Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23
  1. #16
    Без позывного
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    нет
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1

    Здравствуйте я тут новенький.

    Помогите разобраться, как мне подобрать ферритовый или какой другой сердечник для катушки индуктивности если известна напряженность эл.поля Е и Н , его частота V и длина волны, меня интересуют атмосферные шумы, индустриальные шумы сигналы от них не велики хотелось бы правильно подобрать материал стержня число витков катушки что бы сигнал наведенный в катушке индуктивности был максимален.

    Еще объясните мне что такое начальная магнитная проницаемость, определение магнитной проницаемость это ясно это насколько проницаемость в вакууме меньше чем в другом веществе, или как я это понимаю насколько вещество сердечника усиливает магнитную и электрическую составляющую приходящей на него электро-магнитной ВОЛНЫ, а про начальную проницаемость не пойму!!!


    Спасибо.

  2. #17
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    690
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Когда я работаю с Васей, то естественно с усилителем.
    Так вот и укажите свою реальную мощность! А тот Вы со своей "верёвкой" супер -монстра представляете.Я слышу как работают в группе с Василием,он вызывает,называет позывной кореспондента,а потом ещё и дублирует-это его добродушность.LW на все диапазоны согласованный через УСС,это конечно хороший компромисс,когда нет возможности соорудить что-нибудь посерьёзней,но нельзя-же его сопоставлять с направленными антеннами.А раз нет возможности для хорошей антенны,то путь только один - это мощный УМ и не на один КВТ!Сейчас в реальности получается, даже не устанавливают антенну,а "натягивают" проволоку,верёвку и что бы выглядеть достойно цепляют "паровоз" и вперёд,только "брызги в стороны".Я ничего неимею против Ваших достижений,но пишите людям правду,чем достигаются эти результаты.Я неработаю в эфире,я живу там,поэтому всё что происходит на диапазонах я энаю не от дяди,а слышу своими ушами!
    Желаю Вам дальнейших успехов с Вашим LW.
    С уважением Юрий R7MA.

  3. #18
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    сорри офф
    Цитата Сообщение от Rers Посмотреть сообщение
    Помогите
    туда ходи http://dvo.sut.ru/libr/eqp/031/23.htm см (2.36)

  4. #19
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Я ничего неимею против Ваших достижений,но пишите людям правду,чем достигаются эти результаты.
    Честно говоря, рассматривая какую-либо из антенн на передачу и тестируя её в эфире, я считаю опыт корректным, если он проведён на мощности не более 100 ватт. Это даёт реальное представление и не даёт возможности самообмана.
    А про приём вообще особый разговор. Хорошо стреляющие на дальние трассы вертикалы слышат далеко не однозначно и, безусловно, намного хуже бимов в разных вариантах. Поэтому я не удивляюсь, когда оператор с киловаттом и многоэлементной ягой даёт мне, стоваттнику с GP, 59+, а от меня получает, в лучшем случае - 57. Понимаю: меня тянут за уши...

  5. #20
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Полёвка двойная - метр 6 рублей. 250 метров - 1500 рублей.
    Можно найти у военных.
    Катушка 500 м по договоренности.

    А кроме LW есть V-beam.
    Два луча с трансформатором.

  6. #21
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    4,020
    Поблагодарили
    1845
    Поблагодарил
    1402
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    ощный УМ и не на один КВТ
    Юрий, ну вы же грамотный и опытный, ну чего детский сад разводить? В нашем деле главное услышать, если антенна принимает, это самое важное.И на штатной мощности отвечают. Вот ещё пример у вас три элемента на 80, у меня ржавая проволока http://www.pacificdxpedition.com/search.php Можете скед назначить и на 40 сравнимся, зачем спорить?
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    А кроме LW есть V-beam.
    Два луча с трансформатором.
    Ну это вообще бомба, ещё если ромб...

