Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 81
  1. #61
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,436
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14718
    Поблагодарил
    1520
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    а вот с фонарика думаю и 20 -30 знаков не пойму.
    гы.. Сергеи, там, конечо, другие навыки.. как и прочитать нарисованные точки и тире..

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Не хотят учить - пусть покупают.
    А как-же самооценка?
    Червяк не загрызет, типа ну и бестолочь же я.. А ето гораздо болезннее для самолюбия, чем сожаление о мизернои, в сушности, сумме денег.
    Последний раз редактировалось RX3X; 21.07.2009 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #62
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А как-же самооценка?
    Самооценка, Илья, лечится просто - личными достижениями в эфире (не путать с общепринятыми!). Пример?
    Купила лицензию, выучила по эфиру английский, удачно вышла замуж за иностранца-радиолюбителя в предварительно выбранной теплой стране.
    У каждого своя цель, и он ее добивается как может. Препятствие должно быть, но обожествлять его никчему.
    Знаю девушку, которая 10 лет назад купила права, взяла 10 уроков у частного инструктора, сейчас водит чуть ли не лучше всех в городе. Думаю, что ее самооценка в порядке!

    p.s. Случай с фанариком на мой взгляд ... э ... как бы это сказать, чтобы никого не обидеть?! ... Ты бы поехал на природу с ночевкой без двойки? Да еще в группе с другим радиолюбителем?

  3. #63
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,869
    Поблагодарили
    1171
    Поблагодарил
    2105
    Телеграф - это уже не только традиция, это история в самом лучшем смысле.
    Ящик, поди, все смотрят? Что там почти каждый день показывают? Как люди берегут, чтут, зачастую возраждают своё историческое наследие - культуру, ремёсла и т.д.
    Мы ведь при своей разношёртности и многонациональности тоже историческая общность людей, можно сказать - нация радиолюбителей. А Иваны - не помнящие родства, они были, есть и будут. Но стоит ли им уподобляться? Не думаю.
    Можно писать и дальше, да неохота воздух сотрясать. Нет резона.
    Традиции беречь надо.

  4. #64
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,436
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14718
    Поблагодарил
    1520
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Самооценка, Илья, лечится просто - личными достижениями в эфире
    Очень даже согласен!
    Но.. я про тот червяк, которыи скажет - а как ты полычил 1 категорию? Чего стоят те достижения, если дорога к ним нечестная.
    Я так говорю, потомы что сам прошел через приблизительно такое.
    Я мореходку на радиста заканчивал заочно. Все предметы по специальности сам сдавал, и других по мере возмозности тянул. База была с института, и практика с ремонтнои мастерскои судового радиооборудования была. А телеграф учил сам по ночам после работы.. Таки до госекзаменов выпускных выучил..
    Но перед госами заоочковали мы с парнями, и сунули куда надо..
    В обшем, потом понял, и сам мог бы здать - 90 знаков - фигня по большому счету.
    Ну вот так вот получилось..
    Долго еше потом было - как вспомню - так противно.. типа дибил совсем чтоли.. товариш вон выучил и так сдал, хотя транзистор от резистора не отличает, а мне пришлось.. ну понятно в обшем..
    Тут же мы рассматривали тот случаи, когда ставится под сомнение само требование знания телеграфа, когда появляеыся желание получить екзамен, даже не выучив букву "А", не то что свои позывнои..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #65
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    6518
    Поблагодарил
    6597
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    Я работал радиотелеграфистом в МЧС. Радиотренировки постоянно. Аппаратура в полной боевой готовности. Даже ACOM-2000 купили. И все для телеграфа
    Рад за Вас!
    Только давайте вспомним, для чего существуют эти тренировки, какие задачи отрабатываются! Вспомнили, ну вот!
    И реальной помощи людям от этой связи-ноль!
    Эта связь не для работы при ЧС!

  6. #66
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я так говорю, потомы что сам прошел через приблизительно такое.
    Я не проходил, но мне наоборот, иногда жалко напрасно потерянного времени. Мне год ССБ в клубе не давали работать, дабы морзянка с молоком впиталась в кожу. И что? Я сейчас "заслуженный картофелевод" и в телеграфе редкий гость. Аналог VI категория = 2 года на 160. Я с тех пор ни одной связи там не провел. Это к вопросу "он CQ SSB дает, я его PSK зову, а он гад, не отвечает! Да еще говорит, что PSK не работает."
    О том, что морзянка понадобится, спорить глупо. Сейчас "потоскунчик" есть у любого школьника, который без ошибки слово "радиолюбителство" напишет. У нас на окраине 3 (три) магазина, где я LPD/PMR за 5 минут куплю. У моей семилетней дочке свой есть!
    Повторю, она обязательно нужна для сдачи зачета. Ее можно заменить прыжками в длинну, экзаменом по английскому, стаканом водки залпом ... чем угодно, только чтобы был барьер. Дальнейшее требование его бессмысленно.

