Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 230

Тема: УНЖА: жалоба в земельный комитет

  1. #16
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Напишите точное название ведомства/организации, куда вас вызывают. И укажите вызывают или приглашают? Вас может вызвать Административная комиссия при администрации поселка. Это может произойти в случае, если ваши действия нарушили местные законы. Нарушения, которые может рассматривать Ад. Комиссия прописаны в местном Законе о административных нарушениях. Как пример, неправильная стоянка во дворе трактора, бульдозера и проч это адм. нарушения местного плана и Комиссия может наложить штраф, а неправильная стоянка личного автотранспорта - это неподведомственно. Штраф или иное может наложить только инспектор ДПС ГИБДД.
    --------------------------------------------------------------
    Мой совет сходить туда - будете знать чего от вас хотят и кто конкретно возник против вас. Узнайте, как называется этот вызов - устное собеседование или разбор жалобы или еще что-то ?? Спросите, законно ли это ? Там с ними не спорьте, просто послушайте и обязательно возьмите на руки их писульку с претензиями к вам. Если ничего письменного у них нету, то не ничего предпринимать пока не нужно. По ходу дела пишите сюда информируйте, мы будем помогать советами.
    В местной Администрации обязательно должен быть должным образом утвержденный документ, на который они будут ссылаться при предъявлении письменных претензий. Ознакомьтесь с ним, они обязаны дать выписку статьи, по которой квалифицируется ваше нарушение

  2. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    Вызывают в земельный комитет, жалоба соседа,
    Ну если ваша антенна в огороде соседа........а ему не нравится........тогда надо в земельный комитет сходить и персонально со всеми познакомится.
    Может им тоже Унжа нужна,но в другом огороде. Шучу.....им по барабану ваш огород.Может налог за землю не заплатили?

  3. #18
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Комитет/отдел/ по архитектуре и градостроительству в местной администрации согласует и выдает разрешений на строительство и реконструкцию зданий, личных домовладений /в том числе и на надворные постройки гаражи сараи туалеты/, контролирует соблюдение правил застройки. Имеет право на выдачу предписаний для устранения нарушений

  4. #19
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    Боюсь сильно удивить, но изделия именуемые в простонародье "унжа-1" (и тем более "унжа-2") подпадают в разряд "сооружения капитального строительства"
    Боюсь еще больше удивить, но даже электрические сети 400В не являются объектом недвижимости. А уж об разборной стальной мачте нечего и говорить

  5. #20
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Комитет/отдел/ по архитектуре и градостроительству в местной администрации согласует и выдает разрешений на строительство и реконструкцию зданий, личных домовладений /в том числе и на надворные постройки гаражи сараи туалеты/, контролирует соблюдение правил застройки. Имеет право на выдачу предписаний для устранения нарушений
    Валентин, ну при чем тут это? Разборная мачта не является объектом недвижимости - какое на хрен разрешение на строительство??? Какой проект? Сейчас даже для строительства малоэтажного жилого дома проект не требуется - изучайте градостроительный кодекс и не пишите всякую фигню.

  6. #21
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Боюсь еще больше удивить, но даже электрические сети 400В не являются объектом недвижимости. А уж об разборной стальной мачте нечего и говорить
    Давайте не будем удивлять друг друга, но свидетельство о регистрации в качестве недвижимого объекта Федеральной собственности получали на ВОЛС подвешенный на опорах троллейбусных линий! Было и такое
    ТС надо письмо кинуть сюда пока непонятно о чем речь вообще, как вариант я предложил направить им письменный запрос типа чего надо ?

  7. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Комитет/отдел/ по архитектуре и градостроительству в местной администрации согласует и выдает разрешений на строительство и реконструкцию зданий, личных домовладений /в том числе и на надворные постройки гаражи сараи туалеты/, контролирует соблюдение правил застройки. Имеет право на выдачу предписаний для устранения нарушений
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Однако я гараж перестроил и не заявлял ни куда,а вот при продаже приватизированного участка придётся идти в БТИ. Ведь продажа пойдёт через земельный участок,принадлежащий Администрации села. Увы антенное хозяйство сюда не входит.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Человеку задавшему этот вопрос надо идти туда куда его приглашают (вызывают),а уж потом решать что делать.

