Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 30
  1. #1
    Low Power
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    21

    Вопрос И опять про антенну

    На форуме неоднократно возникала подобная тема, думал, вот же не везет коллегам,
    и вот, зацепило меня...
    Вкратце дело вот в чем.
    Я проживаю в 5 этажном доме, в приватизированной квартире.
    с 1998 года на крыше стоит антенна (не очень большая) конструкции UA9AA
    Антенну установил получив разрешение (устное) у старшей по дому. У нее же взял ключи.
    В этом году весной решил провести профилактику, и вот тут началось.......
    Наша Управляющая компания поменяла замки на чердачных люках.
    и теперь никому не дает ключей. Ключ есть у новой старшей по дому, но она ссылается на директора УК.
    я написал заявление
    они его приняли, и вместо ответа прислали мне предписание и акт обследования тех состояния дома.
    показал это юристам, они поулыбались, и сказали: филькина грамота.
    пояснения к акту: антенна установлена над 1 подъездом, это квартиры с 1 по 15.
    30, 44 это 2 и 3 подъезд соответственно. Там нет ничего моего.
    и еще, капитальный ремонт кровли был сделан в 2005 году, ВСЕ ОТВЕРСТИЯ ПОД ОТТЯЖКИ БЫЛИ ЗАДЕЛАНЫ КРОВЕЛЬЩИКАМИ!
    ими же было залито отверсие под мачту.
    И собственно вопрос, как вести себя в этой ситуации, как попасть на крышу?
    ***************************************
    сегодня сделал попытку взять ключ в диспетчерской, показал им предписание прочитали, созвонились с гл. инженером...
    он ответил: НЕ ДАВАТЬ!!!???:russian_roulette:
    Вложения Вложения


  2. #2
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Да, похоже У Вас проблемы. Думается, решаемые только неофициальным путём (при личном контакте с держателем ключей), судя по приведённым документам.

  3. #3
    Very High Power Аватар для RU0AU
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    32
    Я думаю, не так страшен черт, как его малюют. Никаких особых проблем нет, RA3DQP, Вы зря так. Не нервничайте. Я уверен, решение будет. Действуйте по интуиции. А попасть на крышу... Именно этого советовать не буду, но я уже раз спилил замок на глазах у соседей. Без ругани. Просто по человечески объяснил и, конечно, повесил новый. Хотя, откровенно говоря, мне тут по-легче чуток.

    Добавлено через 7 минут
    И действительно, попробуйте пообщаться неофициально с гл.инженером и т.д... Вы же, в конце концов, не террорист.

  4. #4
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Я уже писАл, что простой разговор с гл. инж. ДЕЗа не привёл к положительному результату. Теперь иду по официальному пути: 1) Письмо префекту округа, 2) Письмо в Управление Роспотребнадзора с приложением схемы установки антенн, расстояния до соседних домов, мощности, частот и пр. для получения сан.гигиен. заключения. 3) После ответа буду снова обращаться в ДЕЗ с приложением документов и проекта установки антенн. Так что "терпение, терпение и ваша щетина превратится в золото" (из фильма "Подвиг разведчика"). Hi! Hi!

  5. #5
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    так а на доме интернет протянут? намек понят?
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  6. #6
    Low Power
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    21
    в общем то большинство советов сводится к одному: спилить замок, поставить свой, и передать в ЖЭК копию ключа.
    а вот насчет договорится, что то не особо получается, хотя вроде как косноречием не страдаю. Там все дело в старшей по дому..... той, которая новая,
    у нее хобби ходить по инстанциям, и по мнению гл. инженера, ему лучше и спокойнее дружить с ней. Это он мне сказал, формулировку не помню, но суть такая
    ******************************
    на форуме, не помню на каком, и примерный текст для тех, кто решил спилить замок

    Принимая во внимание ущемление моих законных интересов как собственника мной была произведена смена замка на чердак, в чем я вас, работники ЖЭУ, уведомляю, и вместе с настоящим заявлением прилагаю дубликат ключа от моего замка. Уведомляю Вас, что как собственник я выдал вам ключ для проведения всех необходимых регламентных и ремонтных работ на крыше, пользуйтесь замком бережно, не допускайте его поломки и случайной ЗАМЕНЫ, поскольку если будет доказано, что поломка или СМЕНА замка произошла по вине работников ЖЭУ, мной будет произведена повторная смена замка, а с ЖЭУ будет взыскана стоимость замка.
    при этом делается ссылка на ст. 289 290 ЖК
    завтра надо будет у юристов проконсультироваться по этому поводу

    Добавлено через 3 часа 19 минут
    Цитата Сообщение от RA9QCE Посмотреть сообщение
    так а на доме интернет протянут? намек понят?
    нет не понят, при чем тут интернет?

