Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 47

Тема: Радиолюбитель готовимся встретить Новый год!

  1. #1
    КВ-УКВ Аватар для RA3RUB
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,232
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    152

    Радиолюбитель готовимся встретить Новый год!

    Тема проста как и всё просто. Делимся своим опытом перед новым годом,кто и как будет его отмечать. Помню было у меня такое что 00.35 на первое января включил трансивер слушал слушал и уснул))) Это было правда не долго разбудили от хорошего дела)))
    Делимся рассказами .


  2. #2
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1269
    Поблагодарил
    1054
    Пролистал свой аппаратный.За все годы у меня самые близкие QSO на новый год это 00-30 31.12 и потом уже начинается 2.01 в 12-26
    Вот так.. про новогоднюю ночь и радиолюбительство рассказать ничего не могу...
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  3. #3
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RA3RUB Посмотреть сообщение
    Тема проста как и всё просто. Делимся своим опытом перед новым годом,кто и как будет его отмечать. Помню было у меня такое что 00.35 на первое января включил трансивер слушал слушал и уснул)))
    Новый Год надо встречать с семьей, за столом, а не за трансивером.

  4. #4
    КВ-УКВ Аватар для RA3RUB
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,232
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Новый Год надо встречать с семьей, за столом, а не за трансивером.
    Я и был за столом,потом к другому перешёл,только всё перемешалось в салат))) хорошо что разбудили , и на передачу как только не нажал,а то бы храпа было

  5. #5
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,778
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    В молодости, лет, так 25-30 назад, Новый год встречали семьями с друзьями и родственниками. Собирались каждый год у другой семьи, чем в предыдущем. Среди гостей постоянно присутствовал мой кум, RA4CV (дружим семьями). Я отвечал за музыкальное сопровождение стола, а кум за напитки. Бывало до начала новогоднего ужина так надегустируемся...)) .Новогодний стол накрывался, обычно, вскладчину. Наши xyl заранее готовили свои фирменные закуски и блюда! После 24.00, после рюмки (фужера) под бой курантов, через полчасика, все ходили на центральную площадь города, к елочке. Благо недалеко, минут 15-20 неспешным шагом. Народу собиралось до нескольких сотен. Встречались с друзьями и знакомыми, поздравляли друг друга. В постперестроечное время городская администрация начала проводить новогодние концерты и дискотеки на этой площади, длящиеся , обычно, до 4-5 утра.
    Однажды, не помню уже какой год встречали, компания собралась большая, 15-18 персон. Наши хозяйки за несколько дней до 31 декабря обговорили новогоднее меню. Решили запечь гуся с яблоками! Сказано-сделано. Гусь был куплен на рынке (здоро-о-о-вый гусь!) и вечером приготовлен. Программа вечера была обычной: проводы старого года и встреча Нового по часовым поясам, начиная с Урала. В 24.00 пробили куранты, выпиты рюмки и фужеры. Собрались сходить, проветриться, к елочке. Гуся оставили в теплой духовке - придем с мороза и его сразу на стол! Ну, и, под горячее, как положено! То ли мороз не слишком крепкий был, то ли кумова самогонка, наоборот, крепче чем обычно была, но все пошло не так, как обычно. А вот как пошло - толком никто потом вспомнить не мог! Когда пришли,кто вернулся , а кто нет, кто где-то, по дороге, потерялся. На утро, проснувшись к полудню, потихоньку начали вспоминать. Вот только кого ни спроси про гуся - никто не ел! А на столе куча гусиных костей! Так до сих пор и вспоминаем это Новый год и того гуся с яблоками.)
    Вот уже несколько лет встречаем каждый у себя. Дети выросли, у меня трое внуков, у кума двое. Традиция наша, как-то затёрлась. Сам буду в новогоднюю ночь в эфире. Если хозяйка опять гуся с яблоками не приготовит!))

  6. #6
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Новый Год надо встречать с семьей, за столом, а не за трансивером.
    От стола надо, иногда отвлекаться . Я когда праздную дома, всегда работаю в эфире. Поздравляю коллег.

  7. #7
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Новый Год надо встречать с семьей, за столом, а не за трансивером.


    Обычно Рождество встречаю в Финляндии в декабре вместе со всей страной. Переделать финнов не могу, да и Православная церковь в Финляндии встречает этот праздник вместе с лютеранскими церквами.

