Страница 130 из 193 ПерваяПервая ... 3080120123124125126127128129130131132133134135136137140180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,936 по 1,950 из 2882
Like Tree3195Спасибо

Тема: Нарочно не придумаешь

  1. #1936
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Тут, даже... просили авторского разрешения на издание его шедевров.
    Внучка читает "дневник домового". Рядом не лежало.

    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Бестселлер 100%!
    100 пудово.

  2. #1937
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706

    Сегодня день ЗНАНИЙ

    Пивал я водочку с соседом по даче, то сё, он на десять лет меня старше, кораблик на проводах вместе запускали в детстве. Мне его так не хватало, потом. Он служил на авиа базе под Тирасполем, а затем военным водителем в Афганистане и Ираке. На ФАРСИ говорит, я только одно слово знаю - шукран - спасибо. Так вот пивали мы водочку и вспомнили наших родителей, друг детства - моя мама работала в КГБ, я про себя, так моя мама вместе с ней работала. Наши дачи и снт. от Министерства сельского хозяйства СССР. Контора была на метро Белорусская, я там был в наше время, для компьютеров что то покупал, так всплакнул.

    Ещё сосед поведал про уважаемого арменина, у него в нашем снт. такой же барак был, дачи 1958 г. что тогда построишь. Рубен Яковлевич, он всё любил приму из мундштука курить. Я так любил его хижину, такой плоский домик, там и протекало наверное. Так вот, он арестовывал Берию, помните такого. Из детства мне запомнился юбилей Рубена Яковлевича, мне тогда стало плохо и мама увезла меня домой.

    Батин дядя служил в НКВД, мамин дядя - полковник ГШ, я 30 лет не выезжал из Москвы, кто же мы...

  3. #1938
    Standart Power
    Регистрация
    11.09.2016
    Адрес
    Александров
    Возраст
    69
    Сообщений
    449
    Поблагодарили
    544
    Поблагодарил
    1261
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    я 30 лет не выезжал из Москвы, кто же мы...
    Вы Истинный Москвич. Вот все бы остальные так, цены бы Вам не было.

  4. #1939
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от UA3VEO Посмотреть сообщение
    Вы Истинный Москвич.
    Приветствую земляков, в Александрове я никогда не был, в Загорске (Сергеев Посад, это да и много раз) у меня к сожалению нет радиоприёмника АРЗ, расшифровать не трудно - Александровский радиозавод. А вот Москвич есть, корпус правда треснул чуть чуть. Вопрос к нашим разведчикам, я езжу на дачу (SDR станцию) на Сергево-Посадской и Александровской электричках. Это как доведётся и как всегда в ночь. Александровские славятся своими интервалами пробега. Москва - Лосиноостровская - Мытищи - Пушкино - Софрино -Хотьково - Сергеев Посад..., но есть одна электричка до Александрова, которая ещё делает остановку у нас в Калистово, ни Ашукинская ни Абрамцево ни 55 км, не принимает. Я ещё подумал, мож потфортило так, в пятницу народу столько, несколько раз на ней ездил.

    Наверное почётный РЖД-шник у нас живёт или жил, всякое бывает, а вот в Ашукинской поставили памятник нашему лётчику МИГ-29, открывали парад, а был сильный туман, один из пилотов вошёл в зону без кислорода, ведущего и всё - штопором на землю. Я взрывы слышал, а мой сосед ещё и видел как это произошло.

  5. #1940
    Standart Power Аватар для R7LC
    Регистрация
    08.09.2012
    Возраст
    70
    Сообщений
    427
    Поблагодарили
    290
    Поблагодарил
    261
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    я 30 лет не выезжал из Москвы, кто же мы...
    Кто ж тебя из Кащенко выпустит? Там охрана ого-го.

  6. #1941
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от R7LC Посмотреть сообщение
    Кто ж тебя из Кащенко выпустит? Там охрана ого-го.
    Радиосканер напоминает, сикухам, дерьмом повеяло от пенсионера. Сами подумайте что написали, я сейчас еду в посольский городок, на родину Шурика, это 2-ой Мосфильмовский переулок. Шурик жил некоторое время прямо на начале переулка, там в 60-е автобус разворот делал 119 маршрут. Мосфильмовская д. 13 - Правительственные дома, тогда не было перешейка и автобус как раз у нас останавливался - Троице Голинищево. Там в церкви моего сына крестили, ей больше сотен лет - этой церкви.

    ДЯДЯ ты в след. раз думай, кому пишешь и зачем.

    https://rutube.ru/video/dd3960d373f6...a97fdb76313cc/

    Этот эпизод снят у нас на Мосфильме, побег Шурика из психушки, я там с женой гулял, потом знаменитая Кремлёвка, могу перепутать у них своё управление было, мне запомнилось девятое - медицина. В инете инфы толком нет, оставлю, то, что знаю.
    Последний раз редактировалось SDRVPN; 01.09.2018 в 18:06.
    Удаленный и управляемый от черты города SDR приемник это Власть и Оперативность.

