Страница 133 из 193 ПерваяПервая ... 3383123126127128129130131132133134135136137138139140143183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 1,995 из 2882
Like Tree3195Спасибо

Тема: Нарочно не придумаешь

  1. #1981
    Standart Power
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    55
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    182
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от UN3L Посмотреть сообщение
    Ну ты если что заходи
    а вот такой волк есть в Красноярске в парке "Бобровый лог" Фанпарк Бобровый лог :: Территория хорошего настроения! - ему если на кнопочку на животе нажать, то он цитаты из мультика вещает
    на фото собственно я...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	волк.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	1,002.1 Кб 
ID:	218233

  2. #1982
    Standart Power Аватар для R7LC
    Регистрация
    08.09.2012
    Возраст
    70
    Сообщений
    428
    Поблагодарили
    290
    Поблагодарил
    261
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    В кратце, я бы мог стать наставником, новых админов, научить их не дёргать мышью по экрану. Меня до дёргали, сломали два сервера в бухгалтерии, так они с виду живы, один 2003, другой 2008. А теперь, правильно ДУМАЕМ, это какой же му@ак администратор, будет всё это чинить, если новое и старое поколение вывели из строя. Ладно 2003, я бы покопался. Шкуру, не убитого медведя делят. Я когда здесь начинал, выгнали двух админов, одного за не нужный фирме интерес, второго не знаю за что, но по наследству достался федеральный номер сотового. Какие то бандиты потом мне звонили ещё долго, весело начали. Да начали, у меня был стол, как у водителя троллейбуса (место) и комп, через который все спотыкались. У нас была хоз. часть и я компьютерщик. Можно было курить, кофе, тогда этих ФЗ о запрете курения не было. Я и сейчас курю в серверной, мне эти ФЗ, 300 метров идти до курилки с моими ногами. Серверам от дыма ничего не будет, они ремонт перенесли, сзади, где вентиляторы, под сантиметр пыли от ремонта, по сей день присутствует. И спиртягу со мной пьют, СМ-1420, она была очень, такой скромной. Там микропроцессоры 4-х битные 1804, но наращиваемы. Может я и есть СМ-ка, умная, но не быстрая, тактовая то всего 10 МГц была.

    У меня для ГРУ на Мосфильме, есть уникальная аудиозапись, это ленты машины, тогда диски, это что антенны для телеков делают, были всего 5 мегабайт, записывали. Это ленточный стриммер, магнитофон для ЭВМ, достаточно сложное устройство. В музей, жалко считывателей нет, аудиокассеты - ОРАКУЛ, самая мощная в мире СУБД (система управления базами данных). Я по сей день не верю, ботинки мы на Мухановке шили, аль ещё что то. Утащил, что надо, а бог его знает, все эти пентиумы нас на развитие цивилизации приведут, кирдык и у всё.

    Сюда же, есть уникальный БП для INTEL 386, аналоговый, а вот материнку я ножовкой отпилил, мини итх сделал, во Ъ русский мужик чего изобретал в 90-е, не там точно мы ботинки шили. Работала, эта была управляющая ЭВМ, но в корпус с пятой приёмки не помещалась. ХОРОШО ОТПИЛИЛИ, я под линзой всё проверял, тогда была шина ISA, не ошибся, буферы, питание, во псих, укоротил материнку.
    Куда тут Достоевскому с "Записками" известными
    Увидел бы покойничек Алекса Петухова и застрелился бы..............

  3. #1983
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от R7LC Посмотреть сообщение
    Куда тут Достоевскому с "Записками" известными
    Раскольников бы со словами:
    - Аффтар жжёшь, пеши истчо ! - Самолично бы убился ап топор.

  4. #1984
    Standart Power Аватар для R7LC
    Регистрация
    08.09.2012
    Возраст
    70
    Сообщений
    428
    Поблагодарили
    290
    Поблагодарил
    261
    И что самое интересное:
    Преступления нет..
    А наказание в виде Алекса есть...
    парадокс...

  5. #1985
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от R7LC Посмотреть сообщение
    А наказание в виде .... есть...
    парадокс...
    А это чтоб не баловали в будущем. Показательная порка перед строем на площади в пятницу.

  6. #1986
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Цитата Сообщение от R7LC Посмотреть сообщение
    И что самое интересное:
    Преступления нет..
    А наказание в виде Алекса есть...
    парадокс...
    Зелёный Фургон помните?)) " а может такое быть что преступления нет, а вещественные доказательства есть?"
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  7. #1987
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Зелёный Фургон помните?
    А то !
    Есть две версии фильма. Уж не знаю: какая лучше, но актёры и там и там хорошие. Особенно Милиционер Грищенко. Тимошенко ( Тарапунька ) в одной версии и Брондуков - во второй. Вроде и про Революцию, и с намёками на детектив - а ржёшь постоянно....

