Страница 22 из 41 ПерваяПервая ... 1215161718192021222324252627282932 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 607
Like Tree109Спасибо

Тема: 'Благозвучные' позывные

  1. #316
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    U4FBV!!! Это люди с Большой Буквы в радиолюбительстве
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Иван Семёнович Гаранюшкин был действительно достойнейшим из Пензенских радиолюбителей

    Последнее ЩСО на 40м , 25.08.2007.
    Светлая ему память.

  2. #317
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    Да почему, отнять.
    Выдать ему, по его просьбе нормальный и красивый
    земной позывной.
    U4MIR, как я понимаю коллективный позывной
    космического корабля( или космонавта на космической
    орбите).
    Так вот неверно все Вы понимаете. U4MIR - это индивидуальный позывной летчика-космонавта, Героя СССР Александра Волкова. И позывной этот выдан как индивидуальный для постоянного использования в установленном порядке органами Госсвязьнадзора в мохнатых уже годах. И с какой стати он должен быть изменен на "нормальный и красивый земной позывной"? Неужто по прихоти UA9KZ, RW3PF и иже с ними???

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Тут обсуждается проблема работы под позывными МКС на земле.На мой взгляд это тоже не правильно.Тем более в систему позывных ну ни как не вписывается.
    Позывной МКС - RS0ISS, что должно бы быть известно лицам, активно занимающимся УКВ.

    А то, что позывной U4MIR не вписывается в систему понятно, но это еще не повод заявлять о необходимости его замены. Тогда давайте с тем же успехом закроем известных и не менее уважаемых москвичей UA3GC и UA3HR - ну как же, ведь их позывные "в систему позывных ну ни как не вписываются", т.к. один к Липецкой, а другой к Московской областям должны относиться.

    А то, что у людей и так есть заслуги и звания и не надо, мол, их выделять, то смешно читать все это. Ветеранов и заслуженных людей еденицы и если кто то из них занимается нашим хобби, то почему сразу надо отнять у них то, что напоминает о событиях и фактах, которые стали поводом для выдачи неординарных позывных.

    Не мы эти позывные выдавали и не нам судить - отнимать или менять их "на красивые земные и системные" позывные.

  3. #318
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RV3DUT Посмотреть сообщение
    Так вот неверно все Вы понимаете. U4MIR - это индивидуальный позывной летчика-космонавта, Героя СССР Александра Волкова. И позывной этот выдан как индивидуальный для постоянного использования в установленном порядке органами Госсвязьнадзора в мохнатых уже годах. И с какой стати он должен быть изменен на "нормальный и красивый земной позывной"? Неужто по прихоти UA9KZ, RW3PF и иже с ними???
    Ни Вы ни я его разрешение не видели.Как председатель Правового комитета Вы должны знать,что закон ЕДИН для всех и согласно действующей по ныне Инструкции о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций от 15.09.1996 года(и пока нет нового регламента еще не отмененной) п.7.4.1. ......Просьбы о присвоении какого-либо особого позывного не нассматриваются.
    А следовательно возникает вопрос как может такой позывной сигнал образоваться в г.Москве?

    Цитата Сообщение от RV3DUT Посмотреть сообщение
    Позывной МКС - RS0ISS, что должно бы быть известно лицам, активно занимающимся УКВ.
    Как дилетанту сообщу ,что работа через спутники ни есть УКВ в чистом виде,несмотря на частоту.Аналогично сотовому телефону. Ну а позывной RS0ISS тоже не вписывается в инструкцию.Ни в какую из действующих.Ну да ладно все это можно понять и принять поставив за основу тот факт,что находится станция не на Земле и не принадлежит территориально ни какой стране.И тогда все вопросы снимаются.ВСЕ! Но на Земле согласно закона это не приемлемо.

    Цитата Сообщение от RV3DUT Посмотреть сообщение
    А то, что позывной U4MIR не вписывается в систему понятно, но это еще не повод заявлять о необходимости его замены. Тогда давайте с тем же успехом закроем известных и не менее уважаемых москвичей UA3GC и UA3HR - ну как же, ведь их позывные "в систему позывных ну ни как не вписываются", т.к. один к Липецкой, а другой к Московской областям должны относиться.
    Не надо утрировать -закон не имеет обратной силы ,но для соответствия с положением были заменены и UW и UV на другие префиксы.Суффиксы не соответствующие обласному делению по желанию владельцев были оставлены,но об этом тоже была сноска.Кстати я неоднократно встречал упоминание о обычных "земных" позывных космонавтов в России.Там же и указывался и их "космический" позывной.
    Цитата Сообщение от RV3DUT Посмотреть сообщение
    А то, что у людей и так есть заслуги и звания и не надо, мол, их выделять, то смешно читать все это. Ветеранов и заслуженных людей еденицы и если кто то из них занимается нашим хобби, то почему сразу надо отнять у них то, что напоминает о событиях и фактах, которые стали поводом для выдачи неординарных позывных.

