Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 187

Тема: Роскомнадзор: новости

  1. #121
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Ситуация: отдел "К" в ходе СОД выявил некое событие, в рамках уголовного дела оно не "тянет" на определенную статью УК, но подпадает по КоАП.
    Нет Станислав, дело было как-раз уголовное. Человек был условно осужден. После приезжали спецы из РКН и сказали что МВД превысило свои полномочия, а судья не разобрался.

  2. #122
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    "Око государево", то бишь прокуратура, тут как тут.
    Станислав, вас почитать, так прямо идиллия у нас в стране. Везде бардак, коррупция, казнокрадство, телевизор не охота включать.

  3. #123
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Я бы не торопился бы с выводами и утверждениями......
    Правильно - не торопитесь. Вы и так здесь столько "выводов и утверждений" сделали. Уже можно и не спешить...

  4. #124
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Ой-ли???
    Это ой-ли , действует ровно до тех пор , пока нет другого накая-выкуси ! Меня однажды пытались построить на административной коммисии , по поводу не надлежащего ухода за прилегающей территории домовладения . Ну были у меня сломаны оба тримера и бензиновый , и электрический , на один ждал запчасти , а другой был в гарантийном ремонте . Пришлось популярно объяснить , что мне должны ещё два метра в моем дворе наводить порядок организации , охранные зоны которых попадают ко мне во двор . И ни чего похлопали глазами и проглотили . Больше возле своего дома я не видел представителей администрации , энергосбыта , водоканала , и газовиков . Я это к чему , если мне кто то выставляет свои хотелки , то пусть сначала обоснует их жизненную небходимость , а если они являются лишь хотелками , пусть идут , извиняюсь , ......... !

    de bubble-gum: извинения НЕ принимаются.
    Александр отправляется туда сам на 30 суток.

  5. #125
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Я это к чему , если мне кто то выставляет свои хотелки , то пусть сначала обоснует их жизненную небходимость , а если они являются лишь хотелками , пусть идут ... !
    Уважаемый Александр! Несколько умиляет Ваш этакий нигилизм, чуточку разбавленный хабалистой махновщиной.
    Последний раз редактировалось RX3X; 18.01.2014 в 08:15.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  6. #126
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    и избавьтесь наконец-то от всяких домыслов о том, что Вы имеете или Вам должны
    Принять как аксиому при общении с любыми государственными органами! Спасибо Станислав! Шедеврально, честно сказали правду!!!

  7. #127
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1670
    Коллеги, Игоря Сергеевича R9OY поддержать надо, а мы тут общими усилиями страху нагоняем. Советы со стороны давать легко. Дождёмся развязки.
    С Крещением всех. Веры, здоровья, удачи.

  8. #128
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    Коллеги, Игоря Сергеевича R9OY поддержать надо...
    А что с ним?

  9. #129
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1670
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    А что с ним?
    Дак волнуется же человек в ожидании неведомого.

  10. #130
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    , в противном случае имеется "резиновая" статья- ст.19.4: Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль).
    Бред.какой то. маразм. на все это есть глава вторая Основного закона, Конституции Российской Федерации:
    Права и свободы человека и гражданина, статья 25 : ЖИЛИЩЕ НЕПРИКОСНОВЕННО. НИКТО НЕ ВПРАВЕ ПРОНИКАТЬ В ЖИЛИЩЕ ПРОТИВ
    ВОЛИ ЛИЦ В НЁМ ПРОЖИВАЮЩИХ ИНАЧЕ КАК В СЛУЧАЯХ, УСТАНОВЛЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ НА ОСНОВАНИИ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ.
    А каждый, кто типа нашего полуграмотного следака попытается использовать "резиновые" статьи привлекается и "греет нары"
    по ст.139 УК РФ: Незаконное проникновение в жилище, совершённое против воли проживающего в нём лица. часть 3-я, совершённое
    лицом с использованием своего СЛУЖЕБНОГО ПОЛОЖЕНИЯ наказывается ... либо лишением свободы на срок до трёх лет...

    Правом надзора за связью, а в нашем случае за соблюдением правил и норм,касающихся радиолюбителей наделена
    в нашей стране Федеральная Служба по надзору за связью...(Роскомнадзор) и ВСЁ!. Никакой самый сердитый прокурор
    не вправе назначать проверку и лазить в ваш передатчик!
    В необходимых случаях проведение такой проверки назначает руководитель территориального подразделения Роскомнадзора,
    который выносит МОТИВИРОВАННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ.
    В Постановлении обязательно указывается Причина и Цель проверки. Место и время проведения. Предметы проверки. Лицо
    проверяемое и лицо, и должность проверяющего.
    О вынесенном постановлении предварительно ставится в известность проверяемый, с ним согласовывается время проверки.

    Проведение заочных проверок, проверок в отсутствии радиолюбителя противозаконны и не допустимы.
    Проверка проводится с привлечением понятых.По итогам проверки составляется Акт.
    Копия Постановления и Акта вручаются проверяемому. Постановление и Акт могут быть обжалованы в суд.

    Что же касается Игоря R9OY - то, как говорится "у страха глаза велики" Да не ездит "Роскомнадзор с налоговой"!
    И вышка сотовой - 75 метров высотой здесь не причём. Альтернатива простая - либо Вы виноваты, либо, какой-то
    грамотный завёлся. Что касается первого - то наврядли - возраст не тот на промашки. А во втором случае
    возможны варианты. Ну скажем карму вы заявителю снесли своими антеннами - ответ очевиден. Если же
    выражено опасение, что Ваша мачта за пределы двора рухнет в ураган, то тут думать надо, но выход тоже есть.
    О помехах ТВИ и писать что? Всё ясно.