  8. #1988
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    " а может такое быть что преступления нет, а вещественные доказательства есть?"
    Доказательства есть, меня, аж на слезы пробило. Вспомнил, как меня подло выгнали с Мухановки, пока мы там были, бэндиты нос подальше от нас держали. Глаза и уши ГРУ там были, одни шьют ботинки, другие Analog Devices клепают. Так вот, машинный зал СМ-1420 после её полного отказа, я только частично, сколько смог, перенёс в бухгалтерию, ПО, осциллограф, ещё столько, кроме самой машины. Ст. метро Орехово, сколько раз до Домодедовской метро застревало, на автобус и мимо приемного КВ центра, вдохновлял на работу. Не знаю сохранился, а Мухановку снесли. Мне выделили комнату, да мог бы жить, я и для бухгалтерии ПО сочинял, поцапались мы с руководством из за помещения. Я хотел, хоть что то оставить, бухгалтерия была недовольна, что я ленты для принтеров, вонючем бензолом пропитываю. Мне бы у себя и легче. В один день на фабрике мерс появился, началось... Начальник меня вскоре уволил, аренда помещений для него стала более актуальной, а лаконичный результат аренды и нашего отсутствия - угроза семье. АРЕНДАТОР хренов, меня почему прослезило, комнату, оборудование, всё что хочешь. Ну так программки для бухгалтерии пиши, не сложные. Я всё это в раз потерял, год без работы был, потом наладилось, вернулся к шефу, платили мало, убежал в мафию. Главное ЖЕНА довольна, аллименты хорошие падали. Вот так, но мой админ NOVELL сказал такое, Лёха, всё в этом мире без смысленно, он к стати страшно злился, что я узнал про его зарплату. Компьютер какой то тёте меняли, вот файлики и всплыли (ушки и глазки, сами знаете...). Я и про своего ген. директора знал, паренёк отошёл от компа, а я в нужное время и в нужном месте оказался. Ъ ТРИДЦАТЬ моих зарплат годовая премия, второй раз Ъ, меня на работу еле поднимают, я тут писал про в 55 лет на пенсию. До смерти мне работать, а не до пенсии.

  9. #1989
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4135
    Поблагодарил
    2783
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    я тут писал про в 55 лет на пенсию. До смерти мне работать, а не до пенсии.
    Да не расстраивайся. Больше работаешь - дольше живёшь.

  10. #1990
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Дырка на МКС или Звездные войны
    https://littlehirosima.livejournal.com/359980.html

  11. #1991
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    убежал в мафию. Главное ЖЕНА довольна, аллименты хорошие падали.
    Мафия платила "белую" зарплату и перечисляла алименты? Наверно, страшнее вашей жены для неё зверя не было. Разве что кошка...

  12. #1992
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    Дырка на МКС
    Ну если уже и в этой теме о космосе зашел разговор. Тему ведь о плоской Земле прикрыли, вот и не знаю куда вставить - сюда или в тему о юморе. Вчера нашел на Ютуб ролик, честно говоря потом полдня ходил сам себе улыбался.



    Но судя по физиономии этих девиц, простите за выражение - побывали они не за "куполом Земли", а на Канатчиковой даче.

  13. #1993
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Ищу любую документацию на РПУ Р-155У,буду признателен за помощь. Одну тему обсуждают форумчане...

    Я свою службу вспомнил, вызвали на приёмный центр (я боевое дежурство никогда не нёс, паять в части и знать элементную базу мог только я), приёмный центр, основательно, но не совсем прикопан, холмик, двери на ядерный удар. Комната (зал), по средине дежурный офицер и штук пять приёмных мест с каждой стороны и мощные столы вдоль стен или ещё там что то. Р-155 вышел из строя, гроза была, во входной части пробой явно на глаз виден. Так вот, пока я там ковырялся и пытался понять, что с приёмником, пришлось мне залезть на эстакаду с приёмниками, и развернуть приёмник, скорее всего радисту подставили Р-399 рядом (лет то сколько прошло, могу и подзабыть). В это время дежурному офицеру приспичило и он выходит с поста. Внизу телеграфист пишет принятые группы, а я начинаю падать с Р-155. Ну упал бы и х@р с ним, только я на телеграфиста падаю... Удержал, выровнял, несколько секунд и пришиб бы парня, он же в листок с шифровкой смотри и в наушниках.

    Отремонтировал, побыл с парнями, покормили, поспал в бункере, у них вахта 6 часов дежурство, 6 отдых, две недели, наверное тяжело.