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    натягивают" проволоку,верёвку и что бы выглядеть достойно цепляют "паровоз" и вперёд,только "брызги в стороны".
    Не разочаровывайте меня, а? Я о вас пока ещё хорошего мнения, у меня полоса на передачу будет в 1, 2 раза уже вашей и без брызг, любой SDRщик это подтвердит.
    И самое важное, вы для достижения своих результатов используете антенное поле с миллилнным бюджетом, а я с 1500 р. В центре города. А тема именно про это...

  7. #22
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    690
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Сущестаует. Длинный провод, чем длинней тем лучше и выше. Выбираем стратегическое направление, как правило это - восток и тянем как можно дальше. На питание не заморачиваемся, этим же проводом, что и полотно заходим в квартиру. Там обязательно СУ - Т образный тюнер, он эту антенну настроит от 1,8 до 29,9.

    Сейчас найдуться умники и батаники, которые начнут что то писать, по поводу моего утверждения. Не верьте, Спросите например ER4DX, он скажет. Часто с ним работаем. Но 80м VK, ZL в ту сторону. На 20, в ту же сторону всё то же, плюс по длинному пути центральная и южная америка, при чём слабее Васи на балл полтора, а у него яги на 24х метровом буме. На 40 легко делаю три элемента яги. На 160 ZL VK JD DU b и т д
    Отсюда вывод:зачем мучится и делать антенны с длинными бумами...,читаем текст.

    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    И самое важное, вы для достижения своих результатов используете антенное поле с миллилнным бюджетом, а я с 1500 р. В центре города
    Я тоже в 15ти мунут ходьбы от центра города,правда на своей земле в 20ть соток и мой антенный бюджет гораздо скромнее.Единственная моя проблема,что я чрезмерно законопослушный человек.Если положенно иметь выходную мощность 1квт,то я её и использую,хотя её,мощности, очень часто нехватает,особенно на 80 и 160.Когда бывает пересекаемся с ER4DX и работаем в группе,то я ему проигрываю в силе своего сигнала на стороне кореспондента ну очень много,хотя что слышит он,то слышу и я...,просто вывод напрашивается сам собой относительно его мощности.

    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Можете скед назначить и на 40 сравнимся, зачем спорить?
    Никто неспорит и неспорил,я привожу только факты и резюме по поводу Вашей информации.Скед можно назначит,но мы с Вами в разных часовых поясах и условия прохождения тоже разные.Достаточно просто поглядеть логи последних ДХкс-педишион за последние несколько лет и всё всем сразу станет ясно.Зачем это "мушкетёрство"! Ну нет,конечно,если Вы настаиваете....!

    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Не разочаровывайте меня, а? Я о вас пока ещё хорошего мнения, у меня полоса на передачу будет в 1, 2 раза уже вашей и без брызг, любой SDRщик это подтвердит.
    Спасибо за добрые слова,хотя если Вы внимательно читаете,то я нессылался на Ваш позывной относительно "брызги по сторонам".Ваш сигнал всегда отличался своей "компактностью и культурностью" ещё в бытность RW4PKD и по сей день.Последний раз когда я Вас слышал в группе с ER4DX на 80м,было QSO с VK7ZE,сигнал звучал без замечаний.
    Всего доброго.
    С уважением Юрий R7MA.

  8. #23
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    4,020
    Поблагодарили
    1845
    Поблагодарил
    1402
    Победило, добро! Я рад знакомству с Вами. У меня полный гараж антенн, несколько мачт. Работа такова, что с марта по декабрь я в в команлировках и ставить такие конструкции, что бы потом по несколько месяцев их не видеть, не решаюсь. А за верёвки не страшно и не жалко.
    73! С уваженим, Сергей.

Похожие темы

  1. Установка CB антенны
    от equal899 в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 16:29
  2. Установка антенны в Москве
    от Крюков Виктор в разделе Антенная механика
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.08.2006, 12:16
  3. Установка антенны
    от alex100 в разделе Антенны КВ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.07.2006, 08:17
  4. Установка антенны!!!
    от Neo в разделе Антенная механика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 13:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×