  7. #7
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Конечно, про "собственника" Вы здорово написали. Но получается себе дороже права качать на этой почве: за обслуживание дома эксплуатирующая организация отвечает, а не один из жильцов, поэтому эксперименты со спиливанием и заменой замков могут привести к плачевному результату (для жильца, это сделавшего). У нас в Москве ДЕЗы сейчас очень ревностно относятся ко всякой самодеятельности в свете возможной смены управляющей компании и при наличии серьёзных постановлений городских властей на эту тему, поэтому у нас бесполезно начинать разговоры с позиции "вы должны" или "я имею право" (так же, как и с органами ВД, не любят они этого).

  8. #8
    Без позывного
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Возраст
    62
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Доброго времени суток, Уважаемые коллеги!

    Недавно столкнулся с аналогичной ситуацией (собирался проверить TV-антенну), ключ не дали и пригрозили снять антенну. Возможность установки коротковолновой антенны вообще под большим вопросом...
    Пока изучаю опыт других радиолюбителей.

    И вот который раз у меня возникает вопрос, почему нельзя принять соотвествующий закон однозначно регламентирующий процедуру установки и сопровождения радиолюбителем своего антенного хозяйства.

    Я думаю это будет архи важная веха в истории СРР и нескончаемое радиолюбительское общество наверно, даже памятник союзу поставит...
    Наверное статус СРР позволяет инициировать этот процесс в Думе и довести его до конца!

    Вполне допускаю, что в чем то я не прав, поясните, а вообще кто должен бороться за права радиолюбителя, подчас неискушенного во всех тонкостях.

    С уважением,
    Андрей П.

  9. #9
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Думаю, что такого закона не будет НИКОГДА. Слишком мала аудитория заинтересованных лиц, т. е. КВ- и УКВ-истов и много чиновников в инстанциях, берегущих свои з.....ы, которым не нужны лишние хлопоты. Лужков подписал по Москве решение, вроде не запрещает ничего, но попробуй добейся... Я сейчас пробую, первый шаг сделал 16 апреля, пока на второй инстанции (ступеньке) нахожусь-жду заключения Сангигиен.

  10. #10
    Low Power
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Конечно, про "собственника" Вы здорово написали. Но получается себе дороже права качать на этой почве: за обслуживание дома эксплуатирующая организация отвечает, а не один из жильцов, поэтому эксперименты со спиливанием и заменой замков могут привести к плачевному результату (для жильца, это сделавшего). У нас в Москве ДЕЗы сейчас очень ревностно относятся ко всякой самодеятельности в свете возможной смены управляющей компании и при наличии серьёзных постановлений городских властей на эту тему, поэтому у нас бесполезно начинать разговоры с позиции "вы должны" или "я имею право" (так же, как и с органами ВД, не любят они этого).
    То есть эксплуатирующая организация белая и пушистая, а собственник злобный, и все хочет что то испортить?
    А с позиции "вы должны" и "я имею право" с ними и надо разговаривать! А любят или нет, это их проблемы! в конце концов у нас с ними товарно денежные отношения.
    мы им деньги, они нам товар (обслуживание)
    И не более того.

  11. #11
    QRP
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    В соответствии с приказом №170 Госстроя радиолюбители причислены к операторам связи со всеми вытекающими последствиями. Плати 100 р. в месяц и будет тебе счастье. решить можно только через СРР или через личный контакт. Так как СРР не до этого!!!! В совковой России слово не "пущать" особенное слово. Потому что xxxxx становится барином.(xxxxx не по соц. происхождению, не по статусу а по мировосприятию)

  12. #12
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Варианты:
    ОК-Товарищество не возражает и проект согласован в архитектуре и технической службе (независимой городской, если функционеры из управляющей конторы тупые).
    ОК/не ОК- Управляющая контора отдыхает (при выполнении предыдущего пунката)/командует, если нет товарищества.

  13. #13
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    To UA9MFB
    Согласен с Вами, но для того, чтобы разговаривать на равных, у тебя должны быть "прикрыты свои тылы" - 1) Положительное заключение Роспотребнадзора (сан. гигиен. паспорт антенны),2) Проект размещения антенн, 3) Договор с ДЕЗ.
    В Москве так.

  14. #14
    Без позывного
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Возраст
    62
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Доброго времени суток Уважаемае коллеги!

    Может где то можно посмотреть "реально сработавший" пакет документов на установку антенны или хотя бы "проект размещения антенны", паспорт...

    Благодарю за возможные ссылки.

    Да, в Москве очень сурово, начинаю хождение у себя в Екатеринберге...

    С уважением ко всем участникам,

    Андрей П.

  15. #15
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...Э-эх!....опять рана ноет...

Похожие темы

  1. Опять про CEPT
    от RX6FM в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.08.2006, 12:46
  2. Опять о маркировке
    от Dimon50002004 в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2006, 13:04
  3. Опять Эфир-М...
    от UN8FR в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 20:34
  4. ...опять про транзисторы
    от UN8FM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2004, 05:39
  5. Опять LM317T
    от UN7JHS в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.01.2004, 02:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×