Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 52
Like Tree4Спасибо

Тема: Skype-CW

  1. #31
    Standart Power
    Регистрация
    14.02.2006
    Сообщений
    296
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    Так в чем проблемы? Заходите по вечерам на 3518. Нас там пока маловато, и у каждого своих дел вагон, так что не каждый вечер там бываем.
    offtop,sorry

    К сожалению я не ночной человек,а утренне-дневной))

    73!

  2. #32
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Вот по мне.... я бы например CW круглый стол послушал, да мож и вякнул чаво... вот только слишком быстро, за 200... я плоховато разбираю, навыки потерял а восстанаввливаются они хреново... А общаются, именно общаются, а не трещат за 250... мало народу, и очень редко ....

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    Так в чем проблемы? Заходите по вечерам на 3518. Нас там пока маловато, и у каждого своих дел вагон, так что не каждый вечер там бываем. Но чем больше нас будет, тем лучше всем.

    То же самое на 7018... Те же разговоры, QRQ. Но там чаще механические полуавтоматы, кути...

    Следите, заходите, включайтесь.
    а вечер это во сколько? надо бы поДслушать.... для общего развития, ежели не Москва... мск редко слышу...
    Последний раз редактировалось R3AOV; 15.03.2010 в 07:09. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

  3. #33
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Вот звуковой файл смыслового текста ( слова из гимна - " широка страна моя родная......") для примера по оценке качества передачи.
    Выставленная скорость по шкале электронного ключа 150 зн/мин или 36 WPM.
    С пересчетом на одну минуту ( с учетом перебоев) получилось 128 зн/мин.
    При двух ошибках и двух неритмичностях коэффициент = 0,86. Итого = 111 очков.
    Вложения Вложения

  4. #34
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    Вот по мне.... я бы например CW круглый стол послушал, да мож и вякнул чаво... вот только слишком быстро, за 200... я плоховато разбираю, навыки потерял а восстанаввливаются они хреново... А общаются, именно общаются, а не трещат за 250... мало народу, и очень редко ....

    Добавлено через 3 минуты


    а вечер это во сколько? надо бы поДслушать.... для общего развития, ежели не Москва... мск редко слышу...
    И я бы пообщался на круглом столе с удовольствием, но...... для этого необходимо:
    - наличие времени в определенный час
    - наличие антенны на 3.5
    - хороший QTH и проход
    - интересная тема для разговора
    - качественная работа ( без заикания ) корреспондента
    Общение без напряга - конечно приятно.
    Я же предлагаю нечто другое:
    - соревновательный режим
    - адреналин ( мондраж обеспечен)
    - равные условия для всех
    - обьективность
    - соперничество.

    Согласитесь общение и соревнования это две разные вещи.

  5. #35
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA3DH Посмотреть сообщение
    Я же предлагаю нечто другое:
    - соревновательный режим
    Эт я понял дело не плохое.... но!
    Взять меня для примера.... я пока совершенно не готов.
    Принять то приму... на слух... знаков... ну до 150 смыслового ... точнее пойму.... записать, маловероятно что больше .... знаков 60 ну мож чутка побольше, несмысла группового и то только латиницей скорее всего.... тут как то попробовал, дык оказывается забыл уж как и буквы то пишутся и ручку как дежать ведь даже квитанции и то на компьютере готовим... ну и смысла поболее, до сотни видимо, или меньше.... а принять на компьютере подготовка нужна и практика ритмичной записи, а где ж ее взять то...

    и передам без серьёзных заиканий смысла не более 130... а группы и того меньше да с ошибками... да и то врятли.... ямб гад, ни как не сдаётся, а простого манипулятора нету... его да молотка уж больше 30 лет и в глаза не видал...

    а тренироваться без интересу особого, как в школе, оно ж терпение надо, а где его взять то почему и интересен был бы круглый стол... и базары по интересам и практика, хоть кирилицу смысловую, да можно хорошо поднять... не как в типовых QSO....

    Да и вааще, спортсменом оно в душе надо быть....

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA3DH Посмотреть сообщение
    И я бы пообщался на круглом столе с удовольствием, но...... для этого необходимо:
    - наличие времени в определенный час
    - наличие антенны на 3.5
    - хороший QTH и проход
    - интересная тема для разговора
    - качественная работа ( без заикания ) корреспондента

    И тут согласен... и хоть сам передавать толком и разучился, люблю слушать хорошую передачу....
    Последний раз редактировалось R3AOV; 15.03.2010 в 10:33. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

  6. #36
    Standart Power
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    314
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RA3DH Посмотреть сообщение
    При двух ошибках и двух неритмичностях
    дабы поддержать хорошее начинание RA3DH - прослушал текст и насчитал 13 ошибок...

  7. #37
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Молодцаааа!!!
    Только не говори какие - пусть сами ищут....

  8. #38
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,092
    Поблагодарили
    894
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от RA3DH Посмотреть сообщение
    Инструкция по проведению контрольного зачета в передаче
    группового и смыслового текстов в CW через Skype.
    Идея вобщем-то интересная!
    Закончу срочную, но к сожалению объемную работу над проектом (делаю вечерами дома), и приму участие.

  9. #39
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Хорошо, будем ждать!
    А я 23-го марта еду на Чемпионат России по СРТ в Екатеринбург и попытаюсь там проверить наших чемпионов на вшивость по смысловому тексту с видеозаписью на комп с последующей выкладкой их результатов на форум. Приеду 9 апреля, так как заеду еще в Новосибирск ( на родину).

