Страница 176 из 193 ПерваяПервая ... 76126166169170171172173174175176177178179180181182183186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,626 по 2,640 из 2882
Like Tree3195Спасибо

Тема: Нарочно не придумаешь

  1. #2626
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,240
    Поблагодарили
    3486
    Поблагодарил
    2476
    Сегодня в другом анонсе "Морских ..." тоже самое.
    Так что у Сергея есть шанс поймать их на горячем

  2. #2627
    High Power Аватар для RY7K
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Ялта
    Возраст
    50
    Сообщений
    687
    Поблагодарили
    1406
    Поблагодарил
    576
    Да чтож это творится , граждане)

    https://tsargrad.tv/news/moju-ljubim...russkih_259606

  3. #2628
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от RY7K Посмотреть сообщение
    Да чтож это творится , граждане)

    https://tsargrad.tv/news/moju-ljubim...russkih_259606
    Ничего удивительного. Дедушка Сорос, чувствуя, что скоро отправится к праотцам, просто решил показать всем большую композицию из пяти пальцев. Политика - не мое дело. Но здесь даже не политический мотив, это все звенья одной цепи: и Грета Тунберг, и погромы в Штатах, еtc ... Но в этой теме "импонирует" другое. Да, в Америке большинству населения всю жизнь приходится серьезно пахать, чтобы заработать на старость. И эта старость, откровенно, у большинства населения все-таки на порядок более обеспечена, нежели на просторах бывшего Союза. Но наверное забавляет высказывания Ксюши Собчак- в ее окружении есть люди, которые всю жизнь "тяжело работали"?! Видимо "тяжелая работа" - понятие у каждого свое. ))

    И кстати. Не видел ни одной страны, где бы так ненавидели этого старого черта (Сороса) так, как в США.

  4. #2629
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    235

    Прозрачные туалетные кабины

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	960x0.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	159.6 Кб 
ID:	271815

    В Японии планируется открытие прозрачных туалетных кабинок в общественных местах . Современная технология smartglass делает стенки непрозрачными при закрытии двери , все остальное время кабинки использются для освещения прилегающей территории .
    Прозрачные стенки сделаны для того чтобы перед входом посетители смогли убедится что внутри все чисто и нет никто не спрятался внутри .

    -------------------
    https://www.forbes.com

  5. #2630
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Всеми силами стараюсь расшевелить наше "радиоболото". Разводку почту, организовываб встречи весной и Осенью, используя дачу и шашлыки как предлог. "Старая школа" уже в возрасте, особо и с места не сдвинуть. Появляется "молодая поросль", стараюсь и их в эфир заманить. Появилась группа в Вайбере, народ набежал, стали общаться. Хватило месяца на два. Все скатилась к очередному срачу (( молодежь, по мнению аксакалов, и по моему тоже, занимается , как бы это по деликатный сказать, "рукоблудие".
    "Ульяновск", я "Странник", зову тебя на 144***, ты чо , не слышишь? Примерно таков уровень "вовлечённости". Бегают с Баофенгами, антенны мастерят и рады связи на 10 км. При этом мешая "Тру УКВистам" проводить действительно редкие связи. И желания как-то более серьезно подходить к делу- нет. В "Зарницу" не доиграли в школе. Зато, претендуют на "звание" радиолюбителей. . И , вместо общего дела выщеел ещё больший разлад (( стараюсь соблюдать нейтралитет, но, на сколько его хватит и зачем? Всегда рад принять гостей, дать возможность в настоящем эфире поработать- не интересно. Нарочно не придумаешь ((
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  6. #2631
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Начался Сентябрь, а значит- "битва за домашку". Младшая перешла в 5 класс, новые предметы, разные учителя..... Сейчас в ступор поставил учебник Технологии.
    На моей памяти, у девочек на "Трудах" было вкусно и интересно, мы на перемене бегали и воровали печенье которое они делали.))
    Теперь я в ......ступоре, "мягко говоря". Да и с женой уже ругаемся.
    Задание для 11 летней девочки- найди в интернете какую-нибудь "глобальную проблему" и расскажи способ ее решения. Да если бы Я знал способ решения глобальной мировой проблемы- я бы не на форуме писал!! Или это отсылка к сумашедшей Грете Тунберг? Так, может и школу начать прогуливать в знак протеста? А жена сказала что я xxxxx и что бы "шел вон и не мешал, раз помочь не в состоянии".(((
    Дааа, повезло мне школу закончить ещё 30 лет назад....
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  7. #2632
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Сейчас в ступор поставил учебник Технологии.
    У меня дочь пошла в 7 класс. Я сам еще не видел, но вроде как даже появился учебник по физкультуре ... Учебника может и нет, но в расписании 3 урока в неделю из них два теоретических. Вот этого вообще не понимаю, что там теоретизировать? Даже с учетом антивирусных мер (ну мало ли, вдруг в каких школах нет возможности успеть спортзал обработать между уроками), по крайней мере у нас на юге, где днем до сих пор температура под и за 30 это мне кажется большая глупость, по крайней мере летом. Ну и занимались бы на свежем воздухе. Хотя честно говоря моей дочери наверное физкультуры хватает, у нее в неделю еще то ли 3 то ли 4 тренировки в ДЮСШ.

