Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 66 из 66
  1. #61
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    Тоже не хотел влезать - но решил, чтобы меня "попинали". Сергей, RX3XX, как же Вы услышите новые позывные в эфире, если, по Вашему выражению, Вы работаете только с иностранцами на английском, разговариваете про жизнь! Да, сейчас открывается все меньше и меньше позывных. И это не связано с сложностями открытия - просто молодежь более продвинута в интернете и мобилах. И им (вернее многим) не понять - зачем "потеть", вылавливая какую-то там страну на "веревку" и 5 Вт мощности, когда можно включить комп и по тому же Скайпу говорить с той же Бразилией или любой другой страной! Видно по этому и сделана такая упрощенка с получением позывного. У нас тоже было правило - сначала SWL, год сиди, слушай, пиши карточки, собирай 50 областей бывшего Союза, работай на коллективке (не менее 100 связей). Потом только свой позывной. А сейчас молодые ребята получают позывной, встречаются с открытым хамством в эфире и бросают это дело! И как им объяснить, что не все радиолюбители "картофелеводы" с парой кв на борту для связи с соседней улицей! Сам слышал, как молодой оператор (лет 14) позвал вроде как "заслуженного". И что он получил в ответ - "Да ты научись работать, потом меня зови! Может и отвечу!". А почему нельзя просто ответить - ведь каждый из нас (тоже в большинстве случаев!) помнит свою первую связь! Опыт приходит с количеством проведенных связей, и как им учиться работать? Даже читая форумы у молодежи тоже складывается впечатление о радиолюбителях , и не всегда положительное.
    Прошу извинения за оффтоп, но накипело! Будьте все терпимее друг к другу. Тогда и молодежь начнет подтягиваться! Всем 73!

  2. #62
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Например вынудить выдать справку о сдаче экзамена без вступления в клуб! Не кому пока, но если найдется кандидат, костьми лягу, но добьюсь, хоть с независимым экспертом на приеме экхаменов!
    Я вот всё никак не пойму, что за независимые эксперты такие??? Какие еще сторонние организации выдают лицензии на право работать в эфире любителям??? В чём проблемма придти в р-клуб и написать пару заявлений? При нынешнем положении дел с молодёжью, вас примут в клубе с распростертыми объятиями, помогут всё оформить, да ещё и перекрестят на прощание...

  3. #63
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,195
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8574
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Мы тут обсуждаем ПРОЦЕСС получения позывного.
    Товарисчу главное потрендеть на аглицкой м о в е (простите это слово "Язык" стыдливо робот за мат принял :-))) ) про картофель и лягушек, которые сбили цены на недвижимость в штате. Нарциссизм чо ли.

  4. #64
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Март. RA6XTP, RA6XTQ.
    Май. RA6XTR, RA6XTS.
    Рад за ваших! Честное слово!
    У нас к сожалению не слышно никого вновь открытого, несколько ребят молодых ютятся на 430. Начал перетаскивать одного на КВ.

    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    В чём проблемма придти в р-клуб и написать пару заявлений?
    Не знаю, в чем, я опираюсь на:
    - информацию, изложенную стартером топика,
    - отсутствием новичков в нашей области
    - прямым указанием на то, что без членства в клубе экзамены не сдать.
    Цитата Сообщение от UA3LIZ Посмотреть сообщение
    Вы работаете только с иностранцами на английском
    Я с местными по-русски говорю, и речь только о наших неоткрывающихся.

    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Товарисчу главное потрендеть на аглицкой м о в е про картофель и лягушек, которые сбили цены на недвижимость в штате.
    Нарциссизм чо ли.