    Не мы эти позывные выдавали и не нам судить - отнимать или менять их "на красивые земные и системные" позывные.
    Ну наверное для того,чтобы закон восторжествовал.Или нет? Или Председатель правового комитета с юридическим образованием считает,что "закон что дышло..."?
    По ветераном ВОВ тоже есть указание -они имеют по желанию позывные из серии U1-0. Согласитесь,что данный космонавт ни как не был ветераном ВОВ.Из всех космонавтов по-моему только Береговой воевал.Но то что ни один из MIRов не воевал и под это положение не подходит-это факт.
    Не мы выдавали-это верно.Но и те кто выдавал-выдавали не для Земли. Не нам отбирать-тоже верно-для этого есть спецальные структуры.А вот "не нам судить"-так мы и не судим-мы рассуждаем.А кому можно рассуждать-это прописано в законе.Основном.Конституция РФ называется.И если у Председателя правового комитета проблема с приобретением этой брошюры ,то могу прислать.

  4. #319
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Гы.. Начали с "благозвучности позывных", а кончили непонятно чем..
    Я нашёл поинтересней. Можно даже перенести в другую ветку, если есть желание:
    http://www.epc-ru.ru/ra3tyl/uf6vm.jpg
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #320
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Гы.. Начали с "благозвучности позывных", а кончили непонятно чем..
    Илья ,когда в ветку в которой обсуждают музыкальную благозвучность позывного в тестах и повседневной работе,приходят люди,которим отдавил один орган медведь,то обсуждение скатывается к "крутизне" позывного и только.
    А я вот сейчас лежал и думал-задай десять вопросов на улице "Что вы знаете о станции "Мир"?.Так 8 ответят -это глубоководный батискаф на Байкале.Спроси-"А МКС"? -Укажут на космос.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я нашёл поинтересней. Можно даже перенести в другую ветку, если есть желание:
    http://www.epc-ru.ru/ra3tyl/uf6vm.jpg
    Ничего интересного-в рефлекторе уже обсуждалось-очередной 1B1AB. Никуда засчитан не будет,даже на Российские дипломы.

  6. #321
    Без позывного Аватар для NicOut
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    4
    Я не поленился набрать Ваш позывной в поиске, получил вот такую информацию:
    http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=RV3DUT
    И это говорит председатель комитета по правовому обеспечению деятельности СРР???
    Цитата Сообщение от RV3DUT Посмотреть сообщение
    А то, что позывной U4MIR не вписывается в систему понятно, но это еще не повод заявлять о необходимости его замены.
    Система только тогда система, когда в ней нет исключений. Ни для кого. В противном случае это называется по другому.
    Есть еще такая штука, как ITU, по их системе такие позывные не принадлежат ни одной стране мира. Не верите? Зайдите сюда и поищите свои исключения:
    http://www.itu.int/cgi-bin/htsh/glad...lsign.sh?lng=E

  7. #322
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ничего интересного-в рефлекторе уже обсуждалось-очередной 1B1AB. Никуда засчитан не будет,даже на Российские дипломы.
    Ну вот.. обсуждалось... а я не подписан..
    Тогда, конечно, радость обладателей вновь выданных позывных несколько.. того.. омрачена. Смысл-то не только в том, чтоб самому радость от эфира получать, но и по мере возможности давать её другим.. А тут одна засада и досада..
    Видимо это не последние их позывные..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #323
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,239
    Поблагодарили
    3484
    Поблагодарил
    2476
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А тут одна засада и досада..
    Видимо это не последние их позывные..
    Илья, по моему перегибаете Народ в эфире работает ведь не только для дипломов-стран-зон, но и просто для удовольствия. И если эта страна не включена в какой либо список, а в ней всего одна станция, то трудности связи с ней такие-же как с тем-же Ватиканом. А то и труднее. Я если услышу, то обязательно отработаю и QSL постараюсь получить.

    Оказывается там уже и не один позывной
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось UA9KAA; 02.09.2009 в 08:05.
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  9. #324
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от APG Посмотреть сообщение
    Илья, по моему перегибаете
    С Вашего позволения, ответ я перенёс в новую ветку Абхазия.ru
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #325
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ни Вы ни я его разрешение не видели.
    Говорите за себя пожалуйста, хотя наверное это очень трудно делать.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А кому можно рассуждать-это прописано в законе.Основном.Конституция РФ называется.И если у Председателя правового комитета проблема с приобретением этой брошюры ,то могу прислать.
    Лучше бы школам помогли, меценат Вы наш благодетельный. А я уж без Вашей помощи обойдусь. Спасибо.