  8. #2633
    Standart Power
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    315
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    343
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    . Вот этого вообще не понимаю, что там теоретизировать?.
    Сам удивлялся от контрольных по физкультуре.. Экзамен теоретический вроде как есть уже.. Кому-то в МинПросвете явно нечем заняться, ИМХО.

  9. #2634
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    977
    Поблагодарил
    1168
    Да нормально в РФ насчёт физкультуры.
    В Казахстане в колледжах- полная дистанционка ( или удалёнка , что одно и то же , т.е. вообще без учащихся наяву).
    На соответствующем ресурсе выкладываются задания по физре, принимаются отчёты студентов, выставляются оценки и т.д.
    Сверху - бдительно наблюдают. Все - при деле.
    73!

  10. #2635
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Учебник по Физре есть!
    Старша дочь ( актриса которая) 7 лет детства и юности отдала спортивному плаванию, а что, я вам скажу, не кружок Макраме. Так вот, у нее выше 4 никогда не было.
    А все из за острого языка и бунтарской натуры. В ее классе были девочки , которые никогда не посещали уроки Физкультуры. Но были круглыми отличницами.
    Мне стало интересно- как?
    А они доклады писали и красивые презентации делали.
    В учебнике -правила игр, техника безопасности, техника выполнения упражнений.
    С сыном- такая же история была. Спрашиваю, как ты "тройбаш" заработать смог? Учителя у них не было, поставили Завуча, а она устроила "контрольную" по учебнику.))))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  11. #2636
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Как-то тихо и незаметно прошли выборы в городскую думу. Большинству абсолютно пофиг на эту "мышиную возню". Явка от 8 до 11 процентов, все предсказуемо. На манеже - те же да оне же.... Читаю итоги- одному нашему одиозному депутату, с которым лично знаком хватило 170!! Карл, 170 голосов для победы. Идея возникла, чем черт не шутит, на следующих выборах "сломать систему"....
    Каждые выборы мне лично запоминаются одним и тем же. Прошлый раз за пару дней до часа "ХЭ" появляется "кандидат", внимательно записывает в блокнот все пожелания, кивает головой и обещает горы золотые. После его отъезда приехал самосвал и сгрузил целый кузов чернозёма прямо посреди парковки, в аккурат на мое место. Земля была хорошая, всю растащили жители.
    В этом году, вместо земли привезли КамАЗ песка. Для песочницы. И сгрузил в аккурат на мое и соседнее со мной место. Прямо на моих глазах. Водила сказал- что ему вааще пох. И уехал. Никому машина песка не нужна?)))
    Да, а депутат прошел, ещё бы, имея папу олигарха.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  12. #2637
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,158
    Поблагодарили
    2135
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    При этом мешая "Тру УКВистам" проводить действительно редкие связи. И желания как-то более серьезно подходить к делу- нет. В "Зарницу" не доиграли в школе. Зато, претендуют на "звание" радиолюбителей. . И , вместо общего дела выщеел ещё больший разлад (( стараюсь соблюдать нейтралитет, но, на сколько его хватит и зачем?
    Даа, как это знакомо. Я в этой ситуации не злорадствую - я радуюсь! Чем больше их там, тем меньше они мешают мне здесь. Представлю, что было бы, если вся та орава, появилась на КВ - волосы (остатки) дыбом. В мыслях сравниваю с "походом в лес за грибами". А вот "Тру УКВистам" сочувствую, им явно не повезло. Но "закон сообщающихся сосудов" ещё не опровергли.
    Слушая радио, жду что кто нибудь и появиться (на КВ), а пока пишу посты. 73!