  7. #1942
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    "алекс", испугать ежа голой попой!? Ну, Вы, батенька, и рисковый...

  8. #1943
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    испугать ежа голой попой!? Ну, Вы, батенька, и рисковый...
    Я своё детство вспомнил, тогда все дружно жили 70-е, заборов между участками не было. Была одна семья с детьми, мы все гуляли и выводили на прогулку огромного бульдога. Так вот у этого бульдога был рефлекс на ежа, как увидит сразу хватает. Вся морда в крови, а не отпускает. Ежей мы выдирали у него из пасти, когда палку челюсти разжать, когда ещё что то. А, так у нас ёжики в многолетнем потомстве, за 40 лет живут, я им косточки кидаю, у них своя тропа есть. Вот молоко ежик наотрез отказался пить, при мне, скрутился и пыхтит, я отошёл, он огляделся и полакомился. Как то видел мамаша всё семейство на прогулку выводила, троих ежат. Ещё живёт у нас белка, елка то 18 метров, шишек не мерено. Как то заяц прибегал, по зиме. Так и живём в снт.

    p.s. в один сезон на моей ёлке орёл гнездо свил... Есть такой фильм "Орёл приземлился", попытка нацистов похитить Уинстона Черчилля, у меня лиц. есть.
    Последний раз редактировалось SDRVPN; 03.09.2018 в 11:20.
    Удаленный и управляемый от черты города SDR приемник это Власть и Оперативность.

  9. #1944
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185
    Уездный курортный городшко Е, уж сутки как пережил грандиозное Событие и нашествие, помимо привычных отдыхающих, многочисленных фуражек. Бывших и ныне действующих.
    Господа офицеры, накануне, браво отмаршировав и отбанкетившись опосля торжественной части, возвращались к жизни.

    Возвращение было тяжким, ибо банкеты закончились ближе к утру, сон закончился ближе к полднику, завтрак окрошкой закончился как обед у англичан ближе к вечеру, омовение в кипящих от жары водах Азовского моря закончилось ближе к ночи. Исполнив все необходимые, для возвращения к жизни, процедуры, народ служивый потянулся к магазину типа семейный Магнит, ибо жизнь-то продолжается, а день как говорится только начался вон вся ночь впереди.

    Торговый зал семейного Магнита с трудом вместил всех страждущих покушать/попить/выпить. В очередях к кассам наблюдалось полное единодушие содержимого тележек. Все тележки звенели стеклом высоких и не очень градусов. Картину немного портили отдыхающие с непотребностью в виде кефиров, йогуртов, минералок и прочих хлебно-яично-колбасных наборов.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11977084.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	100.5 Кб 
ID:	217749
    Работало всего 3 кассы, а время неумолимо приближалось к страшным, для страждущих, цифрам на часах 23:00.
    Менеджер по залу пропищал, что после 23:00 кассы спиртное пробивать не смогут, ибо они в сети, а после означенного времени алкоголь не пробивается. И к удивлению присутствующих остался жив после сказанного и даже практически не заикается.

    Три шеренги, дружно взмахнули левыми руками и, глядя на часы, которые показывали 22:55, дружно пробасили «Ёёёё!!!».
    Из центра одной кассовой колонны вышел товарищ лет пятидесяти пяти, гренадерского росту, в шортах, майке с надписью «ЕВВАУЛ 100 лет!» и, заняв позицию у центральной кассы, хорошо поставленными командным голосом возвестил: «Граждане отдыхающие! Прошу вас, проявить сострадание и можно сказать человеколюбие! Пропустите без очереди тех, кого через 5 минут не смогут обслужить!»

    Что сказать? Русский народ, он и сострадательный и самый человеколюбивый, а посему граждане отдыхающие тут же расступились и скромно отошли к стеллажам с чипсами и прочей дребеденью.
    Товарищ продолжил руководить парадом победы над сетевым менеджментом и обратился к кассиршам: «Девочки! Милые! представьте, что вы опаздываете в ЗАГС и через 5 минут белый лимузин увезёт к чертям или сопернице вашего принца!».

    Отдыхающие начали нервно хихикать и делать ставки успеют, аль нет? Менеджер по залу, ошарашено привалился к стеллажу с лапшой и нервно крутил пачку Ролтон, подсчитывая выручку.
    Руки кассирш мелькали как у жонглёров на арене Дю Солей, сканер уже не пищал, а выл непрерывной сиреной.
    Но час Х неумолимо приближался, а в каждой шеренге оставалось не менее десятка неотоваренных..