  8. #23
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Комитет/отдел/ по архитектуре и градостроительству в местной администрации согласует и выдает разрешений на строительство и реконструкцию зданий, личных домовладений /в том числе и на надворные постройки гаражи сараи туалеты/, контролирует соблюдение правил застройки. Имеет право на выдачу предписаний для устранения нарушений
    Точно, теперь давайте определимся что есть унжа? Я конечно буду утверждать что временное сооружение, демонтируется за 4 часа, быстрее чем теплица. Документа которым вызывают пока на руках нет, он пришёл на другой адрес, завтра заберу. Если строим нечто временное, ничего согласовывать не нужно, пару юристов уже есть и готовы помочь, пока просто не ясно с чем. Если есть юристы на форуме прошу в личку чиркните контакты.

  9. #24
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    давайте определимся что есть унжа?
    Правильный вопрос, изделие с децимальным номером ХХХХ-ХХХХ с отметками в формуляре о монтаже, демонтаже, хранении и техническом обслуживании.

    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    Я конечно буду утверждать что временное сооружение,
    Наверное да, но сначала надо понять че хотят, тут пока и юрист не нужен, главное чтоб вы сами прочитали те норм документы на которые ссылается ваш "комитет".
    Тогда понятно будет в какой позиции к этому подходить и может к юристу.

  10. #25
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    R3BM ув Михаил
    ваша манера называть посты "фигней" продолжается ....давайте не будем волюнтаристами..
    -----------------------------------------------------------------------
    по существу. Пример
    Недавно, мой сосед построил на своем участке гараж. Казалось бы, где хочешь строй никого не спрашивая. Ан нет, есть закон на это дело. Я написал на него заявление в Администрацию МУО. Приезжал работник специалист из МУО, мерил рулеткой расстояния. Мне письменно ответили, что нарушения имеются, соседу сообщено о них. Но вопрос сноса гаража решается в судебном порядке.
    ------------------------------------------------------------------------------------
    В ответе МУО было указано что нарушен пункт 2.2.37 Нормативов градостроительного проектирования Ставропольского края от 2010 г. Значит есть правовые документы, и даже на ЛИЧНОЙ земле не строй что хочу и где хочу .

  11. #26
    Standart Power Аватар для UA3LEO
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Смоленск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    Боюсь сильно удивить, но изделия именуемые в простонародье "унжа-1" (и тем более "унжа-2") подпадают в разряд "сооружения капитального строительства"
    Позволю себе уточнить, что все что стоит на фундаменте-Унжа или дачный туалет -считатся объектами капитального строительства. Но если ваша антенна просто стоит на лежащей на земле плите-то таковым объектом она не является.

  12. #27
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,709
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1144
    Советов тут можно много давать. Но каждый случай индивидуален..
    Лично я больше склоняюсь к мнению Михаила: никуда не ходить. Собака лает, караван идет.
    Тут самый правильный совет - наладить отношения с соседями.
    Или План Б: запугать их так, чтоб у них мысли не возникало куда-нибудь жаловаться.
    Но главное не переборщить - должны уважать, а не тупо бояться.

  13. #28
    Standart Power Аватар для UA3LEO
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Смоленск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    но даже электрические сети 400В не являются объектом недвижимости.
    Совершенно верно, потому что опоры под них не имеют фундамента, а просто воткнуты в землю.

  14. #29
    Standart Power Аватар для RA5B
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    21
    Хорошо что я поставил мачту на сваю а не на фундамент ) Пока вроде соседи спокойно относятся - но все может быть )

  15. #30
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    111
    RX1AG
    и даже на ЛИЧНОЙ земле не строй что хочу и где хочу
    Градостроительный кодекс РФ ст.51
    17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

    1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства (пункт дополнен с 1 января 2006 года Федеральным законом от 31 декабря 2005 года N 210-ФЗ;

Похожие темы

  1. Унжа: от опоры до якоря
    от R6AW в разделе Антенная механика
    Ответов: 1612
    Последнее сообщение: 22.02.2024, 17:10
  2. Заземленная унжа на 160 м
    от UN0LL в разделе Антенномания
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 20.01.2017, 20:08
  3. Унжа
    от RA3QH в разделе Антенная механика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2008, 21:46
  4. Унжа и вокруг нее
    от в разделе Антенная механика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2002, 13:18

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×