Страница 35 из 41 ПерваяПервая ... 252829303132333435363738394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 607
Like Tree109Спасибо

Тема: 'Благозвучные' позывные

  1. #511
    High Power Аватар для R6NW
    Регистрация
    14.11.2015
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    59
    Сообщений
    645
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    5628
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    "Танцоры" бывают разные...
    Думаю, Вы прекрасно поняли, что я имел в виду...

  2. #512
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Ну какое же это благозвучие, это благопечатание...
    Точнее будет так: не благозвучные позывные, а "благопечатные"
    Никакой разницы не заметил от этого благопечатания. Специально не выбирал. Только потом понял, рассмотрев клавиатуру

  3. #513
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Никакой разницы не заметил от этого благопечатания.
    Так Вам эта разница и не заметна, она для тех кто набирает Ваш позывной...

  4. #514
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    Цитата Сообщение от R6M-57 Посмотреть сообщение
    Думаю, Вы прекрасно поняли, что я имел в виду...
    Конечно. Надеюсь, вы тоже.

  5. #515
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Набрал на клаве в RUNNERе : R6M-57 . Полслушал. Долго и мучительно думал ...

  6. #516
    High Power Аватар для R6NW
    Регистрация
    14.11.2015
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    59
    Сообщений
    645
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    5628
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Конечно. Надеюсь, вы тоже.
    Каждый думает в меру своей воспитанности. Что-бы было понятнее вам, я лишь о том писал, что несколько неудобно было на большой скорости простым механическим ключом передавать Е после Т, в тот момент я передавал буквы 100-110, цифры 90-100, для работы на КВ скорости вполне хватало, а вот последняя точка при слабом сигнале не всегда воспринималась другими корреспондентами. На этом лично с вами полемику заканчиваю, смысла дальше не вижу.

  7. #517
    QRPP
    Регистрация
    06.08.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Ну оренбуржские позывные всегда отличались "оригинальностью".У нас могу припомнить только выданный RA9UIB, но его быстро заменили, а тут только навскидку вспоминается UA9SEX, UA9SIF, RA9SRU....Все активно работали в эфире.И ведь позывные в разрешения русскими буквами вписывались!
    История интересная у нас была в 9U, Борис RW9USA, знает всех этих ребят. В конце 80-х начале 90-х годов на юге Кузбасса была очень мощная коллективка RW9UWW, радиолюбители работали в соревнованиях, каждое лето на месяц выезжали на полевые дни, искали места повыше, много лет ездили в местечко Подкатунь - 600 м. над уровнем моря, а также к нашему другу UA9UMR в поселок Темиртау, на гору Улу-Дак. И естественно для перевозки всего нашего радиолюбительского скарба нужны были автомобили, у меня был тогда Москвич 412, и он не мог справиться со всеми нашими антеннами, бензо-генераторами и т.д. Мы просили нашего знакомого, простого шахтерского парня, у которого была машина, помогать нам в этом деле. Конечно по прибытию на место, накрывалась "поляна" и отмечался первый день прибытия на полевой день! Во всех этих "открытиях сезона" принимал участие и наш простой шахтерский парень. В те времена начальник коллективки был UA9UKP. И вот как то при очередном открытии сезона, наш парень говорит "как Вы мне все нравитесь, радиолюбители это самые лучшие друзья, примите меня в свои ряды, дайте мне позывной!!!". Сергей UA9UKP был председателем экзаменационной комиссии и мог ходатайствовать о присвоение позывного сигнала. И вот UA9UKP ему говорит, мы тебя берем в свои ряды, но с одним условием позывной у тебя будет UA9UEB, наш парень говорит хоть какой позывной только возьмите!!!! И что самое интересное такой позывной выдали и наш парень работал в эфире с ним, но через год говорит, смените мне пожалуйста позывной не могу работать, надо раппортами обмениваться с корреспондентами а они все смеются и говорят "кто же тебе выдал такой позывной" ну на него хорошие pule up были!!! Правда сейчас этот парень SK
    Кстати Борис, RW9UWW - закрыт, UA9UKP - закрыт, Осинниковский радиоклуб умер!
    Твой "тезка" RZ9USA еще открыт, но этот человек вообще не работает в эфире, хотя кричал везде что хочу быть как RW9USA
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Zakr02.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	106.9 Кб 
ID:	158530[
    Александр
    ex-RX9UKR