  10. #40
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    175
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RA3DH Посмотреть сообщение
    Ну наверное Вам будет немножко стыдно, если вы узнаете кто я на самом деле.
    Только что зашел снова на ветку и ...
    посмеялся над собой вместе с вами и общественностью от души. Действительно стыдно. Надо было
    не лениться и позывной проверить. Ваш авторитет не подвержен никакому сомнению, тем более
    для меня как бывшего скоростника, так что прошу прощения, поторопился с выводами. Да еще
    отправил к старшим товарищам. Страшно рад, что чемпионаты России еще проводятся и в этом,
    видимо, ваша заслуга неоценима. Жаль, объективно, не имею возможности ни тренироваться,
    ни в соревнованиях учавствовать. Получается выбирать время только на КВ тесты.

    Однако, действительно интересен статус соревнований. Поясню:

    1. Правила по некоторым пунктам отличные от соревнований по СРТ
    2. Заочно. Все таки СРТ это очный зачет
    3. Время и место. Соревнования проводятся в определенном месте и в определенное время
    для всех. В этом часть спортивной интриги, что дает свою порцию адреналина и приводит
    (часто) к меньшим результатам, чем на тренировках. Таким образом если согласовывать время
    для каждого индивидуально и при этом соревнующийся будет находиться, например, у себя дома,
    то основная интрига пропадает. Таким образом получается, что это не совсем соревнования,
    а, такой тренировочный зачет.

  11. #41
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от RA3APN Посмотреть сообщение

    Однако, действительно интересен статус соревнований. Поясню:

    1. Правила по некоторым пунктам отличные от соревнований по СРТ
    2. Заочно. Все таки СРТ это очный зачет
    3. Время и место. Соревнования проводятся в определенном месте и в определенное время
    для всех. В этом часть спортивной интриги, что дает свою порцию адреналина и приводит
    (часто) к меньшим результатам, чем на тренировках. Таким образом если согласовывать время
    для каждого индивидуально и при этом соревнующийся будет находиться, например, у себя дома,
    то основная интрига пропадает. Таким образом получается, что это не совсем соревнования,
    а, такой тренировочный зачет.
    Спасибо за понимание и внесу некотрую ясность по Вашим пунктам.
    1. Имено по таким правилам сейчас и проводятся соревнования т.е.
    - количество перебоев - не более 10 и они на коэффициент не влияют. У нас мы сделаем вообще без ограничений ( ведь участник сам себя наказывает )
    - за каждую неритмичность снимается 0.02 балла.
    - за каждую неисправленную ошибку снимается 0.05 балла, но не более
    4-х ошибок. На 4-ой ошибке передача останавливается. У нас мы тоже снимем эти ограничения.
    2. Да очно конечно лучше, но для этого нужны огромные деньги как для организаторов, так и для участников. А в скайпе все таки не совсем заочно. Это все таки личное общение участника с одной стороны, и судьи с другой, а если еще сделать и режим конференции в скайпе, то появятся еще и зрители. Вспомните себя, когда вы были скоростником, когда вы сдавали передачу.Перед вами был судья ( или 3 судей ) и больше никого. И мандраж у вас был такой, что мама не горюй....
    Также будет и здесь, т.е. при сдачи передачи через скайп. Уверяю Вас мондраж будет такой-же. И, заметьте, я делаю упор на передачу смыслового текста из головы, а не по бумажке.
    То есть чисто те задачи которые встают перед р/любителем во время свободной работы в эфире. Хочется чтобы р/любителя поняв вкус к таким котрольным зачетам через скайп стали более красивей работать в эфире.

  12. #42
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,048
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Видимо придется доставать свой старенький WB4VVF de luxe keyer, добавить в него мультивибратор ну и пробовать... А в Вашем тексте я услышал 2 явные не перебитые ошибки и 1 грамматическую.

  13. #43
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    Видимо придется доставать свой старенький WB4VVF de luxe keyer, добавить в него мультивибратор ну и пробовать... А в Вашем тексте я услышал 2 явные не перебитые ошибки и 1 грамматическую.
    Так я специально и не перебивал их ( это Ш и С ) чтобы пояснить на этом примере судейство за качество. Еще были две неритмичности - это слил ВНЕЙ и в слове ЗНАЮ перед Ю сделал паузу. Поэтому и коэффициент за передачу получился 0,86, а вот насчет грамматической ошибке - что то не вьеду. Где она?????
    Ошибку в студию.

  14. #44
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,048
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Прошу пардону. Грамматических ошибок нет. Проверил в ворде. Так что ошибся я... 20 лет не судил передачу... Прослушал еще раз. Да, местами передача "рваная". Буква я не очень нравится. Но стабильное 0,9 по моему есть. По тем правилам, что знаю и по которым судил я. Кстати, нашел несмысловые буквенные радиограммы. Удивило, что ничего не могу толком передать. А вот смысловой из газеты гораздо лучше. Ну и с записью... уже не то... Так как все принимаю на слух. В память. А рука уже не пишет. Хотя замену помню.

  15. #45
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от RA1AOM Посмотреть сообщение
    Редко можно встретить 4! ошибки в одном слове.
    А вообще при работе в эфире грамматические ошибки режут ухо не меньше,чем ошибки при передоче.
    Привет Валера!
    Обрати внимание на последнее слово в твоем посте. Что тоже пальчики заплетаются
    Хоть бы смайлик поставил в конце....а то чувствую, что как будто кто-то линейкой по лбу дал. :-)))

Похожие темы

  1. Skype QSO
    от plus3 в разделе SKYPE
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 18:55
  2. Skype для MAC OS X
    от UA3IRS в разделе SKYPE
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 12:38
  3. Помощь - Skype
    от Skandinav в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 12:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×