Страница 165 из 193 ПерваяПервая ... 65115155158159160161162163164165166167168169170171172175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,475 из 2882
Like Tree3195Спасибо

Тема: Нарочно не придумаешь

  1. #2461
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от R9LR Посмотреть сообщение
    Особенно шикарно в схеме смотрится вольтметр.
    Не, вольтметр (даже в разрыве цепи) для "зелёных" - норм..
    Но там же ещё и варикапы, полевики, контура с перестройкой (и подстройкой), да и кварцы, подсвеченные светодиодами.

  2. #2462
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Не, вольтметр (даже в разрыве цепи) для "зелёных" - норм..
    Без вольтметра там непонятно, что. А если вольтметр - значит это вольты и напряжение. А если есть напряжение, то это всяко дело энергетика А если вольты зеленые то и энергетика зеленая. Я это сразу понял, в отличии от Вас неучей

  3. #2463
    High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    343
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RY7K Посмотреть сообщение
    Разве не очевидно что дизайнером кусок схемы был взят так как он зеленого цвета и у ваятеля по всей видимости ассоциировался с "зеленой энергетикой"
    Когда М. Пешков посещал СЛОН. То один из заключённых, когда он зашёл в избу читальню. Читал перевёрнутую газету.
    Тогда М. Горький вышел и сказал: всё ясно. Всё в Соловецком Лагере Особого Назначения враньё.
    Так вот возникает вопрос, про вашего дизайнера. И тех кто вывешивал эти схемы. Они настолько тупы? Что даже не догадались спросить у любого студента радиотехнического вуза о правильности схемы?
    Я думаю нам показали "перевёрнутую газету" на фото губернатор это подтвердил
    То RY7K я думаю вы Пешкова от М. Горького отличаете?
    Вопрос к специалистам- если бочку с этилированным бензином покрасить в зелёный цвет- то бензин станет экологически чистым?
    Даже гугл не может ответить на этот вопрос Тут умники нужны

  4. #2464
    High Power Аватар для RY7K
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Ялта
    Возраст
    50
    Сообщений
    687
    Поблагодарили
    1406
    Поблагодарил
    576
    Цитата Сообщение от RA6M
    Когда М. Пешков посещал СЛОН. То один из заключённых, когда он зашёл в избу читальню. Читал перевёрнутую газету.
    Тогда М. Горький вышел и сказал: всё ясно. Всё в Соловецком Лагере Особого Назначения враньё.
    Сам факт что у озабоченных уровнем демократии граждан столь отдаленная тема вызывает ассоциации с лагерями позволяет сделать вывод что государство все делает верно, ударил по каске, брызнул из баллончика получи три года реальный срок, отрезвляет остальных. Зажравшись недоволен жизнью на форуме- еще есть время пока все взвесить, подумать.

    Цитата Сообщение от RA6M
    Так вот возникает вопрос, про вашего дизайнера. И тех кто вывешивал эти схемы. Они настолько тупы? Что даже не догадались спросить у любого студента радиотехнического вуза о правильности схемы?
    Не исключено что тот дизайнер ни сколько не глупее вас. Он осознавал что для подавляющего большинства тех кто на макет будет смотреть элементы схемы это просто иероглифы или шумерские символы, поэтому никакого значения не имеет какого устройства эта схема,правильная она или нет

    Цитата Сообщение от RA6M
    То RY7K я думаю вы Пешкова от М. Горького отличаете?
    а это к чему, попытка превзойти дизайнера с его иллюстрацией к зеленым технологиям А вы к примеру Зоряна от Шкиряка отличаете?

  5. #2465
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Очередной "шедевр".
    Теперь местный.

    У нас появилась улица Поисковая.
    Яндекс увековечили во Владимире. В городе появилась улица, которую назвали в честь крупнейшего российского интернет-поисковика.
    В том микрорайоне (ранее посёлке) находится дата-центр Яндекса.
    https://zebra-tv.ru/novosti/jizn/yan...upneyshego-ro/

  6. #2466
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    Когда М. Пешков посещал СЛОН. То один из заключённых, когда он зашёл в избу читальню. Читал перевёрнутую газету.
    Тогда М. Горький вышел и сказал: всё ясно. Всё в Соловецком Лагере Особого Назначения враньё.
    То что вы читали "Архипелаг ГУЛАГ" Солженицына-верю.А вот что было на самом деле-это вопрос.Сам автор сидел в шарашке и барабанил как пионер на параде. Как свидетель-не катит.Тем более Горький.Достаточно вспомнить его "семейные узы".

  7. #2467
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Побывал, Петр, "Буревестник революции" на Соловках, побывал! Даже делегатам какого-то партийного съезда была подарена книга в шикарном издании, которую я видел и понял, что очень много А.Солженицын дернул из этой книги! Горькому, конечно, устроили "черти драповые", как называл М.Горький чекистов, устроили что-то типа шоу, в общем одурачили, а когда он наконец это понял, то говорят, стыдился... Увы, вранье становится нормой в отношениях между людьми, что и обидно... А может у меня просто глаза "не той системы"...

  8. #2468
    Премодерация
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    975
    Поблагодарил
    1151
    "У нас появилась улица Поисковая."