  13. #2638
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,450
    Поблагодарили
    3299
    Поблагодарил
    3623
    Внук учится во втором классе, ну и я с ним ... Домашнее задание: запиши, где ты живёшь. Планета ..., Страна ..., Республика ...
    Ещё бы созвездие спросили! Гербы каких стран показаны на рисунке? Запиши названия народов, представители которых населяют твой край. Опиши интересные традиции одного из народов твоего края. Назовите религиозные праздники, которые вы знаете ... Естественно, в интернете есть решения. Как бы девочка, судя по отличному почерку, описывает Пасху. 10 (десять!) строк, я думаю, большинство из нас этого не знает!!! ... а что будет в третьем?

  14. #2639
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Как-то тихо и незаметно прошли выборы в городскую думу. Большинству абсолютно пофиг на эту "мышиную возню". Явка от 8 до 11 процентов, все предсказуемо.
    Вы не любите кошек? Да вы их готовить не умеете! :-) (с) не мой...

    У меня супруга была в местной избирательной комиссии - две недели (ну полторы недели точно) жену дома не видел (только спать приходила).
    Наблюдатели, Заявления, досрочное голосование, выездные голосования, социальная дистанция, маски и т.д. 5-6 кандидатов на место. Веселуха! Если раньше был только 1 день такой нервотрепки - сами выборы, то теперь 2 недели.

    Самый прикол в воскресенье (ну то есть понедельник) забрал ее 4 утра с участка, а в 7-30 ей надо было у школьников температуру мерить на входе иначе урок нельзя начать...
    А вы говорите тихо и незаметно. :-)

    Тимофей

  15. #2640
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    Да нормально в РФ насчёт физкультуры.
    В Казахстане в колледжах- полная дистанционка ( или удалёнка , что одно и то же , т.е. вообще без учащихся наяву).
    На соответствующем ресурсе выкладываются задания по физре, принимаются отчёты студентов, выставляются оценки и т.д.
    Ну у нас тоже окончание учебного года было дистанционное. Но "физкультуры" (и не только) просто не было, итоговые оценки выставили по итогам того что было. Удаленные занятия были лишь по "основным" предметам. Но сейчас то почти нормальный очный учебный процесс. Есть некоторые ограничения, например не работает кабинетная система, т.е. класс весь день занимается в закрепленном кабинете. Теоретические занятия по физкультуре возможно нужны, ведь и в профессиональном спорте в тренировочном процессе есть такие, например рассмотрение тактических схем, просмотр записей игр как своих так и соперников. Но два теоретических занятия и одно практическое пожалуй перебор. Раньше насколько я помню, в т.ч. и когда я учился в школе было два урока физкультуры в неделю. Решили добавить теорию, ладно, но зачем это делать в ущерб нормальным занятиям, особенно сейчас, летом, когда в школе есть полноразмерный стадион, добили бы один час на теорию, которую кстати можно и не в классе проводить, а совмещать с практикой на том же стадионе или в спортзале.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×