    За пятьдесят с лишним лет довольно тесного общения с работниками государственных органов по надзору за
    связью случаев хамства, предвзятости, недостойного поведения с их стороны не припоминаю, да и никто мне
    о подобном не рассказывал - это же не милицейское хамьё. Мало того, при таких вот заявлениях они как правило
    занимают беспристрастную позицию. Чаще всего на стороне радиолюбителя...

  11. #131
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    это к R9OY, ему виднее, чем такое внимание вызвал.
    Уж очень хочется соорудить в огороде мачту 35 метров,а на неё полно размерные Яги на 40 метров,антенна есть,а мачты ПОКА нет..... вот и задам "ДЕЛЕГАЦИИ" подобный вопрос ( в присутствии поселковой администрации),что бы не привлекать внимание подобных органов далее.... работает ли их система радио контроля и по какой схеме?
    Уверен получу все ответы на свои вопросы..... пусть приезжают,мне это на руку.... я не радио хулиган.
    А сейчас всё,что тут пишут,перелопачивать я не собираюсь..... одно знаю,что проверка аппаратуры будет точно.Акт какой то будет у меня на руках.
    И про олимпиаду узнаю...... информировать граждан в их компетенции....

  12. #132
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Чаще всего на стороне радиолюбителя...
    .....навёл справки,особо придираться не будут.....мне тоже самое сказали....главное не хамить!
    PS Я не первый такой попался...

  13. #133
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,683
    Поблагодарили
    1718
    Поблагодарил
    2767
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    PS Я не первый такой попался...
    Дак на чём Вы попались ?
    Всё загадками говорите , беда прямо .

  14. #134
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,195
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8574
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    А каждый, кто типа нашего полуграмотного следака попытается использовать "резиновые" статьи привлекается и "греет нары"


    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    и "греет нары"
    Слог то каков, а? Так и хочется спросить, "зоны не греете"?
    Ну дает казачек-юрист.
    Федеральный закон РФ "О полиции"
    Статья 15. Вхождение (проникновение) в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории.
    2. Сотрудники полиции не вправе входить в жилые помещения помимо воли проживающих в них граждан иначе как в случаях и порядке, установленных федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
    3. Проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями (за исключением помещений, земельных участков и территорий дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представительств международных организаций), допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также:
    1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;

    2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;

    3) для пресечения преступления;

    4) для установления обстоятельств несчастного случая.
    4. При проникновении в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями, в случаях, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, сотрудник полиции вправе при необходимости произвести взлом (разрушение) запирающих устройств, элементов и конструкций, препятствующих проникновению в указанные помещения и на указанные земельные участки и территории, и осмотр находящихся там объектов и транспортных средств.

    5. Сотрудник полиции, осуществляющий вхождение (проникновение) в жилое помещение, обязан:

    1) перед тем как войти в жилое помещение, уведомить находящихся там граждан об основаниях вхождения, за исключением случаев, если промедление создает непосредственную угрозу жизни и здоровью граждан и сотрудников полиции или может повлечь иные тяжкие последствия;

    2) при проникновении в жилое помещение помимо воли находящихся там граждан использовать безопасные способы и средства, с уважением относиться к чести, достоинству, жизни и здоровью граждан, не допускать без необходимости причинения ущерба их имуществу;

    3) не разглашать ставшие известными ему в связи с вхождением (проникновением) в жилое помещение факты частной жизни находящихся там граждан;

    4) сообщить непосредственному начальнику и в течение 24 часов представить рапорт о факте вхождения (проникновения) в жилое помещение.

    6. О каждом случае проникновения сотрудника полиции в жилое помещение в возможно короткий срок, но не позднее 24 часов с момента проникновения информируются собственник этого помещения и (или) проживающие там граждане, если такое проникновение было осуществлено в их отсутствие.

    7. О каждом случае вхождения сотрудника полиции в жилое помещение помимо воли находящихся там граждан письменно уведомляется прокурор в течение 24 часов.

    8. Полиция принимает меры по недопущению доступа посторонних лиц в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями, и по охране находящегося там имущества, если проникновение сопровождалось действиями, предусмотренными частью 4 настоящей статьи.

    Так. На всякий случАй. Внимательно читайте.
    допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также:
    Т.е., еще есть много НПА и "а также".
    Для с правки. В органах Унутренних дел никогда не работал. Если и имел с этим органом контакты за всю жизнь, то только негативные. К сожалению.
    Так, что не упрекайте за защиту этих органов.
    А на месте "полуграмотного" умыл бы казачка-юриста по полной программе посредством длинной и нудной тяжбы.

  15. #135
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    Дак волнуется же человек в ожидании неведомого.
    Я понял: надо поволноваться вместе с ним?

Похожие темы

  1. Суд с РЧЦ и/или Роскомнадзор
    от RN3AKA в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.11.2013, 11:25
  2. Как Роскомнадзор устраняет помехи
    от UA3AFO в разделе Помехи
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 13:55
  3. Роскомнадзор закупает беспилотники для контроля за частотами
    от RN3DLL в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 18.12.2011, 17:06
  4. Новости от QRZ.com
    от RA3TT в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 19:48
  5. Новости СРР
    от vham в разделе СРР
    Ответов: 409
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 14:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×