  8. #518
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Коллеги.Может есть среди нас радиолюбители , использующие в суффиксе аббревиатуру RUS ? Звучит на весь мир чётко и понятно !!!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #519
    Very High Power
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,415
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    2719
    RA3RUS - Моршанск
    UA3RUS -Мичуринск -были, но сейчас закрыты

  10. #520
    Silent Key
    Регистрация
    05.02.2006
    Возраст
    61
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    282
    А у меня был замечательный позывной-UA1ZET.Но работая с Украины получалась белеберда,особенно при работе телефоном-UT/UA1ZET.Хотел поменять на R1ZET,не дали добро-1ая категория.Взял RV1ZT.Знак V принимают плохо,что в телеграфе,что в SSB.Но менять ничего не буду-два года привыкал к новому позывному.Хотя может быть стоит знак V удалить из позывного?

  11. #521
    Standart Power Аватар для UT0EK
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    53
    Сообщений
    444
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от RV1ZT Посмотреть сообщение
    Знак V принимают плохо,что в телеграфе,что в SSB.Но менять ничего не буду-два года привыкал к новому позывному.Хотя может быть стоит знак V удалить из позывного?
    Не знаю,в мою бытность UV5ELZ проблем с приемом префикса не было,наоборот,на 30м что в телеграфе,что в цифре еще как "набрасывались" (new one prefix,pse!) ...

  12. #522
    Silent Key
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    58
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    83
    Есть и с таким суффиксом FAQ ничего личного .

  13. #523
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от RD4AAB Посмотреть сообщение
    Есть и с таким суффиксом FAQ ничего личного
    В наличии: RA4FUK; GU4HUY; W1EBI.

  14. #524
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    Насчет благозвучных позывных тоже есть что вспомнить....в бытность свою помню позывной UA9CLK над которым потешались за глаза . Лично знаком не был , хотя сам был тогда UA9COP и было это в 1976-м году . Затем когда уже жил на Алтае в Бийске у нас были позывные UA9YHP - Олег Скобелев и в шутку его называли "игрек хитрая попа " и так же была коллективка под началом Михаила Палыча Сысоева которую называли " xxxx виски хотел " по первым буквам суффикса. Был здесь в 9Y и позывной с окончанием на YEB. Могуч русский язык и фантазия русского народа . Сам когда приехал на жительство на Урал хотел взять позывной RX9DX или RZ9CD , которые в английской транскрипции , как мне казалось , звучали ли бы более - менее благозвучно. Но здравый смысл иногда идет в разрез с нашими желаниями и причудами человека сидящего на выдаче позывных в радиочастотном центре . Хорошо если найдешь общий язык и понимание или просто станешь пешкой , а иногда и источником для насмешек. Впрочем , каждый думает в меру своей испорченности .

  15. #525
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    у меня были UI9AEM(в телеграфе брался "влёт"), UK8ADB(как только не искажали), UK7AI (тут проблем не было), RU3SF (в тестах принимали как RA3HF, кстати, позывной то симпатичный)...........но, знают меня как РЫДВАСа.......Кстати, большая заслуга R7AO, ехал я к матери, то ли Миша мне звенит, то ли я ему, я мол так и так, Миша......подскажи..... а он возьми и скажи RY2S. Прям на сердце легло, с тех пор я и есть РЫдваС.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

Похожие темы

  1. Зачем меняют позывные ?
    от Radio Valery в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 09:01
  2. Новые позывные ?
    от RK3AVO в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2006, 15:03
  3. Позывные R*5 и R*7
    от RC3C в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2006, 18:07
  4. Блатные позывные
    от RW9AAA в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 18:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×