Страница 4 из 35 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 516
Like Tree307Спасибо

Тема: Изменения в решении ГКРЧ от 22 июля 2014 г

  1. #46
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    А то я сейчас начну писать тут и вы замучаетесь цитировать
    Не замучаете, пишите только нормальным языком, а не лозунгами или причитаниями типа "..... радиолюбительству конец". А если Вам хочется развивать наше хобби, так и развивайте. В чём проблема? За всех не надо, если можно конкретно у Вас? Мой ответ по оформлению частот для репитеров Вас удовлетворил?

    Данные изменения в Решении ГКРЧ мало что для нас изменило, ну разве расширили участок для работв ОБП на 7 МГц. Уточнён момент про междиапазонные репитеры, написав его примитивно-понятным языком - незяяя. Так помнится ранее Вы писали, что он Вам и не очень то и нужен, двоечного за глаза хватает.
    Последний раз редактировалось R3MM; 01.08.2014 в 18:59.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  2. #47
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    поддиапазон, выделенный для DIGI, то есть 3580 и выше, 7040 и выше, 10140 и выше .А ниже -- только CW...
    А как насчёт выше CW?
    Имею ввиду, что теперь нельзя работать CW 1838-1843, 3580-3620, 7040-7050, 10140-10150, 14070-14101, 18095-18111, 21070-21110, 21120-21151, 24915-24931, 28070-28225 мГц?
    Во всяком случае в вышеперечисленных участках диапазонов слово "телеграфия" исключено из частотного распределения, по сравнению с подобным документом от 15 июля 2010 г. № 10-07-01.
    Данные изменения в Решении ГКРЧ мало что для нас изменило,
    Ну это как сказать.
    Хорошо (хотя применить это слово здесь не совсем верно ), если это просто по недосмотру, что, впрочем, тоже говорит о качестве подготовки документа. Тогда надо срочно об этом сообщить издателям документа, а вот если это решение выверенное, то....
    И ещё один вопрос.
    Какой смысл писАть "преимущественно для соревнований". Каких соревнований? Какого масштаба (международных, национальных, первенства города)? Ведь это можно трактовать как "участник соревнований имеет преимущественное право на частоту в указанных в документе участках диапазонов", что есть неправильно, ИМХО.

  3. #48
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от R0SM Посмотреть сообщение
    А можете этот вопрос направить письменно, отметкой о получении, лучше ЛИЧНО в приёмную ГКРЧ?
    И подождать реальные 10 или 30 дней по закону?
    Если не "слабо", то поддержу!
    И. не я один, нас много "всех не повешают"...
    Это серьёзно.
    Щяс тоже серьёзно.
    У вас есть договор на основании которого с вас берут деньги?
    Т.е. там прям и написано, что вот за это, и за это, - с вас вот столько?
    Если есть, шлите в личку копию.

  4. #49
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    У вас есть договор на основании которого с вас берут деньги?
    Т.е. там прям и написано, что вот за это, и за это, - с вас вот столько?
    Если вы не в курсе,то регистрация репитера и маяка уже давно платная.С ежегодной оплатой.По другому никак.Попугаи из той же оперы.

  5. #50
    Silent Key
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Для любителей цифровой связи,а конкретно моды JT65HF-работать на 3576+-1кгц и на 10138+-1 кгц нельзя.Я надеялся,что это будет введено,но по видимому ни в ГКРЧ ни в СРР понятия не имеют ою этих видах связи и о вызывных частотах.
    Для любителей УКВ-на 144 вмсто 100 ватт теперь 50
    На 432 исчезло понятие метеорной связи-видимо гос-общественные мужи считают,что там метеоры не летают.
    Требования знания телеграфа для 1 категории преветствую.Заодно появился повод ткнуть носом неких ярых почетных членов,просто членов,получленов и кандидатов в члены в нарушение приказа ГРЧЦ.Отмазки за давностью лет получения 1 категории и добровольной кастрации уже полученных позывных не катят.Если ко мне могут приехать и проверить мощность согласно приказа,то можно приехать и проверить знание CW,согласно того же документа....Так что....вы того...этого....готовьтесь....
    Будьте добрее уважаемые радиолюбители! Опять напросимся на каркалыгу. Петр тебе что четырехзнака не досталось??? Откуда такая у всех злоба???? 1 КАТЕГОРИЯ ЭТО НЕ ТОЛЬКО ЗНАНИЕ ТЛГ. Знаю таких, кто ас в мозянке и дуб в радиотехнике вообще. А если закон Ома при проверке не расскажешь, или не ответишь на требования какого нибудь документа и шарабан получишь по чесному? Что тогда делать????

  6. #51
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1676
    Поблагодарил
    4477
    Цитата Сообщение от R0SAE Посмотреть сообщение
    Либо я что то не понимаю, либо... я что то не понимаю.
    Вы же я так понимаю в ОРГАНЕ работаете к вам и вопросы...

