    Я сразу, не читая, отправляю в Корзину всё, что приходит на почту ua3afo.avia@mail.ru не по радиолюбительской тематике. А любопытные чистят свой комп...

Silent Key
    Поблагодарил
    2453
    На почте mail.ru есть фильтры и я адреса с которых приходили подобные письма поместил туда и настроил так, чтобы был ответ - "нет такого адреса".
    Теперь сплю спокойно.

Standart Power
    Поблагодарил
    72
    Вот ещё одно пришло :Уважаемый Виктор Яшин,

Я буду делать акцент на теме еще раз, для лучшего понимания. Я был доверительного консультанта и советника Engr. Виктор Яшин , который работал в качестве договаривающихся инженер и эксперт компании разведке нефти в Того. Я получил доверенность представлять его во всех своих финансовых вопросов.

Этот клиент сделал депозит в размере $ 13,5 млн. в банке здесь, в республике Того и случайно умер без введения преемника над его активами. Хотя мой клиент никогда не говорил мне ничего о вас и нет никаких доказательств того, что вы были биологически связан Однако, мы все еще можем работать вместе, чтобы получить деньги от банка, потому что никто за пределами банк знает о существовании этих денег, таким образом, была моя Причина выбора, чтобы вы пришли в качестве истинной относительной. Оно будет оставаться в тайне между вами и мной, что вы не биологически связан с моим клиентом, но мы получим все правовые резервное копирование документов и доказательств, которые сделают любой другой человек, чтобы верить такой факт. Тем не менее, вы не должны беспокоиться о том, как это будет работать, потому что это мой правового поля. Следовательно, я могу заверить вас, что мы будем обрабатывать сделки таким образом, что мы не будем нарушать любые государственные законы.

Мы можем начать сделку с введения в соответствующих банков и один раз этот шаг установлено, наша следующая направление деятельности будет определяться реакцией банка для вашего приложения.

После того, как бизнес (сразу деньги перечисляются на указанный Вами банковский счет), вы и я разделили деньги в 50/50 равных рацион тогда, Я пошлю к вам иностранные счета для оплаты в моей части.

Если вы согласны со мной, чтобы справиться с этой задачей, то, я бы хотел, чтобы вы выслать мне следующую информацию, и мы можем идти оттуда:

1. Копия паспорта или водительских прав
    2. Ваш текущий адрес
    3. Номер телефона
    4. Профессия (текущая работа)

Я с нетерпением жду сотрудничества с вами для достижения этой цели. Я мог бы быть достигнут +228 905 99 245 Позвоните мне, если вы можете говорить по-английски.

С уважением,

Адвокат Collins Nnorm эсквайр

Silent Key
    Поблагодарил
    5630
    Для "чистоты эксперимента" можно перевести ответную белиберду с помощь того-же интернет-переводчика, и отправить, а можно глянуть, тут где-то кто-то из наших чудесным образом развел такого "благодетеля", искал-не нашел...

Без позывного
    Поблагодарил
    26
    эта и подобная хрень называется "нигерийскими письмами" .
    Смысл простой - убедить Вас участвовать в мошенничестве ( получение
    наследства , на которое Вы законно претендовать не можете (или нет
    достоверной инфы о завещании , все через третьих лиц)) .
    При этом Вам предлагают заплатить вперед некую сумму , возможно не один раз . Когда Вы её заплатите , автор письма исчезнет .
    Или возможно , он не исчезнет , а сам начнет шантажировать Вас участием в мошенничестве , ибо по уголовному кодексу какй нибудь африканской страны он чист , а Вы его побуждали к уголовно - наказуемым деяниям .

Very High Power Аватар для R9AAA
    Поблагодарил
    6139
    учитывая то, что МММ-2011 и МММ-2012 живут и процветают, держат они правильно.

Very High Power Аватар для UA4HBO
    Поблагодарил
    654
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    тут где-то кто-то из наших чудесным образом развел
    Попросил у всех по 10 баксов якобы для достоверности и потом разослал им сцену пропития набранной суммы с комментариями.

Добавлено через 1 минуту
    один приколист сам выманил у "загорелых" авансом десять баксов, "для жены", потому, что "она очень недоверчивая". А потом послал в Африку небольшую фотосессию, как он эти денюжки пропивает с друзьями.
    Вот Кадет тоже вспоминает...
    Но кто...

Заблокирован
    Поблагодарил
    2301
    Не дает покоя мысль-раз пишут значит находятся индивидуумы которые ведутся на эти послания?
    Говорил ужО ниже,По ящику,на канале НТВ была передачка,про то как "ДУРА" заняла денег у подруги которые та собирала на лечение,дальше взяла кредит в банке и теперь ни подруге отдать не может и банку отдавать не чем,зато всё "причетающуюся сумму" от умершего родственника она расписала до копейечки сколько и куда потратит.
    И вот интересно неужели остановить не кому было,ведь и муж ...был и когда у подруги деньги брала тоже наверника делилась "радостью".А ты васильч говоришьза дураков держат

Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от UA4HBO Посмотреть сообщение
    Вот Кадет тоже вспоминает...
    Но кто...
    Гуголь помог вспомнить:

http://polar-bearr.livejournal.com/17446.html

High Power Аватар для RA3THN
    Поблагодарил
    130
    Я удивляюсь. Ещё кто-то читает подобные письма? Я сразу же, не открывая, удаляю их нафиг! Особенно если заголовки носят рекламный характер типа "часы для вас" или указаны имя и отчество таинственных незнакомцев, предлагающих что-либо. Не хочу читать подобный хлам, тем более терять на него время. Письма счастья тоже.

High Power Аватар для UA6BEP
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от KulibinV Посмотреть сообщение
    эта и подобная хрень называется "нигерийскими письмами" .
    Уже пора создавать клуб "вертуальных милионеров." Я уже, судя по письмам счастья, почти милиардер, был! Но в ответ на последне письмо передал всю "сумму" адвокату Юмумба, или как его там, из республики ТОГО. Его дедушка так обрадовался, что упал с дерева и сломал себе хвост!!!

Very High Power Аватар для UW3QBS
    Поблагодарил
    388
    Цитата Сообщение от R9AAA Посмотреть сообщение
    учитывая то, что МММ-2011 и МММ-2012 живут и процветают, держат они правильно.
    Вот, вот. И ведь память еще свежа, а все равно лезут в ту же жо... Мы ведь с вами рассматриваем в основном возростную категорию 35 - 60лет, а представьте сколько сейчас молодых дибилоидов, которые с легкостью на это все видуться. Где более нищая страна, там больше видутся на всякого рода аферы. Спам рассылается тоже с учетом аудитории, а не на фанарь как это может показаться.