    Это ещё ничего...
    Здесь сначала разобрались с "революционерами" типа К.Маркса, Ленина , Кирова.
    Сейчас-вторая волна.....добрались до "работяг"- улицы Строительная, Горняков , Энергетиков тоже истерично переименовывают.
    Да ещё латиница..."туды её в качель "-работы невпроворот!!
    Грёбаный Экибастуз.
    73!

  9. #2469
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Побывал, Петр, "Буревестник революции" на Соловках, побывал! Даже делегатам какого-то партийного съезда была подарена книга в шикарном издании, которую я видел и понял, что очень много А.Солженицын дернул из этой книги! Горькому, конечно, устроили "черти драповые", как называл М.Горький чекистов, устроили что-то типа шоу, в общем одурачили, а когда он наконец это понял, то говорят, стыдился...
    А я сказал,что Горький там не был? Где? Напомнить о его взаимоотношениях в женой сына и о парадной реляции после Соловков?
    Алексей Максимыч был грешен....Сильно грешен.... Но дураком никогда не был и знал,что его загнать под шконку легко и есть за что.Тут и выдумывать не надо.А так "славься Отечество" с Капри звучало очень хорошо. Итальянская прислуга,теплое море и никаких матросов с кожанках....Ну и сноха под боком готовая на любые услуги и тоже еще та барабанщица... Не может он быть "свидетелем"-слишком часто на вранье пойман был.Это кстати у того же Солженицына описано.

  10. #2470
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Мосэнерго всё время присылает извещение на квитанции (много лет) "Ваш счетчик вышел из строя", ну вышел и вышел. Квитанции с цветных, на черно-белые поменялись. Я на станцию SDR уехал, там с таджиками наводили порядок, траву покосили, дрова собрали, там на две зимы хватит, подчистил я весь снт, в своё время меня осветительные столбы на железобетонные и разумеется светодиодные. Остатки разбросали, по снт, я вожу брикеты на своём горбу, больше 20 кг я в электричку с базы Хотьково я поднять не могу. Сделал, так сказать стратегический запас дров, столбы пропитывают креозотом (яд и шпалы также), честно говоря, наверное два года кануло, лежат себе как новенькие и не гниют.

    Вернулся я в Москву, задержался на день, приехал поздно, захожу в холл и что то вот подсказало, посмотри на электро щиток. А, там уже стоят новые и у соседа и у меня ЛЕ221.1RF.D1 инфу могут передавать и по GSM и по WIFI и наверное также отрубать электроснабжение в случае неуплаты.

    Придётся, теперь месяц, ждать новую квитанцию, акта нет, счетчика старого также нет, соседу вернули и акт с показаниями составили. С ними лучше не шутить, хотя менять счетчики они за свои бабки должны.

  11. #2471
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    менять счетчики они за свои бабки должны
    К сожалению, пока нет, хотели принять некое постановление, но нет. Счётчик должен за свои деньги купить и менять.

  12. #2472
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 (ред. от 22.06.2019) "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии" (вместе с "Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии", "Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии")
    X. Правила организации учета электрической энергии на розничных рынках
    Статья 150
    http://www.consultant.ru/document/co...c90/#dst100749

  13. #2473
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Вроде уже писАл.
    При покупке квартиры ОБЯЗАЛИ ПРОДАВЦА купить новый счетчик (поскольку старый "закончился" по сроку).
    Пришёл, забрал в конторе, сам поставил, пригласил горэлектросеть для проверки и опломбировки, и с тех пор в квитанциях фигурирует номер и дата нового прибора.
    --
    В принципе, не та тема, чтоб здесь мусолить. Это - сфера ЖКХ.
    Нечего тут придумывать

  14. #2474
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RW9WT Посмотреть сообщение
    Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 (ред. от 22.06.2019)
    А можно оффтопный вопрос, который меня уже давно-давно мучает? Прям аж тремтит...
    Вот (вся лишняя "вода" вырезана, и оставлена только суть):
    150. В случае невыполнения собственником энергопринимающих устройств... обязанности по их оснащению приборами учета ... действия по их оснащению приборами учета обязана осуществить сетевая организация...
    В этом случае собственник энергопринимающих устройств ... обязан обеспечить допуск указанной сетевой организации к местам установки приборов учета...
    А что будет, если он не только не обеспечит допуск, но и будет всячески препятствовать? Ведь нигде в ПП РФ от 04.05.2012 № 442 не указаны никакие санкции за это действие-бездействие. Так же в КоАПП тоже ничегошеньки нет.

    P. S. Про взыскание с собственника денежков за эти самые приборы учёта и прочие расходы в добровольном порядке или через суд не нужно писать. Про это я знаю. А вот про сам факт допуска-недопуска.

    P. P. S. Про трёхкратный недопуск к ПУ тоже не нужно. Про это тоже знаю. Но тут-то сам ПУ, принятый в качестве расчётного за потреблённую электроэнергию, отсутствует, как класс.

  15. #2475
    Very High Power
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,430
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    524
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Счётчик должен за свои деньги купить и менять.
    Пару месяцев назад по подъезду ходили работяги с коробками этих "умных" счетчиков,
    меняли, за так, прежние ПУ. Все чин-чином, акт, пломбировка. Бесплатно, старый вернули.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×