  7. #67
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,018
    Поблагодарили
    3176
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Эта связь не для работы при ЧС!
    Ошибаетесь, уважаемый. А зачем в таеом случае существуют ПУСы (подвижный узел связи)? На базе КШМ (командно-штабная машина), на базе Р-140. Все по взрослому. Выезжали, разворачивали, взаимидействовали, координировали. И это было в мою бытность работы в МЧС, и есть сейчас. Основной обмен, конечно идет по телеграфу (проводному) и ЗАС, но КВ радиоканал (телеграфный) есть и постоянно поддерживается в боевой готовности. Уж мне то можете не говорить. После работы радиотелеграфистом работал оперативным дежурным ГУ ГОЧС по Курганской области, и поверьте знаю немного (а может быть и намного) больше Вас.
    Добавлю. Даже сейчас, работая техническим директором и начальником РСП частного предприятия работаем с крупными федеральными заказчиками по созданою сетей КВ связи. И обмен в этих сетях ведется и на морзянке. Хотя есть и альтернативные каналы связи, причем высокотехнологичные. Тетра, КПРС, спутники, ВОЛС, и еще много чего...
    Последний раз редактировалось RW9RN; 21.07.2009 в 15:24.
    73! Андрей aka Модест Петрович. Не член и не многочлен никаких клубов.

  8. #68
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    6518
    Поблагодарил
    6597
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь, уважаемый. А зачем в таеом случае существуют ПУСы (подвижный узел связи)? На базе КШМ (командно-штабная машина), на базе Р-140. Все по взрослому. Выезжали, разворачивали, взаимидействовали, координировали. И это было в мою бытность работы в МЧС, и есть сейчас. Основной обмен, конечно идет по телеграфу (проводному) и ЗАС, но КВ радиоканал (телеграфный) есть и постоянно поддерживается в боевой готовности. Уж мне то можете не говорить. После работы радиотелеграфистом работал оперативным дежурным ГУ ГОЧС по Курганской области, и поверьте знаю немного (а может быть и намного) больше Вас.
    Да, наверное, 20 с небольшим лет работы в подразделения связи ГПС, не дают мне право судить, зачем такая связь нужна, дайте хоть один пример ее применения при ЧС, ПУСы заточены были на встречу "ядреной бомбы", и вся их работа была нацелена на обеспечение мобготовности, или я опять ошибаюсь?!

  9. #69
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    ++10
    Цитата Сообщение от RA4CQ Посмотреть сообщение
    Дебаты, свары, разговоры...
    -Век 21-на дворе.
    Кому нужны об эту пору
    Все ваши точки и тире?
    -Все эти ваши артефакты
    Сейчас как лапти королю.
    -Кому он нужен, телеграф-то???

    Мне. Просто я его люблю.
    Да нужно действительно тему закрыть
    Прежде чем это писать, посмотрите, кто автор темы. Возбудил народ и типа: "я тут не причем, тему закрыть надо".

    Интересно, RA4CQ, кто Вам запрещает телеграфом работать? К чему Вы эту тему открыли? Я считаю, таких "авторов" банить надо, время от времени, для профилактики.

    PS. Кстати, в армии радиотелеграфист, это специалист по радиосвязи. И совсем необязательно, что он морзянкой работает. Он может всю свою службу служить на какуй-нибудь станции тропосферной связи и ключик в руки не брать.

  10. #70
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,018
    Поблагодарили
    3176
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    дайте хоть один пример ее применения при ЧС
    С этой задачей справлялись другие каналы связи, но ТЕЛЕГРАФ на КВ был ВСЕГДА!!! И возможно (не дай Бог) он будет востребован.

  11. #71
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46

    Wink

    Цитата Сообщение от UR3IAG Посмотреть сообщение
    А наши расценки - 450грн.
    Я лично дамал что у вас до сих пор сало с горилкой все решает!

  12. #72
    ammatore
    Гость
    Закройте ветку! Сколько можно из пустого в порожнее! Кто не хочет учить ТЛГ, того хоть мордой об стол... бесполезно!!! Основной их довод - "...ведь есть компы, микрофоны..." И все хотят первую на халяву...

  13. #73
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    У каждого свой доводы,возможности,желания и пусть каждый занимается ТЕМ ЧТО ЕМУ НРАВИТСЯ,и работет как ему хочется,остальное все слюни!

  14. #74
    Silent Key
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    63
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Интересно, RA4CQ, кто Вам запрещает телеграфом работать? К чему Вы эту тему открыли?
    А Вы прочитайте мой первый пост в этой теме и всё сразу поймёте)))
    Согласен с Вами, что большинство сообщений не по делу, но тут уж... Народ о наболевшем говорит.

  15. #75
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Тема однозначно флудильная.
    Про себя скажу: в эфире с декабря 2008. SSB, цифра.
    Сижу учу телеграф с разным упорством с мая. Считаю мне это надо хотя мне и 41. Уже иногда могу полпозывного принять с эфира.
    А кому не надо это их дело.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

Похожие темы

  1. А нужен ли телеграф ?
    от avensis в разделе Телеграф
    Ответов: 261
    Последнее сообщение: 09.01.2009, 16:15
  2. Телеграф по ДОСААФ
    от RA3POY в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:50
  3. За что я люблю телеграф ?
    от UA3MQJ в разделе Телеграф
    Ответов: 228
    Последнее сообщение: 04.04.2007, 10:37
  4. Телеграф в Москве
    от UA3IRS в разделе Телеграф
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 19:08
  5. FT-1000-MP и телеграф
    от DL1KBX в разделе FT-1000
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 19:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×