Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 67

Тема: На "классике" в контесте

  1. #46
    High Power
    Регистрация
    14.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    525
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Да вот и именно-то. Я, к примеру про пилу и BUG впервые услышал с год-полтора назад и что? А в руках так и вообще никогда не держал и даже в глаза не видел. Это разве не позволяет мне быть членом клуба RCWC?
    Ничего страшного. Многие из нового поколения простым вертикалом работать не могут. На пиле пробовал, но как-то не прижилось. Вибрик потрогал
    лишь один раз, но посмотрел как на них работают - класс. А вот "правильных" названий до этой ветки не знал. Так что не расстраивайтесь Вы
    не одиноки в RCWC.

  2. #47
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,384
    Поблагодарили
    2980
    Поблагодарил
    5073
    Цитата Сообщение от RA0AR Посмотреть сообщение
    Ничего страшного. Так что не расстраивайтесь Вы
    не одиноки в RCWC.
    Ну что вы. Ничуть не расстраиваюсь Это лишь реакция на то, как один наш коллега(не по клубу, по увлечению) высказал всему клубу свое "фе", по причине недостаточной теоретической подготовки некоторых из нас

  3. #48
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Сергей, не "теоретической", а "жаргонной". Это сильно разные вещи.

  4. #49
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,657
    Поблагодарили
    3247
    Поблагодарил
    3905
    For RN3S = Сергей, вот здесь можете посмотреть и послушать мою работу на BUG-e моей конструкции https://www.youtube.com/watch?v=vqE2C9TnyYc

  5. #50
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,384
    Поблагодарили
    2980
    Поблагодарил
    5073
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    For RN3S = Сергей, вот здесь можете посмотреть и послушать мою работу на BUG-e моей конструкции https://www.youtube.com/watch?v=vqE2C9TnyYc
    Спасибо, Валерий Алексеевич. Очень наглядная демонстрация. А где там грузик, как от него зависит скорость и зачем 2-й рычаг?
    Есть в нём, какая-то изюминка, мне кажется, которая должна приносить удовольствие от работы на нём. С электронным не сравнить. А на таком охотно б поработал. Вертикал не для меня, самоучки, руку сорвал в первую же неделю, с годик помучался, а потом познакомился с электронным. Ещё и думал, что "пила" это именно он

  6. #51
    High Power
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Володарск
    Возраст
    56
    Сообщений
    983
    Поблагодарили
    256
    Поблагодарил
    421
    Я так понял вторым рычагом тоже формируются тире?

  7. #52
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,657
    Поблагодарили
    3247
    Поблагодарил
    3905
    А грузик - латунный кубик с фиксирующим винтом сверху. Если сдвигать его в сторону оператора, то повышаеи скорость. На этом баге скорость порядка 200 знаков не проблема.
    А второй рычаг для равномерной передачи серии ( больше двух) тире. Указательный палец все время находится между ручками. Вот как-то так...

  8. #53
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Сергей, вот тут хорошо видно для чего второй рычаг.


  9. #54
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,384
    Поблагодарили
    2980
    Поблагодарил
    5073
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Сергей, вот тут хорошо видно для чего второй рычаг.
    Юра, 100тыщ спасибо. Еэхххх.....хороша штучка. Я прям влюбился Безответною любовью. С удовольствием бы поработал в означенной категории, но...На классике рука отваливается через 5 минут. Электронный это не то, да и старенький уже, сбоит. О прошлом годе работал в "Крылатые фразы" - коромысло сломалось, починял в ходе теста.........Бляха-муха(простите - эмоции), ребяты, я ж теперь грезить о таком буду Влюбился с первого разу ))))
    На первом видео, от UA3AO я все внимание сосредоточил на левом рычаге, потому за указательным пальцем оператора и не уследил. А там ведь тоже чётко видно нажатие на правый рычаг. Можно сказать с высунутым языком следил, ничего вокруг не замечал, настолько понравилось
    Пошёл валерьянку пить. Такой красавец у меня ещё долго не появится.
    Последний раз редактировалось RN3S; 13.11.2016 в 21:25.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  10. #55
    Радиотелеграфист
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    nr Ivanovo
    Сообщений
    534
    Поблагодарили
    249
    Поблагодарил
    247
    Читаю и удивляюсь.Уважаемые люди,специалисты льют крокодиловы слезы,"ах у меня плохой манипулятор или key".Так имея крутой трансивер,можно один раз,купить нормальный манипулятор.Или жаба душит? HI. Живем один раз,да и то недолго,наверно можно выделить для себя несколько денежек

  11. #56
    High Power
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Володарск
    Возраст
    56
    Сообщений
    983
    Поблагодарили
    256
    Поблагодарил
    421
    Я боюсь не научившись на вертикальном и электронном хвататься за BUG, больше проблем наживу. Но красиво!