    Рождество здесь встречают в узком кругу семьи, а новогоднюю ночь проводят в ресторанах с друзьями, гуляют по улицам, смотрят фейерверки, слушают выступления певцов и ансамблей. В сельской местности из всех домов запускают "ракеты" и соревнуются, у кого "круче". На эти запуски, правда, отводится определённое время, после чего можно схлопотать штраф от пожарной службы.

    2014-й встречал в Хельсинки, ровно в полночь пришёл на Сенатскую площадь, которая была полностью забита столичными жителями и туристами из разных стран. После финского языка больше других звучали голоса на русском.
    Боюсь, что в свете убытия рубля в свободное плавание моих соотечественников в это Новый год будет поменьше .

    Для себя ещё не решил: мне что до Хельсинки, что до Петербурга - 200 км. пути. Но в Россию в эти дни лучше не планировать - на границе выстраивается многочасовая очередь автомашин. А если останусь в Лаппеенранте, то обязательно отмечусь в эту новогоднюю ночь в эфире.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6951.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	88.5 Кб 
ID:	129928   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6934.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	107.9 Кб 
ID:	129929   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6943.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	80.8 Кб 
ID:	129930   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6946.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	70.9 Кб 
ID:	129931   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6941.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	91.6 Кб 
ID:	129932  
    Последний раз редактировалось OH5ZZ; 05.12.2014 в 20:42.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  8. #8
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,907
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2274
    Поблагодарил
    6962
    В новый год общался на 144 и через Эхолинк(когда узел RV3DHC-L работал) и через репитер. Так что QSO в Н.Г. есть

  9. #9
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Боюсь, что в свете убытия рубля в свободное плавание моих соотечественников в это Новый год будет поменьше
    Издание: Таллинн попал в Топ-5 городов, где россияне проведут Новый год - Delfi
    Очередь на границе будет ..., а сегодня друг приехал из Питера на машине с рекордным прохождением 2-х границ - 8 минут.

  10. #10
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    От стола надо, иногда отвлекаться . Я когда праздную дома, всегда работаю в эфире. Поздравляю коллег.
    В прежние годы все ростовчане в 00-30 собирались на 28,600 минут на 10-15 - поздравляли друг друга. Но это ПОСЛЕ встречи в 12-00. Сейчас не знаю, сохранилась ли эта традиция.

  11. #11
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Вариант 1 - Цыгане, медведи, бубен
    Вариант 2 - Водка & сугроб
    Вариант 3 - Телевизор & Чупа-Чупс

  12. #12
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Обычно Рождество встречаю в Финляндии в декабре вместе со всей страной. Переделать финнов не могу, да и Православная церковь в Финляндии встречает этот праздник вместе с лютеранскими церквами.
    Вы ничего не путаете? У православных в это время рождественский пост.

  13. #13
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    970
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Очередь на границе будет ...,
    А мы на лодочке из Питера - ES-SM-OH . Правда не в самый Новый Год , а с 3 по 9 января. По идее на портативку до Sillamae должно "добить" .

  14. #14
    Standart Power
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Королёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    131
    Цитата Сообщение от R3ZN Посмотреть сообщение
    Вы ничего не путаете? У православных в это время рождественский пост.
    У финской православной церкви летоисчисление идёт по григорианскому календарю, если мне не изменяет память :-) Поэтому пост уже закончится.

  15. #15
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Владимир, будете в створе Силламяэ (предполагаемое время) - пошлите СМС (сообщу № в личку).
    С верхней палубы по левому борту связь должна быть. Моя антенна на высоте 70 метров над уровнем моря. Цесну ES4SA поднять в воздух не получится по причине закрытия сезона.
    145,550 частота региона.
    На 150-летие А.С.Попова с базовой станцией СРР на о.Гогланд связь была, но пешая группа с Томасом меня слышала, а их нет. Писали в Вестнике.
    1 января по традиции с утра в эфире. В этом году первым 15, пожелавшим получить директ с маркой ES4RZ, прошу сообщить по Е-почте - вышлю за связь 1 Января (50 лет в эфире личным позывным ).

Похожие темы

  1. Новый журнал 'Радиолюбитель Казахстана'
    от UN7CAD в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 19:24
  2. Радиолюбитель и КГБ
    от UA9WMN в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 02.05.2010, 21:36
  3. Остров Вихревой, новый остров, новый маяк: экспедиция
    от UA1ATI в разделе Экспедиции: отчёты
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 17:40
  4. Радиолюбитель КВ и УКВ
    от UA3NFX в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.09.2004, 01:50
  5. Где встретить Новый год
    от konstantins в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 30.12.2003, 18:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×