    А эта тема отдельного разговора. Для меня, и огромного количества радиолюбителей, именно это и есть радиоЛЮБИТЕЛЬство. Собственно с ними мне и приятно пообщаться, даже DX -ы и экспедиции часто подходят отдохнуть от пайлапов и "потрындеть"
    про "картошку". Мы же здесь в форуме об этой самой "картошке" сейчас и говорим. (Смешно, когда меня с картошкой отправляют в скайп. Тем, кто пачками, "59, NEXT !" собирает тех же американцев, хочется подарить диск callbook, там по-любому позывных больше!). Вы когда кино смотрите по телевизору, какую цель преследуете? Посмотреть как можно больше штук? Посмотреть фильмы большего количества стран? Посмотреть фильмы всех существующих жанров?
    Я английский, кстати, вообще не учил, писать на нем не умею, и очень плохо читаю, а разговорный прилип из эфира. Тех, кто меня в этом упрекает, легко заподозрить в зависти. Мне здесь рисоваться смысла нет, не та аудитория. Я могу в эфире порисоваться, там благодарные слушатели! Все же скажу, что люди, не одобряющие большую мощность и длительные QSO, пожалуй, плохо представляют, как это сложно!
    Меня зовут станции, на пределе разбираемости. В том числе и QRP, и с веревками вместо антенн. Я не могу просто игнорировать их, мне нужно их прочитать, иногда это челенж гораздо более увлекательный, чем орать в пайлапе экспедицию, которая и так слышна на 59, да еще и слушает выше. А если их слышно слабо, то можно и забить до следующего раза! Я не прав? Уже не говоря о том, что при нормальном прохождении в каждом CQ WW можно упереться и сделать DXCC на многих бендах за 48 часов.
    Часто меня пытаются подкалывать, что я говорю сам с собой! Вот тогда мы с корреспондентом посмеиваемся над этим от души!
    Теперь про НЕ радиолюбителей. Контесты и дипломы (в том числе и DXCC) - это уже спорт, т.е. поставлена цель, и нужно ее добиться, во что бы это не стало. Это из другой оперы, это не любительство. Бумажные QSL - это тоже спорт. Сколько вы их на стенку сможете разместить? А что с остальными? Пыльная коробка и листочек бумаги с крестиками есть/нет?
    У меня сейчас появилось время писать в форуме, я вижу, что нас читают, и очень надеюсь, что люди задумываются над смыслом радиолюбительства и радиоспорта!
    Вряд ли новичка можно увлечь интересом насобирать рапорта со всем районов Воронежской области. А вот возможностью подружиться с людьми со всего мира, принять их в гости, съездит в гости к ним - можно. Да даже перспективой выучить язык можно!
    Иногда ко мне подходят наши просто поздороваться и похвалить язык - это не предмет гордости, а чаще, похвалить качество сигнала - вот это предмет! Я не спрашиваю, а хвалят. Ну, да! Забыл, позывной еще хвалят. Меряться у кого больше, мне неинтересно. Я про больше стран ... точнее рапортов из стран!
    Цитата Сообщение от UA3LIZ Посмотреть сообщение
    Тоже не хотел влезать - но решил, чтобы меня "попинали".
    Понесло блин! Ну, может так станет понятно, о чем я. Доволен, что некоторые молчат, молчат, а потом, вдруг высказываются!
    Возможно эта самая правильная ветка для таких диспутов!

    Про нарциссизм не понял? где связь?
    Нарциссизм — черта характера, заключающаяся в исключительной самовлюблённости.

  5. #65
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Про нарциссизм не понял? где связь?
    ну хоть вот сдесь...
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    RX3XX not a bureau member.
    --------------------------------
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Вряд ли новичка можно увлечь интересом насобирать рапорта со всем районов Воронежской области.
    От чего же нет? Меня в своё время, очень увлекало... И я тоже был начинающим. А вы разве нет? Или вы как только взяли в руки микрофон, сразу заговорили по английски?

  6. #66
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,784
    Поблагодарили
    3880
    Поблагодарил
    488
    Тема не забыта?

Похожие темы

  1. 'ПОЗЫВНОЙ+' предлагает...
    от R0RR в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 10:44
  2. Получил интересный директ
    от RN9RQ в разделе QSL
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.08.2008, 19:14
  3. 'Жив-ли' мой позывной ?
    от RA3WRC в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.04.2007, 17:57
  4. Что за позывной ?
    от UA3OP в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.11.2005, 23:25
  5. Позывной + переезд
    от Maxim в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.08.2004, 03:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×