    Про Р-155, мне там же поведали, довелось ремонтировать Р-399, у него вышла из строя микросхема сотой серии, в СССР, это были самые быстродействующие и самые потребляющие. Где то в тракте синтезатора. Я её как сатана искал, что то мне подсказывает, что при той дедовщине в армии, я на приёмном пункте не один день провёл в поисках неисправности (во рожина, он ещё и паять умеет).
    Приёмник ввели в строй и тот, кто мне поведал сказал, на КАТРАН такое не примешь. Р-155 это аппарат, у ребят от транзисторов все уши наверное болели. Катраны, скорее всего стояли резервами рядом с Р-155.

    Ещё одну историю про приёмный центр расскажу, как тов. Петухов разоблачил, Засовская техника (засекреченная аппаратура связи), в эту комнату, даже ком. роты входить не мог (я не утверждаю), это особисты, по КАБЕЛЮ из Москвы телеграммы приходят - самая главная связь (один раз мы этот кабель отрывали, как всегда, трактор с ковшом на станции перепахал). Ну, а особисты спрятали там проектор, фотки печатать и ещё что то. Я появился в нужное время и в нужном месте, чистые листки для фото передавал, а там замполит, ну и чё ты делаешь под землёй с такими носителями информации... Потом был шмон, всё изьяли. Из Москвы пришёл приказ о переводе меня в другую часть (обратно в учебку, деды то нас уже давно перевели, только помазом почувствовал - свобода и тут такое).

    73!

    p.s. а в учебке курсанты, водку с сержантами пили, Ъ, просыпаюсь не в своей роте, разумеется на другом этаже. Проверяющий, хорошо кровать где то свободная была, я всё что было на себя и на голые пружины, пронесло. На губе я тоже сидел, до этого, а здесь начальник полит управления (подзабыл как правильно), полковник, иду я по части курю, ремень понятно как провис и едет штабная машина, вроде не командирская, открывается дверь и в ж@пу пьяный полковник - трое суток ареста и чуть на меня не падает. Я к стати в первое увольнение когда пошёл, топаю я до пункта назначения ст. Чернь, едет уаз, тормозит, садись, впереди тот самый полковник, качнуло и его фуражка на меня (теперь я полковник, помните как в Особенностях нац. рыбалки командир ракетного крейсера свой китель отдал). Вежливо так вернул, надевать на голову, это или уже совсем на в ж@пу пьяного или на покойника.

    На станции куда они меня привезли никого не было (моих родителей ложный вызов) ходил я ходил, уже не зная, что делать и тут встречаю семью, сын в форме, мама и папа полковник. Два слова спросили - вы из одной части - да, но ко мне никто не приехал. Переночивали, приютили, узнал, что дети полковников едят во блин поужинал. Поздний ребёнок, добрый, домашний. Интуиция подсказывает мне, что эта встреча была не спроста, поглядывать за сыном полковника...

    Командиру учебки, дома телек ремонтировал, дочка ну такая не фотогиничная, зато летёха из роты глаз на неё положил, карьерист блин. А попал я к нему в квартиру, разумеется через особый отдел, допуск оформили. Особист принёс на ремонт типа УС приёмник, я разобрался, а он не забирает. Думает Голос Америки слушаю. Наконец забрал, а вот один раз я и особиста подловил, он нунчаками дверь ломал, я ещё подумал - шпиона не поймал что ли, в особом отделе части был, что ремонтировал не помню. Корпус учебки длиннющий, моя комнатка с противоположной стороны, там рем. техника. Один раз починил Венгерку Р-130, (простите старый забыл какое основное питание) выгорели все лампы по накалу, отверткой замкнул, это ж сколько ламп пришлось менять, зато дембель, 26 апреля 1996 г.

    Прощай Тула-50.
    Последний раз редактировалось SDRVPN; 17.09.2018 в 21:02.
    Удаленный и управляемый от черты города SDR приемник это Власть и Оперативность.

  14. #1994
    Standart Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Возраст
    56
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Ну если уже и в этой теме о космосе зашел разговор. Тему ведь о плоской Земле прикрыли, вот и не знаю куда вставить - сюда или в тему о юморе. Вчера нашел на Ютуб ролик, честно говоря потом полдня ходил сам себе улыбался.

    Но судя по физиономии этих девиц, простите за выражение - побывали они не за "куполом Земли", а на Канатчиковой даче.
    Этот бред можно досмотреть до конца?! После этого точно хихикать начнёшь...

  15. #1995
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UN7LAN Посмотреть сообщение
    Этот бред можно досмотреть до конца?!
    Меня хватило максимум на пять минут эпизодами.

    Цитата Сообщение от UN7LAN Посмотреть сообщение
    После этого точно хихикать начнёшь...
    Так говорю же, что начал ...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×