  12. #57
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,384
    Поблагодарили
    2980
    Поблагодарил
    5073
    Цитата Сообщение от RV3UF Посмотреть сообщение
    Читаю и удивляюсь.Уважаемые люди,специалисты льют крокодиловы слезы,"ах у меня плохой манипулятор или key".Так имея крутой трансивер,можно один раз,купить нормальный манипулятор.Или жаба душит? HI. Живем один раз,да и то недолго,наверно можно выделить для себя несколько денежек
    А по теме есть что? Или вы желаете именно здесь, в теме Радио, открыть диспут о наших возможностях?
    Лично ДЛЯ ВАС, не постесняюсь:
    -Трансивер у меня не крутой, фото можете увидеть на форуме RCWC в разделе соревнования РЕТРО
    -Антенны скромные и дешевые, верёвки
    -Возможности купить мало-мальский приличный манипулятор по нынешним ценам, у меня нет.
    Причины этого, финансовые возможности, сколько я могу выделить в месяц на радио и состояние здоровья, я опускаю, это вряд ли вам интересно.
    И, в свою очередь имею вопрос, Что, вас-то душит, заставляя лезть с чтением моралей незнакомым людям, не вникая в ситуацию, не выяснив досконально вопрос? Где-то свербит?
    Последний раз редактировалось RN3S; 13.11.2016 в 22:24.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  13. #58
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,384
    Поблагодарили
    2980
    Поблагодарил
    5073
    Цитата Сообщение от R3THP Посмотреть сообщение
    Я боюсь не научившись на вертикальном и электронном хвататься за BUG, больше проблем наживу. Но красиво!
    На вертикальном без хорошего учителя, вряд ли можно научиться. Электронный, это суррогат, по-принципу "за неимением лучшего". Научиться ничего сложного нет.
    И, мне что-то теперь кажется, поработав на BUG, уже не захочется брать в руки электронный.

  14. #59
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    На вертикальном без хорошего учителя, вряд ли можно научиться...
    Мне не везло в жизни в наличии учителей этому делу .
    Поэтому пришлось самостоятельно изучать и морзянку, и передачу на обычном ключе, и на ДКМ Р-010. Но при этом мне повезло заиметь отличную книжку для не особо одарённых, название сейчас не вспомню, но какой-то учебник для Советской Армии, в котором излагалось обучение и передаче на ключе, и на ДКМ Р-010, и прочие премудрости. И плюс ко всему этому в полном моём распоряжении был целый класс для подготовки радиотелеграфистов. Отлично оборудованный на 24 человека плюс преподавательское место. Вот там я и смог научиться хоть чему-то. И ещё 22 остриженных головы из 24 тоже научил. На весенней проверке все 22 сдали на значок телеграфиста 3 разряда. Из них 13 могли и 2 разряд получить, но командование сказало, что не фиг через разряд прыгать.
    Так что всё зависит не только от наличия учителя, но и от желания и возможностей учащегося .

  15. #60
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,650
    Поблагодарили
    8579
    Поблагодарил
    6053
    Влюбился с первого разу )
    Сергей поздравляю. Я так же влюбился с первого раза. В наших далях спецов не было. Учился по журналу радио, послевоенные годы и по видео с Ютуба.
    Изначально, с месяц мозги перестраивал, что тире нужно отстукивать.
    Делал записи и отсылал Валерию Алексеевичу (UA3AO) на проверку качества.
    Теперь на BUGе и работаю. Балдею. Вот такие дела.
    А на всякие визг из за угла, плюнте и не обращайте внимание.
    Народ какой то не душевный пошел. Видать издержки воспитания. Удачи вам!!!
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×