    Командующий парадом победы над сетевым менеджментом снова взял управление на себя и рявкнул: «Товарищи офицеры! Минутная готовность! Все к кассам, бьём единым чеком, потом разберёмся кто, кому, чего и сколько! Обратный отсчёт пошёл!».
    Неотоваренные по команде, в секунду скинули в три слоя свой градусный товар на ленты и хором начали обратный отсчет: «Шестьдесят! Пятьдесят девять! Пятьдесят восемь!...»

    Заразившись общим настроением, граждане отдыхающие вместе со всеми вторили «Пятьдесят семь! Пятьдесят шесть!!!»
    Менеджер по залу, раскрошив в шелуху пачку лапши, вторил за залом «Сорок восемь! Сорок семь! Галя давай б..ь шевелись! Сорок пять!!!!»

    Девахи на кассе имели вид сорокоручек и как зомби вторили: «Тридцать два! Тридцать один! Жора я тебя козла убью, если у меня завтра выходного не будет! Двадцать да!!!!»

    Когда время вышло, на лентах у касс валялась пара упаковок минералки, на кассовых аппаратах лежали мало что соображающие девахи-кассирши, но неотоваренных не осталось!

    Победитель сетевого менджменту зачитал свой приказ «Девочки! От лица командования всех воздушных армий Советского союза объявляю вам благодарность!! Желаю вам счастья и мужей хороших, из наших! Из офицеров!».
    От последних слов кассирши дружно перекрестились, а одна их отдыхающих, игриво стреляя глазками, обратилась к победителю «Как это вы так вот догадаться смогли?»

    Победитель снисходительно глянул на вопрошающую «Мадам! Шоб советский офицер и чото там не смог?! Чо нам ваш маркетинх с менеджментом! Не таких рысаков объезжали!»
    UN3L ex: UL7LEV, RL7LR, UN9LR TRX: TS 2000, IC-7300

    Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!

  10. #1945
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Я Советское время вспомнил, тогда только ещё только универсамы открывались - сеть самообслуживания. Я как то проходил мимо винно - водочных рядов сидит мужик и спокойно пьёт портвейн и чем то там закусывает. К кассе и не собирается, потом что то там переделали, к стати в знаменитом Европейском, сигареты и алкоголь по отдельной кассе пробивают, думаю за минут 10 успеете там схватить и пробить. Удобно, чек только не потерять. Я там лет пять ничего правда не покупал, не знаю как сейчас. А второй тривиальный приёмчик, я и за полчаса так делал, вначале пиво - водка - камера хранения, а потом бродите сколько надо. В принципе надо было систему отрывных талонов сделать, если чел попал в магаз и успел его оторвать до 2300, значит всё ок. Броди себе и не парься. На текущий момент у меня только с пивом проблемы, когда на работе задерживаюсь приходится через всю Москву везти, обычно не более трёх бутылочек. Коньяк в сумке от ноута, там же фляга со спиртом, за то торопиться не надо. В принципе можно было бы реформировать - метро в час ночи закрывается - в пять открывается, ну и со спиртным так же.

  11. #1946
    High Power
    Регистрация
    07.01.2012
    Возраст
    66
    Сообщений
    738
    Поблагодарили
    409
    Поблагодарил
    366
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    приходится через всю Москву везти, обычно не более трёх бутылочек. Коньяк в сумке от ноута, там же фляга со спиртом, за то торопиться не надо.
    Ну вот может же человек организовать отдых, с изысканным вкусом и без однообразия,
    так держать Алексей!

  12. #1947
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,336
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    1537
    Цитата Сообщение от R8WT Посмотреть сообщение
    Ну вот может же человек
    Похоже, Лёха редактора прикупил. Не заметили?

  13. #1948
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от R8WT Посмотреть сообщение
    Ну вот может же человек организовать отдых, с изысканным вкусом и без однообразия
    Цитата Сообщение от micyaylo Посмотреть сообщение
    Похоже, Лёха редактора прикупил. Не заметили?
    Да все нормально у Алекса. Ему бы еще с зеленым змием разобраться и будет завидный жених

  14. #1949
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Не будет "завидным..." Он "женобоязненный".

  15. #1950
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10665
    Выборы через неделю, кандидаты активизировались. Вчера в 7вечера была встреча с одним из них, мы ч женой отьехали на часик по делам, вернулись уже в темноте- сначала не понял что случилось.
    Двор " благоустроили"!))) на месте где мы ставим машины, чуть в сторонке, в 50 метрах от дома высыпали машину земли и быстро её раскидали!!! И земля-то хорошая, чернозем, жена сегодня утром все сокрушалась. Я ей сказал- давай в мешки соберем, домой для цветов и на дачу. А то пропадает все.((
    "Благодетели", мля!!!
    Главное, двор-то зелёный, клумбы, палисадники, площадка детская, потому и машины под окнами не ставим. Воистину, заставь дурaкa Богу молиться....
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×