  7. #52
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    У вас есть договор на основании которого с вас берут деньги?
    Т.е. там прям и написано, что вот за это, и за это, - с вас вот столько?
    Это не договор.

    К Разрешению на использование радиочастот прикладывается листок "Условия использования" где есть п. 1.7 Пользователь обязан вносить плату.....

  8. #53
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Если вы не в курсе,то регистрация репитера и маяка уже давно платная.С ежегодной оплатой.По другому никак.Попугаи из той же оперы.
    Пётр, я в курсе. Вопрос в том, что с какого такого хрена за это деньги берут? Это что, коммерческая лавочка?
    Так вот теперь, на Юге появились "частные" каналы. Типа я заплатил и только я тут базарю. И хрен до кого до кричишся, не дай бог чего случится
    в дороге.

  9. #54
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    А, похоже, "от нашего имени" либо не вхожи в Минкомсвязь, либо (что ещё хуже) - вхожи, но с таким вот багажом знаний и культуры, что появляются такие безграмотные документы.
    Вы не поверите, но радиолюбители вообще никому задаром не сдались. И не задаром тоже. И так со стороны министерства удивленные возгласы: "А что, у нас в стране еще есть радиолюбители?! Ну надо же...". Имхо в нынешних временам лучше сильно не отсвечивать - чревато. Отвыкайте, что нам кто-то что-то должен.

    Были уже случаи. Ой, а что-то у нас так много it компаний стало, давайте их порегулируем, поможем им. Или совсем недавний. Ох ты, оказывается наши граждане столько из-за рубежа покупают, да по почте доставляют. Как же так и без нашего регулирования. Здесь тоже самое. Всплыл вопрос про репитеры - отрегулировали так, как это видит регулятор отрасли.

    К нам, как к некоммерческой части эфира отношение еще лояльное. Самое страшное, когда к нам начнут относится "по-взрослому", с соответствующим контролем и требованиями. Вот тогда точно можно сушить вёсла и идти ко дну.

  10. #55
    Low Power Аватар для R0SAE
    Регистрация
    30.01.2014
    Возраст
    48
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    30
    Я так понимаю, что "страусы от СРР" при ответах на мои вопросы головы в песок зарыли?
    Еще вопрос по Решению, правильно ли я понимаю, что связи EMS и MS теперь только при наличии 1 категории?

  11. #56
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1676
    Поблагодарил
    4477
    Знаете я вам одну вещь скажу тока вы не обижайтесь. Работайте как вам захочется, только телеграф не трогайте!(С)

  12. #57
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Это не договор.

    К Разрешению на использование радиочастот прикладывается листок "Условия использования" где есть п. 1.7 Пользователь обязан вносить плату.....
    Товарно-денежные отношения должны быть оформлены договором, в котором всё и прописывается. Если договора нет, то деньги взимаются не законно.

  13. #58
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1249
    Поблагодарил
    2686
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Во всяком случае в вышеперечисленных участках диапазонов слово "телеграфия" исключено из частотного распределения, по сравнению с подобным документом от 15 июля 2010 г. № 10-07-01.
    Владимир, читайте, пожалуйста, внимательнее. Там указано — узкополосные виды, преимущественно цифровые. На предпоследней странице документа в примечаниях расшифровка, что входит в узкополосные виды. Телеграф — там же!

    Хотя, если по доброму, из этих участков может интересовать разве что 7040-7050. Там американских бусурман разнообразных встретить можно, и очень даже неплохо. Зачем нам, телеграфистам, мешать любителям DIGI на их огороде? Мы и свои-то участки, где телеграф — используем едва ли в половину силы )

    А в целом — сыровато, да.

  14. #59
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1676
    Поблагодарил
    4477
    ждем полный приказ... щас пока вообще непонятно чего и кому

  15. #60
    Low Power Аватар для R0SAE
    Регистрация
    30.01.2014
    Возраст
    48
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Работайте как вам захочется, только телеграф не трогайте!(С)
    Воронина попросите об этом! Он внесет предложения и вас всех снова "гармонизируют". Будете потом телеграфировать не нарушая частотного плана.
    Название: Морзе.jpg
Просмотров: 987

Размер: 195.1 Кб
    Там вон и ключ виднеется последней, наиболее современной модели.

Похожие темы

  1. Решение ГКРЧ от 03.09.2013 по СиБи-радиостанциям
    от UB4HIT в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 10:57
  2. Новое решение ГКРЧ
    от RV3MI в разделе Диапазоны
    Ответов: 349
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 19:13
  3. 20 июля 40-летие 'Apollo-11'
    от UU4JLM в разделе Космические виды связей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2009, 18:52
  4. Важное решение ГКРЧ по диапазону 446 MHz и рациям PMR
    от UA3IRS в разделе 70-сантиметровый диапазон (430,0 ÷ 440,0 МГц)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.12.2005, 01:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×