    Цитата Сообщение от NicOut Посмотреть сообщение
    Я не поленился набрать Ваш позывной в поиске, получил вот такую информацию:
    http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=RV3DUT
    И это говорит председатель комитета по правовому обеспечению деятельности СРР???
    Представьте себе говорю и говорить буду. Только вот отвечать очередным анонимам без позывного вроде вас не сильно хочется.

    Что ксается законности выдачи таких позывных, то у меня лично нет ни капли сомнения в том, что эти позывные выданы законно. Близость к Звездному городку и Корлеву уж как то дает повод быть в курсе истории с этими позывными. А то, что у космонавтов были "нормальные земные" позывные - так никто не спорит, но они уже давно ими сданы и закрыты.

    Если же у кого то возникли сомнения в законности выдачи позывных, то милости прошу написать запрос в ГРЧЦ и РЧЦ ЦФО. Право на обращение вы имеете согласно все той же Конституции РФ.

  11. #326
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от RV3DUT Посмотреть сообщение
    А то, что у людей и так есть заслуги и звания и не надо, мол, их выделять, то смешно читать все это.
    Это про мой пост ?
    Почему-же Вам так весело? Есть маленькое такое понятие как СКРОМНОСТЬ.
    И не все хотят выпячивать свою грудь и бить по ней кулаком , приговаривая : Я самый - самый ! Дай мне позывной.
    А позывные "старые" никто и не отбирает ! И никто никуда звонить не будет!
    Главное чтобы новой "белеберды" не наплодили. Например юбилей : 50-лет "Носочной фабрике Воронежа" - звучит как R50NFV. Вот где весело. Зачем это в любительский эфир ? И наподобие этого. Подчеркну , в любительский эфир !

  12. #327
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну вот.. обсуждалось... а я не подписан..
    Илья, зайди сюда:
    http://www.qrz.com/db/1b1ab
    Сомнения в том, что это радиолюбительский позывной отпадают. А права у него проверять, я не гаишник. Обрати внимание на количество лукапов!
    На десятке слышал его жену, Родику 1B1AAO. Она у него из Молдовы и пайлап недецкий отжигала на 2-х языках.
    VQ9 - который Диего-Гарсия тоже не защитывается куда-то там. А трещат они в эфире очень часто!

  13. #328
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    Цитата Сообщение от RV3QO Александр Посмотреть сообщение
    Есть маленькое такое понятие как СКРОМНОСТЬ.
    И не все хотят выпячивать свою грудь и бить по ней кулаком , приговаривая : Я самый - самый ! Дай мне позывной.
    Скромность - это очень хорошее качество, а не только понятие. Но в данном случае позывные космонавтам выдало ГОСУДАРСТВО (!) И пусть того государства, что позывные выдало уже нет, но именно оно сочло, что эти люди могут использовать такие позывные. Так почему же теперь ставится под сомнение то, что еще несколько лет назад воспринималось как норма и дань уважения заслуженным лядям???

  14. #329
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от RV3DUT Посмотреть сообщение
    Скромность - это очень хорошее качество, а не только понятие
    Для меня и то и другое.
    Цитата Сообщение от RV3DUT Посмотреть сообщение
    позывные космонавтам выдало ГОСУДАРСТВО
    Честь и уважение этим людям. Но в любительском эфире нет государства , как нет и границ.
    ------------------------------------------------------------------------------------
    В последнее время звучат такие "благозвучные позывные", что потом минут пятнадцать осмысливаешь. Откуда ?
    Зачем всё усложнять ?

  15. #330
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RV3DUT Посмотреть сообщение
    Скромность - это очень хорошее качество, а не только понятие. Но в данном случае позывные космонавтам выдало ГОСУДАРСТВО (!) И пусть того государства, что позывные выдало уже нет, но именно оно сочло, что эти люди могут использовать такие позывные. Так почему же теперь ставится под сомнение то, что еще несколько лет назад воспринималось как норма и дань уважения заслуженным лядям???
    Государство выдало им позывные для работы в космосе.Потом этого государства не стало,а другое государство,правоприемник предыдущего,разработало инстукцию обязательную к исполнению всеми гражданами РФ без исключений и даже внесло это требование в пункт.

Похожие темы

  1. Зачем меняют позывные ?
    от Radio Valery в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 09:01
  2. Новые позывные ?
    от RK3AVO в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2006, 15:03
  3. Позывные R*5 и R*7
    от RC3C в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2006, 18:07
  4. Блатные позывные
    от RW9AAA в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 18:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×